Rotterdam International Film Festival
Rotterdam (Netherlands) - 26 January 2005 - 06 February 2005
http://www.filmfestivalrotterdam.com/
Russian or Soviet films
Competition
Chetyre
Chetyre, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Boginiya: kak ya polyubila
Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA

 
Klyuchevoe deystvie, 2004

(Ключевое действие)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Chelovek, kotoryy molchal
Chelovek, kotoryy molchal, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Nastroyshchik
Nastroyshchik, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Ya lyublyu tebya
Ya lyublyu tebya, 2004

(Я люблю тебя)


Olga STOLPOVSKAIA (Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Dmitry TROITSKY (Дмитрий ТРОИЦКИЙ)

Olga STOLPOVSKAIA
Postelnye stseny
Postelnye stseny, 2003

(Постельные сцены)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Golova
Golova, 2003

(Голова)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
Ivan - Durak
Ivan - Durak, 2002

(Иван – Дурак)


Aleksandr DULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН)

Sergey KORIAGIN (Сергей КОРЯГИН)

Aleksandr DULERAIN
Zeliony slonik
Zeliony slonik, 1999

(Зелёный слоник)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA

Retrospective
Pryamokhozhdeniye
Pryamokhozhdeniye, 2004

(Прямохождение)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Ubitye Molniey
Ubitye Molniey, 2002

(Убитые Молнией)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Serebryannue golovy
Serebryannue golovy, 1998

(Серебрянные головы)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Derevyannaya komnata
Derevyannaya komnata, 1995

(Деревянная комната)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Papa, umer Ded Moroz
Papa, umer Ded Moroz, 1991

(Папа, умер Дед Мороз)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT

Other films
Long métrage :
- Paseka (apiary) de Andrey Kagadeev / Nikolai Kopeikin (2002)

Courts métrages :
- The Daddy's Meat (2005 - 5')
- The Rock Music (2003 - 7')
- Oda (2001 - 35')
- The Offshore Reserves (Russia/USA , 2005 - 15')

Autres films russes :
- Le Journal de Saint-Pétersbourg - Requiem de Mozart (Peterburgski dvevnik. Motsart. Rekviem) d' Aleksandr Sokourov (2004) (moyen métrage, film-concert) présenté dans le cadre du "Exploding Cinema: Sound Check"
- L'empire d' Aleksandr Sokourov (1986) (moyen métrage)