Tous les films
Date de production  et 
Total : 327
Les titres et noms en gras renvoient à des fiches plus complètes
Films
Date
"Chanceux" («Везёт»), 2021, de Vladimir CHTCHEGOLKOV (Владимир ЩЕГОЛЬКОВ) [fiction, série TV, 37 mn]
2021
... et il y aura sa fille (...и будет дочь), 2021, de Sergueï KOUDRIAVTSEV (Сергей КУДРЯВЦЕВ) [fiction, 70 mn]
2021
1703 (1703), 2021, de Sergueï SENTSOV (Сергей СЕНЦОВ) [fiction, série TV]
2021
27A (27A), 2021, de Daria LIKHAIA (Дарья ЛИХАЯ) [documentaire, 17 mn]
2021
8 minutes avant le sol (Восемь минут до земли), 2021, de Anastassia SARYTCHEVA (Анастасия САРЫЧЕВА) [documentaire, 24.3 mn]
2021
91 (91), 2021, de Dina KARAMAN (Дина КАРАМАН) [documentaire, 26 mn]
2021
À courte distance (На близком расстоянии), 2021, de Grigori DOBRYGUINE (Григорий ДОБРЫГИН) [fiction, 97 mn]
2021
A propos de toi (О тебе), 2021, de Renata DJALO (Рената ДЖАЛО) [documentaire, 36 mn]
2021
A rayures (Полосатый), 2021, de Tatiana ASTAPOVA (Татьяна АСТАПОВА) [fiction, 12 mn]
2021
L'Abattage des arbres malades (Спил аварийных деревьев), 2021, de Zakhar KHASSANOV (Захар ХАСАНОВ) [documentaire, moyen métrage
2021
Afrique (Африка), 2021, de Daria BINIEVSKAIA (Дарья БИНЕВСКАЯ ) [fiction, 54 mn]
2021
Agent Mambo : Truepac (Агент Мамбо: Truepac), 2021, de Alekseï AMBROSSIEV JUNIOR (Алексей АМБРОСЬЕВ-МЛ.) [fiction, 107 mn]
2021
Les Airelles (Ягодник), 2021, de Ilia JELTIAKOV (Илья ЖЕЛТЯКОВ) [documentaire, 57 mn]
2021
Akyn / Le Poète (Акын), 2021, de Darejan OMIRBAEV (Дарежан ОМИРБАЕВ) [fiction, 105 mn]
2021
Alice (Алиса), 2021, de Alekseï SOUKHOV (Алексей СУХОВ) [animation, 12 mn]
2021
L'Ame du pirate (Душа пирата), 2021, de Aisyuak YOUMAGOULOV (Айсыуак ЮМАГУЛОВ) [fiction, 83 mn]
2021
L'Ami (Друг), 2021, de Andreï SVETLOV (Андрей СВЕТЛОВ ) [fiction, 20 mn]
2021
Ami à vendre (Друг на продажу), 2021, de Aleksandr DANILOV (Александр ДАНИЛОВ) [fiction, 102 mn]
2021
Anna K (série 2021 -...) (Анна К (сериал 2021 – ...)), 2021, de Roman KANTOR (Роман КАНТОР) , Natalia MERKOULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА) , Evgueni NIKICHOV (Евгений НИКИШОВ) , Valeri FEDOROVITCH (Валерий ФЕДОРОВИЧ) , Alekseï TCHOUPOV (Алексей ЧУПОВ) [fiction, série TV]
2021
Annie et Bennie. Le chevreau (Ася и Вася. Козленок), 2021, de Polina NIKIFOROVA (Полина НИКИФОРОВА) [animation, série TV, 5 mn]
2021
Apéro en ligne. Conversations de confinement. (Собутыльник онлайн. Карантинные разговоры), 2021, de Vladimir NEPEVNY (Владимир НЕПЕВНЫЙ) [documentaire, 48 mn]
2021
L'Appartement est silencieux comme du papier (Квартира тиха, как бумага), 2021, de Ekaterina ALDACHINA-FILIPPOVA (Екатерина АЛДАШИНА-ФИЛИППОВА) [animation, 2 mn]
2021
Après Tchernobyl (После Чернобыля), 2021, de Igor KINKO (Игорь КИНЬКО) , Maxime LITVINOV ( Максим ЛИТВИНОВ) [fiction, 81 mn]
2021
Après nous (После нас), 2021, de Inna TSGOEVA (Инна ЦГОЕВА) [fiction, 15 mn]
2021
Après Narodnaya (После Народной), 2021, de Vadim KOSTROV (Вадим КОСТРОВ) [documentaire, 106 mn]
2021
L'Argent de trop (Лишние деньги), 2021, de Tigran METAKS (Тигран МЕТАКС) [fiction, 10 mn]
2021
L'Assassin (Убийца), 2021, de Viktor SALIMIANOV (Виктор САЛИМЬЯНОВ ) [fiction, 25 mn]
2021
Au-delà du rock (Рок за гранью), 2021, de Sergueï DEBIJEV (Сергей ДЕБИЖЕВ) [documentaire, 80 mn]
2021
Au-dessus de la ville (Над городом), 2021, de Malika MOUKHAMEDJAN (Малика МУХАМЕДЖАН) [fiction, 30 mn]
2021
Austin (Остин), 2021, de Alekseï KROUPNIK (Алексей КРУПНИК) [animation, 6 mn]
2021
Autobus (Автобус), 2021, de Alina SOROKINA (Алина СОРОКИНА) [documentaire, 12 mn]
2021
Aux champignons (По грибы), 2021, de Roman ARTEMIEV (Роман АРТЕМЬЕВ) [fiction, 9 mn]
2021
Aventures d'un objet exposé (Приключения экспоната), 2021, de Aliona OLEINIK (Алёна ОЛЕЙНИК) [fiction, 92 mn]
2021
Babi Yar. Contexte (Бабий Яр. Контекст), 2021, de Sergueï LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА) [documentaire, 121 mn]
2021
Le Bac à sable (Песочница), 2021, de Garri BARDINE (Гарри БАРДИН) [animation, 11 mn]
2021
La Baleine blanche (Белый кит), 2021, de Tatiana FEDOROVSKAIA (Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ) [fiction, 120 mn]
2021
Basilik Fet-Frumos et la fille du tsar (Базилик Фэт-Фрумос и царская дочь), 2021, de Aleksandr TCHERNOGOROV (Александр ЧЕРНОГОРОВ) [animation, 15 mn]
2021
Beethoven (Бетховен), 2021, de Konstantin KOUTS (Константин КУЦ) [fiction, 92 mn]
2021
Bender : L'or de l'Empire (Бендер: Золото империи), 2021, de Igor ZAITSEV (Игорь ЗАЙЦЕВ) [fiction, 87 mn]
2021
Bender: le début (Бендер: Начало), 2021, de Igor ZAITSEV (Игорь ЗАЙЦЕВ) [fiction, 96 mn]
