3rd International Art Documentary Film Festival "Artdocfest"
Moscow (Russia) - 05 December 2009 - 11 December 2009
http://artdocfest.com/
Jury
- Daniil DONDUREY (Даннил ДОГДУРЕЙ)
- Anatoliy VASILYEV (Анатолий ВАСИЛЬЕВ)
- Marianna MAKSIMOVSKAYA (Марианна МАКСИМОВСКАЯ)
Russian films
Competition
Tchasti tela
Tchasti tela, 2009

(Части тела)


Mariya KRAVCHENKO
(Мария КРАВЧЕНКО)

Mariya KRAVCHENKO
Pogruzhenie
Pogruzhenie, 2009

(Погружение)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)

Yulia PANASENKO
Mono Lisa
Mono Lisa, 2009

(Mono Лиза)


Yana KONOFALSKAYA
(Яна КОНОФАЛЬСКАЯ)

Yana KONOFALSKAYA
V dvijenii
V dvijenii, 2009

(В движении)


Aleksandra VORONTSOVA (Александра ВОРОНЦОВА)

Yulia KISELYOVA (Юлия КИСЕЛЕВА)

Yulia KISELYOVA
Predskazanie
Predskazanie, 2009

(Предсказание)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Preodolenie
Preodolenie, 2009

(Преодоление)


Mansur YUMAGULOV
(Мансур ЮМАГУЛОВ)

Mansur YUMAGULOV
Sania i Vorobey
Sania i Vorobey, 2009

(Саня и Воробей)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV
Smena
Smena, 2009

(Смена)


Ilya LAZARENKO
(Илья ЛАЗАРЕНКО )

Ilya LAZARENKO
Gorod Solntsa
Gorod Solntsa, 2008

(Город Солнца)


Aleksandr MURUGOV
(Александр МУРУГОВ)

Aleksandr MURUGOV
Volnye lyudi
Volnye lyudi, 2008

(Вольные люди)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
Severnyy svet
Severnyy svet, 2008

(Северный свет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Dolgaya doroga domoï
Dolgaya doroga domoï, 2008

(Долгая дорога домой)


Aleksandr GORELIK
(Александр ГОРЕЛИК )

Aleksandr GORELIK
Vokzal po sredam
Vokzal po sredam, 2008

(Вокзал по средам)


Olga MAURINA
(Ольга МАУРИНА)

Olga MAURINA

Panorama
17 avgusta
17 avgusta, 2009

(17 Августа)


Aleksandr GUTMAN
(Александр ГУТМАН)

Aleksandr GUTMAN
Aritmiya
Aritmiya, 2009

(Аритмия)


Svetlana STRELNIKOVA
(Светлана СТРЕЛЬНИКОВА)

Svetlana STRELNIKOVA
Slovno zhdu avtobysa
Slovno zhdu avtobysa, 2009

(Словно жду автобуса)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Gora tsygan
Gora tsygan, 2009

(Гора цыган)


Aleksandra MARCHENKO
(Александра МАРЧЕНКО)

Aleksandra MARCHENKO
Pomeranye
Pomeranye, 2009

(Померанье)


Mariya MURASHOVA
(Мария МУРАШОВА)

Mariya MURASHOVA
Russkaya slava
Russkaya slava, 2009

(Русская слава)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Treysery. Nastoyashchaya istoriya
Treysery. Nastoyashchaya istoriya, 2009

(Трейсеры. Настоящая история)


Oleg KRASNYANSKY
(Олег КРАСНЯНСКИЙ)

Oleg KRASNYANSKY
Sovershennyy chelovek
Sovershennyy chelovek, 2009

(Совершенный человек)


Sergey LINTSOV
(Сергей ЛИНЦОВ)

Sergey LINTSOV
Vinogradov i Dubosarskiy: kartina na zakaz
Vinogradov i Dubosarskiy: kartina na zakaz, 2009

(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)


Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)

Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)

Aleksandr SHEYN
V ozhidanii Vano
V ozhidanii Vano, 2009

(В ожидании Вано)


Olga DARFI
(Ольга ДАРФИ)

Olga DARFI
Boris Koshelokhov.
Boris Koshelokhov. "Two Highways", 2008

(Борис Кошелохов. "Two Highways")


Aleksandr MARKOV (Александр МАРКОВ)

Nik TEPLOV (Ник ТЕПЛОВ)

Aleksandr MARKOV
Niarma
Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Portret pod mukhoy
Portret pod mukhoy, 2008

(Портрет под мухой)


Yelena LASKARI
(Елена ЛАСКАРИ)

Yelena LASKARI
Pochtobaya Loshad
Pochtobaya Loshad, 2008

(Почтовая Лошадь)


Andrei_2 GOLOVNYOV
(Андрей_2 ГОЛОВНЕВ)

Andrei_2 GOLOVNYOV
Vernis v Sorento
Vernis v Sorento, 2008

(Вернись в Соренто)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Russkiy zapovednik
Russkiy zapovednik, 2008

(Русский заповедник)


Valery TIMOTSHENKO
(Валерий ТИМОЩЕНКО)

Valery TIMOTSHENKO
Kto-to, no ne ty
Kto-to, no ne ty, 2008

(Кто-то, но не ты)


Konstantin SHAVOVSKY
(Константин ШАВЛОВСКИЙ)

Konstantin SHAVOVSKY

Awards

First prize :

Sania i Vorobey (Саня и Воробей), 2009, by Andrei GRYAZEV (Андрей ГРЯЗЕВ)

Best Fulllengh Film :

Tchasti tela (Части тела), 2009, by Mariya KRAVCHENKO (Мария КРАВЧЕНКО)

Best Short Film :

Dolgaya doroga domoï (Долгая дорога домой), 2008, by Aleksandr GORELIK (Александр ГОРЕЛИК )

Special mention :

Preodolenie (Преодоление), 2009, by Mansur YUMAGULOV (Мансур ЮМАГУЛОВ)