Soviet comedies
kinoglaz.fr (France) - 22 January 2024 -
2024
In the distribution of Soviet cinema in France, the place of comedies has always been small in relation to the place they occupy in this cinema. To date, we've compiled 154 comedies on this page, a list that is certainly not exhaustive, but which shows that this genre has inspired many more directors than those generally known in France.

Bibliography

 
Chicha
Chicha, 1991

(Чича)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Izydi!
Izydi!, 1991

(Изыди!)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Choknutye
Choknutye, 1991

(Чокнутые)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Avtostop
Avtostop, 1990

(Автостоп)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Fontan
Fontan, 1988

(Фонтан)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Ostrov sokrovishch
Ostrov sokrovishch, 1988

(Остров сокровищ)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Chelovek s bulvara Kaputsinov
Chelovek s bulvara Kaputsinov, 1987

(Человек с бульвара Капуцинов)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Robinzonada, ili moy angliski dedushka
Robinzonada, ili moy angliski dedushka, 1987

(Робинзонада или мой английский дедушка)


Nana DZHORDZHADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Nana DZHORDZHADZE
Topinambury
Topinambury, 1987

(Топинамбуры)


Valentin KOZACHKOV
(Валентин КОЗАЧКОВ)

Valentin KOZACHKOV
Kin-dza-dza!
Kin-dza-dza!, 1986

(Кин-дза-дза!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Zimniy vecher v Gagrakh
Zimniy vecher v Gagrakh, 1985

(Зимний вечер в Гаграх)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Samaya obayatelnaya i privlekatelnaya
Samaya obayatelnaya i privlekatelnaya, 1985

(Самая обаятельная и привлекательная)


Gerald BEZHANOV
(Геральд БЕЖАНОВ)

Gerald BEZHANOV
Iskrenne Vash ...
Iskrenne Vash ..., 1985

(Искренне Ваш...)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Formula lyubvi
Formula lyubvi, 1984

(Формула любви)


Mark ZAKHAROV
(Марк ЗАХАРОВ)

Mark ZAKHAROV
Lyubov i goluby
Lyubov i goluby, 1984

(Любовь и голуби)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Prokhindiada, ili beg na meste
Prokhindiada, ili beg na meste, 1984

(Прохиндиада, или бег на месте)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Blondinka za uglom
Blondinka za uglom, 1984

(Блондинка за углом)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Ne khochu byt vzroslym
Ne khochu byt vzroslym, 1983

(Не хочу быть взрослым)


Yuri CHULYUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULYUKIN
My iz dzhaza
My iz dzhaza, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Kupalskaya noch
Kupalskaya noch, 1982

(Купальская ночь)


Valery BASOV
(Валерий БАСОВ)

Valery BASOV
Sportloto-82
Sportloto-82, 1982

(Спортлото-82)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Pokovskie vorota
Pokovskie vorota, 1982

(Покровские ворота)


Mikhail KOZAKOV
(Михаил КОЗАКОВ)

Mikhail KOZAKOV
Silva
Silva, 1981

(Сильва)


Yan FRID
(Ян ФРИД)

Yan FRID
Odnazhdy dvadtsat let spustya
Odnazhdy dvadtsat let spustya, 1980

(Однажды двадцать лет спустя)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)

Yuri YEGOROV
Za spichkami
Za spichkami, 1980

(За спичками)


Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Risto ORKO (Ристо ОРКО)

Leonid GAIDAI
Shla sobaka po royalyu
Shla sobaka po royalyu, 1979

(Шла собака по роялю)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
Garazh
Garazh, 1979

(Гараж)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Dobryaki
Dobryaki, 1979

(Добряки)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Suyeta suyet
Suyeta suyet, 1979

(Суета сует)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Obyknovennoye chudo
Obyknovennoye chudo, 1978

(Обыкновенное чудо)


Mark ZAKHAROV
(Марк ЗАХАРОВ)