2021
Berceuse (Колыбельная), 2021, de Marina KARPOVA (Марина КАРПОВА) [animation, 2 mn]
2021
Bien à vous (Искренне ваша), 2021, de Igor BAGATOURIYA (Игорь БАГАТУРИЯ) [fiction, 91 mn]
2021
Blue_Whale (#Хочувигру), 2021, de Anna ZAÏTSEVA (Анна ЗАЙЦЕВА) [fiction, 93 mn]
2021
Bodo Borodo. Bagages perdus (Бодо бородо. Потерянный багаж), 2021, de Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKI (Владимир ДАНИЛОВ / САХНОВСКИЙ) , Polina NIKIFOROVA (Полина НИКИФОРОВА) [animation, série TV]
2021
Bondartchouk. Battle (Бондарчук. Battle), 2021, de Ilia BELOV (Илья БЕЛОВ) [documentaire, 93 mn]
2021
La Bonne fille Lida (Хорошая девочка Лида), 2021, de Anton ELISSEEV (Антон ЕЛИСЕЕВ) [fiction, 15 mn]
2021
Le Bonnet, c'est l'affaire personnelle de chacun (Колпачок – это личное дело каждого), 2021, de Aleksandr VESSELOV (Александр ВЕСЕЛОВ) , Natalia DANILEVSKAYA (Наталия ДАНИЛЕВСКАЯ) [animation, 7 mn]
2021
Bou (Бу), 2021, de Reguina SABREKOVA (Регина САБРЕКОВА) [animation, court métrage
2021
Le Bouton de maman (Мамина пуговка), 2021, de Anna KRITSKAIA (Анна КРИЦКАЯ) [animation, 6 mn]
2021
Brighton 4 (Брайтон 4), 2021, de Levan KOGOUACHVILI (Леван КОГУАШВИЛИ) [fiction, 95 mn]
2021
Bruit blanc (Белый шум), 2021, de Demid ROMANOV (Демид РОМАНОВ) [fiction, 11 mn]
2021
Camarade Major (Товарищ майор), 2021, de Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ) [fiction, série TV, 57 mn]
2021
Capriccio. Pères et enfants (Капризка. Отцы и дети), 2021, de Sergueï MERINOV (Сергей МЕРИНОВ) [animation, série TV, 7.9 mn]
2021
La Capsule du temps (Капсула времени), 2021, de Anna TSEDRIK (Анна ЦЕДРИК) [fiction, 13 mn]
2021
Carte postale pour le jubilé du studio "Pitermultart" (Открытка к юбилею студии «Питермультарт»), 2021, de Andreï BAKHOURINE (Андрей БАХУРИН) , Aleksandr VESSELOV (Александр ВЕСЕЛОВ) , Kirill VORONTSOV (Кирилл ВОРОНЦОВ) , Natalia GAVRILOVA (Наталья ГАВРИЛОВА) , Natalia DANILEVSKAYA (Наталия ДАНИЛЕВСКАЯ) , Achot MEFODINE (Ашот МЕФОДИН) , Ekaterina MILOSLAVSKAIA (Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ) [animation, 2 mn]
2021
Casting (Кастинг), 2021, de Sergueï ANDREEV (Сергей АНДРЕЕВ ) [fiction, 20 mn]
2021
Les Cellules (Клетки), 2021, de Dmitri LOUKIANOV (Дмитрий ЛУКЬЯНОВ) [documentaire, 57 mn]
2021
La Centrale GES-2 (ГЭС-2), 2021, de Nastia KORKIA (Настя КОРКИЯ) [documentaire, 77 mn]
2021
C'est mon secret mais tout le monde doit le connaître (Это моя тайна, но вы все должны ее знать), 2021, de Andreï KROUVKO (Андрей КРУВКО) [documentaire, 75 mn]
2021
C'est plus sûr comme ça (Так надёжнее), 2021, de Sofia SALMAN (София САЛЬМАН) [fiction, 30 mn]
2021
Chacun à sa manière (Своим голосом), 2021, de Lioudmila LEBEDEVA (Людмила ЛЕБЕДЕВА) [documentaire, 90 mn]
2021
Champion du monde (Чемпион мира), 2021, de Alekseï SIDOROV (Алексей СИДОРОВ) [fiction]
2021
Chante (Пой), 2021, de Sergueï CHVYDKOI (Сергей ШВЫДКОЙ) [fiction, 14 mn]
2021
Le Chemin russe (Русский путь), 2021, de Tatiana SOBOLEVA (Татьяна СОБОЛЕВА) [documentaire, 52 mn]
2021
Choulgan-Tach (Шульган-Таш), 2021, de Dmitri ZAVILGUELSKI (Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ) [documentaire, 39 mn]
2021
Ciel pur (Чистое небо), 2021, de Andreï ZAMOSKOVNYÏ (Андрей ЗАМОСКОВНЫЙ) , Igor TSOÏ (Игорь ЦОЙ) [fiction, 15 mn]
2021
Le Coeur (Сердце), 2021, de Gueorgui BOGOUSLAVSKI (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ) [animation, 5 mn]
2021
Comète (Комета), 2021, de Vadim KOSTROV (Вадим КОСТРОВ) [documentaire, 121 mn]
2021
Comment allez-vous ? (Как ваши дела?), 2021, de Saveli OSSADTCHI (Савелий ОСАДЧИЙ) [documentaire, 8 mn]
2021
Compartiment N° 6 (Купе номер шесть), 2021, de Juho KUOSMANEN (Юхо КУОСМАНЕН) [fiction, 107 mn]
2021
Complices (Подельники), 2021, de Evgueni_3 GRIGORIEV (Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ) [fiction, 120 mn]
2021
Le Complot (Заговор), 2021, de Andreï KOUZNETSOV (Андрей КУЗНЕЦОВ) [animation, 7 mn]
2021
Conscience (Совесть), 2021, de Alekseï KOZLOV (Алексей КОЗЛОВ) [fiction, 91 mn]
2021
Construction (Конструкция), 2021, de Vladimir KOPTSEV (Владимир КОПЦЕВ) [fiction, 29 mn]
2021
Container (Контейнер), 2021, de Maksim SVECHNIKOV (Максим СВЕШНИКОВ) [fiction, série TV, 48 mn]
2021
Conte de Feodossia (Феодосийская сказка), 2021, de Natalia_2 LEBEDEVA (Наталья_2 ЛЕБЕДЕВА) [fiction, 91 mn]
2021
Les Copines (Подружки), 2021, de Natalia_2 ABRAMOVA (Наталья_2 АБРАМОВА) [animation, 4 mn]
2021
Le Cosmos caché (Скрытый космос), 2021, de Denis VILENKIN (Денис ВИЛЕНКИН) , Anton FOMOTCHKIN (Антон ФОМОЧКИН) [fiction, 16 mn]
