Production

Studio Dovzhenko

(Киностудия им. А.П. Довженко)
Kiev
Ukraine

Site
http://www.dovzhenkofilm.com
 

Telephone
+38 (044) 451-43-51
 

Produced films (extracts)

1995 - Atentat. Osennee ybiyctvo (Атентат. Осеннее убийство в Мюнхене)
1993 - Getmanskie kleynody (Гетманские клейноды)
1992 - Tsvetenie oduvanchikov (Цветение одуванчиков)
1992 - Venchanie so smertyu (Венчание со смертью)
1991 - Podarok na imeniny (Подарок на именины)
1990 - Pegiy pios, begushchiy krayem morya (Пегий пес, бегущий краем моря)
1990 - Paspad (Распад)
1990 - Imitator (Имитатор)
1990 - Eto my, Gospodi!.. (Это мы, Господи!..)
1990 - Ivin A. (Ивин А.)
1990 - Dikiy plyazh (Дикий пляж)
1989 - Etyudy o Vrubele (Этюды о Врубеле)
1989 - Inoy (Иной)
1989 - Smirennoe kladbishche (Смиренное кладбище)
1988 - Novye priklyucheniya Yanki pri dvore korolya Artura (Новые приключения Янки при дворе короля Артура)
1988 - Gibel bogov (Гибель богов)
1988 - Avtoportret Neisvestnogo (Автопортрет неизвестного)
1987 - Solomennye kolokola (Соломенные колокола)
1987 - Zhil-byl Shishlov (Жил-был Шишлов)
1987 - Voydite, strazhdushchie! (Войдите, страждущие!)
1986 - Khrani menya, moy talisman (Храни меня, мой талисман)
1986 - Pervyy paren (Первый парень)
1986 - Priblizhenie k budushchemu (Приближение к будущему)
1985 - Kak molody my byli (Как молоды мы были)
1985 - Poklonis do zemli (Поклонись до земли)
1983 - Potseluy (Поцелуй)
1982 - Polety vo sne i nayavu (Полеты во сне и наяву)
1982 - Bozvrashchenie Batterflyay (Возвращение Баттерфляй)
1981 - Noch korotka (Ночь коротка)
1981 - Takaya pozdyaya, takaya tyoplaya osen (Такая поздняя, такая теплая осень)
1980 - Zhdu i nadyeyus (Жду и надеюсь)
1980 - Chernaya kuritsa, ili podzemnye zhiteli (Черная курица, или подземные жители)
1980 - Dachnaya poezdka serzhanta Tsybuli (Дачная поездка сержанта Цыбули)
1979 - Skrytaya rabota (Скрытая работа)
1979 - Vavilon XX (Вавилон ХХ)
1978 - Probivnoy chelovek (Пробивной человек)
1977 - Biryuk (Бирюк)
1976 - Predpolozhim, ty kapitan... (Предположим, ты капитан...)
1976 - Aty-baty, shli soldaty… (Аты-баты, шли солдаты…)
1976 - Eqvilibrist (Эквилибрист)
1975 - Trevozhnyy mecyats veresen (Тревожный месяц вересень)
1975 - Kanal (Канал)
1974 - Vtoroe dykhanie (Второе дыхание)
1973 - V boy idut odni 'stariki' (В бой идут одни 'старики')
1973 - Ni pukha, ni pera (Ни пуха, ни пера)
1972 - Propavshaya gramota (Пропавшая грамота)
1971 - Belaya Ptitsa s chernoy otmetinoy (Белая птица с черной отметиной)
1971 - Bumbarash (Бумбараш)
1971 - Gdye vy, rytsari? (Где вы, рыцари?)
1969 - Komissary (Комиссары)
1969 - Motrya (Мотря)
1968 - Vecher nakanune Ivana Kupala (Вечер накануне Ивана Купала)
1968 - Razvedchiki (Разведчики)
1968 - Annychka (Аннычка)
1968 - Eksperiment doktora Absta (Эксперимент доктора Абста)
1968 - Malenkiy shkolnyy orkestr (Маленький школьный оркестр)
1967 - Tumannost Andromedy (Туманность Андромеды)
1967 - Kamennyy krest (Каменный крест)
1967 - Rodina elektrichestva (Родина электричества)
1967 - Kto umrot segodnya (Кто умрет сегодня)
1967 - Skuki radi (Скуки ради)
1967 - Bereg nadezhdy (Берег надежды)
1966 - Kiyevskiye freski (Киевские фрески)
1966 - Kto vernyotsya dolyubit (Кто вернется долюбит)
1966 - Ikh znali tolko v litso (Их знали только в лицо)
1965 - Rodnik dlya zhazhdushnikh (Родник для жаждущих)
1965 - Yarost (Ярость)
1965 - Gadyuka (Гадюка)
1964 - Teni zabytykh predkov (Тени забытых предков)
1964 - Zacharovannaya Desna (Зачарованная Десна)
1962 - Tsvetok na kamne (Цветок на камне)
1962 - Koroleva benzokolonki (Королева бензоколонки)
1962 - Ekhali my, ekhali (Ехали мы, ехали)
1961 - Za dvumya zaytsami (За двумя зайцами)
1960 - Nebo zavyot (Небо зовет)
1960 - Vdali ot rodiny (Вдали от родины)
1958 - Pervyy paren (Первый парень)
1958 - Ch.P.-Chrezvychanoe Proisshestvie (Ч.П.-Чрезвычайное Происшествие)
1957 - Dorogoy tsenoy (Дорогой ценой)
1957 - Dalekoe i blizkoe (Далекое и близкое)
1957 - Pravda (Правда)
1956 - Malva (Мальва)
1956 - Pavel Korchagin (Павел Корчагин)
1956 - Est takoy paren (Есть такой парень)
1955 - Mat (Мать)
1955 - Pedagoguicheskaya poema (Педагогическая поэма)
1954 - Andriosh (Андриеш)
1954 - Trevozhnaya molodost (Тревожная молодость)
1953 - Komanda s nasheij ulitsy (Команда с нашей улицы)
1953 - Sudba Mariny (Судьба Марины)
1952 - Kontsert masterov ukrainskogo iskusstva (Концерт мастеров украинского искусства)
1951 - Taras Shevtchenko (Тарас Шевченко)
1950 - Shchedroe leto (Щедрое лето)
1950 - V mirnye dni (В мирные дни)
1948 - Tretiy udar (Третий удар)
1947 - Podvig razvedchika (Подвиг разведчика)
1945 - Nepokorennye (Непокоренные)
1942 - Kvartal N°14 (Квартал N°14)
1941 - Veter s Vostoka (Ветер с Востока)
1940 - Ozvobozhdenie (Освобождение)
1939 - Traktoristy (Трактористы)
1939 - shchors (Щорс)
1939 - Istrebiteli (Истребители)
1939 - Bolshaya zhizn (1 seriya) (Большая жизнь (1 серия))
1937 - Bogataya nevesta (Богатая невеста)
1936 - Odnazhdy letom (Однажды летом)
1930 - Mirabo (Мирабо)