Production base
Production

Lenfilm

(Ленфильм)
St Petersburg
Russia

Site
http://www.lenfilm.ru/
 

Telephone
+7 (812) 326-8350
 

Mails
prdept@lenfilm.ru
 

Produced films (extracts)

2019 - A Russian Youth (Мальчик русский)
2017 - Three days still the spring (Три дня до весны)
2016 - Petersburg. Only For Love (Петербург. Только по любви)
2016 - The Bird (Птица)
2016 - About love (О любви)
2015 - Celestial Camel (Небесный верблюд)
2015 - Divorce on a whim (Развод по собственному желанию)
2015 - The Bridge (Мост)
2015 - Indemnity (Контрибуция)
2014 - Easter (Пасха)
2013 - The Role (Роль)
2013 - The gift (Дар)
2012 - I Don't Love You (Я тебя не люблю)
2011 - Russian Fleet Admirals. 20th century (Флотоводцы России. ХХ век)
2011 - The Admirer (Поклонница)
2010 - Day of the Beast (День зверя)
2010 - Little tragedies (Маленькие трагедии)
2010 - Diamonds (Бриллианты)
2010 - Nobody Will Come Back (Никто не придет назад)
2009 - I Believe (Верую)
2009 - Vidrimasgor Or The History Of My Cosmos (Видримасгор, или история моего космоса)
2009 - How to Catch a Shoplifter (Как поймать магазинного вора)
2008 - Angel's Aisle (Придел Ангела)
2007 - The Hollow (Яр)
2007 - Agitbrigada 'Beat the Enemy' (Агитбригада 'Бей врага!')
2007 - Lights in the Stage (Свет в павильоне)
2006 - Ships were calling at the port (В гавань заходили корабли)
2006 - The Awakening (Пробуждение)
2006 - The Dream (Мечта)
2005 - Garpastum (Гарпастум)
2005 - The Italian (Итальянец)
2005 - Myths of My Childhood (Мифы моего детства)
2005 - The Sun (Солнце)
2005 - Everybody's Dancing (Танцуют все)
2004 - Demon (Демон)
2004 - To Live for Another (Своя чужая жизнь)
2003 - Granny / Babusia (Бабуся)
2003 - Poor Poor Pavel (Бедный бедный Павел)
2003 - Petersburg (Петербург)
2003 - Ilya Averbakh. Obratnaya tochka (Илья Авербах. Обратная точка)
2003 - Brothers Vasilyev (Братья Васильевы)
2003 - Sapiens (Sapiens / Сапиенс)
2002 - Clown (Клоун)
2001 - Dikarka (Дикарка)
2001 - Dark Night (Темная ночь)
2000 - His Wife's Diary (Дневник его жены)
2000 - Romanovy. Ventsenosnaya semya (Романовы: венценосная семья)
2000 - Taurus (Телец)
2000 - Bremenskie musykanty i Co (Бременские музыканты и Co)
2000 - Christmas Mystery (Рождественская мистерия)
2000 - Mysteries (Мистерии)
1999 - Molokh (Молох)
1999 - Boldinskaya osen (Болдинская осень)
1999 - Zhenskaya sobstvennost (Женская собственность)
1998 - The Dialogues with Solzhenitsyn (Беседы с Солженицыным. Узел.)
1998 - Confession (Повинность)
1998 - Calendula blossoms (Цветы календулы)
1998 - Totalitarnyy roman (Тоталитарный роман)
1998 - The Spirit (Дух)
1997 - In that Country (В той стране)
1997 - Khrustalyov, My Car ! (Хрусталев, машину !)
