Production

Studio Dovzhenko

(Киностудия им. А.П. Довженко)
Kiev
Ukraine

Site
http://www.dovzhenkofilm.com
 

Telephone
+38 (044) 451-43-51
 

Produced films (extracts)

1995 - Atentat. Osennee ybiyctvo (Атентат. Осеннее убийство в Мюнхене)
1993 - Getman's Klenoids (Гетманские клейноды)
1992 - Tsvetenie oduvanchikov (Цветение одуванчиков)
1992 - Venchanie so smertyu (Венчание со смертью)
1991 - Present for the name-day celebration (Подарок на именины)
1990 - Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea (Пегий пес, бегущий краем моря)
1990 - Collapse / Decay (Распад)
1990 - Imitator (Имитатор)
1990 - Eto my, Gospodi!.. (Это мы, Господи!..)
1990 - Ivin A. (Ивин А.)
1990 - Dikiy plyazh (Дикий пляж)
1989 - Studies about Vrubel (Этюды о Врубеле)
1989 - Different (Иной)
1989 - Smirennoe kladbishche (Смиренное кладбище)
1988 - Novye priklyucheniya Yanki pri dvore korolya Artura (Новые приключения Янки при дворе короля Артура)
1988 - Gibel bogov (Гибель богов)
1988 - Avtoportret Neisvestnogo (Автопортрет неизвестного)
1987 - Straw Bells (Соломенные колокола)
1987 - Zhil-byl Shishlov (Жил-был Шишлов)
1987 - Enter, the Afflicted! (Войдите, страждущие!)
1986 - Guard Me, My Talisman (Храни меня, мой талисман)
1986 - A Number-One Guy (Первый парень)
1986 - Priblizhenie k budushchemu (Приближение к будущему)
1985 - Kak molody my byli (Как молоды мы были)
1985 - Bow from the Waist (Поклонись до земли)
1983 - Kiss (Поцелуй)
1982 - Polety vo sne i nayavu (Полеты во сне и наяву)
1982 - Bozvrashchenie Batterflyay (Возвращение Баттерфляй)
1981 - Noch korotka (Ночь коротка)
1981 - Takaya pozdyaya, takaya tyoplaya osen (Такая поздняя, такая теплая осень)
1980 - Zhdu i nadyeyus (Жду и надеюсь)
1980 - The Black Hen, or Living Underground (Черная курица, или подземные жители)
1980 - Sergeant Tsybulia's Countryside Trip (Дачная поездка сержанта Цыбули)
1979 - Skrytaya rabota (Скрытая работа)
1979 - Babel XX (Вавилон ХХ)
1978 - Probivnoy chelovek (Пробивной человек)
1977 - Biryuk (Бирюк)
1976 - Predpolozhim, ty kapitan... (Предположим, ты капитан...)
1976 - One-Two, Soldiers Were Going (Аты-баты, шли солдаты…)
1976 - Eqvilibrist (Эквилибрист)
1975 - The Disturbing Month of September (Тревожный месяц вересень)
1975 - Canal (Канал)
1974 - Vtoroe dykhanie (Второе дыхание)
1973 - Only Old Men are going to Battle (В бой идут одни 'старики')
1973 - Good Luck (Ни пуха, ни пера)
1972 - The Lost Letter (Пропавшая грамота)
1971 - The White Bird Marked With Black (Белая птица с черной отметиной)
1971 - Bumbarash (Бумбараш)
1971 - Gdye vy, rytsari? (Где вы, рыцари?)
1969 - Commissars (Комиссары)
1969 - Motrya (Мотря)
1968 - The Eve of Ivan Kupalo (Вечер накануне Ивана Купала)
1968 - Razvedchiki (Разведчики)
1968 - Annychka (Аннычка)
1968 - The Experiment of Dr. Abst (Эксперимент доктора Абста)
1968 - Malenkiy shkolnyy orkestr (Маленький школьный оркестр)
1967 - The Andromeda Nebula (Туманность Андромеды)
1967 - Stone Cross (Каменный крест)
1967 - The Onset Of An Unknown Age, 2nd novella: 'The Homeland of Electricity' (Родина электричества)
1967 - Kto umrot segodnya (Кто умрет сегодня)
1967 - Out of Boredom (Скуки ради)
1967 - A Shore of Hope (Берег надежды)
1966 - Kiyevskiye freski (Киевские фрески)
1966 - Those Who Will Come Back, Will Love On (Кто вернется долюбит)
1966 - Ikh znali tolko v litso (Их знали только в лицо)
1965 - A Fountain For The Thirsty / A Spring for the Thirsty (Родник для жаждущих)
1965 - Fury (Ярость)
1965 - The Viper (Гадюка)
1964 - Shadows of Forgotten Ancestors (Тени забытых предков)
1964 - The Enchanted Desna (Зачарованная Десна)
1962 - A Little Flower on a Stone (Цветок на камне)
1962 - Koroleva benzokolonki (Королева бензоколонки)
1962 - On and On We Went (Ехали мы, ехали)
1961 - Chasing Two Hares (За двумя зайцами)
1960 - The Heaven calls (Небо зовет)
1960 - Far from the Motherland (Вдали от родины)
1958 - The First Lad (Первый парень)
1958 - Extraordinary Accident (Ч.П.-Чрезвычайное Происшествие)
1957 - At Great Cost / The Horse That Cried (Дорогой ценой)
1957 - Dalekoe i blizkoe (Далекое и близкое)
1957 - Pravda (Правда)
1956 - Malva (Мальва)
1956 - Pavel Korchagin (Павел Корчагин)
1956 - Est takoy paren (Есть такой парень)
1955 - 1905 (Мать)
1955 - Pedagoguicheskaya poema (Педагогическая поэма)
1954 - Andriesh (Андриеш)
1954 - Trevozhnaya molodost (Тревожная молодость)
1953 - Komanda s nasheij ulitsy (Команда с нашей улицы)
1953 - Sudba Mariny (Судьба Марины)
1952 - Kontsert masterov ukrainskogo iskusstva (Концерт мастеров украинского искусства)
1951 - Taras Shevtchenko (Тарас Шевченко)
1950 - Shchedroe leto (Щедрое лето)
1950 - V mirnye dni (В мирные дни)
1948 - Tretiy udar (Третий удар)
1947 - Secrets of Counter-Espionage / Secret Agent (Подвиг разведчика)
1945 - The Undaunted (Непокоренные)
1942 - Kvartal N°14 (Квартал N°14)
1941 - Veter s Vostoka (Ветер с Востока)
1940 - Ozvobozhdenie (Освобождение)
1939 - Tractor Drivers (Трактористы)
1939 - Shchors (Щорс)
1939 - The Fighters (Истребители)
1939 - A Great Life, Part 1 (Большая жизнь (1 серия))
1937 - The Rich Bride (Богатая невеста)
1936 - Once Upon in a Summer (Однажды летом)
1930 - Mirabo (Мирабо)