Tous les films
Mots du titre du film
Date de production
A  |   B  |   C  |   D  |   E  |   F  |   G  |   H  |   I  |   J  |   K  |   L  |   M  |   N  |   O  |   P  |   Q  |   R  |   S  |   T  |   U  |   V  |   W  |   X  |   Y  |   Z  |   Autres
Total : 12191
Les titres et noms en gras renvoient à des fiches plus complètes
Films
Date
H+F (Je t'aime)
H+F (Je t'aime) (М+Ж (Я люблю тебя)), 2009, de Aleksandr TCHERNYKH (Александр ЧЕРНЫХ) [fiction, 75 mn]
2009
L'Habile Maria
L'Habile Maria (Марья-Искусница), 1959, de Aleksandr ROU (Александр РОУ) [fiction, 79 mn]
1959
Habit pour un vaurien (Фрак для шалопая), 1979, de Eldor OURAZBAEV (Эльдор УРАЗБАЕВ) [fiction, 69 mn]
1979
Habitant
Habitant (Житель), 2011, de Guennadi NOVIKOV (Геннадий НОВИКОВ) [documentaire, 57 mn]
2011
Habitant d'une ville du pétrole
Habitant d'une ville du pétrole (Житель нефтяного города), 2012, de Aïchad SAFARALIEV (Айшад САФАРАЛИЕВ) [documentaire, 8 mn]
2012
Les Habitants
Les Habitants (Обитатели), 1970, de Artavazd PELECHIAN (Артавазд ПЕЛЕШЯН) [documentaire, 10 mn]
1970
Habitants de la vieille maison
Habitants de la vieille maison (Жильцы старого дома), 1988, de Alekseï KARAEV (Алексей КАРАЕВ) [animation, 9.29 mn]
1988
Habitants de Léningrad
Habitants de Léningrad (Ленинградцы), 2020, de Nikita EFIMOV (Никита ЕФИМОВ) [documentaire, 9 mn]
2020
Habitude
Habitude (Привычка), 2020, de Alekseï KARAEV (Алексей КАРАЕВ) , Aleksandr ROUBTSOV (Александр РУБЦОВ) [animation]
2020
Le Hachoir à choux
Le Hachoir à choux (Капусторуб), 2011, de Vadim VINER (Вадим ВИНЕР) [fiction, 9 mn]
2011
Hachoir à viande
Hachoir à viande (Мясорубка), 2019, de Vladislav BAKHANOVITCH (Владислав БАХАНОВИЧ) [fiction, 20 mn]
2019
Haine
Haine (Ненависть), 1977, de Samvel GASPAROV (Самвел ГАСПАРОВ) [fiction, 72 mn]
1977
Hakob Hovnatanyan
Hakob Hovnatanyan (Акоп Овнатанян), 1967, de Sergueï PARADJANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [documentaire, 9 mn]
1967
Hallucination
Hallucination (Наваждение), 2010, de Aleksandr MARKOV (Александр МАРКОВ) [documentaire, 9 mn]
2010
L'Hallucination de Rodamus Kwerk (Наваждение Родамуса Кверка), 1983, de Valeri OUGAROV (Валерий УГАРОВ) [animation, 10.24 mn]
1983
Hamlet
Hamlet (Гамлет), 1964, de Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ) [fiction, 140 mn]
1964
Hamlet de la région de Chtchigrov (Гамлет Щигровского уезда), 1975, de Valeri ROUBINTCHIK (Валерий РУБИНЧИК)
1975
Hamlet XXIème siècle
Hamlet XXIème siècle (Гамлет ХХI век), 2010, de Youri KARA (Юрий КАРА) [fiction, 145 mn]
2010
Hamlet. Comédie
Hamlet. Comédie (Гамлет. Комедия), 2016, de Evgueni FADEEV (Евгений ФАДЕЕВ) [animation, 5 mn]
2016
Les Handicapés
Les Handicapés (Недееспособные), 2020, de Gueorgui POROTOV (Георгий ПОРОТОВ) , Maksim YAKOUBSON (Максим ЯКУБСОН) [documentaire, série TV, 22 mn]
2020
Handmade
Handmade (Хенд Мейд), 2020, de Evgueni_3 GRIGORIEV (Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ) [documentaire, 68 mn]
2020
Hansel et Gretel, agents secrets
Hansel et Gretel, agents secrets (Ганзель, Гретель и Агентство Магии), 2021, de Alekseï TSITSILINE (Алексей ЦИЦИЛИН) [animation, 104 mn]
2021
Happy end
Happy end (Хэппи-энд), 2020, de Evgueni CHELIAKINE (Евгений ШЕЛЯКИН) [fiction, 90 mn]
2020
Happy end ou le début d'un drame
Happy end ou le début d'un drame (Happy end или начало драмы), 2021, de Edouard TADEVOSSIAN (Эдуард ТАДЕВОСЯН) [fiction, 22 mn]
2021
Happy Paradise
Happy Paradise (Happy Paradise), 2016, de Tatiana FEDOROVSKAIA (Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ) [20 mn]
2016
Hardcore Henry
Hardcore Henry (Хардкор), 2016, de Ilia NAÏCHOULLER (Илья НАЙШУЛЛЕР) [fiction, 90 mn]
2016
L'Harmonica de verre
L'Harmonica de verre (Стеклянная гармоника), 1968, de Andreï KHRJANOVSKI (Андрей ХРЖАНОВСКИЙ) [animation, 21 mn]
1968
Harmonie
Harmonie (Гармония), 2017, de Lidia CHEÏNINA (Лидия ШЕЙНИНА) [documentaire, 59 mn]
2017
Harmonium
Harmonium (Хармониум), 2009, de Dmitri LAZAREV (Дмитрий ЛАЗАРЕВ) [animation, 26 mn]
2009
HARMS
HARMS (HARMS), 2012, de Olga_2 VINOGRADOVA (Ольга_2 ВИНОГРАДОВА) [fiction, 6 mn]
2012
Harms
Harms (Хармс), 2016, de Ivan BOLOTNIKOV (Иван БОЛОТНИКОВ) [fiction, 95 mn]
2016
Harry Hotter et Lord Villaindemort
Harry Hotter et Lord Villaindemort (Гарри Хоттер и Лорд Оборморт), 2012, de Natalia KOUZNETSOVA (Наталья КУЗНЕЦОВА) [fiction, 108 mn]
2012
Hate
Hate (Хейт), 2020, de Svetlana SAMOCHINA (Светлана САМОШИНА) [fiction, 12 mn]
2020
Le Haut commandement
Le Haut commandement (Высокая ставка), 2013, de Viktor LISSAKOVITCH (Виктор ЛИСАКОВИЧ) [documentaire, 60 mn]
2013
Le Haut Parleur
Le Haut Parleur (Громкая связь), 2019, de Alekseï NOUJNY (Алексей НУЖНЫЙ) [fiction, 90 mn]
2019
Haute tension
Haute tension (Высокое напряжение), 2010, de Kirill PAVLOV (Кирилл ПАВЛОВ) [animation, 4 mn]
2010
La Hauteur
La Hauteur (Высота), 1957, de Aleksandr ZARKHI (Александр ЗАРХИ) [fiction, 93 mn]
1957
La Hauteur A (В районе высоты А), 1941, de Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentaire]
1941
Hé, bro!