1997 - Tsarevich Alexei (Царевич Алексей)
1997 - The American Bet (Американка)
1997 - Mother and Son (Мать и сын)
1997 - The Circus Burned Down, And The Clowns Dispersed (Цирк сгорел и клоуны разбежались)
1997 - Schizophrenia (Шизофрения)
1997 - Love Is as Strong as Death (Сильна как смерть любовь)
1996 - The Fundamental and Pitiful Look (Принципиальный и жалостливый взгляд)
1996 - Oriental Elegy (Восточная элегия)
1995 - Agnus Dei (Агнус Дей)
1995 - The Time For Sorrow Has Not Yet Come (Время печали еще не пришло)
1995 - Mania of Giselle (Мания Жизели)
1995 - Everything Will Be All Right (Все будет хорошо)
1995 - Spiritual Voices (Духовные голоса)
1995 - Peculiarities of National Hunting (Особенности национальной охоты)
1995 - Soldier's Dream (Солдатский сон)
1995 - The Fourth Planet (Четвертая планета)
1995 - Wooden Room (Деревянная комната)
1995 - Arrival of a Train (Прибытие поезда)
1995 - Kontsert dlya krysy (Концерт для крысы)
1994 - The Year of Dog (Год Собаки)
1994 - Rain in the Ocean (Дожди в океане)
1994 - Act (Акт)
1994 - Castle (Замок)
1994 - Russian Symphony (Русская симфония)
1994 - Bulvarnyy roman (Бульварный роман)
1994 - French Waltz (Французский вальс)
1994 - Elixir (Эликсир)
1994 - The Secret of Wine-Making (Секрет виноделия)
1994 - Na kogo Bog poshliot (На кого Бог пошлет)
1994 - Golden Ring, Bouquet of Red Roses (Колечко золотое, букет из алых роз)
1993 - Barabaniade / Drumroll (Барабаниада)
1993 - Quiet Pages (Тихие страницы)
1993 - Islands (Острова)
1993 - Viva Castro! (Вива кастро!)
1993 - Over the Dark Water (Над темной водой)
1993 - Nikotin (Никотин)
1993 - Poslednee delo Varenogo (Последнее дело Вареного)
1993 - A Fastidious Fiancee (Разборчивый жених)
1993 - Creation of Adam (Сотворение Адама)
1993 - You are my one and only (Ты у меня одна)
1993 - Prison Romance (Тюремный романс)
1993 - Prisoners of Luck (Пленники удачи)
1992 - Strange Men of Semyonova Yekaterina (Странные мужчины Cеменовой Екатерины)
1992 - Stone (Камень)
1992 - Mirror Reflection (Отражение в зеркале)
1992 - The Elegy from Russia (Элегия из России)
1992 - Good Luck, Gentlement! (Удачи вам, господа!)
1992 - Dreams of Rossia (Сны о России)
1992 - A Prison Comedy (Комедия строгого режима)
1992 - 22 iyuniya, rovno v 4 chasa... (22 июня, ровно в 4 часа...)
1992 - Eastern Roman (Восточный роман)
1991 - A Sacrifice for the Emperor (Жертва для императора)
1991 - The Defektor (Невозвращенец)
1991 - Hey, You Geese (Ой вы гуси...)
1991 - The Grand Concert of Peoples / Peoples Gala Concert (Большой концерт народов)
1991 - Dude Water Winner (Лох - победитель воды)
1991 - Young Catherine (Молодая Екатерина)
1991 - Go away (Изыди!)
1991 - Experiment in the Delirium of Love's Fascination (Опыт бреда любовного очарования)
1991 - Happy Days (Счастливые дни)
1991 - Cynics (Циники)
1991 - Black and White (Черное и белое)
1991 - Austrian field (Австрийское поле)
1991 - Smile (Улыбка)
1991 - Daddy, Santa Claus is Dead (Папа, умер Дед Мороз)
1991 - Home Standing on Sand (Дом на песке)
1991 - The Myth of Leonid (Миф о Леониде)
1991 - The White Nights (Белые ночи)
1991 - The Genius (Гений)
1990 - Circle Two (Круг второй)
1990 - Leningrad. Noyabr (Ленинград. Ноябрь)
1990 - Satan (Сатана)
1990 - Taxi blues (Такси-блюз)
1990 - The Tsar's Hunt (Царская охота)
1990 - Sideburns (Бакенбарды)
1990 - Whit Monday / A Day of Spirit (Духов день)
1990 - Comrade Chkalov's Crossing the North Pole (Переход товарища Чкалова через Северный полюс)
1990 - The Third Planet (Третья планета)
1990 - The Dog's Feast (Собачий пир)
1990 - Pasternak (Пастернак)
1990 - Pantsir (Панцирь)
1990 - Only for Crazy (Только для сумасшедших)
1989 - Freeze - Die - Revive (Замри-Умри-Воскресни)
1989 - The Guard (Караул)
1989 - The Museum Visitor (Посетитель музея)
1989 - Save and Protect (Спаси и сохрани)
1989 - The Blocking in Heaven (Торможение в небесах)
1989 - The Stray Bus (Бродячий автобус)
1989 - Prishvin s Paper Eyes (Бумажные глаза Пришвина)
1989 - Don Cesar de Bazan (Дон Сезар де Базан)
1989 - It (Оно)
1989 - Sto soldat i dve devushki (Сто солдат и две девушки)
1989 - Filipp Traum (Филипп Траум)
1989 - The Initiated (Посвященный)
1989 - The Escaping August (Убегающий август)
1989 - Kanuvshee vremya (Канувшее время)
1989 - Coma (Кома)
1989 - Knights of Heaven (Рыцари поднебесья)
1988 - The Days of Eclipse (Дни затмения)
1988 - The fountain (Фонтан)
1988 - Playing Big (Большая игра)
1988 - It's Hard For the First Hundred Years (Трудно первые сто лет)
1988 - To Whom Do You Belong, Old Folks (Вы чье, старичье?)
