40th Rotterdam International Film Festival
Rotterdam (Netherlands) - 26 January 2011 - 06 February 2011
http://www.filmfestivalrotterdam.com/
Russian or Soviet films
Competition
Gromozeka
Gromozeka, 2010

(Громозека)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT

Short Film Competition
Khleb dlya ptitsy
Khleb dlya ptitsy, 2010

(Хлеб для птицы)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA

 
pervy sneg
pervy sneg, 2011

(Первый снег)


Yevgeni ABYZOV
(Евгений АБЫЗОВ)

Yevgeni ABYZOV
Ya tebya lyublyu
Ya tebya lyublyu, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Birmingemskiy ornament
Birmingemskiy ornament, 2010

(Бирмингемский орнамент)


Yuri LEYDERMAN (Юрий ЛЕЙДЕРМАН)

Andrei SILVESTROV (Андрей СИЛЬВЕСТРОВ)

Andrei SILVESTROV
Schastye
Schastye, 2010

(Счастье мое)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
More zhelaniy
More zhelaniy, 2010

(Море желаний)


Shota GAMISONYA
(Шота ГАМИСОНИЯ)

Shota GAMISONYA
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Peremirie
Peremirie, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Nebesnoe zatmenie
Nebesnoe zatmenie, 2008

(Небесное затмение)


F.J. OSSANG
(Ф.Ж. ОССАНГ)

F.J. OSSANG

'Red' Westerns
Svoy sredi chuzhikh, chuzhoy sredi svoikh
Svoy sredi chuzhikh, chuzhoy sredi svoikh, 1974

(Свой среди чужих чужой среди своих)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Sedmaya pulya
Sedmaya pulya, 1972

(Седьмая пуля)


Ali KHAMRAEV
(Али ХАМРАЕВ)

Ali KHAMRAEV
Alye maki Issyk-Kulya
Alye maki Issyk-Kulya, 1971

(Алые маки Иссык-Куля)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)

Bolotbek SHAMSHIEV
Vstrecha u staroy mecheti
Vstrecha u staroy mecheti, 1969

(Встреча у старой мечети)


Sukhbat KHAMIDOV
(Сухбат ХАМИДОВ)

Sukhbat KHAMIDOV
Beloe sontse Pustyni
Beloe sontse Pustyni, 1969

(Белое солнце пустыни)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Neulovimye mstiteli
Neulovimye mstiteli, 1966

(Неуловимые мстители)


Edmond KEOSAYAN
(Эдмонд КЕОСАЯН)

Edmond KEOSAYAN
Nikto ne khotel umirat
Nikto ne khotel umirat, 1966

(Никто не хотел умирать)


Vytautas ZALAKEVIСIUS
(Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)

Vytautas ZALAKEVIСIUS
Trinadtsat
Trinadtsat, 1936

(Тринадцать)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Po zakonu
Po zakonu, 1926

(По закону)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Neobychaynye priklyuchenia mistera Vesta v strane bolshevikov
Neobychaynye priklyuchenia mistera Vesta v strane bolshevikov, 1924

(Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV