Derniers DVD entrés sur kinoglaz.fr

 
Le Cuirassé Potemkine, 1925
(Броненосец «Потемкин»)

Sergueï EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)
Ils ont combattu pour la patrie, 1975
(Они сражались за Родину)

Sergueï BONDARTCHOUK (Сергей БОНДАРЧУК)
Le Destin d’un homme, 1959
(Судьба человека)

Sergueï BONDARTCHOUK (Сергей БОНДАРЧУК)
Le Quarante et unième, 1956
(Сорок первый)

Grigori TCHOUKHRAI (Григорий ЧУХРАЙ)
La Ballade du soldat, 1959
(Баллада о солдате)

Grigori TCHOUKHRAI (Григорий ЧУХРАЙ)
La Période russe de Ladislas Starewitch 1909-1919, 2022
(Русский период Ладислас Старевич 1909-1919)

Ladislas STAREWITCH (Ладислас СТАРЕВИЧ)
Editeur(s) :
Doriane films

Détails
Le Voyage en ballon, 2017
(Le Voyage en ballon)

Anton DIAKOV (Антон ДЬЯКОВ) , Tatiana MOUSSALIAMOVA (Татьяна МУСАЛЯМОВА)
Editeur(s) :
Arte Editions

Détails
Malédiction. Terre morte, 2021
(Проклятие. Мертвая земля)

Stepan BOURNACHEV (Степан БУРНАШЕВ)
Editeur(s) :
Arte Editions

Détails
La Petite Fourmi, 2008
(Муравейка)

Tatiana MOUSSALIAMOVA (Татьяна МУСАЛЯМОВА)
Editeur(s) :
Arte Editions

Détails
Bach, 2010
(Бах)

Anton DIAKOV (Антон ДЬЯКОВ)
Editeur(s) :
Arte Editions

Détails
Baba Yaga : La Forêt des damnés, 2020
(Яга. Кошмар тёмного леса)

Sviatoslav PODGAEVSKI (Святослав ПОДГАЕВСКИЙ)
Project Gemini, 2022
(Звёздный разум)

Serik BEYSEU (Серик БЕЙСЕУ)
Les Leçons persanes, 2020
(Уроки фарси)

Vadim PERELMAN (Вадим ПЕРЕЛЬМАН)
Editeur(s) :
KMBO

Détails
Conférence, 2020
(Конференция)

Ivan TVERDOVSVKI jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)
Editeur(s) :
Destiny films

Détails
Red Mob, 1992
(Чтобы выжить)

Vsevolod PLOTKINE (Всеволод ПЛОТКИН)
Le Vieux Khottabytch, 1956
(Старик Хоттабыч)

Guennadi KAZANSKI (Геннадий КАЗАНСКИЙ)
La Fièvre de Pétrov, 2020
(Петровы в гриппе)

Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)
La Cacophonie du Donbass, 2018
(Какофония Донбасса)

Igor MINAIEV (Игорь МИНАЕВ)
Le Géant de la steppe, 1956
(Илья Муромец)

Aleksandr PTOUCHKO (Александр ПТУШКО)
Les Patins d'argent, 2020
(Серебряные коньки)

Mikhaïl LOKCHINE (Михаил ЛОКШИН)
Dersou Ouzala, 1975
(Дерсу Узала)

Akira KUROSAWA (Акира КУРОСАВА)
Compartiment N° 6, 2021
(Купе номер шесть)

Juho KUOSMANEN (Юхо КУОСМАНЕН)
Editeur(s) :
Blaq Out

Détails
Le Géant de la steppe, 1956
(Илья Муромец)

Aleksandr PTOUCHKO (Александр ПТУШКО)
La Lettre inachevée, 1959
(Неотправленное письмо)

Mikhaïl KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ)
Editeur(s) :
Potemkine

Détails
Chers Camarades, 2020
(Дорогие товарищи)

Andreï KONTCHALOVSKI (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
Editeur(s) :
Potemkine

Détails
Le Fantôme rouge, 2020
(Красный призрак)

Andreï BOGATYREV (Андрей БОГАТЫРЕВ)
Editeur(s) :
AB Vidéo

Détails
La Terre, 1930
(Земля)

Aleksandr DOVJENKO (Александр ДОВЖЕНКО)
Eclipse, 2016
(Затмение)

Artiom AKSENENKO (Артем АКСЕНЕНКО) , Ivan KORDZAYA (Иван КОРДЗАИЯ)
Russian Raid, 2020
(Русский рейд)

Denis KRIOUTCHKOV (Денис КРЮЧКОВ)
Editeur(s) :
Program Store

Détails
Spoutnik - Espèce inconnue, 2020
(Спутник)

Egor ABRAMENKO (Егор АБРАМЕНКО)