1988 - Miss Millionairess (Мисс миллионерша)
1988 - I Am Offering my Hand and Heart (Предлагаю руку и сердце)
1988 - Prodlenie roda (Продление рода)
1988 - Sobachye serdtse (Собачье сердце)
1988 - The Presomption of Innocence (Презумпция невиновности)
1988 - Mister Designer (Господин оформитель)
1987 - Dark Eyes (Очи черные)
1987 - Bashnya (Башня)
1987 - Having Lied Once (Единожды солгав)
1987 - Vspominim, tovarishch ! (Вспомним , товарищ !)
1987 - Firtst Meeting, Last Meeting (Первая встреча, последняя встреча)
1987 - The Petrograd Gavroches (Петроградские гавроши)
1987 - The Neptune Festival (Праздник Нептуна)
1987 - The Gardener (Садовник)
1987 - Moonzund (Моонзунд)
1987 - Tale of the Brave Khochbar (Сказание о храбром Хочбаре)
1987 - Klim Samgin's Life (Жизнь Клима Самгина)
1987 - I Love You All So Much (Очень вас всех люблю)
1986 - Letters of a Dead Man (Письма мертвого человека)
1986 - Empire (Ампир)
1986 - The Burglar (Взломщик)
1986 - Playground (Детская площадка)
1986 - Golden Button (Золотая пуговица)
1986 - The Left-Handed (Левша)
1986 - Voice (Голос)
1986 - Priklyucheniya Sherloka Holmsa. dvadtsatyy vek nachinaetcya (Приключения Шерлока Холмса. Двадцатый век начинается)
1986 - Poslednyaya doroga (Последняя дорога)
1986 - The Breakthrough (Прорыв)
1985 - The Winter Cherry (Зимняя вишня)
1985 - Gunpowder (Порох)
1985 - Confrontation (Противостояние)
1985 - Daddy for Sundays (Воскресный папа)
1985 - To Marry a Captain (Выйти замуж за капитана)
1985 - Podsudimyy (Подсудимый)
1985 - A Simple Death (Простая смерть)
1985 - For a Few Lines (Ради нескольких строчек)
1985 - Flight 222 (Рейс 222)
1985 - Hoy, On a Battleship! (Эй, на линкоре!)
1984 - Aplodismenty, aplodismenty (Аплодисменты ; аплодисменты...)
1984 - Without Family (Без семьи)
1984 - My Friend Yvan Lapshin (Мой друг Иван Лапшин)
1984 - The Blonde Around the Corner (Блондинка за углом)
1984 - Tale Of a Smart Fellow Or Running on the Spot (Прохиндиада, или бег на месте)
1984 - It Is Not in Our Power to Foretell (Нам не дано предугадать)
1984 - Preference on Fridays (Преферанс по пятницам)
1984 - Somebody Else's Wife and a Husband Under the Bed (Чужая жена и муж под кроватью)
1984 - Dear, Beloved, the One and Only ... (Милый, дорогой, любимый, единственный…)
1984 - And Here Comes Bombo (И вот пришел Бумбо…)
1984 - Professor Dowel's Last Will (Завещание профессора Доуэля)
1984 - There lived a doctor (Жил-был доктор...)