Hé, bro! (Хэй, бро!), 2018, de Aleksandr ELKANE (Александр ЭЛЬКАН) [documentaire, 73 mn]
2018
Heiduque / Haiduck
Heiduque / Haiduck (Гайдук), 1985, de Leonid GOROKHOV (Леонид ГОРОХОВ) , Youri KATSAP (Юрий КАЦАП) [animation, court métrage
1985
Hein
Hein (Че), 2016, de Irina VILKOVA (Ирина ВИЛКОВА) [fiction, 15 mn]
2016
L'Hélicoptère
L'Hélicoptère (Вертолет), 2021, de Mikhaïl LOUKATCHEVSKI (Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ) [fiction, 81 mn]
2021
Hélicoptères (Вертолеты), 2018, de Dmitri KOUBASSOV (Дмитрий КУБАСОВ) [documentaire, 88 mn]
2018
Hella (Гелла), 2012, de Kirill KAZANTSEV (Кирилл КАЗАНЦЕВ) [fiction, 20 mn]
2012
Hello, Dokhly
Hello, Dokhly (Hello, Дохлый), 2004, de Alekseï GORDEEV (Алексей ГОРДЕЕВ) [fiction, long métrage
2004
Henri, l'homme de fer
Henri, l'homme de fer (Железный Генрих), 2004, de Alekseï POGREBNOI (Алексей ПОГРЕБНОЙ) [documentaire, 52 mn]
2004
Henry Muller. Les derniers moments du printemps
Henry Muller. Les derniers moments du printemps (Генрих Мюллер. Последнее мгновение весны), 2006, de Ekaterina TOLDONOVA (Екатерина ТОЛДОНОВА) [documentaire, 52 mn]
2006
Herbe et eau
Herbe et eau (Трава и вода), 1992, de Viktor TIKHOMIROV (Виктор ТИХОМИРОВ) [fiction, 52 mn]
1992
L'Herbier
L'Herbier (Гербарий), 2007, de Natalia MECHTCHANINOVA (Наталия МЕЩАНИНОВА) [documentaire, 55 mn]
2007
L'Herbier de Macha Kolossova
L'Herbier de Macha Kolossova (Гербарий Маши Колосовой), 2010, de Aleksandr BOGDANENKO (Александр БОГДАНЕНКО) , Aleksandr DAROUGA (Александр ДАРУГА) [fiction, 85 mn]
2010
Hercule chez Admet
Hercule chez Admet (Геракл у Адмета), 1986, de Anatoli_2 PETROV (Анатолий_2 ПЕТРОВ) [animation, 20 mn]
1986
Here I come - série (1 ère saison)
Here I come - série (1 ère saison) (Я иду искать - сериал (1 сезон)), 2019, de Andreï FENOTCHKA (Андрей ФЕНОЧКА) [fiction, série TV, 7 mn]
2019
Le Hérisson
Le Hérisson (Ежик), 2011, de Konstantin FAM (Константин ФАМ) [fiction, 10 mn]
2011
Le Hérisson dans le brouillard
Le Hérisson dans le brouillard (Ежик в тумане), 1975, de Youri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН) [animation, 11 mn]
1975
Héritage
Héritage (Наследство), 2010, de Fariz AKHMEDOV (Фариз АХМЕДОВ) [documentaire, 12 mn]
2010
Héritage aux longues oreilles de la Russie (Длинноухое достояние России), 2011, de Tatiana NOVIKOVA (Татьяна НОВИКОВА) [documentaire, 22 mn]
2011
L'Héritage est un pas vers l'avenir
L'Héritage est un pas vers l'avenir (Наследие - шаг в будущее), 2016, de Ilia MIKHAILOV-SOBOLEVSKI (Илья МИХАЙЛОВ-СОБОЛЕВСКИЙ) [documentaire, 45 mn]
2016
L'Héritier inconnu (Незнакомый наследник), 1974, de Guennadi KAZANSKI (Геннадий КАЗАНСКИЙ) [fiction, 80 mn]
1974
L'Héritière
L'Héritière (Наследница), 2006, de Stanislav TITORENKO (Станислав ТИТОРЕНКО) [fiction, 52 mn]
2006
Héritière directe
Héritière directe (Наследница по прямой), 1982, de Sergueï SOLOVIOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 95 mn]
1982
Les Héritiers
Les Héritiers (Наследники), 2008, de Konstantin ODEGOV (Константин ОДЕГОВ) [fiction, 90 mn]
2008
Les héritiers
Les héritiers (Наследники), 2015, de Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО) [fiction, 100 mn]
2015
Les Héritiers
Les Héritiers (Наследники), 1960, de Timofeï LEVTCHOUK (Тимофей ЛЕВЧУК ) [fiction, 95 mn]
1960
Herkus Mantas
Herkus Mantas (Геркус Мантас), 1972, de Marijonas GIEDRYS (Марионас ГЕДРИС) [fiction, 145 mn]
1972
Herman Orlov. Capitaine de grande estrade (Герман Орлов. Капитан большой эстрады), 2010, de Daria NOVOSSELOVA (Дарья НОВОСЕЛОВА) [documentaire, 44 mn]
2010
Herméneutique
Herméneutique (Герменевтика), 2012, de Alekseï_2 DMITRIEV (Алексей_2 ДМИТРИЕВ) [documentaire, 3 mn]
2012
Héroïnes
Héroïnes (Героини), 2018, de Katia BADALIAN (Катя БАДАЛЯН) [fiction, 7 mn]
2018
Le Héron et la Cigogne
Le Héron et la Cigogne (Цапля и Журавль), 1974, de Youri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН) [animation, 10 mn]
1974
Le Héros
Le Héros (Герой), 2019, de Karen OGANESSIAN (Карен ОГАНЕСЯН) [fiction, 120 mn]
2019
Héros
Héros (Герой), 2011, de Sergueï ZAROUBA (Сергей ЗАРУБА) [fiction, 35 mn]
2011
Le Héros
Le Héros (Герой), 2016, de Youri_2 VASSILIEV (Юрий_2 ВАСИЛЬЕВ) [fiction, 86 mn]
2016
Héros
Héros (Герой), 2021, de Sonia RAIZMAN (Соня РАЙЗМАН) [fiction, 7 mn]
2021
Héros comme un roc
Héros comme un roc (Про героя как скала), 2009, de Aleksandr SVIRSKI (Александр СВИРСКИЙ) [animation, 2.24 mn]
2009
Les Héros de Chipka
Les Héros de Chipka (Герои Шипки), 1954, de Sergueï VASSILIEV (Сергей ВАСИЛЬЕВ) [fiction, 123 mn]
1954
Héros de notre temps
Héros de notre temps (Герои нашего времени), 2010, de Elizaveta TROUSSEVITCH (Елизавета ТРУСЕВИЧ) [documentaire, 60 mn]
2010
Héros du cinéma. Le siècle de la mystification russe