Mark ZAKHAROV
Vas ozhidayet grazhdaninka Nikanorova
Vas ozhidayet grazhdaninka Nikanorova, 1978

(Вас ожидает гражданка Никанорова)


Leonid MARYAGIN
(Леонид МАРЯГИН)

Leonid MARYAGIN
Sobaka na sene
Sobaka na sene, 1977

(Собака на сене)


Yan FRID
(Ян ФРИД)

Yan FRID
Sluzhebny roman
Sluzhebny roman, 1977

(Служебный роман)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Mimino
Mimino, 1977

(Мимино)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Zhenitba
Zhenitba, 1977

(Женитьба)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Afonia
Afonia, 1975

(Афоня)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Ne mozhet byt!
Ne mozhet byt!, 1975

(Не может быть!)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Ironya sudby, ili s legkim parem
Ironya sudby, ili s legkim parem, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Otroki vo vselennoy
Otroki vo vselennoy, 1974

(Отроки во вселенной)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Sovsem propashchiy
Sovsem propashchiy, 1973

(Совсем пропащий)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu, 1973

(Иван Васильевич меняет профессию)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Neveroyatye priklyucheniya italyantsev v Rossii
Neveroyatye priklyucheniya italyantsev v Rossii, 1973

(Невероятные приключения итальянцев в России)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Tochka, tochka, zapyataya...
Tochka, tochka, zapyataya..., 1972

(Точка, точка, запятая...)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Muzhchiny
Muzhchiny, 1972

(Мужчины)


Edmond KEOSAYAN
(Эдмонд КЕОСАЯН)

Edmond KEOSAYAN
Bolshaya peremena
Bolshaya peremena, 1972

(Большая перемена)


Aleksey KORENEV
(Алексей КОРЕНЕВ)

Aleksey KORENEV
Vinni-Pooh i den zabot
Vinni-Pooh i den zabot, 1972

(Винни-Пух и день забот)


Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Dzhentlemeny udachi
Dzhentlemeny udachi, 1971

(Джентльмены удачи)


Aleksandr SERY
(Александр СЕРЫЙ)

Aleksandr SERY
Derzhis za oblaka
Derzhis za oblaka, 1971

(Держись за облака)


Boris GRIGORYEV
(Борис ГРИГОРЬЕВ)

Boris GRIGORYEV
Stariki-razboyniki
Stariki-razboyniki, 1971

(Старики-разбойники)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Dvenadtsat stulyev
Dvenadtsat stulyev, 1971

(Двенадцать стульев)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Vinni-Pooh idyot v gosti
Vinni-Pooh idyot v gosti, 1971

(Винни-Пух идёт в гости)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Vnimanie, cherepakha
Vnimanie, cherepakha, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Karlson vernulcia
Karlson vernulcia, 1970

(Карлсон вернулся)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Sem nevest efreïtora Zbrueva
Sem nevest efreïtora Zbrueva, 1970

(Семь невест ефрейтора Збруева)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Priklyucheniya zholtogo chemodanchika
Priklyucheniya zholtogo chemodanchika, 1970

(Приключения желтого чемоданчика)


Ilya FREZ
(Илья ФРЭЗ)

Ilya FREZ
Opekun
Opekun, 1970

(Опекун)


Albert MKRTCHYAN (Альберт МКРТЧЯН)

Edgar KHODZHIKYAN (Эдгар ХОДЖИКЯН )

Edgar KHODZHIKYAN
Ne goryuy
Ne goryuy, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Korol-olen
Korol-olen, 1969

(Король-олень)


Pavel ARSENOV
(Павел АРСЕНОВ)

Pavel ARSENOV
Beloe sontse Pustyni
Beloe sontse Pustyni, 1969

(Белое солнце пустыни)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Brilliantovaya ruka
Brilliantovaya ruka, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Zolotoy telyonok
Zolotoy telyonok, 1968

(Золотой теленок)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Zigzag udachi
Zigzag udachi, 1968

(Зигзаг удачи)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Krepkiy oreshok
Krepkiy oreshok, 1967