1983 - Torpedonostsy (Торпедоносцы)
1983 - Cock-and-Bull Story (Небывальщина)
1983 - The Precipice (Обрыв)
1983 - Painful Indifference (Скорбное бесчувствие)
1983 - Unique (Уникум)
1983 - Teenagers (Пацаны)
1983 - Speed (Скорость)
1983 - Black and White Magic (Магия черная и белая)
1983 - Juno et Avos (Юнона и Авось)
1983 - The Stand-By Moves In (Дублер начинает действовать)
1982 - In Love on his own Initiative (Влюблен по собственному желанию)
1982 - I Wish You (Желаю вам)
1982 - Our Parents Are Not For Us to Choose (Родителей не выбирают)
1982 - Shurochka (Шурочка)
1982 - Red Bells, part 2 I saw the birth of new world (Красные колокола. Ф. 2-й: Я видел рождение нового мира)
1982 - Niccolo Paganini (Никколо Паганини)
1982 - The Donkey's Hide (Ослиная шкура)
1982 - Seans odnovremennoy igry (Сеанс одновременной игры)
1982 - Anyuta (Анюта)
1981 - Thrice about Love (Трижды о любви)
1981 - A Country Story (Деревенская история)
1981 - Priklyucheniya Sherloka Holmsa. Sobaka Baskerviley (Приключения Шерлока Холмса. Собака Баскервилей)
1981 - Parents' Day (Родительский день)
1981 - Silva (Сильва)
1981 - What Would you Choose ? (Что бы ты выбрал?)
1981 - Friends of Play and Amusement (Други игрищ и забав)
1981 - The Secret of the Blue Mountains (Тайна синих гор)
1980 - Solo (Соло)
1980 - Rafferty (Рафферти)
1980 - A Reed in the Wind (Тростинка на ветру)
1980 - The Pious Marta (Благочестивая Марта)
1980 - The Forest (Лес)
1980 - Priklyucheniya Sherloka Kholmsa i doktora vatsona (Приключения Шерлока Колмса и доктора Ватсона)
1980 - The Degraded (Разжалованный)
1980 - The Girl Good For Nothing (Никудышная)
1980 - Alter ego (Альтер эго)
1980 - The Name Day / A Day of Angel (День ангела)
1980 - The Last Escape (Последний побег)
1980 - My Father Is an Idealist (Мой папа идеалист)
1980 - Endgame (Эндшпиль)
1980 - Sun Glasses (Очки от солнца)
1980 - You Must Live (Ты должен жить)
1980 - The Bachelors (Холостяки)
1980 - We Looked The Death in The Eye (Мы смерти смотрели в лицо)
1980 - Suicide Club, Or A Titled Person’s Adventures (Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы)
1979 - A Trip to another City (Путешествие в другой город)
1979 - Fantasii Faryatyeva (Фантазии Фарятьева)
1979 - Married for the First Time (Впервые замужем)
1979 - A Second Spring (Вторая весна)
1979 - Ingineer Graftio (Инженер Графтио)
1979 - The Bat (Летучая мышь)
1979 - Nonsense (Нескладуха)
1979 - A Vacation in September (Отпуск в сентябре)
1979 - The Wife Has Left (Жена ушла)
1979 - The Last Hunt (Последняя охота)
1979 - The Dock (Пристань)
1979 - Early Cranes (Ранние журавли)
1979 - Breakfeast (Завтрак)
1979 - Pani Mariya (Пани Мария)
1978 - The Lonely Voice of Man (Одинокий голос человека)
1978 - Youth's Mistakes (Ошибки юности)
1978 - A Summer Trip to the Seaside (Летняя поездка к морю)
1978 - Brothers-in-Law (Свояки)
1978 - Leave, while you are leaving (Уходя уходи)
1978 - Getting to Know the Big Wide World (Познавая Белый Свет)
1978 - The Man Who Used to Be Lucky (Человек, которому везло)
1978 - The Investigation Commission (Комиссия по расследованию)
1978 - A Young Wife (Молодая жена)
1977 - Asya (Ася)
1977 - Beda (Беда)
1977 - Feedback (Обратная связь)
1977 - A declaration of Love (Объяснение в любви)
1977 - A Dog in the Manger (Собака на сене)
1977 - Viktor Krokhin's Second Attempt (Вторая попытка Виктора Крохина)
1977 - Otrytaya kniga (Открытая книга)
1977 - The Marriage (Женитьба)
1977 - Truffaldino from Bergamo (Труффальдино из Бергамо)
1976 - Twenty Warless Days (Двадцать дней без войны)
1976 - And Other Officials (И другие официальные лица)
1976 - The Widows (Вдовы)
1976 - The Sentimental Romance (Сентиментальный роман)
1976 - Klyuch bez prava peredachi (Ключ без права передачи)
1976 - It Is of Non Concern to me (Меня это не касается)
1976 - Celestial Swallows (Небесные ласточки)
1976 - A Lengthy Lengthy Business (Длинное, длинное дело)
1976 - A Sweet Woman (Сладкая женщина)
1976 - Seventy-two degrees below zero (Семьдесят два градуса ниже нуля)
1976 - The Blue Bird (Синяя птица)
1975 - I Want The Floor (Прошу слова)
1975 - The Trust (Доверие)
1975 - Somebody else's letters (Чужие письма)
1975 - Headmaster's Diary (Дневник директора школы)
1975 - To Live to See Dawn (Дожить до рассвета)
1975 - The One and Only (Единственная ...)