Héros du cinéma. Le siècle de la mystification russe (Киногерой. Век русской мистификации), 2011, de Roman SAOULSKI (Роман САУЛЬСКИЙ) [documentaire, 78 mn]
2011
Héros sur commande - Saison 1
Héros sur commande - Saison 1 (Герой по вызову - Сезон 1), 2019, de Anna ZAÏTSEVA (Анна ЗАЙЦЕВА) [fiction, série TV, long métrage
2019
Les Héros vivants (Живые герои), 1960, de Vytautas ZALAKEVIСIUS (Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)
1960
Heure de pointe
Heure de pointe (Час пик), 2006, de Oleg FESSENKO (Олег ФЕСЕНКО) [fiction, 104 mn]
2006
L'Heure de silence (Час молчания), 1992, de Juris PODNIEKS (Юрис ПОДНИЕКС) [documentaire, 23 mn]
1992
Heure Zéro
Heure Zéro (Час Ноль), 2015, de Olga MAOURINA (Ольга МАУРИНА) [documentaire, 44 mn]
2015
Heure zéro
Heure zéro (Час ноль), 2005, de Pavel MEDVEDEV (Павел МЕДВЕДЕВ) [documentaire, 42 mn]
2005
Heureuse
Heureuse (Рада), 2012, de Vsevolod SOUDEIKO (Всеволод СУДЕЙКО) [documentaire, 44 mn]
2012
L'Heureuse mort
L'Heureuse mort (Счастливая смерть), 1924, de Sergueï NADEJDINE (Сергей НАДЕЖДИН) [fiction, 83 mn]
1924
Heureux (Счастливый), 2005, de Anton SIVERS (Антон СИВЕРС)
2005
Heureux achat
Heureux achat (Счастливая покупка), 2010, de Jora KRYJOVNIKOV (Жора КРЫЖОВНИКОВ) [fiction, 8 mn]
2010
Heureux de te voir
Heureux de te voir (Рад тебя видеть), 2020, de Vladimir GOLOVNIOV (Владимир ГОЛОВНЕВ) [fiction, 24 mn]
2020
Heureux Koukouchkine (Счастливый Кукушкин), 1970, de [inconnu] [fiction, 28 mn]
1970
Heydenreich en blanc, en rouge, en bleu
Heydenreich en blanc, en rouge, en bleu (Гейденрейх в белом, в красном, в голубом), 2021, de Oleg FEDOROUCHTCHENKO (Олег ФЕДОРУЩЕНКО ) [documentaire, 70 mn]
2021
Le Hibou
Le Hibou (Сплюшка), 2018, de Rouslan SINKIEVITCH (Руслан СИНКЕВИЧ) [animation, 3 mn]
2018
Hier je me suis baignée dans une mare
Hier je me suis baignée dans une mare (Вчера я купалась в пруду), 2021, de Sonia SILVESTROVA (Соня СИЛЬВЕСТРОВА) [animation, 11 mn]
2021
Highway
Highway (Трасса), 1999, de Sergueï DVORTSEVOI (Сергей ДВОРЦЕВОЙ) [documentaire, 52 mn]
1999
Hirondelle
Hirondelle (Ласточка), 1958, de Grigori LIPCHITS (Григорий ЛИПШИЦ ) [fiction, 73 mn]
1958
Les Hirondelles célestes (Небесные ласточки), 1976, de Leonid KVINIKHIDZE (Леонид КВИНИХИДЗЕ) , Djounia SATO (Дзюнья САТО) [fiction, 135 mn]
1976
Les hirondelles mortes
Les hirondelles mortes (Мертвые ласточки), 2018, de Natalia PERCHINA (Наталья ПЕРШИНА) [fiction, 93 mn]
2018
Les Hirondelles sont arrivées
Les Hirondelles sont arrivées (Ласточки прилетели), 2006, de Aslan GALAZOV (Аслан ГАЛАЗОВ) [fiction, 90 mn]
2006
L'Histoire aurait pu se passer autrement
L'Histoire aurait pu se passer autrement (История могла бы пойти по-другому), 2009, de Vladimir_2 PONOMAREV (Владимир_2 ПОНОМАРЕВ) [animation]
2009
Histoire d'amour d'une grenouille
Histoire d'amour d'une grenouille (История любви одной лягушки), 2005, de Natalia DABIJA (Наталия ДАБИЖА) [animation, 13 mn]
2005
L'Histoire d'un crime
L'Histoire d'un crime (История одного преступления), 1962, de Fiodor KHITROUK (Федор ХИТРУК) [animation, 20 mn]
1962
Histoire d'un homme véritable
Histoire d'un homme véritable (Повесть о настоящем человеке), 1948, de Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР) [fiction, 96 mn]
1948
L'Histoire d'un non-hasard
L'Histoire d'un non-hasard (Случайностей не бывает), 2011, de Natalia ARSHAVKAYA (Наталья АРШАВСКАЯ) [documentaire, 45 mn]
2011
Histoire d'un tchékiste
Histoire d'un tchékiste (Повесть о чекисте), 1969, de Boris DOUROV (Борис ДУРОВ) , Stepan POUTCHINIAN (Степан ПУЧИНЯН) [fiction, 90 mn]
1969
Histoire d'une couverture
Histoire d'une couverture (Сказка про одеяло), 2016, de Maria KOUZMENKO (Мария КУЗЬМЕНКО) [animation, 3 mn]
2016
Histoire d'une maladie (История болезни), 1992, de Sergueï OURSOULIAK (Сергей УРСУЛЯК)
1992
Histoire d'une nomination
Histoire d'une nomination (История одного назначения), 2017, de Avdotia SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА) [fiction, long métrage
2017
Histoire d'une ville. Vyborg (История одного города. Выборг), 2014, de Alla VASSILIEVA (Алла ВАСИЛЬЕВА ) [documentaire, 32 mn]
2014
Histoire d'amour du temps de l'évacuation
Histoire d'amour du temps de l'évacuation (Эвакуационный роман), 2011, de Boris KARADJEV (Борис КАРАДЖЕВ) [documentaire TV, 45 mn]
2011
Histoire d’un acteur de province (Повесть о неизвестном актере), 1976, de Aleksandr ZARKHI (Александр ЗАРХИ) [83 mn]
1976
Histoire d’une ligne (История одной линии), 1946, de Mikhaïl KAUFMAN (Михаил КАУФМАН) [documentaire]
1946
L'Histoire de Brianski
L'Histoire de Brianski (Брянская повесть), 2011, de Sergueï ZAITSEV (Сергей ЗАЙЦЕВ) [documentaire, 26 mn]
2011
Histoire de capitale (Столичная история), 2010, de Daria CHOUMAKOVA (Дарья ШУМАКОВА) [fiction, 23 mn]
