Russian or Soviet animated films (1906-1991)
kinoglaz.fr (France) - 28 August 2023 -
2023

Bibliography


1906-1917
Lilia Belgui
Lilia Belgui, 1915

(Лилия Бельгии)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Pasynok Marsa / Priyomnyy syn Marsa, 1914

(Пасынок Марса / Приемный сын Марса)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Petykh i pegaz, 1914

(Петух и пегас)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Strekoza i Muravey
Strekoza i Muravey, 1913

(Стрекоза и Муравей)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Noch pered rozhdestvom
Noch pered rozhdestvom, 1913

(Ночь перед Рождеством)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Aviatsionnaya nedelya nasekomykh, 1912

(Авиационная неделя насекомых)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Vesyolye stsenki iz zhizni zhivotnykh
Vesyolye stsenki iz zhizni zhivotnykh, 1912

(Весёлые сценки из жизни животных)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Mest kinematograficheskogo operatora
Mest kinematograficheskogo operatora, 1912

(Месть кинематографического оператора)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Prekrasnaya Lyukanida
Prekrasnaya Lyukanida, 1912

(Прекрасная Люканида)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Rozhdestvo  obitateley lesa
Rozhdestvo obitateley lesa, 1912

(Рождество обитателей леса)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Pyero - Khudozhniki
Pyero - Khudozhniki, 1906

(Пьеро — художники)


Aleksandr SHIRYAEV
(Александр ШИРЯЕВ)

Aleksandr SHIRYAEV

Alphabetical list of movies

Bibliography



1918-1934
Murzilka v Afrike
Murzilka v Afrike, 1934

(Мурзилка в Африке)


Yevgeni GORBACH (Евгений ГОРБАЧ)

Semyon GUETSKYI (Семён ГУЕЦКИЙ)

Organchik
Organchik, 1933

(Органчик)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Blake and White
Blake and White, 1932

(Блэк энд Уайт)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Ulitsa poperyuk
Ulitsa poperyuk, 1931

(Улица поперек)


Vladimir SUTEEV
(Владимир СУТЕЕВ)

Vladimir SUTEEV
Skazka o pope i rabotnike ego Balde (Bazar)
Skazka o pope i rabotnike ego Balde (Bazar), 1930

(Сказка о попе и работнике его Балде (Базар))


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Pochta
Pochta, 1929

(Почта)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Groznyi Vavila i tiotka Arina
Groznyi Vavila i tiotka Arina, 1928

(Грозный Вавила и тетка Арина)


Nikolay KHODATAYEV (Николай ХОДАТАЕВ)

Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Priklyucheniya Kitaychat
Priklyucheniya Kitaychat, 1928

(Приключения Китайчат)


Mariya BENDERSKAYA
(Мария БЕНДЕРСКАЯ)

samoedskiy malchik
samoedskiy malchik, 1928

(Самоедский мальчик)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Nikolay KHODATAYEV (Николай ХОДАТАЕВ)

Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Budem zorki
Budem zorki, 1927

(Будем зорки)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Odna iz mnogikh
Odna iz mnogikh, 1927

(Одна из многих)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Kitay v ogne (Ruki proch ot Kitaya!)
Kitay v ogne (Ruki proch ot Kitaya!), 1925

(Китай в огне (Руки прочь от Китая!))


Zenon KOMISSARENKO (Зенон КОМИССАРЕНКО)

Yuri MERKULOV (Юрий МЕРКУЛОВ)

Nikolay KHODATAYEV (Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Nash Otvet Na Zloradstvo Burzhuaznogo Miru
Nash Otvet Na Zloradstvo Burzhuaznogo Miru, 1924

(Наш Ответ На Злорадство Буржуазного Миру)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Mezhplanetnaya revolyutsiya
Mezhplanetnaya revolyutsiya, 1924

(Межпланетная революция)


Zenon KOMISSARENKO (Зенон КОМИССАРЕНКО)

Yuri MERKULOV (Юрий МЕРКУЛОВ)

Nikolay KHODATAYEV (Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Sovietskiye igrushki
Sovietskiye igrushki, 1924

(Советские игрушки)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV

Alphabetical list of movies

Bibliography



1935-1953
Polyot na lunu
Polyot na lunu, 1953

(Полет на луну)


Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG
Kashtanka
Kashtanka, 1952

(Каштанка)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Alenkiy tsvetochek
Alenkiy tsvetochek, 1952

(Аленький цветочек)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Snegurochka
Snegurochka, 1952

(Снегурочка)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Skazka o myortvoy tsarevne i semi bogatyryakh
Skazka o myortvoy tsarevne i semi bogatyryakh, 1951

(Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Gusi-Lebedi
Gusi-Lebedi, 1949

(Гуси-лебеди)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA (Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Mister Yolk
Mister Yolk, 1949

(Мистер Уолк)


Viktor GROMOV
(Виктор ГРОМОВ)

Viktor GROMOV
Skoraya pomoshch
Skoraya pomoshch, 1949

(Скорая помощь)


Lamis BREDIS
(Ламис БРЕДИС)

Lamis BREDIS
Fedya Zaytsev
Fedya Zaytsev, 1948

(Федя Зайцев)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG
Mashenkin kontsert
Mashenkin kontsert, 1948

(Машенькин концерт)


Mtislav PASHCHENKO
(Мстислав ПАЩЕНКО)

Mtislav PASHCHENKO
Tsvetik-semitsvetik
Tsvetik-semitsvetik, 1948

(Цветик-семицветик)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Seraya sheyka
Seraya sheyka, 1948

(Серая шейка)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Vladimir POLKOVNIKOV (Владимир ПОЛКОВНИКОВ)

Leonid AMALRIK
Puteshestviye v stranu velikanov
Puteshestviye v stranu velikanov, 1947

(Путешествие в страну великанов)


Dmitry BABICHENKO
(Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Dmitry BABICHENKO
Konyok - gorbunok
Konyok - gorbunok, 1947

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Tebe, Moskva!
Tebe, Moskva!, 1947

(Тебе, Москва!)


Grigori LOMIDZE
(Григорий ЛОМИДЗЕ)

Grigori LOMIDZE
Zimnyaya skazka
Zimnyaya skazka, 1945

(Зимняя сказка)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Kinotsirk
Kinotsirk, 1942

(Киноцирк)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Bey vraga na fronte i v tylu
Bey vraga na fronte i v tylu, 1941

(Бей врага на фронте и в тылу)


Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG
Zhurnal politsatiry N 2
Zhurnal politsatiry N 2, 1941

(Журнал политсатиры N 2)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Aleksandr_2 IVANOV (Александр_2 ИВАНОВ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Krepkoye rukopozhatiye
Krepkoye rukopozhatiye, 1941

(Крепкое рукопожатие)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)

Aleksandr IVANOV
Bey fashistskikh piratov
Bey fashistskikh piratov, 1941

(Бей фашистских пиратов)


Olga KHODATAYEVA
(Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Bili! Byom! Budem bit
Bili! Byom! Budem bit, 1941

(Били! Бьем! Будем бить)


Dmitry BABICHENKO
(Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Dmitry BABICHENKO
Ne toptat fashistkomu sapogu nashey rodiny
Ne toptat fashistkomu sapogu nashey rodiny, 1941

(Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины)


Aleksandr_2 IVANOV (Александр_2 ИВАНОВ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Mukha-Tsokotukha
Mukha-Tsokotukha, 1941

(Муха-Цокотуха)