2021
Couple du futur (Пара из будущего), 2021, de Alekseï NOUJNY (Алексей НУЖНЫЙ) [fiction, 104 mn]
2021
Crois-tu en Dieu ? (Ты в Бога веришь?), 2021, de Grigori MOUZOUROV (Григорий МУЗУРОВ) [documentaire, 17 mn]
2021
Le cœur mode d'emploi (Сердце и как им пользоваться), 2021, de Dmitri GOUBAREV (Дмитрий ГУБАРЕВ) [fiction, 92 mn]
2021
Dans la poche de la Russie (Карман России), 2021, de Sergueï NOURMAMED (Сергей НУРМАМЕД) [documentaire]
2021
Dans ta tête (У тебя в голове), 2021, de Gueorgui SOURKOV (Георгий СУРКОВ) [fiction, 11 mn]
2021
Le Danube (Дунай), 2021, de Lioubov MOULMENKO (Любовь МУЛЬМЕНКО) [fiction, 108 mn]
2021
Darina de l'autre côté du miroir (Дарина в зазеркалье), 2021, de Daria AGUIENKO (Дарья АГИЕНКО) [documentaire, moyen métrage
2021
De différents cotes (По разные стороны), 2021, de Daria LEBEDEVA (Дарья ЛЕБЕДЕВА) [fiction, 9 mn]
2021
Décalage horaire (Джетлаг), 2021, de Mikhaïl IDOV (Михаил ИДОВ) [107 mn]
2021
Découpages (Перекладки), 2021, de Sergueï LEPIKHINE (Сергей ЛЕПИХИН) [documentaire, 46 mn]
2021
Le Défi (Вызов), 2021, de Klim CHIPENKO (Клим ШИПЕНКО) [fiction]
2021
Le Démon des glaces (Ледяной демон), 2021, de Ivan KAPITONOV (Иван КАПИТОНОВ) [fiction, 92 mn]
2021
La Dernière "Charmante Bulgarie" (Последняя "Миилая Болгария"), 2021, de Alekseï FEDORTCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО) [fiction, 98 mn]
2021
Les Derniers d'entre nous (Последние из нас), 2021, de Kantemir BALAGOV (Кантемир БАЛАГОВ) [fiction, série TV, long métrage
2021
La Détonation de l'espoir (Надежды выстрел), 2021, de Sergueï YASTRJEMBSKI (Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ ) [documentaire, 90 mn]
2021
Détours (Обходные пути), 2021, de Ekaterina SELENKINA (Екатерина СЕЛЕНКИНА) [fiction, 73 mn]
2021
Deux fois deux (Дважды два), 2021, de Vitali MANIOUKOV (Виталий МАНЮКОВ) [fiction, 90 mn]
2021
Le Deuxième Soleil (Второе солнце), 2021, de Rinat TACHIMOV (Ринат ТАШИМОВ ) [fiction, 90 mn]
2021
Deviataev / V2. Echapper de l'enfer / V2. Escape from Hell (Девятаев / ФАУ-2. Побег из ада), 2021, de Timour BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ) , Sergueï TROFIMOV (Сергей ТРОФИМОВ) [fiction, 118 mn]
2021
Difficile d'être un ami (Трудно быть другом), 2021, de Mikhaïl GOROBTCHOUK (Михаил ГОРОБЧУК) [documentaire, 20 mn]
2021
Le Dortoir (Общага), 2021, de Roman VASSIANOV (Роман ВАСЬЯНОВ) [fiction, 122 mn]
2021
Dourov (Дуров), 2021, de Rodion TCHEPEL (Родион ЧЕПЕЛЬ) [documentaire, 95 mn]
2021
Drakulov (Дракулов), 2021, de Ilia KOULIKOV (Илья КУЛИКОВ) [fiction, 87 mn]
2021
L'Eclairage des rues (Уличное освещение), 2021, de Vladislav IKONNIKOV (Владислав ИКОННИКОВ) [fiction, 25 mn]
2021
En dehors de la zone d'accès (Вне зоны доступа), 2021, de Anna KOURBATOVA (Анна КУРБАТОВА) [fiction, 90 mn]
2021
L'Ennui (Скука), 2021, de Niguina RAKHMATOULLOEVA (Нигина РАХМАХТУЛЛОЕВА) [animation, 2 mn]
2021
L'Equipe Taganok (Отряд Таганок), 2021, de Aïnour ASKAROV (Айнур АСКАРОВ) [fiction, 90 mn]
2021
L'Espace entre les gens (Пространство между), 2021, de Anastassia SAVKINA (Анастасия САВКИНА) [animation, 3.45 mn]
2021
Et salut! (И привет!), 2021, de Natalia MECHTCHANINOVA (Наталия МЕЩАНИНОВА) , Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ) [fiction, 11 mn]
2021
Etes vous vivants ? (Живы ли вы ?), 2021, de Ildar IAGAFAROV (Илдар ЯГАФАРОВ) [fiction, 114 mn]
2021
Ex (Бывшая), 2021, de Evgueni POUZYREVSKI (Евгений ПУЗЫРЕВСКИЙ) [fiction, 87 mn]
2021
Exécution (Казнь), 2021, de Lado KVATANIA (Ладо КВАТАНИЯ) [fiction, 132 mn]
2021
F@ck This Job (F@ck This Job), 2021, de Vera KRITCHEVSKAIA (Вера КРИЧЕВСКАЯ) [documentaire, 104 mn]
2021
Famille de l'année (Семья года), 2021, de Aïnour ASKAROV (Айнур АСКАРОВ) [fiction, 90 mn]
2021
La Faux (Коса), 2021, de Igor VOLOCHINE (Игорь ВОЛОШИН) [fiction, série TV]
2021
Féeries. Sortilège d'amour (Фееринки. Любовное заклинание), 2021, de Natalia BEREZOVAIA (Наталья БЕРЕЗОВАЯ) [animation, série TV, 11.41 mn]
2021
La Femme idéale (Идеальная жена), 2021, de Andreï GRATCHEV (Андрей ГРАЧЕВ) [fiction, 78 mn]
2021
La Femme qui a construit des villes (Женщина, которая строила города), 2021, de Evgueni GOLYNKINE (Евгений ГОЛЫНКИН) [documentaire, 58 mn]
2021
Femme-poisson (Женщина-рыба), 2021, de Anna-Maria TCHERNIKOVSKAIA (Анна-Мария ЧЕРНИГОВСКАЯ) [animation, 7 mn]
2021
Fête (Праздник), 2021, de Vladimir LOMOV (Владимир ЛОМОВ) [documentaire, 82 mn]
2021
