18th Film Festival of CIS countries, Latvia, Lithuania, Estonia "Kinoshock"
Anapa (Russia) - 13 September 2009 - 20 September 2009
http://www.kinoshock.ru
Russian films
Full-length film competition
S chernogo khoda
S chernogo khoda, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Piesn yuzhnykh morey
Piesn yuzhnykh morey, 2008

(Песнь южных морей)


Marat SARULU
(Марат САРУЛУ)

Marat SARULU
Meteoidiot
Meteoidiot, 2008

(Метеоидиот)


Nana DZHORDZHADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Nana DZHORDZHADZE

Short Film Competition
Mongol 8
Mongol 8, 2009

(Монгол 8)


Gleb SEREDA
(Глеб СЕРЕДА)

Gleb SEREDA
Mono Lisa
Mono Lisa, 2009

(Mono Лиза)


Yana KONOFALSKAYA
(Яна КОНОФАЛЬСКАЯ)

Yana KONOFALSKAYA
Tatra
Tatra, 2008

(Татра)


Ivan GLAZACHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ)

Ilya LEUTIN (Илья ЛЕУТИН)


Video or numerical format
Aritmiya
Aritmiya, 2009

(Аритмия)


Svetlana STRELNIKOVA
(Светлана СТРЕЛЬНИКОВА)

Svetlana STRELNIKOVA
Mozg
Mozg, 2009

(Мозг)


Andrei SILVESTROV
(Андрей СИЛЬВЕСТРОВ)

Andrei SILVESTROV
My tube!
My tube!, 2009

(My tube!)


Masha MILYUTINA
(Маша МИЛЮТИНА)

Masha MILYUTINA
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo, 2009

(Революция, которой не было)


Alena POLUNINA
(Алена ПОЛУНИНА)

Alena POLUNINA
V ozhidanii Vano
V ozhidanii Vano, 2009

(В ожидании Вано)


Olga DARFI
(Ольга ДАРФИ)

Olga DARFI
Niarma
Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV

Cinema on the square
FIGA.RO
FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Lyudi dobrye
Lyudi dobrye, 2009

(Люди добрые)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Muzhchina v dome
Muzhchina v dome, 2009

(Мужчина в доме)


Aleksandr ZELENKOV
(Александр ЗЕЛЕНКОВ)

Chudo
Chudo, 2009

(Чудо)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Platon
Platon, 2008

(Платон)


Vartan AKOPYAN
(Вартан АКОПЯН)

Vartan AKOPYAN

Cinema for children
Buratino i solntse
Buratino i solntse, 2009

(Буратино и солнце)


Rasmus MERIVOO
(Расмус МЕРИВОО)

Rasmus MERIVOO
Ostorozhno, deti!
Ostorozhno, deti!, 2009

(Осторожно, дети!)


Stanislav LEBEDEV
(Станислав ЛЕБЕДЕВ)

Stanislav LEBEDEV
Realnyy papa
Realnyy papa, 2008

(Реальный папа)


Sergey BOBROV
(Сергей БОБРОВ)

Sergey BOBROV
Dvenadtsatoe leto
Dvenadtsatoe leto, 2008

(Двенадцатое лето)


Pavel FATTAKHUTDINOV
(Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV

Among non-Russian films
Melodiya dlya sharmanki
Melodiya dlya sharmanki, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Other films
Short Films / Короткометражный конкурс "Границы Шока"
- Mono Liza (Mono Лиза), 13mn., Dir. Yana KONOFALSKAYA
- Nol (Ноль), 10 mn., Dir. Sava OTROKHOV
- Defcon, 15 mn., Dir. Nikolay PALASHCHENKO, Dmitri VOROBYEVSKY
- Grenelskie soglasheniya / Accords de Grenelle (Гренельские соглашения), 23min., Dir. FIKS, RIFF, BUDAYSKIS, OLEYNIKOV
- Kanata "Spacenie" (Кантата "Спасение" ), 14 mn., Dir. Mariya LIVINOVA
- Slovno zhdu avtobusa (Словно жду автобуса), 20 mn., Dir. Ivan I. TVERDOVSKY
- To, chto yest u menya (То, что есть у меня), 12 mn., Dir. Andrey ZHIDKOV
- Kolodets (Колодец), 10 mn., Dir. Aleksandr KARGALTSEV
- Zamiorzshie tsvety (Замёрзшие цветы), 13 mn., Dir. Andrey ZOLOTKOV - Pole, Klouny, yabloko … (Поле, клоуны, яблоко...), 12 mn., Dir. Dhota GAMISONYA
- Life Is A Day, 4 mn., Dir. Pavel RUMINOV
- Mongol 8 (Монгол 8), 26 mn., Dir. Gleb SEREDA
- Kapel (Капель), 30 mn., Dir. Galina MYZNIKOVA, Sergey PROVOROV

Special Programm / Спецпоказ "Лучшие фильмы программы "Границы Шока-2008"
- Tri materi i khor (Три матери и хор), 30 min., Dir. Natalya PERSHINA-YAKIMANSKAYA, Olga EGOROVA
- Travmatizm (Травматизм), 25 mn., Dir. Natalya MERKULOVA
- Malenkiy film / Blackbird (Маленький фильм / Blackbird), 3mn., Mikhail ALDASHIN
- Lyudi dobrye (Люди добрые), 91 mn., Dir. Aleksey KARELIN
- Laskovyy may (Ласковый май), 114 mn., Dir. Vladimir VINOGRADOV

Other programm : "TV-shok" / Открытие зрительского конкурса "ТВ-Шок"
Cf. official site
Awards

First prize :

Melodiya dlya sharmanki (Мелодия для шарманки), 2009, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Best Screenplay :

Meteoidiot (Метеоидиот), 2008, by Nana DZHORDZHADZE (Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Best Cinematography :

Meteoidiot (Метеоидиот), 2008, by Nana DZHORDZHADZE (Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Best Short Film :

Mongol 8 (Монгол 8), 2009, by Gleb SEREDA (Глеб СЕРЕДА)