1975 - The Star of Fascinating Happiness (Звезда пленительного счастья)
1975 - Masha and Vitia's Adventures On the New Year's Eve (Новогодние приключения Маши и Вити)
1975 - The Elder Son (Старший сын)
1975 - A Step Twowards (Шаг навстречу)
1975 - The Retired Colonel (Полковник в отставке)
1975 - A Story of a Simple Matter (Рассказ о простой вещи)
1975 - Love at First Sight (Любовь с первого взгляда)
1974 - Kseniya, Fyodor's Favorite Wife (Ксения любимая жена Федора)
1974 - Under a Stone Sky (Под каменным небом)
1974 - The Bonus (Премия)
1974 - Woodpeckers don't get headaches (Не болит голова у дятла)
1974 - The Straw Hat (Соломенная шляпка)
1974 - Tsarevich Prosha (Царевич Проша)
1974 - Day Of Reception For Private Matters (День приема по личным вопросам)
1974 - Eshcho ne vecher (Ещё не вечер)
1973 - A Bad Good Person / The Duel (Плохой хороший человек)
1973 - Old Walls (Старые стены)
1973 - This is Where our Home is (Здесь наш дом)
1973 - The Identification (Опознание)
1973 - The Headless Rider (Всадник без головы)
1972 - The Monologue (Монолог)
1972 - Gonshchiki (Гонщики)
1972 - The Greatmaster (Гроссмейстер)
1972 - Hello and Goodbye (Здравствуй и прощай)
1972 - The Izhora Battalion (Ижорский батальон)
1972 - Karpukhin (Карпухин)
1972 - My Life (Моя жизнь)
1972 - The Gambler (Игрок)
1972 - The Circle (Круг)
1972 - Prints i nishchiy (Принц и нищий)
1971 - Trial of the Road / Been proven on the roads (Проверка на дорогах)
1971 - Daurya (Даурия)
1971 - An Old Life Drama (Драма из старинной жизни)
1971 - A Farewell To Peterburg (Прощание с Петербургом)
1971 - Tell me about yourself (Расскажи мне о себе)
1971 - The Dry Rye Crust (Черные сухари)
1971 - Goya, ili Tyazhkiy put poznaniya (Гойя, или Тяжкий путь познания)
1970 - King Lear (Король Лир)
1970 - The Biginning / The Debut (Начало)
1970 - Seven Brides ofLance-corporal Zbruyev (Семь невест ефрейтора Збруева)
1970 - Salut Maria ! (Салют, Мария !)
1970 - Angle of Incidence (Угол падения)
1970 - Night Shift (Ночная смена)
1970 - Anna's Joy (Счастье Анны)
1969 - My Mammy got married (Мама вышла замуж)
1969 - Goluboy lyod (Голубой лед)
1969 - To-morrow on the Third of April (Завтра, третьего апреля...)
1969 - Prince Igor (Князь Игорь)
1969 - Rudolfio (Рудольфио)
1968 - The Living Corpse (Живой труп)
1968 - The Low Season (Мертвый сезон)
1968 - The Degree of Risk (Степень риска)
1968 - At War as at War (На войне как на войне)
1968 - Just One Life (Всего одна жизнь)
1968 - Intervention (Интервенция)
1968 - The Snow Maiden (Снегурочка)
1968 - An Old, Old Tale (Старая, старая сказка)
1968 - The Spring (Источник)
1968 - Lebedinoe ozero (Лебединое озеро)
1967 - There is no Passage through Fire (About Tanya Tyotkina and her Drawings) (В огне брода нет)
1967 - A Day Of Sun And Rain (День солнца и дождя)
1967 - The Private Life Of Kuzyayev Valentin (Личная жизнь Кузяева Валентина)
1967 - The Seventh Companion (Седьмой спутник)
1967 - Four Pages Of a Young Life (Четыре страницы одной молодой жизни)
1967 - Zhenya, Zhenyochka i Katyushka (Женя, Женечка и Катюша)
1967 - The Green Cab (Зеленая карета)
1967 - Seven Notes In Silence (Семь нот в тишине)
1967 - Russian Pioneers (Первороссияне)
1967 - Wedding in Malinovka (Свадьба в Малиновке)
1967 - Poputnogo vetra, "Sinyaya Ptitsa"! (Попутного ветра, "Синяя Птица"!)