2010
Histoire de grenier
Histoire de grenier (Чердачная история), 2004, de Galina EVTOUCHENKO (Галина ЕВТУШЕНКО) [fiction, 100 mn]
2004
Histoire de jeunes épouses
Histoire de jeunes épouses (Повесть о молодоженах), 1959, de Sergueï SIDELIOV (Сергей СИДЕЛЕВ) [fiction, 87 mn]
1959
Histoire de la guerre civile (История гражданской войны), 1922, de Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentaire]
1922
Histoire de M.
Histoire de M. (История М.), 2012, de Anna ARLANOVA (Анна АРЛАНОВА) [fiction, 23 mn]
2012
L'Histoire de Marina (История Марины), 2001, de Aleksandr BROUNKOVSKI (Александр БРУНЬКОВСКИЙ) [documentaire, 44 mn]
2001
L’Histoire de Tiourine, artiste et victime
L’Histoire de Tiourine, artiste et victime (История Тюрина, художника и жертвы), 1994, de Pavel PETCHENKINE (Павел ПЕЧЕНКИН) [documentaire, 30 mn]
1994
Histoire de toilettes - histoire d'amour
Histoire de toilettes - histoire d'amour (Уборная история - Любовная история), 2006, de Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 10 mn]
2006
Histoire de tomates
Histoire de tomates (Томатная история), 2010, de Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА) , Tatiana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА) [animation, 4 mn]
2010
Histoire des tsars de Moscou (История московских царей), 1997, de Alekseï DIOMINE (Алексей ДЕМИН) [animation]
1997
Histoire du coeur humain (Повесть о человеческом сердце), 1975, de Daniil KHRABROVITSKI (Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ) [fiction, 140 mn]
1975
L'Histoire du corset qui a ruiné la vie d'Antocha
L'Histoire du corset qui a ruiné la vie d'Antocha (Антошу корсет погубил), 1916, de Edouard POUKHALSKI (Эдуард ПУХАЛЬСКИЙ) [fiction, 615 m]
1916
Histoire du show-business russe 1987-2010
Histoire du show-business russe 1987-2010 (История российского шоу-бизнеса 1987-2010), 2010, de Maksim MASALTSEV (Максим МАСАЛЬЦЕВ) [documentaire, série TV, 820 mn]
2010
Histoire d'une maladie
Histoire d'une maladie (История одной болезни), 2008, de Nikolaï MANDRYTCH (Николай МАНДРЫЧ) [documentaire, 20 mn]
2008
Histoire d'une mission
Histoire d'une mission (История одной командировки), 2021, de Vladimir NEPEVNY (Владимир НЕПЕВНЫЙ) [documentaire, 52 mn]
2021
Histoire d'une mystification (История одной мистификации), 2011, de Rimma KOUZMINA (Римма КУЗЬМИНА) [documentaire, 39 mn]
2011
Histoire européenne
Histoire européenne (Европейская история), 1984, de Igor GOSTEV (Игорь ГОСТЕВ) [fiction, 92 mn]
1984
Histoire familiale ordinaire
Histoire familiale ordinaire (Обычная семейная история), 2012, de Sergueï VELIKOREDTCHANINE (Сергей ВЕЛИКОРЕДЧАНИН) [fiction, 12 mn]
2012
Histoire musicale
Histoire musicale (Музыкальная история), 1940, de Aleksandr IVANOVSKI (Александр ИВАНОВСКИЙ) , Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ) [fiction, 83 mn]
1940
Une Histoire pas triste
Une Histoire pas triste (Непечальная история), 2009, de Maria MOUAT (Мария МУАТ) [animation, 13 mn]
2009
Histoire paysanne
Histoire paysanne (Крестьянская история), 2013, de Valeri TIMOTCHENKO (Валерий ТИМОЩЕНКО) [documentaire, 74 mn]
2013
Histoire policière
Histoire policière (Уголовный рассказ), 2012, de Olga KORCHOUNOVA (Ольга КОРШУНОВА) [animation, 5.46 mn]
2012
Histoire sur moi
Histoire sur moi (Про меня), 2005, de Maria SOSNINA (Мария СОСНИНА) [5 mn]
2005
Histoire tranquille
Histoire tranquille (Тихая история), 2003, de Alekseï DIOMINE (Алексей ДЕМИН) [animation, 10 mn]
2003
Histoire véridique de trois petits porcs
Histoire véridique de trois petits porcs (Правдивая история о трех поросятах), 2007, de Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 8 mn]
2007
Histoires à propos de Souvorov
Histoires à propos de Souvorov (Байки про Суворова), 2009, de Alekseï BEKKER (Алексей БЕККЕР) [animation, 8 mn]
2009
Histoires d'ours
Histoires d'ours (Медвежьи истории), 2007, de Marina KARPOVA (Марина КАРПОВА) [animation, 13 mn]
2007
Histoires d’amour (История любви), 1976, de Veniamin DORMAN (Вениамин ДОРМАН) [court métrage]
1976
Histoires de lit
Histoires de lit (Постельные сцены), 2003, de Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ) [film TV, 70 mn]
2003
Histoires de voyages. La roue des commentaires
Histoires de voyages. La roue des commentaires (Дорожные истории. Колесо обозрения.), 2010, de Sergueï ROMACHKINE (Сергей РОМАШКИН) [animation, 6.3 mn]
2010
Histoires drôles (Веселые истории), 1962, de Veniamin DORMAN (Вениамин ДОРМАН)
1962
Histoires vraies
Histoires vraies (Истинные происшествия), 2000, de Mourad IBRAGUIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ) [fiction, 80 mn]
2000
Hit parade
Hit parade (Хит), 2016, de Margarita MIKHAÏLOVA (Маргарита МИХАЙЛОВА) [fiction, 94 mn]
2016
Hitler Kaput !