FiksiKINO. Le grand changement (ФиксиКИНО. Большая перемена), 2021, de Aleksandr BEKHELEV (Александр БЕХЕЛЕВ) , Olga LOPATO (Ольга ЛОПАТО) , Polina NIKIFOROVA (Полина НИКИФОРОВА) , Djalil RIZVANOV (Джалиль РИЗВАНОВ) [animation, 45 mn]
2021
Fin du film (Конец фильма), 2021, de Vladimir KOTT (Владимир КОТТ) [fiction, 110 mn]
2021
Fiodor Chaliapine. L'Exil (Федор Шаляпин. Изгнание), 2021, de Galina EVTOUCHENKO (Галина ЕВТУШЕНКО) [documentaire, 17 mn]
2021
Freeze Dance (Море волнуется раз), 2021, de Nikolaï KHOMERIKI (Николай ХОМЕРИКИ) [fiction, 124 mn]
2021
Frères Lapins : Contes du Vieux Château (Братцы кролики: Байки старого замка), 2021, de Dmitri SEMENOV (Дмитрий СЕМЕНОВ) [animation, 52 mn]
2021
Frozen Land (Мерзлая земля - сериал 2021), 2021, de Valeria GAÏ GUERMANIKA (Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА) [fiction, série TV]
2021
La Fuite (Бегство), 2021, de Nikita POPKOV (Никита ПОПКОВ) [documentaire, 30 mn]
2021
La Fuite du capitaine Volkonogov (Капитан Волконогов бежал), 2021, de Natalia MERKOULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА) , Alekseï TCHOUPOV (Алексей ЧУПОВ) [fiction, 120 mn]
2021
La Gaufre (Вафля), 2021, de Alekseï CHABAROV (Алексей ШАБАРОВ) [fiction, 25 mn]
2021
Glace salée (Солёный лёд), 2021, de Boris DVORKINE (Борис ДВОРКИН) [documentaire, 39 mn]
2021
Le Golgotha d'Extrême-Orient (Амурская Голгофа), 2021, de Youlia SERGUINA (Юлия СЕРЬГИНА) [documentaire, 85 mn]
2021
Le Goût du soleil (Солнце на вкус), 2021, de Eldar SALAVATOV (Эльдар САЛАВАТОВ) [fiction, long métrage
2021
Gravitation (Гравитация), 2021, de Svetlana NAGAEVA (Светлана НАГАЕВА) [animation, 6 mn]
2021
Growing pains (Болезнь роста), 2021, de Ellen RODNIANSKAIA (Эллен РОДНЯНСКАЯ) [fiction, 26 mn]
2021
Hansel et Gretel, agents secrets (Ганзель, Гретель и Агентство Магии), 2021, de Alekseï TSITSILINE (Алексей ЦИЦИЛИН) [animation, 104 mn]
2021
Happy End (Happy End), 2021, de Evgueni SANGADJIEV (Евгений САНГАДЖИЕВ) [fiction, série TV, 35 mn]
2021
Happy end ou le début d'un drame (Happy end или начало драмы), 2021, de Edouard TADEVOSSIAN (Эдуард ТАДЕВОСЯН) [fiction, 22 mn]
2021
L'Hélicoptère (Вертолет), 2021, de Mikhaïl LOUKATCHEVSKI (Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ) [fiction, 81 mn]
2021
Héros (Герой), 2021, de Sonia RAIZMAN (Соня РАЙЗМАН) [fiction, 7 mn]
2021
Heydenreich en blanc, en rouge, en bleu (Гейденрейх в белом, в красном, в голубом), 2021, de Oleg FEDOROUCHTCHENKO (Олег ФЕДОРУЩЕНКО ) [documentaire, 70 mn]
2021
Hier je me suis baignée dans une mare (Вчера я купалась в пруду), 2021, de Sonia SILVESTROVA (Соня СИЛЬВЕСТРОВА) [animation, 11 mn]
2021
Histoire d'une mission (История одной командировки), 2021, de Vladimir NEPEVNY (Владимир НЕПЕВНЫЙ) [documentaire, 52 mn]
2021
Homme hétérosexuel blanc (Белый гетеросексуальный мужчина), 2021, de Gleb ROSS (Глеб РОСС) [fiction, 15 mn]
2021
Hors de soi (Вне себя), 2021, de Aleksandr DOULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН) , Klim KOZINSKI (Клим КОЗИНСКИЙ) [fiction, série TV]
2021
L’Hypothèse de Zimov (Гипотеза Зимова), 2021, de Denis SNEGUIREV (Денис СНЕГИРЕВ) [52 mn]
2021
Il fait froid (Холодно), 2021, de Danil IVANOV (Данил ИВАНОВ) [fiction, 9 mn]
2021
Insomnie (Инсомния), 2021, de Olga FRENKEL (Ольга ФРЕНКЕЛЬ) [fiction, série TV, 55 mn]
2021
Intersaison (Межсезонье), 2021, de Aleksandr KHANT (EVSEEV) (Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ)) [fiction, 110 mn]
2021
Ivan Denissovitch (Иван Денисович), 2021, de Gleb PANFILOV (Глеб ПАНФИЛОВ) [fiction, 105 mn]
2021
J'apprendrai les larmes (Научусь слезам), 2021, de Maria ALIGOJINA (Мария АЛИГОЖИНА) [animation, 3 mn]
2021
Je suis la super force (Суперсила это я), 2021, de Apollinaria GRIBKOVA (Аполлинария ГРИБКОВА) [documentaire, 18 mn]
2021
Le Jouet (Игрушка), 2021, de Aleksandra BYKOVA (Александра БЫКОВА) , Anna VITER (Анна ВИТЕР) , Polina NEVOJAI (Полина НЕВОЖАЙ) [animation, 3.2 mn]
2021
Le Jour de la ville (День города), 2021, de Alekseï KHARITONOV (Алексей ХАРИТОНОВ) [fiction, 92 mn]
2021
Le Jour des bains (Банный день), 2021, de Maria_3 ANTONOVA (Мария_3 АНТОНОВА) [fiction, 13 mn]
2021
Le Jour des morts (День мёртвых), 2021, de Viktor RYJAKOV (Виктор РЫЖАКОВ) [fiction, 86 mn]
2021
Karen (Карен), 2021, de Vassilissa MROTCHKO (Василиса МРОЧКО) [documentaire, 13 mn]
2021
Khamsin (Хамсин), 2021, de Dmitri DZIOUBANOV (Дмитрий ДЗЮБАНОВ) [animation]
2021
Konstantin Kouznetsov. Le Retour (Константин Кузнецов. Возвращение), 2021, de Daria BOUDANOVA (Дарья БУДАНОВА) [documentaire, 16 mn]
2021
Kotovasia. Episode 1 (Котовасия. Серия 1), 2021, de Ildar AIOUPOV (Ильдар АЮПОВ) [animation, série TV, 4.36 mn]