(Крепкий орешек)


Teodor VULFOVICH
(Теодор ВУЛЬФОВИЧ)

Teodor VULFOVICH
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika
Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika, 1966

(Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Nachalnik Chukotki
Nachalnik Chukotki, 1966

(Начальник Чукотки)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Skvernyy anekdot
Skvernyy anekdot, 1966

(Скверный анекдот)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAUMOV
Beregis avtomobilya
Beregis avtomobilya, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Pokhozhdenya zubnovo vracha
Pokhozhdenya zubnovo vracha, 1965

(Похождения зубного врача)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika
Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika, 1965

(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Klyui ot neba
Klyui ot neba, 1965

(Ключи от неба)


Viktor_3 IVANOV
(Виктор_3 ИВАНОВ)

Viktor_3 IVANOV
Tridtsat tri
Tridtsat tri, 1965

(Тридцать три)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Morozko
Morozko, 1964

(Морозко)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Zaychik
Zaychik, 1964

(Зайчик)


Leonid BYKOV
(Леонид БЫКОВ)

Leonid BYKOV
Zhenitba Balzaminova
Zhenitba Balzaminova, 1964

(Женитьба Бальзаминова)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)

Konstantin VOYNOV
Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen
Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Polustanok
Polustanok, 1963

(Полустанок)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Prikhodite zavtra
Prikhodite zavtra, 1963

(Приходите завтра)


Yevgeni TASHKOV
(Евгений ТАШКОВ)

Yevgeni TASHKOV
Ya shagayu po Moskve
Ya shagayu po Moskve, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Delovye lyudi
Delovye lyudi, 1962

(Деловые люди)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Koroleva benzokolonki
Koroleva benzokolonki, 1962

(Королева бензоколонки)


Nikolay LITUS (Николай ЛИТУС)

Aleksey MISHURIN (Алексей МИШУРИН)

Aleksey MISHURIN
Sem Nyanyek
Sem Nyanyek, 1962

(Семь нянек)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Gusarskaya ballada
Gusarskaya ballada, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Chelovek niotkuda
Chelovek niotkuda, 1961

(Человек ниоткуда)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Sovershenno seryozno
Sovershenno seryozno, 1961

(Совершенно серьезно)


Eduard ABALOV (Эдуард АБАЛОВ)

Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Eduard ZMOYRO (Эдуард ЗМОЙРО)

Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ)

Vladimir SEMAKOV (Владимир СЕМАКОВ)

Naum TRAKHTENBERG (Наум ТРАХТЕНБЕРГ)

Naum TRAKHTENBERG
Artist iz Kokhanovki
Artist iz Kokhanovki, 1961

(Артист из Кохановки)


Grigori LIPSHITS
(Григорий ЛИПШИЦ )

Grigori LIPSHITS
Samogonshchiki
Samogonshchiki, 1961

(Самогонщики)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Za dvumya zaytsami
Za dvumya zaytsami, 1961

(За двумя зайцами)


Viktor_3 IVANOV
(Виктор_3 ИВАНОВ)

Viktor_3 IVANOV
Vechera na khutore bliz Dikanki
Vechera na khutore bliz Dikanki, 1961

(Вечера на хуторе близ Диканьки)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Devchata
Devchata, 1961

(Девчата)


Yuri CHULYUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULYUKIN
Polosatyy reys
Polosatyy reys, 1961

(Полосатый рейс)


Vladimir FETIN
(Владимир ФЕТИН)

Vladimir FETIN
Shumnyy den
Shumnyy den, 1960

(Шумный день)


Georgi NATANSON (Георгий НАТАНСОН)

Anatoli EFROS (Анатолий ЭФРОС)

Anatoli EFROS
Osttorozhno, baboushka!
Osttorozhno, baboushka!, 1960

(Осторожно, бабушка!)