Hitler Kaput ! (Гитлер капут !), 2008, de Marius VAISBERG (Марюс ВАЙСБЕРГ) [fiction, 90 mn]
2008
L'Hiver
L'Hiver (Зима), 2009, de Alekseï_3 ALEKSEÏEV (Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ) [animation, série TV, 2 mn]
2009
L'Hiver
L'Hiver (Зима), 1933, de H. VIIKMAN (? ВИИКМАНН) [documentaire, 6 mn]
1933
L'Hiver
L'Hiver (Зима), 2018, de Sergueï TCHERNIKOV (Сергей ЧЕРНИКОВ) [fiction, 76 mn]
2018
L'Hiver des morts : Metelitsa
L'Hiver des morts : Metelitsa (Зима мертвецов: Метелица), 2011, de Nikolaï PIGARIOV (Николай ПИГАРЕВ) [fiction, 87 mn]
2011
L'Hiver est arrivé
L'Hiver est arrivé (Зима пришла), 2012, de Vassili CHLYTCHKOV (Василий ШЛЫЧКОВ) [animation, 5.4 mn]
2012
Hiver Printemps
Hiver Printemps (Зима Весна), 2004, de Aleksandr ZELDOVITCH (Александр ЗЕЛЬДОВИЧ) [fiction, 50 mn]
2004
Hiver, va-t-en !
Hiver, va-t-en ! (Зима, уходи), 2012, de Différents réalisateurs ( Разные режиссёры) [documentaire, 79 mn]
2012
Hivernage
Hivernage (Зимовка), 2010, de Olga STEFANOVA (Ольга СТЕФАНОВА) [documentaire, 84 mn]
2010
Hoffmaniade
Hoffmaniade (Гофманиада), 2018, de Stanislav_2 SOKOLOV (Станислав_2 СОКОЛОВ) [animation, 72 mn]
2018
Hold me clothes
Hold me clothes (Нарядом со мной), 2011, de Evguenia GOLOUBEVA (Евгения ГОЛУБЕВА) [animation, 2.24 mn]
2011
Holocauste - une colle pour papiers peints ?
Holocauste - une colle pour papiers peints ? (Холокост – клей для обоев ?), 2013, de Moumine CHAKIROV (Мумин ШАКИРОВ) [documentaire, 56 mn]
2013
Holywar
Holywar (Холивар), 2012, de Ekaterina NOSSIK (Екатерина НОСИК) , Daria NOSSIK (Дарья НОСИК) [fiction, 13 mn]
2012
Home
Home (Дом ЦIA), 2011, de Rouslan MAGOMADOV (Руслан МАГОМАДОВ) [fiction, 25 mn]
2011
Home Village
Home Village (Koduküla), 1969, de Peep PUKS (Пееп ПУКС) , Peeter TOOMING (Пеэтер ТООМИНГ) [documentaire, 10 mn]
1969
Homeland
Homeland (Крестный путь), 1990, de Juris PODNIEKS (Юрис ПОДНИЕКС) [documentaire, 104 mn]
1990
Homme (Мужчина), 1989, de Djamshed USMONOV (Джамшед УСМОНОВ)
1989
L'Homme à  la fenêtre
L'Homme à la fenêtre (Человек у окна), 2010, de Dmitri MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ) [fiction, 96 mn]
2010
L'Homme à l'accordéon
L'Homme à l'accordéon (Человек с аккордеоном), 1985, de Nikolaï DOSTAL (Николай ДОСТАЛЬ) [93 mn]
1985
L'Homme à la caméra
L'Homme à la caméra (Человек с киноаппаратом), 1929, de Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentaire, 69 mn]
1929
L'Homme à la camera 70 ans plus tard
L'Homme à la camera 70 ans plus tard (Человек с киноаппаратом 70 лет спустя), 1988, de Irina SNEJINSKAIA (Ирина СНЕЖИНСКАЯ) [documentaire, 32 mn]
1988
L'Homme à la cheminée (Мужчина для камина), 2000, de Aleksandr STRIJENOV (Александр СТРИЖЕНОВ)
2000
L'Homme à la maison
L'Homme à la maison (Мужчина в доме), 2009, de Aleksandr ZELENKOV (Александр ЗЕЛЕНКОВ) [fiction]
2009
L'Homme à l'étui
L'Homme à l'étui (Человек в футляре), 1939, de Issidor ANNENSKI (Исидор АННЕНСКИЙ) [fiction]
1939
L'Homme à l'étui, au manteau et au frac
L'Homme à l'étui, au manteau et au frac (Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке), 2005, de Elina SOUNI (Элина СУНИ) [fiction, 90 mn]
2005
L'Homme au fusil
L'Homme au fusil (Человек с ружьем), 1938, de Sergueï YOUTKEVITCH (Сергей ЮТКЕВИЧ) [fiction, 102 mn]
1938
L'Homme au pince-nez
L'Homme au pince-nez (Человек в пенсне), 2009, de Pavel SOUKHIKH / KHIKHOUS (Павел СУХИХ / ХИХУС) [animation, 11 mn]
2009
L'Homme avec du vent dans la tête
L'Homme avec du vent dans la tête (Человек с ветром в голове), 2007, de Pavel SOUKHIKH / KHIKHOUS (Павел СУХИХ / ХИХУС) [animation, 5 mn]
2007
Homme avec garantie
Homme avec garantie (Мужчина с гарантией), 2012, de Artiom AKSENIONKO (Артем АКСЕНЕНКО) [fiction, 90 mn]
2012
L'Homme change de peau (Человек меняет кожу), 1959, de Rafail PERELCHTEIN (Рафаил ПЕРЕЛЬШТЕЙН) [174 mn]
1959
L'Homme dans le cadre
L'Homme dans le cadre (Человек в рамке), 1966, de Fiodor KHITROUK (Федор ХИТРУК) [animation, 10.26 mn]
1966
L'Homme dans ma tête
L'Homme dans ma tête (Мужчина в моей голове), 2009, de Alekseï PIMANOV (Алексей ПИМАНОВ) [fiction, 116 mn]
2009
L'Homme d'argile
L'Homme d'argile (Глинька), 2008, de Stepan KOVAL (Степан КОВАЛЬ) [animation, 13 mn]
2008
L'Homme de cuivre
L'Homme de cuivre (Человек из меди), 2008, de Maria MIRO (Мария МИРО) [documentaire, 20 mn]
2008
L'Homme de l'autre rive
L'Homme de l'autre rive (Человек с того берега), 2015, de Vladimir GUERTCHIKOV (Владимир ГЕРЧИКОВ) [documentaire, 39 mn]
2015
L'Homme de la guerre (Человек войны), 2005, de Alekseï MOURADOV (Алексей МУРАДОВ)
