61st Festival de Cannes
Cannes (France) - 14 May 2008 - 25 May 2008
http://www.festival-cannes.com/fr.html
Russian or Soviet films
Un certain regard
Tyulpan
Tyulpan, 2007

(Тюльпан)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)

Sergey DVORTSEVOY

Critics'week
Vse umrut, a ya ostanus
Vse umrut, a ya ostanus, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeria GAI GERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)

Valeria GAI GERMANIKA

«Cinéfondation»
Gata
Gata, 2008

(Гата)


Diana MKRTCHIAN
(Диана МКРТЧЯН)

Diana MKRTCHIAN

Cannes Classics
Anna Karenina
Anna Karenina, 1967

(Анна Каренина)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)

Aleksandr ZARKHY

Semaine de la critique, out of the competition
Graffiti
Graffiti, 2006

(Граффити)


Vano BURDULI
(Вано БУРДУЛИ)

Vano BURDULI

Film Market
Paren s Marsa
Paren s Marsa, 2010

(Парень с Марса)


Sergey OSIPYAN
(Сергей ОСИПЬЯН)

Sergey OSIPYAN
Potseluy ne dlya pressy
Potseluy ne dlya pressy, 2008

(Поцелуй не для прессы)


Olga ZHULINA
(Ольга ЖУЛИНА)

Olga ZHULINA
Otdamsya v khoroshie ruki
Otdamsya v khoroshie ruki, 2008

(Отдамся в хорошие руки)


Natalia NOVIK
(Наталья НОВИК)

Natalia NOVIK
Nirvana
Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Plyus odin
Plyus odin, 2008

(Плюс Один)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
Stritreysery
Stritreysery, 2008

(Стритрейсеры)


Oleg FESENKO
(Олег ФЕСЕНКО)

Oleg FESENKO
Plennyy
Plennyy, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Mukha
Mukha, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Dikoe polye
Dikoe polye, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhail KALATOZISHVILI
Yuryev Den
Yuryev Den, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
12
12, 2007

(12)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
1612: Khroniki Smutnogo vremeni
1612: Khroniki Smutnogo vremeni, 2007

(1612: Хроники Смутного времени)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
18-14
18-14, 2007

(18-14)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)

Andres PUUSTUSMAA
20 sigaret
20 sigaret, 2007

(20 сигарет)


Aleksandr GORNOVSKY
(Александр ГОРНОВСКИЙ)

Aleksandr GORNOVSKY
Kod Apokalipsisa
Kod Apokalipsisa, 2007

(Код Апокалипсиса)


Vadim SHMELYEV
(Вадим ШМЕЛЕВ)

Vadim SHMELYEV
Bud zdarov, Maestro!
Bud zdarov, Maestro!, 2007

(Будь здоров, маэстро!)


Andrei KANIVCHENKO
(Андрей КАНИВЧЕНКО)

Paragraf 78
Paragraf 78, 2007

(Параграф 78)


Mikhail KHLEBORODOV
(Михаил ХЛЕБОРОДОВ)

Mikhail KHLEBORODOV
Georg
Georg, 2007

(Георг)


Peeter SIMM
(Пеэтер СИММ)

Peeter SIMM
Glyanets
Glyanets, 2007

(Глянец)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Po etapu
Po etapu, 2007

(По этапу)


Tom ROBERTS
(Том РОБЕРТС)

Tom ROBERTS
Korolyov
Korolyov, 2007

(Королёв)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)

Yuri KARA
Krakatuk
Krakatuk, 2007

(Кракатук)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Rusalka
Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Boy s tenyu 2 : Revansh
Boy s tenyu 2 : Revansh, 2007

(Бой с тенью 2 : Реванш)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Pari
Pari, 2007

(Пари)


Natalia BRONSTEIN
(Наталья БРОНШТЕЙН)

Natalia BRONSTEIN
Blazhennaya
Blazhennaya, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)

Sergey STRUSOVSKY
Krasnyy Zhemchug Lyubvi
Krasnyy Zhemchug Lyubvi, 2007

(Красный жемчуг любви)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)

Andres PUUSTUSMAA
Sluga Gosudarev
Sluga Gosudarev, 2007

(Слуга Государев)


Oleg RYASKOV
(Олег РЯСКОВ)

Oleg RYASKOV
Vanechka
Vanechka, 2007

(Ванечка)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Vetka sireni
Vetka sireni, 2007

(Ветка сирени)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Robinzon Yarik
Robinzon Yarik, 2007

(Ярик)


Cecile HENRY (Сесиль АНРИ)

Aleksandr LASLO (Александр ЛАСЛО)

Aleksandr LASLO
Blyuz opadayushchikh listyev
Blyuz opadayushchikh listyev, 2006

(Блюз опадающих листьев)


Aleksandr_4 MIKHAYLOV (Александр_4 МИХАЙЛОВ)

Eduard REDZHEPOV (Эдуард РЕДЖЕПОВ)

Aleksandr_4 MIKHAYLOV
Zhara
Zhara, 2006

(Жара)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY
Prostye veshchi
Prostye veshchi, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Gadkie lebedi
Gadkie lebedi, 2006

(Гадкие лебеди)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Chelovek-veter
Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
Volkodav iz roda Serykh Psov
Volkodav iz roda Serykh Psov, 2006

(Волкодав из рода Серых Псов)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Chucha 3
Chucha 3, 2005

(Чуча-3)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Volny perevod
Volny perevod, 2005

(Вольный перевод)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOVA
(Елена ХАЗАНОВА)

Yelena KHAZANOVA / HAZANOVA
Solntse
Solntse, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Chucha 2
Chucha 2, 2001

(Чуча-2)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Chucha
Chucha, 1997

(Чуча)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Kot v sapogakh
Kot v sapogakh, 1995

(Кот в сапогах)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN

Quinzaine des réalisateurs
Shultes
Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE

Awards

Best film :

Un certain regard

Tyulpan (Тюльпан), 2007, by Sergey DVORTSEVOY (Сергей ДВОРЦЕВОЙ)

Special Jury prize :

Caméra d'or

Vse umrut, a ya ostanus (Все умрут, а я останусь), 2008, by Valeria GAI GERMANIKA (Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)