2021
L'Endroit de la force (Место силы), 2021, de Nikolaï KOVALENKO (Николай КОВАЛЕНКО) [documentaire, 23 mn]
2021
L'Hôtel (Отель), 2021, de Aleksandr BALOUEV (Александр БАЛУЕВ) [fiction, 77 mn]
2021
Le Lait (Молоко), 2021, de Karen OGANESSIAN (Карен ОГАНЕСЯН) [fiction, 119 mn]
2021
Lait de pigeon (Молоко птицы), 2021, de Evgueni MARIAN (Евгений МАРЬЯН) [fiction, 78 mn]
2021
Les Filles bien vont au paradis (Хорошие девочки попадают в рай), 2021, de Dmitri MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ) [fiction, long métrage
2021
Les Pasteurs. Sardaigne (Пастыри. Сардиния), 2021, de Andreï_2 ANDREEV (Андрей_2 АНДРЕЕВ) [documentaire, 36 mn]
2021
Les Pasteurs. Varese (Пастыри. Варезе), 2021, de Andreï_2 ANDREEV (Андрей_2 АНДРЕЕВ) [documentaire, 25 mn]
2021
Lion bleu (Lion bleu), 2021, de Zoïa TROFIMOVA (Зоя ТРОФИМОВА) [18 mn]
2021
Loterie (Лотерея), 2021, de Vadim VALIOULLINE (Вадим ВАЛИУЛЛИН) [fiction, 32 mn]
2021
M+N (М+Н), 2021, de Ekaterina GOSTEVA (Екатерина ГОСТЕВА) [documentaire, 23 mn]
2021
Mais tu es une fille (Ты же девочка), 2021, de Nastia TARASSOVA (Настя ТАРАСОВА) [documentaire, 53 mn]
2021
La Maison (Дом), 2021, de Igor GLADKOV (Игорь ГЛАДКОВ) [documentaire, 37 mn]
2021
Major Grom : le docteur de peste (Майор Гром: Чумной Доктор), 2021, de Oleg TROFIM (Олег ТРОФИМ) [fiction, 136 mn]
2021
Maman, je suis à la maison (Мама, я дома), 2021, de Vladimir BITOKOV (Владимир БИТОКОВ) [fiction, 104 mn]
2021
La Mante religieuse (Самка богомола), 2021, de Nourbek EGEN (Нурбек ЭГЕН) [fiction, série TV, 52 mn]
2021
Manyunya (Манюня), 2021, de Armand MAROUTIAN (Арман МАРУТЯН) [fiction, série TV, 24 mn]
2021
Marouska (Маруська), 2021, de Lioudmila SMOLIAR (Людмила СМОЛЯР) [4 mn]
2021
Maudit fonctionnaire (Проклятый чиновник), 2021, de Sarik ANDREASSIAN (Сарик АНДРЕАСЯН) [fiction, 87 mn]
2021
Mavka (Мавка), 2021, de Anastassia LEDKOVA (Анастасия ЛЕДКОВА) [fiction, 15 mn]
2021
Maxime Gorki (Максим Горький), 2021, de Maria AFONINA (Мария АФОНИНА) [animation, 2.29 mn]
2021
Médée (Медея), 2021, de Aleksandr ZELDOVITCH (Александр ЗЕЛЬДОВИЧ) [fiction, 139 mn]
2021
Mens-moi la vérité (Соври мне правду), 2021, de Olga AKATIEVA (Ольга АКАТЬЕВА) [fiction, 87 mn]
2021
La Mer d'encre (Чернильное море), 2021, de Ivan SOSNINE (Иван СОСНИН) [fiction, 17 mn]
2021
Merci à toi (Тебе спасибо), 2021, de Zabava PANKOVA (Забава ПАНЬКОВА) [animation, 4.48 mn]
2021
Mère (Мать), 2021, de Sofia VORONTSOVA (Софья ВОРОНЦОВА) [animation, 5 mn]
2021
Météore (Метеор), 2021, de Anna TSIRLINA (Анна ЦИРЛИНА) [expérimental, 12 mn]
2021
Miaou (Мяу), 2021, de Vassili CHTCHERBAKOV (Василий ЩЕРБАКОВ) [fiction, 10 mn]
2021
Mitia Elizarov (Митя Елизаров), 2021, de Youri MOKIENKO (Юрий МОКИЕНКО) [fiction, 28 mn]
2021
Molodi (Молоди), 2021, de Aleksandr SELIVIORSTOV (Александр СЕЛИВЕРСТОВ) [fiction, 84 mn]
2021
Mon ami le tigre (Мой друг тигр), 2021, de Tatiana KISSELEVA (Татьяна КИСЕЛЕВА) [animation, 6 mn]
2021
Mon ami le Yéti (Мой друг Йети), 2021, de Vladimir KRIVOV (Владимир КРИВОВ) [documentaire, 60 mn]
2021
Le Monde est beau (Мир прекрасен), 2021, de Ekaterina KIREEVA (Екатерина КИРЕЕВА) [animation, 5.37 mn]
2021
Les Mots-Parasites (Слова-паразиты), 2021, de Alekseï ERMOLAEV (Алексей ЕРМОЛАЕВ) [animation, 12 mn]
2021
La Mouette (Чайка), 2021, de Armand AÏVAZIAN (Арман АЙВАЗЯН) [documentaire, 14 mn]
2021
Mr. Landsbergis (Господин Ландсбергис), 2021, de Sergueï LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА) [documentaire, 246 mn]
2021
Murka (Мурка), 2021, de Inga KORJNEVA (Инга КОРЖНЕВА) [animation, 2 mn]
2021
Narodnaïa (Народная), 2021, de Vadim KOSTROV (Вадим КОСТРОВ) [documentaire, 110 mn]
2021
Natan (Натан), 2021, de Aleksandr KOUPRINE (Александр КУПРИН) [documentaire, 21 mn]
2021
Ne me soigne pas / Ryobra (Не лечи меня / Рёбра), 2021, de Micha MARALES (Миша МАРАЛЕС) [fiction, 88 mn]
2021
Neige blanche (Белый снег), 2021, de Nikolaï KHOMERIKI (Николай ХОМЕРИКИ) [fiction, 127 mn]
2021
Nina (Джонджоли / Nina), 2021, de Oksana BYTCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА) [fiction, 110 mn]
2021
Niveaux supérieurs (Высшие уровни), 2021, de Ekaterina GUERM-OUVAROVA (Екатерина ГЕРМ-УВАРОВА) , Alekseï SAPRYKINE (Алексей САПРЫКИН) [fiction, 16 mn]
2021
Non voulu (Ничья), 2021, de Lena LANSKIKH (Лена ЛАНСКИХ) [fiction, 95 mn]
2021
Non-football (Нефутбол), 2021, de Maksim SVECHNIKOV (Максим СВЕШНИКОВ) [fiction, 90 mn]
2021
Normandie-Niémen. Histoire d'un régiment. (Нормандия-Неман. История одного полка), 2021, de Métropolite ILARION (ALFFEIEV) (Митрополит ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ)) [documentaire]