2005
L'Homme de la suite (Человек свиты), 1987, de Andris ROSENBERG (Андрис РОЗЕНБЕРГ)
1987
L'Homme de l'autre côté
L'Homme de l'autre côté (Человек с другой стороны), 1971, de Youri EGOROV (Юрий ЕГОРОВ) [fiction, 97 mn]
1971
L'Homme de nulle part (Человек ниоткуда), 1961, de Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 81 mn]
1961
L' Homme de nulle part (Человек ниоткуда), 2010, de Dmitri FIKS (Дмитрий ФИКС) [fiction]
2010
L'Homme de Podolsk
L'Homme de Podolsk (Человек из Подольска), 2020, de Semion SERZINE (Семён СЕРЗИН ) [fiction, 92 mn]
2020
L'Homme du boulevard des
L'Homme du boulevard des "Petites" Capucines (Человек с бульвара Капуцинок), 2010, de Alla SOURIKOVA (Алла СУРИКОВА) [fiction, 106 mn]
2010
L'Homme du boulevard des Capucines
L'Homme du boulevard des Capucines (Человек с бульвара Капуцинов), 1987, de Alla SOURIKOVA (Алла СУРИКОВА) [fiction, 99 mn]
1987
L'Homme du futur
L'Homme du futur (Человек из будущего), 2016, de Roman ARTEMIEV (Роман АРТЕМЬЕВ) [75 mn]
2016
L'Homme du Mur des lamentations
L'Homme du Mur des lamentations (Человек Стены Плача), 1998, de Herz FRANK (Герц ФРАНК) [documentaire, 58 mn]
1998
L'Homme du printemps
L'Homme du printemps (Человек весны), 2010, de Olga GARIBOVA (Ольга ГАРИБОВА) [documentaire, 39 mn]
2010
L'homme en carton
L'homme en carton (Картонный человек), 2014, de Daria EMELIANOVA (Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА) [19 mn]
2014
L'Homme en civil
L'Homme en civil (Человек в штатском), 1973, de Vassili JOURAVLIOV (Василий ЖУРАВЛЕВ) [fiction, 102 mn]
1973
L'Homme fort (Сильный человек), 1917, de Vsevolod MEYERHOLD (Всеволод МЕЙЕРХОЛЬД)
1917
L'Homme gris
L'Homme gris (Серый человек), 2010, de Andreï BAKHOURINE (Андрей БАХУРИН) [animation, 6.11 mn]
2010
L'Homme invisible
L'Homme invisible (Человек–невидимка), 1984, de Aleksandr ZAKHAROV (Александр ЗАХАРОВ) [fiction, 89 mn]
1984
L'Homme n'abandonne jamais
L'Homme n'abandonne jamais (Человек не сдаётся), 1961, de Iossif CHOULMAN (Иосиф ШУЛЬМАН) [fiction, 86 mn]
1961
L'Homme ne vit pas que de pain
L'Homme ne vit pas que de pain (Не хлебом единым), 2005, de Stanislav GOVOROUKHINE (Станислав ГОВОРУХИН) [fiction, 112 mn]
2005
L'Homme pommier
L'Homme pommier (Яблоневый человек), 2020, de Alla VARTANIAN (Алла ВАРТАНЯН) [animation, 11 mn]
2020
L'Homme que j’aime
L'Homme que j’aime (Человек, которого я люблю), 1966, de Youli KARASSIK (Юлий КАРАСИК) [fiction, 94 mn]
1966
L'Homme qui a essayé (Человек, который старался), 1998, de Roustam IBRAGUIMBEKOV (Рустам ИБРАГИМБЕКОВ) , Oleg SAFARALIEV (Олег САФАРАЛИЕВ) [fiction, moyen métrage
1998
L'Homme qui a fermé la ville
L'Homme qui a fermé la ville (Человек, который закрыл город), 1982, de Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН) [fiction, long métrage
1982
L'Homme qui a surpris tout le monde
L'Homme qui a surpris tout le monde (Человек, который удивил всех), 2018, de Natalia MERKOULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА) , Alekseï TCHOUPOV (Алексей ЧУПОВ) [fiction, 120 mn]
2018
L'Homme qui avait de la chance (Человек, которому везло), 1978, de Konstantin ERCHOV (Константин ЕРШОВ) [fiction, 84 mn]
1978
L'Homme qui existait
L'Homme qui existait (Человек, который был), 2011, de Oleg TCHAIKINE (Олег ЧАЙКИН) [fiction, 12 mn]
2011
L'Homme qui résiste
L'Homme qui résiste (Человек неунывающий), 2020, de Andreï KONTCHALOVSKI (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [documentaire, 73 mn]
2020
L'homme qui savait tout
L'homme qui savait tout (Человек, который знал всё), 2009, de Vladimir MIRZOEV (Владимир МИРЗОЕВ) [fiction, long métrage
2009
L'Homme sans passeport
L'Homme sans passeport (Человек без паспорта), 1965, de Anatoli BOBROVSKI (Анатолий БОБРОВСКИЙ) [fiction, 99 mn]
1965
L'Homme sans retour
L'Homme sans retour (Человек безвозвратный), 2006, de Ekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ) , Piotr STEPIN (Пётр СТЕПИН) [fiction, 104 mn]
2006
L'Homme secret
L'Homme secret (Сокровенный человек), 2020, de Roman LIBEROV (Роман ЛИБЕРОВ) [documentaire, 73 mn]
2020
L'Homme silencieux
L'Homme silencieux (Человек, который молчал), 2004, de Pavel ROUMINOV (Павел РУМИНОВ) [fiction, 85 mn]
2004
L'Homme suit les oiseaux
L'Homme suit les oiseaux (Человек уходит за птицами), 1975, de Ali KHAMRAEV (Али ХАМРАЕВ) [fiction, 87 mn]
1975
L'Homme venu de la lune
L'Homme venu de la lune (Человек с Луны), 2002, de Oksana TCHERKASSOVA (Оксана ЧЕРКАСОВА) [animation, 14 mn]
2002
L'Homme-amphibie