Vladimir SUTEEV
(Владимир СУТЕЕВ)

Vladimir SUTEEV
Sterviatniki
Sterviatniki, 1941

(Стервятники)


Panteleimon SAZONOV
(Пантелеймон САЗОНОВ)

Panteleimon SAZONOV
Chego Gitler khochet
Chego Gitler khochet, 1941

(Чего Гитлер хочет)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Ivas
Ivas, 1940

(Ивась)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
skazka o glupom myshonke
skazka o glupom myshonke, 1940

(Сказка о глупом мышонке)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Ded Ivan (Kak ded Ivan smert prognal)
Ded Ivan (Kak ded Ivan smert prognal), 1939

(Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал))


Aleksandr_2 IVANOV (Александр_2 ИВАНОВ)

Iosif SKLYUT (Иосиф СКЛЮТ)

Aleksandr_2 IVANOV
Zolotoy klyuchik
Zolotoy klyuchik, 1939

(Золотой ключик)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)

Aleksandr PTUSHKO
Pobednyy marshrut
Pobednyy marshrut, 1939

(Победный маршрут)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Vladimir POLKOVNIKOV (Владимир ПОЛКОВНИКОВ)

Dmitry BABICHENKO
Боевые страницы
Боевые страницы, 1939

(Боевые страницы)


Dmitry BABICHENKO
(Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Dmitry BABICHENKO
Dzhyabzha
Dzhyabzha, 1938

(Джябжа)


Mtislav PASHCHENKO
(Мстислав ПАЩЕНКО)

Mtislav PASHCHENKO
Ivashko i Baba-Yaga
Ivashko i Baba-Yaga, 1938

(Ивашко и Баба-Яга)


Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG
chudesnyy svetafor
chudesnyy svetafor, 1938

(Чудесный светафор)


Georgi ELIZAROV
(Георгий ЕЛИЗАРОВ)

Volk i semero kozlyat
Volk i semero kozlyat, 1938

(Волк и семеро козлят)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Sarra MOKIL
Malchik palchik
Malchik palchik, 1938

(Мальчик с пальчик)


Olga KHODATAYEVA
(Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Dya dya Styopa
Dya dya Styopa, 1938

(Дядя Степа)


Lamis BREDIS (Ламис БРЕДИС)

Vladimir SUTEEV (Владимир СУТЕЕВ)

Vladimir SUTEEV
slakiy pirog
slakiy pirog, 1937

(Сладкий пирог)


Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Aleksandr DELYAKOV (Александр БЕЛЯКОВ)

Dmitry BABICHENKO
Skazka o rybake i rybke
Skazka o rybake i rybke, 1937

(Сказка о рыбаке и рыбке)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)

Aleksandr PTUSHKO
Teremok
Teremok, 1937

(Теремок)


Aleksandr SINITSYN (Александр СИНИЦЫН)

Vitali SYUMKIN (Виталий СЮМКИН)

Zdes ne kusayutsya
Zdes ne kusayutsya, 1937

(Здесь не кусаются)


Panteleimon SAZONOV
(Пантелеймон САЗОНОВ)

Panteleimon SAZONOV
V Afrike zharko
V Afrike zharko, 1936

(В Африке жарко)


Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Aleksandr DELYAKOV (Александр БЕЛЯКОВ)

Dmitry BABICHENKO
Lisa i volk
Lisa i volk, 1936

(Лиса и волк)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Sarra MOKIL
Novy Gulliver
Novy Gulliver, 1935

(Новый Гулливер)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)

Aleksandr PTUSHKO

Alphabetical list of movies

Bibliography



1954-1968
26-e, pyervyj dyen
26-e, pyervyj dyen, 1968

(25-е, первый день)


Yuri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН)

Arkadi TIURIN (Аркадий ТЮРИН)

Yuri NORSTEIN
Steklyannaya garmonika
Steklyannaya garmonika, 1968

(Стеклянная гармоника)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Film, film, film
Film, film, film, 1968

(Фильм, фильм, фильм)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Sluchilos eto zimoy
Sluchilos eto zimoy, 1968

(Случилось это зимой)


Vladimir PEKAR (Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir_3 POPOV (Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Koshechka
Koshechka, 1968

(Кошечка)


Viktor MINAKHIN
(Виктор МИНАХИН)

Malych i Karlson
Malych i Karlson, 1968

(Малыш и Карлсон)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Kot v sapogakh
Kot v sapogakh, 1968

(Кот в сапогах)


Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Zinaida BRUMBERG
Soperniki
Soperniki, 1968

(Соперники)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Orlyonok
Orlyonok, 1968

(Орлёнок)


Vitold BORDZILOVSKY
(Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ)

Vitold BORDZILOVSKY
Podarok
Podarok, 1968

(Подарок)


Leonid ZARUBIN
(Леонид ЗАРУБИН)

Leonid ZARUBIN
Ychiteliya peniya
Ychiteliya peniya, 1968

(Учитель пения)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Klubok
Klubok, 1968

(Клубок)


Nikolay SEREBRYAKOV
(Николай СЕРЕБРЯКОВ)

Nikolay SEREBRYAKOV
Gora dinozavrov
Gora dinozavrov, 1967

(Гора динозавров)


Rasa STRAUTMANE
(Раса СТРАУТМАНЕ)

Rastrepannyy vorobey
Rastrepannyy vorobey, 1967

(Растрепанный воробей)


Alla GRACHEVA
(Алла ГРАЧЕВА)

Alla GRACHEVA
Kolumb prichalivayet k beregu
Kolumb prichalivayet k beregu, 1967

(Колумб причаливает к берегу)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Maugli. Raksha
Maugli. Raksha, 1967

(Маугли. Ракша)


Roman DAVYDOV
(Роман ДАВЫДОВ)

Roman DAVYDOV
Otello-67
Otello-67, 1967

(Отелло-67)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Proroki i uroki
Proroki i uroki, 1967

(Пророки и уроки)


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Pyevyets zari
Pyevyets zari, 1967

(Певец зари)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Skameyka
Skameyka, 1967

(Скамейка)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Shpionskiye strasti
Shpionskiye strasti, 1967

(Шпионские страсти)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Varezhka
Varezhka, 1967

(Варежка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Skazka o zolotom petushke
Skazka o zolotom petushke, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Moy zelyonyy krokodil
Moy zelyonyy krokodil, 1966

(Мой зеленый крокодил)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)

Vadim KURCHEVSKY
Zhil - Byl Kozyavin
Zhil - Byl Kozyavin, 1966

(Жил - был Козявин)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Ray v shalashe
Ray v shalashe, 1966

(Рай в шалаше)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Chelovek v ramke
Chelovek v ramke, 1966

(Человек в рамке)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Gordyy korablik
Gordyy korablik, 1966

(Гордый кораблик)


Vitold BORDZILOVSKY
(Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ)

Vitold BORDZILOVSKY
Goryachiy kamen
Goryachiy kamen, 1965

(Горячий камень)


Perch SARKISYAN
(Перч САРКИСЯН)

Perch SARKISYAN
Medvezhonok na doroge
Medvezhonok na doroge, 1965

(Медвежонок на дороге)


Rasa STRAUTMANE
(Раса СТРАУТМАНЕ)

Priklyucheniya zapyatoy i tochki
Priklyucheniya zapyatoy i tochki, 1965

(Приключения запятой и точки)


Nikolay FEDOROV
(Николай ФЕДОРОВ)

Nikolay FEDOROV
Kanikuly Bonifatsiya
Kanikuly Bonifatsiya, 1965

(Каникулы Бонифация)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Lyagushka-Puteshestvennitsa
Lyagushka-Puteshestvennitsa, 1965

(Лягушка-Путешественница)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Aleksandr TRUSOV (Александр ТРУСОВ)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Kak odin muzhik dvukh generalov prokormil
Kak odin muzhik dvukh generalov prokormil, 1965

(Как один мужик двух генералов прокормил)


Vladimir DANILEVICH (Владимир ДАНИЛЕВИЧ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Vovka v Tridevyatom tsarstve
Vovka v Tridevyatom tsarstve, 1965

(Вовка в Тридевятом царстве)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Mozhno i nelzya
Mozhno i nelzya, 1964

(Можно и Нельзя)


Lev MILCHIN
(Лев МИЛЬЧИН)

Lev MILCHIN
Shaybu! Shaybu!
Shaybu! Shaybu!, 1964

(Шайбу! Шайбу!)


