10th Honfleur Russian Film Festival
Honfleur (France) - 28 November 2002 - 01 December 2002
http://festival-honfleur.fr/
Competition
chekhovskye motivy
chekhovskye motivy, 2002

(Чеховские мотивы)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Kino pro kino
Kino pro kino, 2002

(Кино про кино)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Zhizn zabavami polna
Zhizn zabavami polna, 2002

(Жизнь забавами полна)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Lyubovnik
Lyubovnik, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Svyezda
Svyezda, 2002

(Звезда)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Zmey
Zmey, 2001

(Змей)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV
Sirenyebye sumerki
Sirenyebye sumerki, 2000

(Сиреневые сумерки)


Yuri KONOPKIN
(Юрий КОНОПКИН)

Yuri KONOPKIN

Retrospective
Dni zatmenia
Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Gorod zero
Gorod zero, 1988

(Город зеро)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Piat vecherov
Piat vecherov, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Pastoral
Pastoral, 1976

(Пастораль)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
Dvadtsat dney bez voyny
Dvadtsat dney bez voyny, 1976

(Двадцать дней без войны)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Proshu slova
Proshu slova, 1975

(Прошу слова)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Dvoryanskoe gnezdo
Dvoryanskoe gnezdo, 1969

(Дворянское гнездо)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Andrei Rubliov
Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Letyat zhuravli
Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Aleksandr Nevski
Aleksandr Nevski, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

Awards

First prize :

Svyezda (Звезда), 2002, by Nikolay LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)

Best Screenplay :

Zhizn zabavami polna (Жизнь забавами полна), 2002, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Kino pro kino (Кино про кино), 2002, by Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best first film :

Zmey (Змей), 2001, by Aleksey MURADOV (Алексей МУРАДОВ)

Best actress :

Irina ROZANOVA for the film Zhizn zabavami polna (Жизнь забавами полна), 2002, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Best actor :

Oleg YANKOVSKY for the film Lyubovnik (Любовник), 2002, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Audience Award :

Lyubovnik (Любовник), 2002, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)