Ingénieur du son
Née en 1950, URSS
 
 
Nadejda CHESTAKOVA
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Надежда ШЕСТАКОВА
Nadezhda SHESTAKOVA
Extrait de la filmographie
 
Ingénieur du son
2020 - Serpent blanc (Белая змея) de Polina FIODOROVA [animation, 6 mn]
2020 - Le Début du monde (Начало света) de Anastassia MELIKHOVA [animation, 6 mn]
2020 - Alaska (Аляска) de Oksana KOUVALDINA [animation, 7 mn]
2020 - Très effrayant (Самый страшный) de Pavel NIKIFOROV [animation, 8 mn]
2019 - Swing (Swing (Свинг)) de Lioudmila SKOTNIKOVA [animation, 5 mn]
2019 - Comment j'ai passé l'été (Как я провел лето...) de Natalia FATIKH [animation, 6 mn]
2019 - Le Dessert (Десерт) de Youri TOMILOV [animation, 4 mn]
2019 - Dekanimeron-2 (Деканимерон-2) de Aleksandra LOUKINA , Sofia MELAMOUD , Igor MELNIKOV , Maria YAKOUCHINA [animation, 7 mn]
2019 - La Fillette-Oiseau (Девочка-птичка) de Ekaterina NEVOSTROUEVA [animation, 6 mn]
2019 - La Reine de la course (Бегомания) de Daria STOLBETSOVA [animation, 5 mn]
2018 - Dent blanche (Белозубка) de Pavel NOSSYREV [animation, 14 mn]
2018 - Un ours que je connais (Мой знакомый медведь) de Ekaterina SOKOLOVA [animation, 14 mn]
2017 - Lettres du front (Письма с войны) de Pavel FATTAKHOUTDINOV , Gueorgui NEGACHEV [documentaire, 25 mn]
2016 - Le Nuage et la baleine (Тучка и кит) de Alena TOMILOVA [animation, 3 mn]
2014 - Koupava (Купава) de Oksana TCHERKASSOVA [animation, 13 mn]
2014 - La Toile d'araignée (Паутинка) de Natalia TCHERNYCHEVA [animation, 4 mn]
2012 - La Rancune (Обида) de Anna BOUDANOVA [animation, 9 mn]
2012 - A la maison (Домой) de Valeria BAKHOLDINA [animation, 6 mn]
2009 - Il pleut depuis hier (Со вечора дождик) de Valentin OLCHVANG [animation, 15 mn]
2008 - La Petite fourmi (Муравейка) de Tatiana MOUSSALIAMOVA [animation, 7 mn]
2003 - La Vérité sur les Chtchelps (Правда о Щелпах) de Alekseï MOURADOV [fiction, 129 mn]
2003 - Au sujet des écrevisses (Про раков) de Valentin OLCHVANG [animation, 15.28 mn]
1998 - Une fois au bord de la mer bleue (Однажды у синего моря) de Alekseï KHARITIDI [animation, 6 mn]
1995 - Le Bain de Niourka (Нюркина баня) de Oksana TCHERKASSOVA [animation, 8 mn]
1988 - Habitants de la vieille maison (Жильцы старого дома) de Alekseï KARAEV [animation, 9.29 mn]

Biographie
Pas de biographie en français actuellement disponible!
 
В 1972 окончила Ленинградский институт киноинженеров (электротехнический факультет). В 1972-74 – инженер звукозаписи на Свердловской киностудии, с 1974 – звукооператор.