Boris DIOZHKIN
(Борис ДЕЖКИН)

Boris DIOZHKIN
Levsha
Levsha, 1964

(Левша)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Toptyzhka
Toptyzhka, 1964

(Топтыжка)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Dyadya Stopa — militsioner
Dyadya Stopa — militsioner, 1964

(Дядя Стёпа — милиционер)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Vesyolyy khudozhnik
Vesyolyy khudozhnik, 1963

(Весёлый художник)


Nina VASILENKO
(Нина ВАСИЛЕНКО)

Nina VASILENKO
Millioner
Millioner, 1963

(Миллионер)


Vitold BORDZILOVSKY (Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ)

Yuri PRYTKOV (Юрий ПРЫТКОВ)

Yuri PRYTKOV
Mister Tvister
Mister Tvister, 1963

(Мистер Твистер)


Anatoli KARANOVICH
(Анатолий КАРАНОВИЧ)

Anatoli KARANOVICH
Sniejnye dorojki
Sniejnye dorojki, 1963

(Снежные дорожки)


Boris DIOZHKIN
(Борис ДЕЖКИН)

Boris DIOZHKIN
Nos
Nos, 1963

(Нос)


Alexandre ALEXEIEFF
( Александр АЛЕКСЕЕВ)

Alexandre ALEXEIEFF
Aktsionery
Aktsionery, 1963

(Акционеры)


Roman DAVYDOV
(Роман ДАВЫДОВ)

Roman DAVYDOV
Banya
Banya, 1962

(Баня)


Anatoli KARANOVICH (Анатолий КАРАНОВИЧ)

Sergey YUTKEVICH (Сергей ЮТКЕВИЧ)

Sergey YUTKEVICH
Dikie lebedi
Dikie lebedi, 1962

(Дикие лебеди)


Vera TSEKHANOVSKAYA (Вера ЦЕХАНОВСКАЯ)

Mikhail TSEKHANOVSKY (Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Nebesnaya istoriya
Nebesnaya istoriya, 1962

(Небесная история)


Vitold BORDZILOVSKY (Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ)

Yuri PRYTKOV (Юрий ПРЫТКОВ)

Yuri PRYTKOV
Letayuschyi proletarii
Letayuschyi proletarii, 1962

(Летающий пролетарий)


Iosif BOYARSKY (Иосиф БОЯРСКИЙ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Istoriya odnogo prestypleniya
Istoriya odnogo prestypleniya, 1962

(История одного преступления)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Kto skazal Myau?
Kto skazal Myau?, 1962

(Кто сказал мяу?)


Vladimir DEGTYAREV
(Владимир ДЕГТЯРЕВ)

Vladimir DEGTYAREV
Chipollino
Chipollino, 1961

(Чиполлино)


Boris DIOZHKIN
(Борис ДЕЖКИН)

Boris DIOZHKIN
Dorogaya kopeyka
Dorogaya kopeyka, 1961

(Дорогая копейка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Bolshie nepriyatnosti
Bolshie nepriyatnosti, 1961

(Большие неприятности)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG
Klyuch
Klyuch, 1961

(Ключ)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Zaokeanskiy reportor
Zaokeanskiy reportor, 1961

(Заокеанский репортёр)


Grigori LOMIDZE
(Григорий ЛОМИДЗЕ)

Grigori LOMIDZE
Strekoza i muravey
Strekoza i muravey, 1961

(Стрекоза и муравей)


Nikolay FEDOROV
(Николай ФЕДОРОВ)

Nikolay FEDOROV
Chelovechka narisoval ya
Chelovechka narisoval ya, 1960

(Человечка нарисовал я)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG
Zheleznyye druzya
Zheleznyye druzya, 1960

(Железные друзья)


Boris DIOZHKIN
(Борис ДЕЖКИН)

Boris DIOZHKIN
Prochti i katay v Parizh i Kitay
Prochti i katay v Parizh i Kitay, 1960

(Прочти и катай в Париж и Китай)


Teodor BUNIMOVICH (Теодор БУНИМОВИЧ)

Anatoli KARANOVICH (Анатолий КАРАНОВИЧ)

Anatoli KARANOVICH
Priklyucheniya Buratino
Priklyucheniya Buratino, 1959

(Приключения Буратино)


Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Pokhititeli krasok
Pokhititeli krasok, 1959

(Похитители красок)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Skazka o Malchishe-Kibalchishe
Skazka o Malchishe-Kibalchishe, 1958

(Сказка о Мальчише-Кибальчише)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Khabryy olenenok
Khabryy olenenok, 1957

(Хабрый олененок)


Leonid ARISTOV (Леонид АРИСТОВ)

Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА)

Olga KHODATAYEVA
Voploshchennaya mechta
Voploshchennaya mechta, 1957

(Воплощенная мечта)


Nikolay FEDOROV
(Николай ФЕДОРОВ)

Nikolay FEDOROV
Ispolnenie zhelaniy
Ispolnenie zhelaniy, 1957

(Исполнение желаний)


Zinaida BRUMBERG (Зинаида БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG (Валентина БРУМБЕРГ)

Valentina BRUMBERG
Svadba soyek
Svadba soyek, 1957

(Свадьба соек)


Arkadi KHINTIBIDZE
(Аркадий ХИНТИБИДЗЕ)

Arkadi KHINTIBIDZE
Snezhnaya koroleva
Snezhnaya koroleva, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Dvenadtsat mesyatsev
Dvenadtsat mesyatsev, 1956

(Двенадцать месяцев)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Pios i kot
Pios i kot, 1955

(Пес и кот)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Eto chto za ptitsa ?
Eto chto za ptitsa ?, 1955

(Это что за птица ?)