1967 - The Incident Which Nobody Noticed (Происшествие, которого никто не заметил)
1966 - In the Town of S (В городе С)
1966 - Long and Happy Life (Долгая счастливая жизнь)
1966 - Katerina Ismaylova (Катерина Измайлова)
1966 - Who Invened the Wheel ? (Кто придумал колесо ?)
1966 - The Chief of Chukotka (Начальник Чукотки)
1966 - Three Fat Men (Три толстяка)
1966 - Two Tickets for a Daytime Picture Show (Два билета на дневной сеанс)
1966 - Snezhnaya koroleva (Снежная королева)
1966 - Don't Forget the Lugovaya Station (Не забудь... станция Луговая)
1966 - The Republic of SHKID (Республика ШКИД)
1965 - Hot july (Знойный июль)
1965 - Working Settlement (Рабочий поселок)
1965 - Friends and Years (Друзья и годы)
1965 - Approaching the Thunderstorm (Иду на грозу)
1965 - Musykanty odnogo polka (Музыканты одного полка)
1965 - The Third Youth (Третья молодость)
1964 - Hamlet (Гамлет)
1964 - Spring Chores (Весенние хлопоты)
1964 - When the Song does not end (Когда песня не кончается)
1964 - Rabbit (Зайчик)
1964 - Skylark (Жаворонок)
1964 - Sleeping beauty (Спящая красавица)
1964 - Barbos Pays a Visit to Bobik (Барбос в гостях у Бобика)
1964 - Remember me Gaspar (Помни, Каспар)
1963 - Znakomtyes, Baluyev (Знакомьтесь, Балуев!)
1963 - A Day Of Happiness (День счастья)
1963 - A Serf Actress (Крепостная Актриса)
1963 - I Take Up the Challenge (Принимаю бой)
1963 - CAIN XVIII (Каин ХVIII)
1963 - Everything is left to Humanity (Все остается людям)
1963 - Two Sundays (Два воскресенья)
1962 - Last Summer (Прошлым летом)
1962 - The Sinful Angel (Грешный ангел)
1962 - The Wild Dog Dingo (Дикая собака динго)
1962 - From New-York to Yasnaya Polyana (Из Нью-Йорка в Ясную Поляну)
1962 - When the Draw Bridges Open (Когда разводят мосты)
1962 - Running Empty (Порожний рейс)
1962 - Ubit ne na voyne (Убит не на войне)
1962 - Cheremushki (Черемушки)
1962 - Beat, Drum (Бей, барабан!)
1962 - Chernaya chayka (Черная чайка)
1962 - If a Comrade calls (Если позовет товарищ)
1961 - The Horizon (Горизонт)
1961 - Amphibian Man (Человек-амфибия)
1961 - Kak verevochka ni vetsya (Как веревочка ни вьется)
1961 - Mishel et Mishutka (Мишель и Мишутка)
1961 - Polosatyy reys (Полосатый рейс)
1961 - The Girl who was my Friend (Девчонка, с которой я дружил)
1961 - How The Rope Turns (Как веревочка ни вьется...)
1960 - The Lady With A Dog (Дама с собачкой)
1960 - Baltic Sky (Балтийское небо)
1960 - Until Next Spring (До будущей весны)
1960 - Morning Once More (И снова утро)
1960 - Someone Else's Trouble (Чужая беда)
1960 - The Queen of Spades (Пиковая Дама)
1960 - Homeward Bound (Домой)
1960 - Beware of Grandmother! (Осторожно, бабушка!)
1960 - Most pereiyti nelzya (Мост перейти нельзя)
1959 - Ne imey sto rubley ... (Не имей сто рублей ...)
