Réalisateur,
Acteur
Né en 1973, URSS (Russie)
 
 
Timofeï TRIBOUNTSEV
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Тимофей Владимирович ТРИБУНЦЕВ
Timofei TRIBUNTSEV
Extrait de la filmographie
 
Réalisateur
2020 - Jeu pour tous (Играй для каждого) [fiction, 20 mn]
 
Acteur
2021 - Deviataev / V2. Echapper de l'enfer / V2. Escape from Hell (Девятаев / ФАУ-2. Побег из ада) de Timour BEKMAMBETOV , Sergueï TROFIMOV [fiction, 118 mn]
2021 - Le Capitaine Volkonogov s'est enfui (Капитан Волконогов бежал) de Natalia MERKOULOVA , Alekseï TCHOUPOV [fiction, 120 mn]
2021 - "Chanceux" («Везёт») de Vladimir CHTCHEGOLKOV [fiction, série TV, 37 mn]
2021 - Camarade Major (Товарищ майор) de Boris KHLEBNIKOV [fiction, série TV, 57 mn]
2020 - Docteur Lisa (Доктор Лиза) de Oksana KARAS [fiction, 120 mn]
2020 - Les Ames mortes (Мертвые души) de Grigori KONSTANTINOPOLSKI [fiction, série TV, 50 mn]
2019 - La Fête (Праздник) de Alekseï KRASSOVSKI [fiction, 73 mn]
2019 - Euthanasie (Эвтаназия) de Elena BRODATCH [fiction, 11 mn]
2018 - La Vie éternelle d'Alexandre Christoforov (Вечная жизнь Александра Христофорова) de Evgueni CHELIAKINE [fiction, 104 mn]
2018 - Le Démon russe (Русский Бес) de Grigori KONSTANTINOPOLSKI [fiction, 98 mn]
2018 - Le Port (Порт) de Aleksandra STRELIANAIA [fiction, 87 mn]
2018 - Kilimandjara (Килиманджара) de Ekaterina TELEGUINA [fiction, 75 mn]
2018 - Obscurity (Небытие) de Ekaterina VOLOVITCH [fiction, 7 mn]
2018 - Sept couples louches (Семь пар нечистых) de Kirill BELEVITCH , Youri_2 ILINE [fiction, 87 mn]
2018 - Tout va bien (Всё в порядке) de Aleksandr SOBITCHEVSKI [fiction, 27 mn]
2017 - Furious (Легенда о Коловрате) de Ivan CHOURKHOVETSKI , Djanik FAIZIEV [fiction, 117 mn]
2016 - Le Moine et le démon (Монах и бес) de Nikolaï DOSTAL [fiction, 114 mn]
2015 - Orléans (Орлеан) de Andreï PROCHKINE [fiction, 110 mn]
2015 - La Méthode - Saison 1 (Метод - Сезон 1) de Youri BYKOV [fiction, série TV, 53 mn]
2014 - Sans faire exprès (Нечаянно) de Jora KRYJOVNIKOV [fiction, 19 mn]
2014 - Les patients (Пациенты) de Ella OMELTCHENKO [fiction, 90 mn]
2014 - Le Levier (Подъемная сила) de Olga KAPTOUR / TOMENKO [11 mn]
2012 - Dans la brume (В тумане) de Sergueï LOZNITSA [fiction, 127 mn]
2012 - Malédiction (Проклятие) de Jora KRYJOVNIKOV [fiction, 7.27 mn]
2012 - Poddoubny (Поддубный) de Gleb ORLOV [124 mn]
2011 - Le Nouveau Monde (Новый Мир) de Irina OBIDOVA [fiction, 16 mn]
2011 - Voin.com (Воин.com) de Elena BYTCHKOVA [fiction, 90 mn]
2010 - Village olympique (Олимпийская деревня) de Aleksandr SOUKHAREV [fiction, 90 mn]
2008 - La Confrontation (Очная ставка) de Igor KHOMSKI [fiction, 18 mn]
2008 - Passage Petchaniki, N°3 (Печатников Переулок, дом 3) de Natalia BELIAOUSKENE , Evgueni VASKEVITCH [fiction, 40 mn]
2006 - L'Ile (Остров) de Pavel LOUNGUINE [fiction, 112 mn]

Prix et récompenses :
Le Moine et le démon :
Meilleur rôle masculin, Eléphant blanc, prix de la Guilde des critiques et historiens du cinéma, Moscou (Russie), 2017
Meilleur rôle masculin, Prix "NIKA", Moscou (Russie), 2017

Biographie
Né le 1er juillet 1973 à Kirov.
A terminé l'Ecole supérieure de théâtre Chtchepkine.
Acteur du théâtre "Satyricon" depuis 2002.