Yevgeni MIGUNOV
(Евгений МИГУНОВ)

Yevgeni MIGUNOV
Moydodyr
Moydodyr, 1954

(Мойдодыр)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Tsarevna - Lyagushka
Tsarevna - Lyagushka, 1954

(Царевна-лягушка)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Zolotaya antilopa
Zolotaya antilopa, 1954

(Золотая антилопа)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV

Alphabetical list of movies

Bibliography



1969-1985
Pro Sidorova Vovu
Pro Sidorova Vovu, 1985

(Про Сидорова Вову)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Brek
Brek, 1985

(Брэк)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Doktor Aybolit
Doktor Aybolit, 1985

(Доктор Айболит)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Tantsy kukol
Tantsy kukol, 1985

(Танцы кукол)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Iz zhizni pernatykh
Iz zhizni pernatykh, 1985

(Из жизни пернатых)


Vladimir DAKHNO
(Владимир ДАХНО )

Vladimir DAKHNO
Gayduk
Gayduk, 1985

(Гайдук)


Leonid GOROKHOV (Леонид ГОРОХОВ)

Yuri KATSAP (Юрий КАЦАП)

Ish ty, maslenitsa
Ish ty, maslenitsa, 1985

(Ишь ты, масленица!)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Rak-volshebnik
Rak-volshebnik, 1985

(Рак - волшебник)


Aarne AHI
(Аарн АХИ)

Aarne AHI
Teryokhina Taratayka
Teryokhina Taratayka, 1985

(Терёхина таратайка)


Boris BUTAKOV
(Борис БУТАКОВ)

Boris BUTAKOV
Kontrakt
Kontrakt, 1985

(Контракт)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Devochka i zaytsy
Devochka i zaytsy, 1985

(Девочка и зайцы)


Alla GRACHEVA
(Алла ГРАЧЕВА)

Alla GRACHEVA
Igra
Igra, 1985

(Игра)


Irina GURVICH
(Ирина ГУРВИЧ )

Irina GURVICH
Korolevskiy buterbrod
Korolevskiy buterbrod, 1985

(Королевский бутерброд)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Uznik, 1985

(Узник)


Bondo SHOSHITAISHVILI
(Бондо ШОШИТАИШВИЛИ)

Bondo SHOSHITAISHVILI
Poleznyye sovety professora Chaynikova (serial 1985 – 1986)
Poleznyye sovety professora Chaynikova (serial 1985 – 1986), 1985

(Полезные советы профессора Чайникова (сериал 1985 – 1986))


Rasa STRAUTMANE (Раса СТРАУТМАНЕ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Nu, pogodi! (15)
Nu, pogodi! (15), 1985

(Ну, погоди! (15))


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Skazka o tsare Saltane
Skazka o tsare Saltane, 1984

(Сказка о царе Салтане)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Lev MILCHIN (Лев МИЛЬЧИН)

Lev MILCHIN
Obezyanki. Ostorozhno, obezyanki!
Obezyanki. Ostorozhno, obezyanki!, 1984

(Обезьянки. Острожно, обезьянки!)


Maya MIROSHKINA (Майя МИРОШКИНА)

Leonid SHVARTSMAN (Леонид ШВАРЦМАН)

Leonid SHVARTSMAN
Giordano Bruno
Giordano Bruno, 1984

(Джордано Бруно)


Vladimir GONCHAROV
(Владимир ГОНЧАРОВ)

Vladimir GONCHAROV
V sinem more, v beloy pene
V sinem more, v beloy pene, 1984

(В синем море, в белой пене)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
To li ptitsa, to li sver
To li ptitsa, to li sver, 1984

(То ли птица, то ли зверь)


Vladimir PEKAR
(Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir PEKAR
Kartinki s vystavki
Kartinki s vystavki, 1984

(Картинки с выставки)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Vstrechayte babushku
Vstrechayte babushku, 1984

(Встречайте бабушку)


Rasa STRAUTMANE
(Раса СТРАУТМАНЕ)

Obratnaya storona luny
Obratnaya storona luny, 1984

(Обратная сторона луны)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Istoriya odnoy kukly
Istoriya odnoy kukly, 1984

(История одной куклы)


Boris ABLYNIN
(Борис АБЛЫНИН)

Boris ABLYNIN
Domovenok Kuzya. Dom dlya Kuzki
Domovenok Kuzya. Dom dlya Kuzki, 1984

(Домовенок Кузя. Дом для Кузьки)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)

Aida ZYABLIKOVA
Novogodnyaya skazka
Novogodnyaya skazka, 1984

(Новогодняя сказка)


Hardi VOLMER (Харди ВОЛЬМЕР)

Riho UNT (Рихо УНТ)

Riho UNT
Zapovednik
Zapovednik, 1984

(Заповедник)


Anatoli REZNIKOV
(Анатолий РЕЗНИКОВ)

Anatoli REZNIKOV
Budet laskovyy dozhd
Budet laskovyy dozhd, 1984

(Будет ласковый дождь)


Nazim TULYAKHODZHAYEV
(Назим ТУЛЯХОДЖАЕВ)

Nazim TULYAKHODZHAYEV
Nebylitsy
Nebylitsy, 1984

(Небылицы)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Tyap-lyap, malyary
Tyap-lyap, malyary, 1984

(Тяп-ляп, маляры)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Zayachyi khvostik
Zayachyi khvostik, 1984

(Заячий хвостик)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)

Vadim KURCHEVSKY
Cheburashka idyot v shkolu
Cheburashka idyot v shkolu, 1983

(Чебурашка идёт в школу)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Chuma
Chuma, 1983

(Чума)


David TAKAISHVILI
(Давид ТАКАИШВИЛИ)

David TAKAISHVILI
Konflikt
Konflikt, 1983

(Конфликт)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Yubiley
Yubiley, 1983

(Юбилей)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Zmey na cherdake
Zmey na cherdake, 1983

(Змей на чердаке)


Leonid KAYUKOV
(Леонид КАЮКОВ)

Leonid KAYUKOV
Padal proshogodniy sneg
Padal proshogodniy sneg, 1983

(Падал прошлогодний снег)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Lev i byk
Lev i byk, 1983

(Лев и бык)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Navazhdenie Rodamusa Kverka
Navazhdenie Rodamusa Kverka, 1983

(Наваждение Родамуса Кверка)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Puteshestvie muravya
Puteshestvie muravya, 1983

(Путешествие муравья)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Popalsya, kotoryy kusalsya
Popalsya, kotoryy kusalsya, 1983

(Попался, который кусался)


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Ukh ty, govoryashchaya ryba!
Ukh ty, govoryashchaya ryba!, 1983

(Ух ты, говорящая рыба!)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Pro deda, babu i kurochku ryabu
Pro deda, babu i kurochku ryabu, 1982

(Про деда, бабу и курочку рябу)


Aleksandr DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)

Aleksandr DAVYDOV
Osen
Osen, 1982

(Осень)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Osenniye korabli
Osenniye korabli, 1982

(Осенние корабли)


Yuri BUTYRIN
(Юрий БУТЫРИН)

Yuri BUTYRIN
Chuchelo-myauchelo
Chuchelo-myauchelo, 1982

(Чучело-мяучело)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Kosmicheskie prisheltsy 2
Kosmicheskie prisheltsy 2, 1982

(Космические пришельцы 2)


Aleksey SOLOVYOV
(Алексей СОЛОВЬЕВ)

Mariya, Mirabella
Mariya, Mirabella, 1982

(Мария, Мирабелла)


Natalia BODIUL (Наталья БОДЮЛ)

Ion POPESCU-GOPO (Ион ПОПЕСКУ-ГОПО)

Natalia BODIUL
Olimpioniki
Olimpioniki, 1982

(Олимпионики)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Zil-byl pyos
Zil-byl pyos, 1982

(Жил-был пёс)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Treugolnik
Treugolnik, 1982

(Треугольник)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Zakon plemeni
Zakon plemeni, 1982

(Закон племени)


Vladimir PEKAR
(Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir PEKAR
Prezhde my byli ptitsami
Prezhde my byli ptitsami, 1982

(Прежде мы были птицами)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Kto rasskazhet nebylitsu
Kto rasskazhet nebylitsu, 1982

(Кто расскажет небылицу)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Plastilinovaya vorona
Plastilinovaya vorona, 1981