2021
Nous autres non! (Нас других не будет), 2021, de Piotr CHEPOTINNIK (Пётр ШЕПОТИННИК) [documentaire, 80 mn]
2021
Nous serons ensemble (Мы будем вместе), 2021, de Serafima TROUEVTSEVA (Серафима ТРУЕВЦЕВА) [documentaire, 4 mn]
2021
Nuuccha (Нуучча), 2021, de Vladimir MOUNKOUEV (Владимир МУНКУЕВ) [fiction, 107 mn]
2021
O, neet! (О, неет!), 2021, de Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ) [animation, 6 mn]
2021
Obsession (Увлечение), 2021, de Denis KOUKLINE (Денис КУКЛИН) [fiction, 9 mn]
2021
Oh, petites mamans ! (Ой, мамочки !), 2021, de Marie VOROJI / VOROJICHTCHEVA (Мари ВОРОЖИ / ВОРОЖИЩЕВА) [fiction, 24 mn]
2021
Ok c'est bien, Pinega (Ладно Хорошо, Пинега), 2021, de Aleksandra KOULAK (Александра КУЛАК) , Youlia KOURMANGALINA (Юлия КУРМАНГАЛИНА) [documentaire, 23 mn]
2021
On décolle 2 (От винта 2), 2021, de Vagué SARGSIAN (Ваге САРГСЯН ) [animation, 83 mn]
2021
On est bien dans notre enfer (Хорошо у нас в аду), 2021, de Sofia GORIA (Софья ГОРЯ) [animation, 2 mn]
2021
Palma (Пальма), 2021, de Aleksandr DOMOGAROV jr. (Александр ДОМОГАРОВ мл,) [fiction]
2021
Parallèles (Параллели), 2021, de Sergueï BATAEV (Сергей БАТАЕВ) [fiction, court métrage
2021
Le Parapluie (Зонтик), 2021, de Daniil VOROPAÏ (Даниил ВОРОПАЙ) [animation, série TV, 7 mn]
2021
Parmi les sept îles (Между семью островами), 2021, de Almaz NOURGALIEV (Алмаз НУРГАЛИЕВ) [documentaire, 78 mn]
2021
Partage, dance, trie (Разделяй, танцуй, сортируй), 2021, de Evgueni IPPOLITOV (Евгений ИППОЛИТОВ) [documentaire, 2.24 mn]
2021
Parties (Части), 2021, de Olga TEMNIKOVA-JOURAVLEVA (Ольга ТЕМНИКОВА-ЖУРАВЛЕВА) [fiction, 20 mn]
2021
Pas de la famille (Не родство), 2021, de Alekseï STEPANOV (Алексей СТЕПАНОВ) [fiction, 18 mn]
2021
Le Passeport renversé (Перевернутый паспорт), 2021, de Vladimir BAZYNKOV (Владимир БАЗЫНКОВ) , Aleksandr MIROCHNITCHENKO (Александр МИРОШНИЧЕНКО) [documentaire, 44 mn]
2021
Pâte de fruits (Мармелад), 2021, de Anna LIOUBIMTSEVA (Анна ЛЮБИМЦЕВА) [animation, 4 mn]
2021
Péterbourg 91/21 (Петербург 91/21), 2021, de Pacha NIKIFOROV (Паша НИКИФОРОВ) [documentaire, 47 mn]
2021
Le Petit cheval bossu (Конек-Горбунок), 2021, de Oleg POGODINE (Олег ПОГОДИН) [fiction, 111 mn]
2021
Petit déjeuner pout escargots (Завтрак для улиток), 2021, de Evgueni FADEEV (Евгений ФАДЕЕВ) [animation, 7 mn]
2021
La Petite fille retire la nappe (Маленькая девочка стаскивает скатерть), 2021, de Elizaveta SKVORTSOVA (Елизавета СКВОРЦОВА) [animation, 1.48 mn]
2021
Petits écureuils (Белочки), 2021, de Sofia ABRAMOVA (Софья АБРАМОВА) [animation, 3 mn]
2021
Le Phare (Маяк), 2021, de Aleksandra SOLOMENNIKOVA (Александра СОЛОМЕННИКОВА) [animation, 3 mn]
2021
Le Piège (Капкан), 2021, de Galina OURAZOVA (Галина УРАЗОВА ) [fiction, 60 mn]
2021
Pilote (Летчик), 2021, de Renat DAVLETIAROV (Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ) [fiction]
2021
Les Pingouins de ma mère (Пингвины моей мамы), 2021, de Natalia MECHTCHANINOVA (Наталия МЕЩАНИНОВА) [série]
2021
Pique-nique (Пикник), 2021, de Anna AMOSSOVA (Анна АМОСОВА) [animation, 4.16 mn]
2021
Pirates de la mer Caspienne (Пираты Каспийского моря), 2021, de Rim CHARAFOUTDINOV (Рим ШАРАФУТДИНОВ) [animation, 1 mn]
2021
Le Plombier (Водопроводчик), 2021, de Pavel EMELINE (Павел ЕМЕЛИН) , Anna OZAR (Анна ОЗАР) [fiction, 15 mn]
2021
Les Poings desserrés (Разжимая кулаки), 2021, de Kira KOVALENKO (Кира КОВАЛЕНКО) [fiction, 97 mn]
2021
Le Poisson de combat (Бойцовская рыбка), 2021, de Sergueï BATAEV (Сергей БАТАЕВ) [fiction, 24 mn]
2021
Pouchkine-Bitov-Gabriadze. L'évasion (Пушкин-Битов-Габриадзе. Побег), 2021, de Assia GOUSSEVA (Ася ГУСЕВА) [documentaire, 52 mn]
2021
Pourquoi rêve-t-on (Зачем снятся сны), 2021, de Manifeste MANIFESTE (Манифест МАНИФЕСТ) [documentaire, 65 mn]
2021
Pourquoi un ours polaire a-t-il le nez noir ? (Почему у полярного медведя нос чёрный), 2021, de Ekaterina MITROFANOVA (Екатерина МИТРОФАНОВА) [animation, 3.15 mn]
2021
Première neige (Первый снег), 2021, de Natalia KONTCHALOVSKAIA (Наталия КОНЧАЛОВСКАЯ) [fiction, 83 mn]
2021
Prépare-toi, on part à la fête (Собирайся, поедем на праздник), 2021, de Lamara SOGOMONIAN (Ламара СОГОМОНЯН) [fiction, 20 mn]
2021
Près de l'eau (Мимо воды), 2021, de Sara MICHEL KARTACHOVA (Сара МИШЕЛЬ КАРТАШОВА) [fiction, 19 mn]
2021
Presque le printemps (Почти весна), 2021, de Nastia KORKIA (Настя КОРКИЯ) [fiction]
2021
Priglianouvchiesia (Приглянувшиеся), 2021, de Achot DJAZOIAN (Ашот ДЖАЗОЯН) [documentaire, 52 mn]