Nadezhda KOSHEVEROVA
(Надежда КОШЕВЕРОВА)

Nadezhda KOSHEVEROVA
Ssora v Lukashakh
Ssora v Lukashakh, 1959

(Ссора в Лукашах)


Maksim RUF
(Максим РУФ)

Maksim RUF
Nepoddayushchiyesya
Nepoddayushchiyesya, 1959

(Неподдающиеся)


Yuri CHULYUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULYUKIN
Nezvanyye gosti
Nezvanyye gosti, 1959

(Незваные гости)


Igor YELTSOV
(Игорь ЕЛЬЦОВ)

Igor YELTSOV
Zhenikh s togo sveta
Zhenikh s togo sveta, 1958

(Жених с того света)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Ivan Brovkin na tseline
Ivan Brovkin na tseline, 1958

(Иван Бровкин на целине)


Ivan LUKINSKY
(Иван ЛУКИНСКИЙ)

Ivan LUKINSKY
Pervyy paren
Pervyy paren, 1958

(Первый парень)


Sergey PARAJANOV
(Сергей ПАРАДЖАНОВ)

Sergey PARAJANOV
Devyshka s gitaroy
Devyshka s gitaroy, 1958

(Девушка с гитарой)


Aleksandr FAINTSIMMER
(Александр ФАЙНЦИММЕР)

Aleksandr FAINTSIMMER
Poddubenskie chastushki
Poddubenskie chastushki, 1957

(Поддубенские частушки)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Ulitsa polna neozhidannostey
Ulitsa polna neozhidannostey, 1957

(Улица полна неожиданностей)


Sergey SIDELYOV
(Сергей СИДЕЛЕВ)

Starik Khottabych
Starik Khottabych, 1956

(Старик Хоттабыч)


Gennadi KAZANSKY
(Геннадий КАЗАНСКИЙ)

Gennadi KAZANSKY
Dragotsennyy podarok
Dragotsennyy podarok, 1956

(Драгоценный подарок)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Karnavalnaya noch
Karnavalnaya noch, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Medovyy mecyats
Medovyy mecyats, 1956

(Медовый месяц)


Nadezhda KOSHEVEROVA
(Надежда КОШЕВЕРОВА)

Nadezhda KOSHEVEROVA
Za vitrinoy univermaga
Za vitrinoy univermaga, 1955

(За витриной универмага)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)

Samson SAMSONOV
Maksim Perepelitsa
Maksim Perepelitsa, 1955

(Максим Перепелица)


Anatoli GRANIK
(Анатолий ГРАНИК)

Anatoli GRANIK
Ukrotitelnitsa tigrov
Ukrotitelnitsa tigrov, 1954

(Укротительница тигров)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Nadezhda KOSHEVEROVA (Надежда КОШЕВЕРОВА)

Nadezhda KOSHEVEROVA
Zapasnoy igrok
Zapasnoy igrok, 1954

(Запасной игрок)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO
Shvedskaya spichka
Shvedskaya spichka, 1954

(Шведская спичка)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Svadba s pridanym
Svadba s pridanym, 1953

(Свадьба с приданым)


Tatyana LUKASHEVICH (Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)

Boris RAVENSKIKH (Борис РАВЕНСКИХ)

Tatyana LUKASHEVICH
Mayskaya noch, ili utoplennitsa
Mayskaya noch, ili utoplennitsa, 1952

(Майская ночь, или утопленница)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Revizor
Revizor, 1952

(Ревизор)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Kubanskiye kazaki
Kubanskiye kazaki, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Bespokoynoe khozyaystvo
Bespokoynoe khozyaystvo, 1946

(Беспокойное хозяйство)


Mikhail ZHAROV
(Михаил ЖАРОВ)

Mikhail ZHAROV
Nebyesnyy tikhkhod
Nebyesnyy tikhkhod, 1945

(Небесный тихоход)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO
Bliznetsy
Bliznetsy, 1945

(Близнецы)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Svadba
Svadba, 1944

(Свадьба)


Isidor ANNENSKY
(Исидор АННЕНСКИЙ)