(Пластилиновая ворона)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Alisa v strane chudes
Alisa v strane chudes, 1981

(Алиса в стране чудес)


Efrem PRUZHANSKY
(Ефрем ПРУЖАНСКИЙ)

I sestra ikh lybid
I sestra ikh lybid, 1981

(И сестра их лыбидь)


Vladimir GONCHAROV
(Владимир ГОНЧАРОВ)

Vladimir GONCHAROV
Kak nashli druga
Kak nashli druga, 1981

(Как нашли друга)


Ivan SIGORSKIKH
(Иван СИГОРСКИХ)

Khalif-aist
Khalif-aist, 1981

(Халиф-аист)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Kosmicheskie prisheltsy 1
Kosmicheskie prisheltsy 1, 1981

(Космические пришельцы 1)


Aleksey SOLOVYOV
(Алексей СОЛОВЬЕВ)

Mama dlya mamontyonka
Mama dlya mamontyonka, 1981

(Мама для мамонтенка)


Oleg CHURKIN
(Олег ЧУРKИН)

Oleg CHURKIN
Nichut ne strashno
Nichut ne strashno, 1981

(Ничуть не страшно)


Leonid KAYUKOV
(Леонид КАЮКОВ)

Leonid KAYUKOV
Dorozhnaya skazka
Dorozhnaya skazka, 1981

(Дорожная сказка)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Priklyucheniya Vasi Kurolesova
Priklyucheniya Vasi Kurolesova, 1981

(Приключения Васи Куролесова)


Vladimir_3 POPOV
(Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Pyos v sapogakh
Pyos v sapogakh, 1981

(Пес в сапогах)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Tayna tretyey planety
Tayna tretyey planety, 1981

(Тайна третьей планеты)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Sezon okhoty
Sezon okhoty, 1981

(Сезон охоты)


Aleksandr VIKEN
(Александр ВИКЕН)

Aleksandr VIKEN
Tigronok na podsolnukhe
Tigronok na podsolnukhe, 1981

(Тигренок на подсолнухе)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Govoryashchiye ruki Travankora
Govoryashchiye ruki Travankora, 1981

(Говорящие руки Траванкора)


Vladimir PEKAR
(Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir PEKAR
I s Vami snova ya
I s Vami snova ya, 1980

(И с Вами снова я)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Pif-paf, oy-oy-oy
Pif-paf, oy-oy-oy, 1980

(Пиф-паф, ой-ой-ой)


Garri BARDIN (Гарри БАРДИН)

Vitali PESKOV (Виталий ПЕСКОВ)

Garri BARDIN
Kanikuly v Prostokvashino
Kanikuly v Prostokvashino, 1980

(Каникулы в Простоквашино)


Vladimir_3 POPOV
(Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Parasolka v tsirke
Parasolka v tsirke, 1980

(Парасолька в цирке)


Vladimir DAKHNO
(Владимир ДАХНО )

Vladimir DAKHNO
Vozvrashchenyie
Vozvrashchenyie, 1980

(Возвращение)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Moreplavanie Solnyshkina
Moreplavanie Solnyshkina, 1980

(Мореплавание Солнышкина)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Tayna
Tayna, 1980

(Тайна)


Georgi KASRADZE
(Георгий КАСРАДЗЕ)

Georgi KASRADZE
Solat i sad
Solat i sad, 1980

(Солдат и сад)


Stanislav_2 SOKOLOV
(Станислав_2 СОКОЛОВ)

Stanislav_2 SOKOLOV
Pro Cherepakhu
Pro Cherepakhu, 1980

(Про Черепаху)


Aleksandr GORLENKO
(Александр ГОРЛЕНКО)

Aleksandr GORLENKO
Tryam! Zdravstvuyte
Tryam! Zdravstvuyte, 1980

(Трям! Здравствуйте!)


Yuri BUTYRIN
(Юрий БУТЫРИН)

Yuri BUTYRIN
38 popugayev. Zavtra budet zavtra
38 popugayev. Zavtra budet zavtra, 1979

(38 попугаев. Завтра будет завтра)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
Zolushka
Zolushka, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Okhota
Okhota, 1979

(Охота)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Kikos
Kikos, 1979

(Кикос)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Tir
Tir, 1979

(Тир)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Skazka skazok
Skazka skazok, 1979

(Сказка сказок)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Priklyucheniya kapitana Vrungelya
Priklyucheniya kapitana Vrungelya, 1979

(Приключения капитана Врунгеля)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Zolotorogiy olen
Zolotorogiy olen, 1979

(Золоторогий олень)


Tadeush PAVLENKO
(Тадеуш ПАВЛЕНКО)

Domachniy tsirk
Domachniy tsirk, 1979

(Домашний цирк)


Vladimir DANILEVICH
(Владимир ДАНИЛЕВИЧ)

Vladimir DANILEVICH
Letuchiy korabl
Letuchiy korabl, 1979

(Летучий корабль)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Devochka i delfin
Devochka i delfin, 1979

(Девочка и дельфин)


Rozaliya ZELMA
(Розалия ЗЕЛЬМА)

Rozaliya ZELMA
Volshebnoe ozero
Volshebnoe ozero, 1979

(Волшебное озеро)


Iosif BOYARSKY (Иосиф БОЯРСКИЙ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Ochen sinyaya boroda
Ochen sinyaya boroda, 1979

(Очень синяя борода)


Vladimir SAMSONOV
(Владимир САМСОНОВ)

Vladimir SAMSONOV
Chudesa v reshete
Chudesa v reshete, 1978

(Чудеса в решете)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Priklyucheniya Khomy
Priklyucheniya Khomy, 1978

(Приключения хомы)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Kontakt
Kontakt, 1978

(Контакт)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Pervaya zima
Pervaya zima, 1978

(Первая зима)


Cesar ORSHANSKY
(Цезарь ОРШАНСКИЙ)

Cesar ORSHANSKY
Mumi-troll' i drugiye
Mumi-troll' i drugiye, 1978

(Муми-тролль и другие)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)

Aida ZYABLIKOVA
Oktyabrskiy marsh, 1978

(Октябрский марш)


Tadeush PAVLENKO
(Тадеуш ПАВЛЕНКО)

Ogrableniye
Ogrableniye, 1978

(Ограбление по...)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Bumazhnyy zmey
Bumazhnyy zmey, 1978

(Бумажный змей)


Anatoli KIRIK
(Анатолий КИРИК)

Troe iz Prostokvashino
Troe iz Prostokvashino, 1978

(Трое из Простоквашино)


Vladimir_3 POPOV
(Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Vesyolaya karusel N°10. Svetlyachok
Vesyolaya karusel N°10. Svetlyachok, 1978

(Веселая карусель N°10. Светлячок)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
38 popugayev. Babushka Udava
38 popugayev. Babushka Udava, 1977

(38 попугаев. Бабушка Удава)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
38 Popugayev. Kuda idyot slonenok
38 Popugayev. Kuda idyot slonenok, 1977

(38 Попугаев. Куда идет Слоненок)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
Bravyy inspektor mamochkin
Bravyy inspektor mamochkin, 1977

(Бравый инспектор мамочкин)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Zhyravlinye perya
Zhyravlinye perya, 1977

(Журавлиные перья)


Ideya GARANINA
(Идея ГАРАНИНА)

Ideya GARANINA
Ne lyubo - ne slushay
Ne lyubo - ne slushay, 1977

(Не любо - не слушай)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Ya k Vam lechu vospominaniem
Ya k Vam lechu vospominaniem, 1977