2021
Prisme (Призма), 2021, de Aleksandra BEZLEPKINA (Александра БЕЗЛЕПКИНА) , Anna KHARINA (Анна ХАРИНА) , Kirill CHAKHTARINE (Кирилл ШАХТАРИН) [animation, 4.52 mn]
2021
Projet lointain (Дальний план), 2021, de Vladimir GOLOVNIOV (Владимир ГОЛОВНЕВ) [documentaire, 67 mn]
2021
Prolonger la vie (Продление жизни), 2021, de Dmitri FALKOVITCH (Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ) [fiction, 101 mn]
2021
Promesses (Обещания), 2021, de Lana VLADY (Лана ВЛАДИ) [fiction, 20 mn]
2021
PUDELKO2 (PUDELKO2), 2021, de Anastassia LISSOVETS (Анастасия ЛИСОВЕЦ) [animation, 3.54 mn]
2021
PUWU-R 7 (PUWU-R 7), 2021, de Aleksandr SVIRSKI (Александр СВИРСКИЙ) [animation, 1 mn]
2021
Le Quai (Набережная), 2021, de Nadia ZAKHAROVA (Надя ЗАХАРОВА) [documentaire, 45 mn]
2021
Qui a lu Tchékov (Кто Чехова читал?), 2021, de Evgueni GORDIOUKHINE (Евгений ГОРДЮХИН) , Aleksandr KOUDRENKO (Александр КУДРЕНКО) [fiction, 89 mn]
2021
Raïcentre / Paradiscentre (Райцентр), 2021, de Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА) [fiction, 15 mn]
2021
Rang 19 (Ряд 19), 2021, de Aleksandr BABAEV (Александр БАБАЕВ) [fiction, 77 mn]
2021
Rapana (Рапана), 2021, de Vitali SOUSLINE (Виталий СУСЛИН) [fiction, 90 mn]
2021
Rastorguev (Расторгуев), 2021, de Evguenia OSTANINA (Евгения ОСТАНИНА) [documentaire, 127 mn]
2021
Les Rêves du mausolée du ciel (Сны небесного мавзолея), 2021, de Marianna RYBYNOK (Марианна РЫБЫНОК) [documentaire, 94 mn]
2021
Rebelle (Мятежный), 2021, de Evgueni TSYGANOV (Евгений ЦЫГАНОВ) [fiction, 22 mn]
2021
Regards par le toucher (Взгляд на ощупь), 2021, de Maria PRONINA (Мария ПРОНИНА) [documentaire, 30 mn]
2021
Relations sérieuses uniquement (Только серьезные отношения), 2021, de Slava ROSS (Слава РОСС) [fiction, 91 mn]
2021
Répétition d'orchestre (Репетиция оркестра), 2021, de Tatiana OKROUJNOVA (Татьяна ОКРУЖНОВА) [animation, 6.3 mn]
2021
Respirez, s'il vous plaît ! (Пожалуйста, дышите!), 2021, de Sergueï KAZAKOV (Сергей КАЗАКОВ) , Konstantin MOUTCHNIK (Константин МУЧНИК) [documentaire, 37 mn]
2021
Retour à la maison (Возвращение домой), 2021, de Sergueï LOUKIANTCHENKO (Сергей ЛУКЬЯНЧЕНКО) [fiction, 6 mn]
2021
Le Rêve (Сон), 2021, de Maria BATOVA (Мария БАТОВА) [fiction, 91 mn]
2021
Les Rêves d'Alissa (Сны Алисы), 2021, de Andreï DJOUNKOVSKI (Андрей ДЖУНКОВСКИЙ) [fiction, série TV, long métrage
2021
Rhino (Носорог), 2021, de Oleg SENTSOV (Олег СЕНЦОВ) [fiction, 101 mn]
2021
Robot, est-ce que je t'aime? (Робот, я люблю тебя?), 2021, de Youlia KISSELIOVA (Юлия КИСЕЛЕВА) [documentaire, 60 mn]
2021
RUBer (RUBer), 2021, de Oleg ALMAZOV (Олег АЛМАЗОВ) [fiction, 20 mn]
2021
Russian Yug (Рашн Юг), 2021, de Anton FEDOTOV (Антон ФЕДОТОВ) [fiction, 120 mn]
2021
Sac à dos (Рюкзак), 2021, de Sergueï MERINOV (Сергей МЕРИНОВ) [animation, 3 mn]
2021
Sacha (Саша), 2021, de Vladimir BECK (Владимир БЕК) [fiction]
2021
Sacha (Саша), 2021, de Nikita DOBRYNINE (Никита ДОБРЫНИН) [fiction, 7 mn]
2021
Sauver Pouchkine (Учености плоды), 2021, de Igor OUGOLNIKOV (Игорь УГОЛЬНИКОВ) [168 mn]
2021
Signaux (Сигналы), 2021, de Nikita DOBRYNINE (Никита ДОБРЫНИН) [fiction, 25 mn]
2021
Signes de vie (Признаки жизни), 2021, de Galina LEONTIEVA (Галина ЛЕОНТЬЕВА) [documentaire, 32 mn]
2021
La Sirène (Русалка), 2021, de Svetlana JOUKOVA (Светлана ЖУКОВА) [animation, 8 mn]
2021
Skazka (Сказка), 2021, de Maksim KOULKOV (Максим КУЛЬКОВ) [fiction, 18 mn]
2021
Slepok (Слепок), 2021, de Andreï SILVESTROV (Андрей СИЛЬВЕСТРОВ) [fiction, 59 mn]
2021
Slonenie (Слонение), 2021, de Nikita MECHTCHERIAKOV (Никита МЕЩЕРЯКОВ) [animation, 3 mn]
2021
Sois mon Kirill (Будь моим Кириллом), 2021, de Alla ELISSEEVA (Алла ЕЛИСЕЕВА) [fiction, 96 mn]
2021
Le Soldat Tchaerine (Рядовой Чээрин), 2021, de Dmitri KOLTSOV (Дмитрий КОЛЬЦОВ) [fiction, 95 mn]
2021
Soleil d'asphalte (Асфальтовое солнце), 2021, de Ilia KHOTINENKO (Илья ХОТИНЕНКО) [fiction, 90 mn]
2021
Le Soleil se lèvera demain (Солнце будет завтра), 2021, de Robert DEAF (Роберт ДЭФ) [fiction, 97 mn]
2021
Stepka (Стёпка), 2021, de Vitali OUÏMANOV (Виталий УЙМАНОВ) [fiction, 25 mn]
2021
Les Steppes d'Akkerman (Аккерманские степи), 2021, de Elizaveta SKVORTSOVA (Елизавета СКВОРЦОВА) , Ilia YOUDOVITCH (Илья ЮДОВИЧ) [animation, 2 mn]
2021
Super miaou. La magie du cinéma (Супер мяу. Магия кино), 2021, de Tatiana MOCHKOVA (Татьяна МОШКОВА) [animation, série TV, 7 mn]
2021
Sur la mer (На море), 2021, de Anna DOGAEVA (Анна ДОГАЕВА) [animation, 7 mn]
2021
Symphonie N°7 (Седьмая симфония), 2021, de Aleksandr KOTT (Александр КОТТ) [fiction, série TV]