1959 - Shinel (Шинель)
1959 - A Story of Newlyweds (Повесть о молодоженах)
1959 - The Quarrel in Lukashi (Ссора в Лукашах)
1959 - Life is in Your Hands (В твоих руках жизнь)
1958 - My Dear Man (Дорогой мой человек)
1958 - Eugene Onegin (Евгений Онегин)
1958 - Kochubey (Кочубей)
1958 - In the Days of Oktober (В дни октября)
1958 - Day One (День первый)
1958 - The Witch (Ведьма)
1958 - Andreyka (Андрейка)
1958 - The Last Inch (Последний дюйм)
1958 - To the Rumble of Wheels (Под стук колес)
1958 - Mister Iks (Мистер Икс)
1957 - Don Quixote (Дон Кихот)
1957 - The Baltic Glory (Балтийская слава)
1957 - Shtorm (Шторм)
1957 - At Our Side (Рядом с нами)
1957 - Pazukhin's death (Смерть Пазухина)
1957 - His Time Will Come (Его время придет)
1957 - The Streets are Full of Surprises (Улица полна неожиданностей)
1956 - The Road of Truth (Дорога правды)
1956 - Old Hottabych (Старик Хоттабыч)
1956 - The Honeymoon (Медовый месяц)
1956 - The Seekers (Искатели)
1956 - Artiomka's Adventures (Приключения Артемки)
1956 - She Loves You (Она Вас любит)
1956 - Soldiers (Солдаты)
1955 - The Twelfth Night (Двенадцатая ночь)
1955 - Two Captains (Два капитана)
1955 - Un Unfinished story (Неоконченная повесть)
1955 - Strange Kin (Чужая родня)
1955 - Mikhail Lomonossov (Михайло Ломоносов)
1955 - Maksim Perepelitsa (Максим Перепелица)
1955 - The tracks on the snow (Следы на снегу)
1955 - The Gadfly (Овод)
1954 - A Big Family (Большая семья)
1954 - The Dirk (Кортик)
1954 - The Lady Tamer of Tigers (Укротительница тигров)
1954 - The Reserve Player (Запасной игрок)
1954 - The Green Dale (Зеленый дол)
1953 - The Russian Ballets Masters (Мастера русского балета)
1953 - Aleko (Алеко)
1953 - Spring in Moscow (Весна в Москве)
1953 - Burning Heart (Горячее сердце)
1953 - The Dinner Party / The Shatteres Dreams (Званый ужин / Разбитые мечты)
1953 - The Forest (Лес)
1953 - Lyubov Yarovaya (Любовь Яровая)
1953 - A Fan's Dream (Сон болельщика)
1953 - Alyosha Ptitsyn cultivates willpower (Алеша Птицын вырабатывает характер)
1953 - It's dawn over the Neman (Над Неманом рассвет)
1953 - A Comrade s honour (Честь товарища)
1952 - Rimsky-Korsakov (Римский-Корсаков)
1952 - Concert given by Masters of Art (Концерт мастеров искусств)
1952 - Concert given by Masters of Arts (Концерт мастеров искусств)
1952 - Meeting Life Half-way (Навстречу жизни)
1952 - Living corpse (Живой труп)
1952 - The Split (Разлом)
1952 - Pobediteli (Победители)
1951 - Belinsky (Белинский)
1951 - Light in Koordi (Свет в Коорди)
1951 - Mordovskaya ASSR (Мордовская АССР)
1951 - U severhykh morey (У северных морей)
1950 - Mussorgsky (Мусоргский)
1950 - Lights of Baku (Огни Баку)
1950 - Secret Mission (Секретная миссия)
1949 - Aleksandr Popov (Александр Попов)
1949 - The Great Force (Великая сила)
1949 - Star (Звезда)
1949 - Have a good voyage (Счастливого плавания!)