(Я к Вам лечу воспоминанием)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Kruglya li zemlya?
Kruglya li zemlya?, 1977

(Кругла ли земля?)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Kotenok po imeni gav
Kotenok po imeni gav, 1977

(Котенок по имени Гав)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Poligon
Poligon, 1977

(Полигон)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Posledniaya kaplya
Posledniaya kaplya, 1977

(Последняя капля)


Georgi KASRADZE
(Георгий КАСРАДЗЕ)

Georgi KASRADZE
Tayna zapechnogo sverchka
Tayna zapechnogo sverchka, 1977

(Тайна запечного сверчка)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)

Vadim KURCHEVSKY
Posledniy lepestok
Posledniy lepestok, 1977

(Последний лепесток)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Loskutik i oblako
Loskutik i oblako, 1977

(Лоскутик и облако)


Rasa STRAUTMANE
(Раса СТРАУТМАНЕ)

Printsessa i Lyudoed
Printsessa i Lyudoed, 1977

(Принцесса и людоед)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Vperyod, vremya!
Vperyod, vremya!, 1977

(Вперёд, время!)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
My risuyem Oktyabr
My risuyem Oktyabr, 1977

(Мы рисуем Октябрь)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Za den do nashey ery
Za den do nashey ery, 1977

(За день до нашей эры)


Yuri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
38 popugayev
38 popugayev, 1976

(38 попугаев)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
Zerkalo vremeni
Zerkalo vremeni, 1976

(Зеркало времени)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Goluboy shchenok
Goluboy shchenok, 1976

(Голубой щенок)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Ikar i vudretsy
Ikar i vudretsy, 1976

(Икар и мудрецы)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Legenda o starom mayake
Legenda o starom mayake, 1976

(Легенда о старом маяке)


Vitold BORDZILOVSKY
(Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ)

Vitold BORDZILOVSKY
Veselaya karusel n°8
Veselaya karusel n°8, 1976

(Веселая карусель n°8)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Muzykalnyye skazki
Muzykalnyye skazki, 1976

(Музыкальные сказки)


Cesar ORSHANSKY
(Цезарь ОРШАНСКИЙ)

Cesar ORSHANSKY
Na more
Na more, 1976

(На море)


Georgi_2 KASRADZE
(Георгий_2 КАСРАДЗЕ)

Georgi_2 KASRADZE
Shkatulka s sekretom
Shkatulka s sekretom, 1976

(Шкатулка с секретом)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Ptichka Tari
Ptichka Tari, 1976

(Птичка Тари)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Gennadi SOKOLSKY
Delo poruchayetsya detektivu Teddi. Buryy i Belyy
Delo poruchayetsya detektivu Teddi. Buryy i Belyy, 1976

(Дело поручается детективу Тедди. Бурый и Белый)


Vladimir DAKHNO
(Владимир ДАХНО )

Vladimir DAKHNO
Dom, kotoryy postroil Jak
Dom, kotoryy postroil Jak, 1976

(Дом, который построил Джек)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Chudo-moroz
Chudo-moroz, 1976

(Чудо-мороз)


Cesar ORSHANSKY
(Цезарь ОРШАНСКИЙ)

Cesar ORSHANSKY
Den chudesnyy
Den chudesnyy, 1975

(День чудесный)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Ostorozhno, nervy!
Ostorozhno, nervy!, 1975

(Осторожно, нервы!)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON
Mimolyotnosti
Mimolyotnosti, 1975

(Мимолетности)


Maks ZHEREBCHEVKY
(Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ)

Maks ZHEREBCHEVKY
Chetyre nerazluchnykh tarakana i sverchok
Chetyre nerazluchnykh tarakana i sverchok, 1975

(Четыре неразлучных таракана и сверчок)


Vladimir GONCHAROV
(Владимир ГОНЧАРОВ)

Vladimir GONCHAROV
V portu
V portu, 1975

(В порту)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Konyok - Gorbunok
Konyok - Gorbunok, 1975

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Okh i Akh
Okh i Akh, 1975

(Ох и Ах)


Yuri PRYTKOV
(Юрий ПРЫТКОВ)

Yuri PRYTKOV
Lisya kniga
Lisya kniga, 1975

(Лисья книга)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Yezhik v tumane
Yezhik v tumane, 1975

(Ежик в тумане)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Begemotik
Begemotik, 1975

(Бегемотик)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Trubka
Trubka, 1975

(Трубка)


Ilya DOIASHVILI
(Илья ДОИАШВИЛИ)

Ilya DOIASHVILI
Dostat do neba
Dostat do neba, 1975

(Достать до неба)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Kakogo rozhna khochetsya?
Kakogo rozhna khochetsya?, 1975

(Какого рожна хочется?)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Ya vspominayu
Ya vspominayu, 1975

(Я вспоминаю...)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Kstati o ptichkakh
Kstati o ptichkakh, 1974

(Кстати о птичках)


Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Dom
Dom, 1974

(Дом)


Otar ANDRONIKASHVILI (Отар АНДРОНИКАШВИЛИ)

Mikhail CHIAURELI (Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Fedorino gore
Fedorino gore, 1974

(Федорино горе)


Natalya CHERVINSKAYA
(Наталия ЧЕРВИНСКАЯ)

Kak lvenok i cherepakha peli pesnyu
Kak lvenok i cherepakha peli pesnyu, 1974

(Как львенок и черепаха пели песню)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Daryu tebe zvezdu
Daryu tebe zvezdu, 1974

(Дарю тебе звезду)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Shapoklyak
Shapoklyak, 1974

(Шапокляк)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Tsaplya i Zuravl
Tsaplya i Zuravl, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Vershiki i koreshki
Vershiki i koreshki, 1974

(Вершки и корешки)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Vessioloe zveno
Vessioloe zveno, 1974

(Веселое звено)


Anatoli_2 PETROV (Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Valery UGAROV (Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
V mire basen
V mire basen, 1973

(В мире басен)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Vesyolaya karusel N°5. Chudo
Vesyolaya karusel N°5. Chudo, 1973

(Веселая карусель N°5. Чудо)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Nakhodchivyy zayats
Nakhodchivyy zayats, 1973

(Находчивый заяц)


Georgi SVANIDZE (Георгий СВАНИДЗЕ)

Mikhail CHIAURELI (Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Nu, pogodi. Vypusk 6. V derevnie
Nu, pogodi. Vypusk 6. V derevnie, 1973

(Ну погоди Выпуск 6. В деревне)


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Novelly o kosmose
Novelly o kosmose, 1973

(Новеллы о космосе)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Ravnovesie strakha
Ravnovesie strakha, 1973

(Равновесие страха)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Lisa i zayats
Lisa i zayats, 1973

(Лиса и Заяц)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Ostrov
Ostrov, 1973

(Остров)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Chudo
Chudo, 1973

(Чудо)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Shchelkunchik
Shchelkunchik, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Vasilyok
Vasilyok, 1973

(Василёк)


Stella ARISTAKESOVA
(Стелла АРИСТАКЕСОВА)

Stella ARISTAKESOVA
Ave Maria
Ave Maria, 1972

(Аве Мария)


Vladimir DANILEVICH (Владимир ДАНИЛЕВИЧ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Veterok
Veterok, 1972

(Ветерок)


Nikolay SEREBRYAKOV
(Николай СЕРЕБРЯКОВ)