L'Homme-amphibie (Человек-амфибия), 1961, de Guennadi KAZANSKI (Геннадий КАЗАНСКИЙ) , Vladimir TCHEBOTARIOV (Владимир ЧЕБОТАРЕВ) [fiction, 95 mn]
1961
L'Homme-vent
L'Homme-vent (Человек-ветер), 2006, de Khouat AKHMETOV (Хуат АХМЕТОВ) [fiction, 96 mn]
2006
Les Hommes (Мужчины), 1972, de Edmond KEOSSAIAN (Эдмонд КЕОСАЯН)
1972
Les Hommes d’affaires
Les Hommes d’affaires (Деловые люди), 1962, de Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 85 mn]
1962
Les Hommes de Liepajas (Лиепайские мужчины), 1976, de Juris PODNIEKS (Юрис ПОДНИЕКС) [documentaire]
1976
Les Hommes de l'île Kichnou
Les Hommes de l'île Kichnou (Мужчины острова Кихну), 1986, de Marc SOOSAAR (Марк СООСААР) [documentaire, 51 mn]
1986
Hommes et bêtes / Le Rescapé
Hommes et bêtes / Le Rescapé (Люди и звери), 1962, de Sergueï GUERASSIMOV (Сергей ГЕРАСИМОВ) [fiction, 221 mn]
1962
Les Hommes étranges de Ekaterina Semenova (Странные мужчины Cеменовой Екатерины), 1992, de Viktor SERGUEEV (Виктор СЕРГЕЕВ) [fiction, 152 mn]
1992
Les Hommes libres
Les Hommes libres (Вольные люди), 2008, de Svetlana STASSENKO (Светлана СТАСЕНКО) [documentaire, 39 mn]
2008
Les Hommes meurent pour du métal (Люди гибнут за металл), 1919, de Aleksandr VOLKOFF (Александр ВОЛКОВ) [fiction, 1800 m]
1919
Hommes sans femmes (Мужчины без женщин), 1981, de Algimantas VIDUGIRIS (Альгимантас ВИДУГИРИС) [fiction, 79 mn]
1981
Les Hommes sur le pont
Les Hommes sur le pont (Люди на мосту), 1959, de Aleksandr ZARKHI (Александр ЗАРХИ) [fiction, 101 mn]
1959
Les Hommes-loups (Люди-волки), 2005, de Aleksandr BACHIROV (Александр БАШИРОВ)
2005
Homo paradoxum 2
Homo paradoxum 2 (Homo paradoxum 2), 1990, de Vladimir KOBRINE (Владимир КОБРИН) [documentaire, 17 mn]
1990
Honey Money
Honey Money (Хани мани), 2015, de Arsen AGADJANIAN (Арсен АГАДЖАНЯН) [fiction, 81 mn]
2015
Honneur aux pionniers d’Espagne (Салют пионерам Испании), 1936, de Roman KARMEN (Роман КАРМЕН) [documentaire]
1936
Honneur à la mémoire d'un soldat. Grigori Tchoukhraï
Honneur à la mémoire d'un soldat. Grigori Tchoukhraï (Верность памяти солдата. Григорий Чухрай), 2006, de Ivan TVERDOVSKI (Иван ТВЕРДОВСКИЙ) [documentaire, 72 mn]
2006
L'Honneur d'un camarade
L'Honneur d'un camarade (Честь товарища), 1953, de Nikolaï_2 LEBEDEV (Николай_2 ЛЕБЕДЕВ) [fiction, 84 mn]
1953
L'Honneur d'un miséreux (Честь бедняка), 1969, de Bagrat HOVHANNESSIAN (Баграт ОГАНЕСЯН) [court métrage]
1969
L'Honneur d'une Japonaise
L'Honneur d'une Japonaise (Лучше смерть, чем бесчестье), 1914, de Yakov PROTAZANOV (Яков ПРОТАЗАНОВ) [fiction, 18 mn]
1914
L'Honneur de la famille
L'Honneur de la famille (Честь семьи), 1956, de Ivan MOUTANOV (Иван МУТАНОВ) [fiction]
1956
L'Honneur des sportifs
L'Honneur des sportifs (Спортивная честь), 1951, de Vladimir PETROV (Владимир ПЕТРОВ) [fiction, 107 mn]
1951
La Honte
La Honte (Стыд), 2013, de Youssouf RAZYKOV (Юсуф РАЗЫКОВ) [fiction, 90 mn]
2013
Hooked 2
Hooked 2 (На игре 2. Новый уровень), 2010, de Pavel SANAEV (Павел САНАЕВ) [fiction, 97 mn]
2010
Hop-Frog
Hop-Frog (Прыг-Скок), 2012, de Leonid CHMELKOV (Леонид ШМЕЛЬКОВ) [animation, 5 mn]
2012
Hopak (Dance populaire) (Гопак (Пляс)), 1931, de Mikhaïl TSEKHANOVSKI (Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)
1931
Horad
Horad (Horad), 2012, de Andreï TOKINDANG (Андрей ТОКИНДАНГ) [animation, 3.55 mn]
2012
La Horde
La Horde (Орда), 2012, de Andreï PROCHKINE (Андрей ПРОШКИН) [fiction, long métrage
2012
Horeku. Histoires de la toundra de Tukhard
Horeku. Histoires de la toundra de Tukhard (Хореку. Истории Тухардской тундры), 2020, de Andreï_2 NOSSOV (Андрей_2 НОСОВ) , Anna TOLKATCHEVA (Анна ТОЛКАЧЕВА) [documentaire, 52 mn]
2020
L'Horizon (Горизонт), 1961, de Iossif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ) [fiction, 100 mn]
1961
L'Horizon
L'Horizon (Горизонт), 1932, de Lev KOULECHOV (Лев КУЛЕШОВ) [fiction, 103 mn]
1932
L' Horloge magique
L' Horloge magique (Волшебные часы), 1928, de Ladislas STAREWITCH (Ладислас СТАРЕВИЧ) [animation, 30 mn]
1928
L'Horloge s'est arrêtée à minuit
L'Horloge s'est arrêtée à minuit (Часы остановились в полночь), 1958, de Nikolaï FIGOUROVSKI (Николай ФИГУРОВСКИЙ) [fiction, 97 mn]
1958
L'Horoscope de la chance (Гороскоп на удачу), 2015, de Armand GUEVORGUIAN (Арман ГЕВОРГЯН) [fiction, 96 mn]
2015
L'Horreur qui est toujours avec toi
L'Horreur qui est toujours avec toi (Ужас, который всегда с тобой), 2006, de Arkadi YAKHNIS (Аркадий ЯХНИС) [fiction, 85 mn]
2006
Hors délai (Не в срок), 2020, de Natalia LOBKO (Наталья ЛОБКО) [documentaire, 28 mn]
2020
Hors du chemin / Khabarda!