1948 - Precious grains (Драгоценные зерна)
1947 - Pirogov (Пирогов)
1947 - Life in a Citadel (Жизнь в цитадели)
1947 - Cinderella (Золушка)
1947 - To Those Who Are at Sea (За тех, кто в море)
1946 - For the Sake of Life (Во имя жизни)
1946 - The Ballerina (Солистка балета)
1946 - Sons (Сыновья)
1945 - The Great Turningpoint (Великий перелом)
1945 - Simple people / plain people (Простые люди)
1945 - The Sky Slow-Mover (Небесный тихоход)
1944 - The Malakhov Barrow (Малахов курган)
1944 - Marine Battalion (Морской батальон)
1944 - Silva (Сильва)
1943 - She Defends her Motherland (Она защищает Родину)
1943 - Submarine T-9 (Подводная лодка Т-9)
1943 - The Actress (Актриса)
1943 - Front (Фронт)
1942 - His Name Is Sukhe-Bator (Его зовут Сухэ - Батор)
1942 - Vanka (Ванька)
1942 - Invincible (Непобедимые)
1942 - Young Fritz (Юный Фриц)
1941 - Maskarad (Маскарад)
1941 - Anton Ivanovich is Angry (Антон Иванович сердится)
1941 - Valeri Chkalov (Валерий Чкалов)
1941 - A hundred for One (Сто за одного)
1941 - Courage (Мужество)
1941 - Defeat of Yudenich (Разгром Юденича)
1941 - Old Guard (Старая гвардия)
1941 - Incident at a Telegraph Office (Случай на телеграфе)
1941 - Priklyucheniya Korzinkinoy (Приключения Корзинкиной)
1940 - A Musical Story (Музыкальная история)
1940 - The Passage / The Crossing (Переход)
1940 - Autumn (Осень)
1940 - Balzac in Russia (Бальзак в России)
1940 - Kontsert na ekrane (Концерт на экране)
1940 - Tale About The Silly Little Mouse (Сказка о глупом мышонке)
1940 - Concert On The Screen. The Malefactor (Концерт на экране. Злоумышленник)
1939 - The Teacher (Учитель)
1939 - Doktor Kaliuzhnyj (Доктор Калюжный)
1939 - Muzhestvo (Мужество)
1939 - Surgery (Хирургия)
1939 - A Government Member (Член правительства)
1939 - The Guest (Гость)
1939 - Tsetushchaya yunost (Цветущая юность)
1938 - Vyborg Side (Выборгская сторона)
1938 - A Man with a Gun (Человек с ружьем)
1938 - The Friends (Друзья)
1938 - Professor Mamlok (Профессор Мамлок)
1938 - The Ennemies (Враги)
1938 - The Year 1919 (Год девятнадцатый)
1938 - Komsomolsk (Комсомольск)
1938 - Peter the First, Part Two (Петр Первый (2-я серия))
1938 - At the Border (На границе)
1938 - Amangeldy (Амангельды)
1937 - The Return of Maxim (Возвращение Максима)
1937 - Peter the First, Part One (Петр Первый (1-я серия))
1937 - Big Wings (Большие крылья)
1937 - The Great Citizen (Великий гражданин)
1937 - The Days in Volochayevsk (Волочаевские дни)
1937 - Shakhtiory (Шахтеры)
1937 - The Golden Taiga (Тайга золотая)
1936 - Deputy for the Baltic Fleet (Депутат Балтики)
1936 - The Marriage (Женитьба)
1936 - Seven Brave Spirits (Семеро смелых)
1936 - Son of Mongolia (Сын Монголии)
1936 - Youth of the Poet (Юность поэта)
1936 - The Goalkeeper (Вратарь)
1935 - Granitsa (Граница)
1935 - Friends (Подруги)
1935 - Dubrovsky (Дубровский)
1935 - Yreasures of the Lost Ship (Сокровища погибшего корабля)
1935 - Jan Knukke's Wedding (Женитьба Яна Кнукке)
1935 - Lunnyy kamen (Лунный камень)
1934 - Chapayev (Чапаев)
1934 - Maxim's youth (Юность Максима)
1934 - Peasants (Крестьяне)
1934 - Ankara - serdtse Turtsii (Анкара — сердце Турции)
1934 - The Crown Prince of the Republic (Наследный принц республики)
1934 - Wake Up Lenochka (Разбудите Леночку)
1933 - My Motherland (Моя Родина)
1930 - Chuzhoy bereg (Чужой берег)
1929 - The Black Sail (Черный парус)
1928 - Dzoy and Druzhok (Джой и Дружок)
1928 - Golden Honey (Золотой мёд)
1927 - Union of the Great Cause (Союз великого дела)
1927 - Northern Love (Северная любовь)
1926 - The Cloak / The Overcoat (Шинель)
1926 - Deti buri (Дети бури)
1925 - Let There Be Radio (Даешь радио!)
1925 - Stepan Khalturin (Степан Халтурин)
1922 - The Miracle Maker (Чудотворец)