Nikolay SEREBRYAKOV
Kuvshin masla, 1972

(Кувшин масла)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Vesyolaya karusel N°4. Vesyoly starichok
Vesyolaya karusel N°4. Vesyoly starichok, 1972

(Веселая карусель N°4. Веселый старичок)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Mama
Mama, 1972

(Мама)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Plyus Elektrifikatsiya
Plyus Elektrifikatsiya, 1972

(Плюс электрификация)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Pesnya o yunom barabanshchike
Pesnya o yunom barabanshchike, 1972

(Песня о юном барабанщике)


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vyacheslav KOTENOCHKIN
Babochka
Babochka, 1972

(Бабочка)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Master iz Klamsi
Master iz Klamsi, 1972

(Мастер из Кламси)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)

Vadim KURCHEVSKY
Dve novelly. Optimist.
Dve novelly. Optimist., 1972

(Две новеллы. Оптимист)


Ilya DOIASHVILI
(Илья ДОИАШВИЛИ)

Ilya DOIASHVILI
Vinni-Pooh i den zabot
Vinni-Pooh i den zabot, 1972

(Винни-Пух и день забот)


Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Priklyucheniya krasnykh galstukov
Priklyucheniya krasnykh galstukov, 1971

(Приключения красных галстуков)


Vladimir PEKAR (Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir_3 POPOV (Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Blokha i murabyey
Blokha i murabyey, 1971

(Блоха и муравей)


Georgi SVANIDZE (Георгий СВАНИДЗЕ)

Mikhail CHIAURELI (Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
How do we do spring?
How do we do spring?, 1971

(Как мы весну делали)


Rasa STRAUTMANE
(Раса СТРАУТМАНЕ)

Urok ne vprok
Urok ne vprok, 1971

(Урок не впрок)


Valentin KARAVAYEV
(Валентин КАРАВАЕВ)

Valentin KARAVAYEV
Losharik
Losharik, 1971

(Лошарик)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
Strashnyy, seryy, lokhmatyy
Strashnyy, seryy, lokhmatyy, 1971

(Страшный, серый, лохматый)


Alla GRACHEVA
(Алла ГРАЧЕВА)

Alla GRACHEVA
Pesni ognennykh let
Pesni ognennykh let, 1971

(Песни огненных лет)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Terem-Teremok
Terem-Teremok, 1971

(Terem-Teremok)


Leonid AMALRIK
(Леонид АМАЛЬРИК)

Leonid AMALRIK
Secha pri Kerzhentse
Secha pri Kerzhentse, 1971

(Сеча при Керженце)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Yuri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Skripka pionera
Skripka pionera, 1971

(Скрипка пионера)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Shkaf
Shkaf, 1971

(Шкаф)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Volshebnik Okh
Volshebnik Okh, 1971

(Волшебник Ох)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Vasya i dinozavr
Vasya i dinozavr, 1971

(Вася и динозавр)


Valentina KOSTYLEVA
(Валентина КОСТЫЛЕВА)

Valentina KOSTYLEVA
Vesyolaya karusel N°3. Goluboy meteorit
Vesyolaya karusel N°3. Goluboy meteorit, 1971

(Веселая карусель N°3. Голубой метеорит)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Vinni-Pooh idyot v gosti
Vinni-Pooh idyot v gosti, 1971

(Винни-Пух идёт в гости)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Vnimaniye, Volki!
Vnimaniye, Volki!, 1970

(Внимание, Волки!)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Katerok
Katerok, 1970

(Катерок)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Karlson vernulcia
Karlson vernulcia, 1970

(Карлсон вернулся)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Petukh-khirurg, 1970

(Петух-хирург)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Pismo
Pismo, 1970

(Письмо)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Sinyaya ptitsa
Sinyaya ptitsa, 1970

(Синяя птица)


Vasili LIVANOV
(Василий ЛИВАНОВ)

Vasili LIVANOV
Vesyolaya karusel N°2. Samyy pervyy
Vesyolaya karusel N°2. Samyy pervyy, 1970

(Веселая карусель N 2. Самый первый)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Eto v nashikh silakh
Eto v nashikh silakh, 1970

(Это в наших силах)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Devochka i slon
Devochka i slon, 1969

(Девочка и слон)


Leonid AMALRIK
(Леонид АМАЛЬРИК)

Leonid AMALRIK
Balerina na korable
Balerina na korable, 1969

(Балерина на корабле)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Bremenskie musykanty
Bremenskie musykanty, 1969

(Бременские музыканты)


Inesa KOVALEVSKAYA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inesa KOVALEVSKAYA
Krokodil Gena
Krokodil Gena, 1969

(Крокодил Гена)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Babushkin zontik
Babushkin zontik, 1969

(Бабушкин зонтик)


Lev MILCHIN
(Лев МИЛЬЧИН)

Lev MILCHIN
Kak kazak schastye iskal
Kak kazak schastye iskal, 1969

(Как казак счастье искал)


Vladimir DAKHNO
(Владимир ДАХНО )

Vladimir DAKHNO
Kak Myshi kota khoronili
Kak Myshi kota khoronili, 1969

(Как мыши кота хоронили)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)

Mikhail CHIAURELI
Vesyolaya karusel N°1. Rasseyannyy Dzhovanni
Vesyolaya karusel N°1. Rasseyannyy Dzhovanni, 1969

(Веселая карусель N°1. Рассеянный Джованни)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Misteriya-Buff
Misteriya-Buff, 1969

(Мистерия-Буфф)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Vremena goda
Vremena goda, 1969

(Времена года)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Solnechoe zernyshko
Solnechoe zernyshko, 1969

(Солнечное зернышко)


Vladimir DEGTYAREV
(Владимир ДЕГТЯРЕВ)

Vladimir DEGTYAREV
Umka
Umka, 1969

(Умка)


Vladimir PEKAR (Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir_3 POPOV (Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
Nu, pogodi!
Nu, pogodi!, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Vinni-Pukh
Vinni-Pukh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK

Alphabetical list of movies

Bibliography



1986-1991
Vsyo khorosho
Vsyo khorosho, 1991

(Все хорошо)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
Andrey Svislovsky
Andrey Svislovsky, 1991

(Андрей Свислоцкий)


Igor KOVALEV
(Игорь КОВАЛЕВ)

Igor KOVALEV
Derevo gnoma
Derevo gnoma, 1991

(Дерево гнома)


Rao HEIDMETS
(Рао ХЕЙДМЕТС)

Rao HEIDMETS
Loshad, skripka i nemnozhko nervno
Loshad, skripka i nemnozhko nervno, 1991

(Лошадь, скрипка и немножко нервно)


Irina EVTEYEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)

Irina EVTEYEVA
Poslednyi
Poslednyi, 1991

(Последний)


Aleksandr SHCHEPETOV
(Александр ЩЕПЕТОВ)

5/4
5/4, 1990

(5/4)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Amentsiya
Amentsiya, 1990

(Аменция)


Sergey AYNUTDINOV
(Сергей АЙНУТДИНОВ)

Sergey AYNUTDINOV
Iz pushki na lunu i dalshe bez ostanovok
Iz pushki na lunu i dalshe bez ostanovok, 1990

(Из пушки на Луну и дальше без остановок)


Anatoli REZNIKOV
(Анатолий РЕЗНИКОВ)

Anatoli REZNIKOV
Seryy volk end krasnaya chapochka
Seryy volk end krasnaya chapochka, 1990

(Серый волк энд красная шапочка)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Laplandskie skazki
Laplandskie skazki, 1990