Hors du chemin / Khabarda! (Хабарда!), 1931, de Mikhaïl TCHIAOURELI (Михаил ЧИАУРЕЛИ) [fiction, 61 mn]
1931
Hors du temps
Hors du temps (Ушелец), 2014, de Ilia TCHIJIKOV (Илья ЧИЖИКОВ) [fiction, 22 mn]
2014
Hors jeu
Hors jeu (Вне игры), 2011, de Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ) [animation, 6.3 mn]
2011
Hors la loi / Outlaw
Hors la loi / Outlaw (Аутло), 2019, de Ksenia RATOUCHNAIA (Ксения РАТУШНАЯ) [fiction, 95 mn]
2019
Hot-Jazz
Hot-Jazz (Хот-джаз), 2012, de Elena TIKHONOVA (Елена ТИХОНОВА) [animation, 6 mn]
2012
Hôtel
Hôtel "Belgrade" (Отель «Белград»), 2020, de Konstantin STATSKI (Константин СТАТСКИЙ) [fiction, 107 mn]
2020
Hôtel Eleon
Hôtel Eleon (Отель Элеон), 2016, de Ekaterina ZABOULONSKAIA (Екатерина ЗАБУЛОНСКАЯ) , Anton MASLOV (Антон МАСЛОВ) , Anton FEDOTOV (Антон ФЕДОТОВ) [fiction, série TV, 24 mn]
2016
Hotel 'Savoie' (Отель 'Савой'), 1929, de Aleksandr FAINTSIMMER (Александр ФАЙНЦИММЕР) [fiction]
1929
Hourra! Les vacances (Ура! Каникулы!), 2016, de Maksim DEMTCHENKO (Максим ДЕМЧЕНКО) [fiction, 97 mn]
2016
How to save a dead friend (How to save a dead friend), 2020, de Maroussia SYROETCHKOVSKAIA (Маруся СЫРОЕЧКОВСКАЯ) [fiction, 80 mn]
2020
Hubert au pays des merveilles
Hubert au pays des merveilles (Губерт в стране чудес), 2009, de Boris KARADJEV (Борис КАРАДЖЕВ) [documentaire, 52 mn]
2009
Hubert Robert. Une vie heureuse
Hubert Robert. Une vie heureuse (Робер. Счастливая жизнь), 1996, de Alexandre SOKOUROV ( Александр СОКУРОВ) [documentaire, 26 mn]
1996
Huit
Huit (Восьмерка), 2013, de Alekseï OUTCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ) [fiction]
2013
Les Huit premiers rendez-vous
Les Huit premiers rendez-vous (8 первых свиданий), 2012, de David DODSON (Дэвид ДОДСОН) , Aleksandr MALIAREVSKI (Александр МАЛЯРЕВСКИЙ) [fiction, 87 mn]
2012
Huit tableaux de la vie de Nastia Sokolova
Huit tableaux de la vie de Nastia Sokolova (Восемь картин из жизни Насти Соколовой), 2017, de Ivan GOLOMOVZIOUK (Иван ГОЛОМОВЗЮК) , Alina KOTOVA (Алина КОТОВА) , Vladena SANDOU (Владлена САНДУ) [documentaire, 29 mn]
2017
La Huitième merveille du monde (Восьмое чудо света), 1981, de Samson SAMSONOV (Самсон САМСОНОВ) [fiction, 85 mn]
1981
Les Huluberlus
Les Huluberlus (Чудаки), 1973, de Eldar CHENGUELAIA (Эльдар ШЕНГЕЛАЯ) [fiction, 79 mn]
1973
Humiliés et offensés
Humiliés et offensés (Униженные и оскорбленные), 1990, de Andreï ECHPAI jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.) [fiction, 106 mn]
1990
L'Humoriste
L'Humoriste (Юморист), 2018, de Mikhaïl IDOV (Михаил ИДОВ) [fiction, 100 mn]
2018
Hydraulique
Hydraulique (Гидравлика), 2010, de Evgueni SEROV (Евгений СЕРОВ) [fiction, 100 mn]
2010
L'Hymble cimetière
L'Hymble cimetière (Смиренное кладбище), 1989, de Aleksandr ITYGUILOV (Александр ИТЫГИЛОВ) [fiction, 103 mn]
1989
Hymne à la célèbre ville
Hymne à la célèbre ville (Гимн великому городу), 2016, de Andreï EFIMOV (Андрей ЕФИМОВ) [documentaire, 50 mn]
2016
Les Hymnes de la Moscovie
Les Hymnes de la Moscovie (Гимны Московии), 2018, de Dmitri VENKOV (Дмитрий ВЕНКОВ) [expérimental, 14 mn]
2018
L'Hyperboloide de l’ingenieur Garine
L'Hyperboloide de l’ingenieur Garine (Гиперболоид инженера Гарина), 1965, de Aleksandr GUINTSBOURG (Александр ГИНЦБУРГ) [fiction, 96 mn]
1965
Hypnose (Гипноз), 2001, de Grigori KONSTANTINOPOLSKI (Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)
2001
Hypnose
Hypnose (Гипноз), 2020, de Valeri TODOROVSKI (Валерий ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 112 mn]
2020