2021
Syndrome (Синдром), 2021, de Viatcheslav ROUDENKO (Вячеслав РУДЕНКО) [fiction, 96 mn]
2021
Tchernobyl / Chernobyl under fire (Чернобыль), 2021, de Danila KOZLOVSKI (Данила КОЗЛОВСКИЙ) [fiction, 136 mn]
2021
Tchinguiz Aïtmatov - des jours et des siècles (Чингиз Айтматов — дни и века), 2021, de Grigori NAKHAPETOV (Григорий НАХАПЕТОВ) [documentaire, 52 mn]
2021
Le Temps des offenses (Время обид), 2021, de Afina JOURBA (Афина ЖУРБА) [animation, court métrage
2021
Le Territoire d'un lointain inconnu (Край безвестной дали), 2021, de Ayaal ADAMOV (Айаал АДАМОВ) [documentaire, 15 mn]
2021
The Bluestocking - Never Ready (The Bluestocking - Never Ready), 2021, de Egor GAVRILINE (Егор ГАВРИЛИН ) [expérimental, 7 mn]
2021
The Case (Дело), 2021, de Nina GOUSSEVA (Нина ГУСЕВА) [documentaire, 76 mn]
2021
The Star (The Star), 2021, de Ilia TILKINE (Илья ТИЛЬКИН) [fiction, 8 mn]
2021
La Théorie du Nouveau Génie (Теория Новой Гениальности), 2021, de Taïssia KROUGOVYKH (Таисия КРУГОВЫХ) [documentaire, 50 mn]
2021
Thérapie (Терапия), 2021, de Madina VARAEVA (Мадина ВАРАЕВА) [documentaire, 16 mn]
2021
Le Tigre faible (Слабый тигр), 2021, de Muslim MOGOUCHKOV (Муслим МОГУШКОВ) [fiction, 35 mn]
2021
Touriste (Турист), 2021, de Andreï CHTCHERBININE (BATOV) (Андрей ЩЕРБИНИН (БАТОВ)) [fiction, 95 mn]
2021
Tous te regardent (Все смотрят на тебя), 2021, de Kouzia VASSILIEVA (Кузя ВАСИЛЬЕВА) [fiction, 20 mn]
2021
Le Tramway part au front (Трамвай идет на фронт), 2021, de Andreï_2 EGOROV (Андрей_2 ЕГОРОВ) [documentaire, 44 mn]
2021
Le Transit de Vénus (Транзит венеры), 2021, de Aleksandra_2 MOSKALENKO (Александра_2 МОСКАЛЕНКО) [fiction, 9 mn]
2021
Tu viendras en rampant (Приползешь), 2021, de Sergueï_2 KALVARSKI (Сергей_2 КАЛЬВАРСКИЙ) [fiction, 29 mn]
2021
Un court été (Короткое лето), 2021, de Dinislam TOUIAS / TOUTAEV (Динислам ТУЯС / ТУТАЕВ) [fiction, 18 mn]
2021
Un court roman (Короткий роман), 2021, de Anna LIOUBIMTSEVA (Анна ЛЮБИМЦЕВА) [animation, 3 mn]
2021
Un grand chat (Большая кошка), 2021, de Lida LARINA (Лида ЛАРИНА) [animation, 1 mn]
2021
Une partie du cercle (Часть Круга), 2021, de Vsevolod VORONOV (Всеволод ВОРОНОВ) [fiction, 27 mn]
2021
URSS, l'effondrement (СССР, распад), 2021, de Denis SNEGUIREV (Денис СНЕГИРЕВ) [documentaire, 52 mn]
2021
V (V), 2021, de Nikolaï KOVALENKO (Николай КОВАЛЕНКО) , Arina OVTCHINNIKOVA (Арина ОВЧИННИКОВА) , Alina SOROKINA (Алина СОРОКИНА) [fiction, 12 mn]
2021
Vadim en promenade (Вадим на прогулке), 2021, de Aleksandr SVIRSKI (Александр СВИРСКИЙ) [animation, 7 mn]
2021
Les Valenki de Bajov (Валенки Бажова), 2021, de Sergueï AINOUTDINOV (Сергей АЙНУТДИНОВ) [animation, court métrage
2021
Les Vampires de la zone centrale (Вампиры средней полосы), 2021, de Anton MASLOV (Антон МАСЛОВ) [fiction, série TV, 50 mn]
2021
Vera Pavlovna rêve (Вере Павловне Снится сон), 2021, de Svetlana PROKOUDINA (Светлана ПРОКУДИНА) [documentaire, 75 mn]
2021
La Vérité est dans le kvevri (Истина в квеври), 2021, de Sergueï NOURMAMED (Сергей НУРМАМЕД) [documentaire, 72 mn]
2021
Vers Alice (К Алисе), 2021, de Evgueni ANDRATCHNIKOV (Евгений АНДРАЧНИКОВ) [documentaire, 21 mn]
2021
Vertinski (Вертинский), 2021, de Avdotia SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА) [fiction, série TV, 55 mn]
2021
Victoire (Победа), 2021, de Vladimir_2 SIDOROV (Владимир_2 СИДОРОВ) [documentaire, 17 mn]
2021
La Vie d'Ivanna (Жизнь Иванны), 2021, de Renato BORRAYO SERRANO (Ренато БОРРАЙО СЕРРАНО) [documentaire, 79 mn]
2021
Vie pourrie (Жизнь-паскуда), 2021, de Varvara YAKOVLEVA (Варвара ЯКОВЛЕВА) [animation, 6 mn]
2021
Les Vieux-Croyants : saga (Староверы: сага), 2021, de Alena BAKLANOVA (Алена БАКЛАНОВА) [documentaire, 52 mn]
2021
Vladivostok (Владивосток), 2021, de Anton BORMATOV (Антон БОРМАТОВ) [fiction, 97 mn]
2021
What Happens (What Happens), 2021, de Andreï ZVIAGUINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ) [fiction]
2021
Where Are We Headed? (Куда мы едем?), 2021, de Rouslan FEDOTOV (Руслан ФЕДОТОВ) [documentaire]
2021
White Road (Белой дороги!), 2021, de Ella MANJEEVA (Элла МАНЖЕЕВА) [fiction, 90 mn]
2021
Why Shoe Man (Why Shoe Man), 2021, de Mariam JORDANIYA (Мариам ЖОРДАНИЯ) , Sitora KIM (Ситора КИМ) , Ksenia TOKAREVA (Ксения ТОКАРЕВА) [animation, 1 mn]
2021
Yt (Ыт), 2021, de Stepan BOURNACHEV (Степан БУРНАШЕВ) , Dmitri DAVYDOV (Дмитрий ДАВЫДОВ) [fiction, 102 mn]
2021
Zarnitsa (Зарница), 2021, de Aliona CHEVTCHENKO (Алёна ШЕВЧЕНКО) [fiction, 21 mn]
2021
Zemun (Земун), 2021, de Edouard JOLNINE (Эдуард ЖОЛНИН) [fiction, 87 mn]
2021