(Лапландские сказки)


Vladimir DEGTYAREV (Владимир ДЕГТЯРЕВ)

Vladimir POLKOVNIKOV (Владимир ПОЛКОВНИКОВ)

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA (Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Lyubov i smert kartoshki obyknovennoy
Lyubov i smert kartoshki obyknovennoy, 1990

(Любовь и смерть картошки обыкновенной)


Natalia MARCHENKOVA
(Наталья МАРЧЕНКОВА)

Natalia MARCHENKOVA
Solo dlya luny i volka
Solo dlya luny i volka, 1990

(Соло для луны и волка)


Aleksandr GORLENKO
(Александр ГОРЛЕНКО)

Aleksandr GORLENKO
Shkola izyashchnykh iskusstv
Shkola izyashchnykh iskusstv, 1990

(Школа изящных искусств)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Shkola izyashchnykh iskusstv. Vozvrashchenie
Shkola izyashchnykh iskusstv. Vozvrashchenie, 1990

(Школа изящных искусств. Возвращение)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Fru_89. Sleva napravo
Fru_89. Sleva napravo, 1989

(Фру-89. Слева направо)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Yego zhena kuritsa
Yego zhena kuritsa, 1989

(Его жена курица)


Igor KOVALEV
(Игорь КОВАЛЕВ)

Igor KOVALEV
Moya semya
Moya semya, 1989

(Моя семья)


Natalia MARCHENKOVA
(Наталья МАРЧЕНКОВА)

Natalia MARCHENKOVA
Polozhenie obyazyvaet
Polozhenie obyazyvaet, 1989

(Положение обязывает)


Rao HEIDMETS
(Рао ХЕЙДМЕТС)

Rao HEIDMETS
Opleukha
Opleukha, 1989

(Оплеуха)


Bondo SHOSHITAISHVILI
(Бондо ШОШИТАИШВИЛИ)

Bondo SHOSHITAISHVILI
Knopka
Knopka, 1989

(Кнопка)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)

Robert SAAKYANTS
korova
korova, 1989

(Корова)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Pricha ob artiste (Litsedey)
Pricha ob artiste (Litsedey), 1989

(Притча об артисте (Лицедей))


Nikolay SEREBRYAKOV
(Николай СЕРЕБРЯКОВ)

Nikolay SEREBRYAKOV
Zdes mogut voditsia tigry
Zdes mogut voditsia tigry, 1989

(Здесь могут водиться тигры)


Vladimir SAMSONOV
(Владимир САМСОНОВ)

Vladimir SAMSONOV
32-е Dekabrya
32-е Dekabrya, 1988

(32-е Декабря)


Vladimir SAMSONOV
(Владимир САМСОНОВ)

Vladimir SAMSONOV
Bermudskoye koltso
Bermudskoye koltso, 1988

(Бермудское кольцо)


Ilya BEREZNITSKAS
(Илья БЕРЕЗНИЦКАС)

Ilya BEREZNITSKAS
Kele
Kele, 1988

(Келе)


Mikhail ALDASHIN (Михаил АЛДАШИН)

Peep PEDMANSON (Пеэп ПЕДМАНСОН)

Mikhail ALDASHIN
Vlyubchivaya vorona
Vlyubchivaya vorona, 1988

(Влюбчивая ворона)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT
Pereval
Pereval, 1988

(Перевал)


Vladimir TARASOV
(Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Zhiltsy starogo doma
Zhiltsy starogo doma, 1988

(Жильцы старого дома)


Aleksey KARAEV
(Алексей КАРАЕВ)

Aleksey KARAEV
Karusel
Karusel, 1988

(Карусель)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
Ostrov sokrovishch
Ostrov sokrovishch, 1988

(Остров сокровищ)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Zavtrak na trave
Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Zelionaya vetv
Zelionaya vetv, 1988

(Зеленая ветвь)


Merab SARALIDZE
(Мераб САРАЛИДЗЕ)

Vykrutasy
Vykrutasy, 1987

(Выкрутасы)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Kak obeziany obedali
Kak obeziany obedali, 1987

(Как обезьянки обедали)


Leonid SHVARTSMAN
(Леонид ШВАРЦМАН)

Leonid SHVARTSMAN
Smekh i gore u bela morya
Smekh i gore u bela morya, 1987

(Смех и горе у Бела моря)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Martynko
Martynko, 1987

(Мартынко)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Lyubimoe moyo vremya
Lyubimoe moyo vremya, 1987

(Любимое мое время)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Prikliuchenia pingvinionka Lolo
Prikliuchenia pingvinionka Lolo, 1987

(Приключения пингвинёнка Лоло)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Gennadi SOKOLSKY
Na porog moy sela ckazka
Na porog moy sela ckazka, 1987

(На порог мой села сказка)


Roze STIEBRA
(Розе СТИЕБРА)

Roze STIEBRA
Brak
Brak, 1987

(Брак)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Obezyanki i grabiteli
Obezyanki i grabiteli, 1987

(Обезьянки и грабители)


Leonid SHVARTSMAN
(Леонид ШВАРЦМАН)

Leonid SHVARTSMAN
Vozvrashchenie bludnogo popugaya (vypusk 2)
Vozvrashchenie bludnogo popugaya (vypusk 2), 1987

(Возвращение блудного попугая (Выпуск 2))


Aleksandr DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)

Aleksandr DAVYDOV
Shkola izyashchnykh iskusstv. Peyzazh s mozhzhevelnikom
Shkola izyashchnykh iskusstv. Peyzazh s mozhzhevelnikom, 1987

(Школа изящных искусств. Пейзаж с можжевельником)


Valery UGAROV (Валерий УГАРОВ)

Andrey KHRZHANOVSKY (Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Kamennyy vek
Kamennyy vek, 1987

(Каменный век)


Vladimir GONCHAROV
(Владимир ГОНЧАРОВ)

Vladimir GONCHAROV
Okno
Okno, 1987

(Окно)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON
Nakhodka
Nakhodka, 1986

(Находка)


Boris KHRANEVICH
(Борис ХРАНЕВИЧ)

Boris KHRANEVICH
Ara, bara, pukh!
Ara, bara, pukh!, 1986

(Ара, бара, пух!)


Vladimir PEKAR
(Владимир ПЕКАРЬ )

Vladimir PEKAR
Banket
Banket, 1986

(Банкет)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Gerakl u Admeta
Gerakl u Admeta, 1986

(Геракл у Адмета)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Malchik kak malchik
Malchik kak malchik, 1986

(Мальчик как мальчик)


Natalya GOLOVANOVA
(Наталия ГОЛОВАНОВА)

Natalya GOLOVANOVA
Sledstviye vedut Kolobki
Sledstviye vedut Kolobki, 1986

(Следствие ведут Колобки)


Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Legenda o Salieri
Legenda o Salieri, 1986

(Легенда о Сальери)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)

Vadim KURCHEVSKY
Sneguryata
Sneguryata, 1986

(Снегурята)


Aleksandr POLUSHKIN
(Александр ПОЛУШКИН)

Aleksandr POLUSHKIN
Dver
Dver, 1986

(Дверь)


Nina SHORINA
(Нина ШОРИНА)

Nina SHORINA
Krylya, Nogi i khvosty
Krylya, Nogi i khvosty, 1986

(Крылья, ноги и хвосты)


Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)

Aleksandr TATARSKY
Len
Len, 1979

(Лень)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON

Alphabetical list of movies

Bibliography