17th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 12 May 2009 - 16 May 2009
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Retrospective
Dve glavy iz semeynoy khroniki
Dve glavy iz semeynoy khroniki, 1983

(Две главы из семейной хроники)


Dmitry BARSHCHEVSKY
(Дмитрий БАРЩЕВСКИЙ)

Dmitry BARSHCHEVSKY
chuchelo
chuchelo, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Karnaval
Karnaval, 1981

(Карнавал)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)

Tatyana LIOZNOVA
Iz zhizni otdykhayushchikh
Iz zhizni otdykhayushchikh, 1980

(Из жизни отдыхающих)


Nikolay GUBENKO
(Николай ГУБЕНКО)

Nikolay GUBENKO
Kalina krasnaya
Kalina krasnaya, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Pechki-lavochki
Pechki-lavochki, 1972

(Печки-лавочки)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Vnimanie, cherepakha
Vnimanie, cherepakha, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Strannyye Lyudi
Strannyye Lyudi, 1969

(Странные люди)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Bash cyn i brat
Bash cyn i brat, 1965

(Ваш сын и брат)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Granatovyy braslet
Granatovyy braslet, 1964

(Гранатовый браслет)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Zhenitba Balzaminova
Zhenitba Balzaminova, 1964

(Женитьба Бальзаминова)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)

Konstantin VOYNOV
zhivyot takoy paren
zhivyot takoy paren, 1964

(Живет такой парень)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Evdokiya
Evdokiya, 1961

(Евдокия)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)

Tatyana LIOZNOVA
Dva kapitana
Dva kapitana, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Anna na shee
Anna na shee, 1954

(Анна на шее)


Isidor ANNENSKY
(Исидор АННЕНСКИЙ)

Isidor ANNENSKY
Kortik
Kortik, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Bezzakoniye
Bezzakoniye, 1953

(Беззаконие)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Musorgsky
Musorgsky, 1950

(Мусоргский)


Grigori ROSHAL
(Григорий РОШАЛЬ)

Grigori ROSHAL
Aleksandr Popov
Aleksandr Popov, 1949

(Александр Попов)


Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Viktor EISYMONT (Виктор ЭЙСЫМОНТ)

Herbert RAPPAPORT
Nashestvie
Nashestvie, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Vozdushnyy izvozchik
Vozdushnyy izvozchik, 1943

(Воздушный извозчик)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Podkidysh
Podkidysh, 1939

(Подкидыш)


Tatyana LUKASHEVICH
(Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)

Tatyana LUKASHEVICH
Piotr Pervy (1-ya seria)
Piotr Pervy (1-ya seria), 1937

(Петр Первый (1-я серия))


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Groza
Groza, 1934

(Гроза)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Putyovka v zhizn
Putyovka v zhizn, 1931

(Путевка в жизнь)


Nikolay EKK
(Николай ЭКК)

Nikolay EKK
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

 
Artefakt
Artefakt, 2009

(Артефакт)


Andrei SOKOLOV
(Андрей СОКОЛОВ)

Andrei SOKOLOV
Krycha
Krycha, 2009

(Крыша)


Boris GRACHEVSKY
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)

Boris GRACHEVSKY
Taras Bulba
Taras Bulba, 2009

(Тарас Бульба)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Obrechennye na voynu
Obrechennye na voynu, 2009

(Обреченные на войну)


Olga ZHULINA
(Ольга ЖУЛИНА)

Olga ZHULINA
Tayna Chingis Khaana
Tayna Chingis Khaana, 2009

(Тайна Чингис Хаана)


Andrei BORISOV
(Андрей БОРИСОВ)

Andrei BORISOV
S chernogo khoda
S chernogo khoda, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Vziatki Gladki
Vziatki Gladki, 2009

(Взятки гладки)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Yulenka
Yulenka, 2009

(Юленька)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Admiral
Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Pridel Angela
Pridel Angela, 2008

(Придел Ангела)


Nikolay DREYDEN
(Николай ДРЕЙДЕН)

Nikolay DREYDEN
Stilyagi
Stilyagi, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Novye vremena, ili birzha nedvizhimosti
Novye vremena, ili birzha nedvizhimosti, 2008

(Новые времена, или биржа недвижимости)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Odnazhdy v provintsii
Odnazhdy v provintsii, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Platon
Platon, 2008

(Платон)


Vartan AKOPYAN
(Вартан АКОПЯН)

Vartan AKOPYAN
Riorita
Riorita, 2008

(Риорита)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Plennyy
Plennyy, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Obitayemyy ostrov
Obitayemyy ostrov, 2008

(Обитаемый остров)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK
Vivat, Anna!
Vivat, Anna!, 2008

(Виват, Анна!)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Dikoe polye
Dikoe polye, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhail KALATOZISHVILI
Zhivi i pomni
Zhivi i pomni, 2007

(Живи и помни)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN

Awards

First prize :

Taras Bulba (Тарас Бульба), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)

Best actress :

Inna CHURIKOVA for the film Vivat, Anna! (Виват, Анна!), 2008, by Svetlana DRUZHININA (Светлана ДРУЖИНИНА)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Taras Bulba (Тарас Бульба), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)