Isidor ANNENSKY
Nasreddin v Bukhare
Nasreddin v Bukhare, 1943

(Насреддин в Бухаре)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Vozdushnyy izvozchik
Vozdushnyy izvozchik, 1943

(Воздушный извозчик)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Serdtsa chetyryokh
Serdtsa chetyryokh, 1941

(Сердца четырех)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Musykalnaya istoriya
Musykalnaya istoriya, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Svetlyy put
Svetlyy put, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Devushka s kharakterom
Devushka s kharakterom, 1939

(Девушка с характером)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Podkidysh
Podkidysh, 1939

(Подкидыш)


Tatyana LUKASHEVICH
(Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)

Tatyana LUKASHEVICH
Traktoristy
Traktoristy, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Medved
Medved, 1938

(Медведь)


Isidor ANNENSKY
(Исидор АННЕНСКИЙ)

Isidor ANNENSKY
Novaya Moskva
Novaya Moskva, 1938

(Новая Москва)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
zhenitba
zhenitba, 1937

(Женитьба)


Erast GARIN (Эраст ГАРИН)

Khesia LOKSHINA (Хеся ЛОКШИНА)

Erast GARIN
Chudesnitsa
Chudesnitsa, 1936

(Чудесница)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Vratar
Vratar, 1936

(Вратарь)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO
Novy Gulliver
Novy Gulliver, 1935

(Новый Гулливер)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)

Aleksandr PTUSHKO
Vesiolyye rebyata
Vesiolyye rebyata, 1934

(Весёлые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Marionetki
Marionetki, 1933

(Марионетки)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Chiny i Lyudi
Chiny i Lyudi, 1929

(Чины и люди)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Kukla s millionami
Kukla s millionami, 1928

(Кукла с миллионами)


Sergey KOMAROV
(Сергей КОМАРОВ)

Sergey KOMAROV
Dom na trubnoy
Dom na trubnoy, 1928

(Дом на Трубной)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Tretya Meshthanskaya
Tretya Meshthanskaya, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Devushka s korobkoy
Devushka s korobkoy, 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Potseluj
Potseluj, 1927

(Поцелуй Мэри Пикфорд)


Sergey KOMAROV
(Сергей КОМАРОВ)

Sergey KOMAROV
Bratishka
Bratishka, 1926

(Братишка)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Yagodka liubvi
Yagodka liubvi, 1926

(Ягодка любви)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Shor i Shorshor
Shor i Shorshor, 1926

(Шор и Шоршор)


Amo BEK-NAZAROV / BEK-NAZARYAN
(Амо БЕК-НАЗАРОВ / БЕК-НАЗАРЯН)

Amo BEK-NAZAROV / BEK-NAZARYAN
shakhmatnaya goryachka
shakhmatnaya goryachka, 1925

(Шахматная горячка)


Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Nikolay SHPIKOVSKY (Николай ШПИКОВСКИЙ)

Nikolay SHPIKOVSKY
Evreyskoe schaste
Evreyskoe schaste, 1925

(Еврейское счастье)


Aleksey GRANOVSKY
(Алексей ГРАНОВСКИЙ)

Aleksey GRANOVSKY
Mishki protiv Yudenicha
Mishki protiv Yudenicha, 1925

(Мишки против Юденича)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Zakroyshchik iz Тorzhka
Zakroyshchik iz Тorzhka, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Pokhozhdenia Oktiabriny
Pokhozhdenia Oktiabriny, 1924

(Похождения Октябрины)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Neobychaynye priklyuchenia mistera Vesta v strane bolshevikov
Neobychaynye priklyuchenia mistera Vesta v strane bolshevikov, 1924

(Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Papirosnitsa ot Moselproma
Papirosnitsa ot Moselproma, 1924

(Папиросница oт Моссельпрома)


Yuri ZHELIABUZHSKY
(Юрий ЖЕЛЯБУЖСКИЙ)

Yuri ZHELIABUZHSKY
Dnevnik Glumova
Dnevnik Glumova, 1923

(Дневник Глумова)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN