28th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 23 June 2006 - 02 June 2006
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Cherv
Cherv, 2006

(Червь)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV

Perspectives
Mayak
Mayak, 2006

(Маяк)


Mariya SAAKIAN
(Мария СААКЯН)

Mariya SAAKIAN
Franz + Polina
Franz + Polina, 2005

(Франц + Полина)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL

Gala
Kinofestival, ili Portveyn Eysenshteyna
Kinofestival, ili Portveyn Eysenshteyna, 2006

(Кинофестиваль, или Портвейн Эйзенштейна)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL

Cinema of "the thaw"
Raznye sudby
Raznye sudby, 1956

(Разные судьбы)


Leonid LUKOV
(Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
Vesna na zarechnoy ulitse
Vesna na zarechnoy ulitse, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
Karnavalnaya noch
Karnavalnaya noch, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Delo Rumyantseva
Delo Rumyantseva, 1955

(Дело Румянцева)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Zemlya i liudi
Zemlya i liudi, 1955

(Земля и люди)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKY

Russian program : new feature films films
977
977, 2006

(977)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Sviaz
Sviaz, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Den deneg
Den deneg, 2006

(День денег)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)

Aleksey RUDAKOV
Nevernost
Nevernost, 2006

(Неверность)


Yevgeni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)

Yevgeni ZVEZDAKOV
Lift
Lift, 2006

(Лифт)


Vsevolod PLOTKIN
(Всеволод ПЛОТКИН)

Vsevolod PLOTKIN
Nenormalnaya
Nenormalnaya, 2006

(Ненормальная)


Aleksandr GLOBIN
(Александр ГЛОБИН)

Nikto ne znaet pro seks
Nikto ne znaet pro seks, 2006

(Никто не знает про секс)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Aleksey GORDEYEV
Izobrazhaya zhertvy
Izobrazhaya zhertvy, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Prosto povezlo
Prosto povezlo, 2006

(Просто повезло)


Andrey ANKUDINOV
(Андрей АНКУДИНОВ)

Andrey ANKUDINOV
Tchas pik
Tchas pik, 2006

(Час пик)


Oleg FESENKO
(Олег ФЕСЕНКО)

Oleg FESENKO
Ruskie dengi
Ruskie dengi, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Igra v shinday
Igra v shinday, 2006

(Игра в шиндай)


Andrey RAZUMOVSKY
(Андрей РАЗУМОВСКИЙ)

Andrey RAZUMOVSKY
V gavan zakhodili korabli
V gavan zakhodili korabli, 2006

(В гавань заходили корабли)


Mikhail KONOVALCHUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhail KONOVALCHUK
Ostrov
Ostrov, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Potseluy babushki
Potseluy babushki, 2006

(Поцелуй бабочки)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)

Anton SIVERS
Sedmoy den
Sedmoy den, 2006

(Седьмой день)


Kakha KIKABIDZE
(Каха КИКАБИДЗЕ)

Kakha KIKABIDZE
Tochka
Tochka, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
Strannik
Strannik, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV
Zhuliki
Zhuliki, 2006

(Жулики)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)

Mariya MAKHANKO
Nankinskiy peyzazh
Nankinskiy peyzazh, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK

Russian program : retrospective
Printsipialny i zhalostlivy vzgliad
Printsipialny i zhalostlivy vzgliad, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SUKHOCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)

Aleksandr SUKHOCHEV
Sekret vinodeliya
Sekret vinodeliya, 1994

(Секрет виноделия)


Andrey CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)

Andrey CHERNYKH
zhertva dla imperatora
zhertva dla imperatora, 1991

(Жертва для императора)


Rosa ORYNBASAROVA
(Роза ОРЫНБАСАРОВА)

Rosa ORYNBASAROVA
Kiks
Kiks, 1991

(Кикс)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergey LIVNEV
Leningrad. Noyabr
Leningrad. Noyabr, 1990

(Ленинград. Ноябрь)


Oleg MOROZOV (Олег МОРОЗОВ)

Andreas SHMIDT (Андреас ШМИДТ)

Pantsir
Pantsir, 1990

(Панцирь)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)

Igor ALIMPIEV
Sluchaynyy Vals
Sluchaynyy Vals, 1989

(Случайный вальс)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Trudno pyervyye sto let
Trudno pyervyye sto let, 1988

(Трудно первые сто лет)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)

Viktor ARISTOV
Muzh i doch Tamary Aleksandrovny
Muzh i doch Tamary Aleksandrovny, 1988

(Муж и дочь Тамары Александровны)


Olga NARUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)

Olga NARUTSKAIA
Sadovnik
Sadovnik, 1987

(Садовник)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)

Viktor Viktor BUTURLIN
Neprofesionaly
Neprofesionaly, 1985

(Непрофессионалы)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Svidetel
Svidetel, 1985

(Свидетель)


Valery RYBARYEV
(Валерий РЫБАРЕВ)

Valery RYBARYEV
Puteshestviye v drugoy gorod
Puteshestviye v drugoy gorod, 1979

(Путешествие в другой город)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Letnaya poezdka k moryu
Letnaya poezdka k moryu, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
Bogdan Khmenitskii
Bogdan Khmenitskii, 1941

(Богдан Хмельницкий)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO

Other films
Documentaries
Awards

Best film :

Russian program : new feature films films

Nankinskiy peyzazh (Нанкинский пейзаж), 2005, by Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)