8th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 26 February 2010 - 03 March 2010
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Den zverya
Den zverya, 2010

(День зверя)


Mikhail KONOVALCHUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhail KONOVALCHUK
Desyat zim
Desyat zim, 2009

(Десять зим)


Valerio MIELI (Валерио МЬЕЛИ)

Andrey SELIVANOV (Андрей СЕЛИВАНОВ )

Andrey SELIVANOV

First Russian Films
Bud so mnoy
Bud so mnoy, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )

Mariya MAKSIMOVA
Kakraki
Kakraki, 2009

(Какраки)


Ilya DEMICHEV
(Илья ДЕМИЧЕВ)

Ilya DEMICHEV
Vesselchaki
Vesselchaki, 2009

(Весельчаки)


Felix MIKHAYLOV
(Феликс МИХАЙЛОВ)

Felix MIKHAYLOV
Krycha
Krycha, 2009

(Крыша)


Boris GRACHEVSKY
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)

Boris GRACHEVSKY
O, schastlivchik
O, schastlivchik, 2009

(О, счастливчик!)


Eduard PARRI
(Эдуард ПАРРИ)

Eduard PARRI
Ryabinovyy vals
Ryabinovyy vals, 2009

(Рябиновый вальс)


Alena SEMENOVA (Алена СЕМЕНОВА)

Aleksandr SMIRNOV (Александр СМИРНОВ)

Aleksandr SMIRNOV
Vidrimasgor, ili istoriya moyego kosmos
Vidrimasgor, ili istoriya moyego kosmos, 2009

(Видримасгор, или история моего космоса)


Yana POLYARUSH
(Яна ПОЛЯРУШ)

Yana POLYARUSH
Volchok
Volchok, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
sledy na peske
sledy na peske, 2008

(Следы на песке)


Sergey STEPANCHENKO
(Сергей СТЕПАНЧЕНКО)

Sergey STEPANCHENKO

Special event
Byl Mecyats may
Byl Mecyats may, 1970

(Был месяц май)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV

Films about the Second World War
Voenno-polevoy roman
Voenno-polevoy roman, 1983

(Военно-полевой роман)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Dvadtsat dney bez voyny
Dvadtsat dney bez voyny, 1976

(Двадцать дней без войны)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Byl Mecyats may
Byl Mecyats may, 1970

(Был месяц май)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
Ivanovo detstvo
Ivanovo detstvo, 1962

(Иваново детство)


Andrey TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrey TARKOVSKY
Mir vkhodyashchemu
Mir vkhodyashchemu, 1961

(Мир входящему)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAUMOV
Letyat zhuravli
Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV

Awards

First prize :

Desyat zim (Десять зим), 2009, by Valerio MIELI (Валерио МЬЕЛИ), Andrey SELIVANOV (Андрей СЕЛИВАНОВ )

Special Jury prize :

Den zverya (День зверя), 2010, by Mikhail KONOVALCHUK (Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Audience Award :

Ryabinovyy vals (Рябиновый вальс), 2009, by Alena SEMENOVA (Алена СЕМЕНОВА), Aleksandr SMIRNOV (Александр СМИРНОВ)

Vidrimasgor, ili istoriya moyego kosmos (Видримасгор, или история моего космоса), 2009, by Yana POLYARUSH (Яна ПОЛЯРУШ)

Krycha (Крыша), 2009, by Boris GRACHEVSKY (Борис ГРАЧЕВСКИЙ)