Annual award of the Guild of Historians of Cinema and Film Critics
Moscow (Russia) - 06 February 2022 -
http://www.kinopressa.ru/
Best Film Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Nuuccha
Nuuccha, 2021

(Нуучча)


Vladimir MUNKUYEV
(Владимир МУНКУЕВ)

Vladimir MUNKUYEV
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best First Film Nominees
Dunay
Dunay, 2021

(Дунай)


Liubov MULMENKO
(Любовь МУЛЬМЕНКО)

Liubov MULMENKO
Obkhodnye puts
Obkhodnye puts, 2021

(Обходные пути)


Yekaterina SELENKINA
(Екатерина СЕЛЕНКИНА)

Yekaterina SELENKINA
Obshchaga
Obshchaga, 2021

(Общага)


Roman VASIANOV
(Роман ВАСЬЯНОВ)

Roman VASIANOV
Podelniki
Podelniki, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Best Director Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Poslednyaya
Poslednyaya "Milaya Bolgariya", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best Screenplay Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Poslednyaya
Poslednyaya "Milaya Bolgariya", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Mama, ya doma
Mama, ya doma, 2021

(Мама, я дома)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best Cinematography Nominees.
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Parket
Parket, 2019

(Паркет)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE

Best Set Decoration Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Poslednyaya
Poslednyaya "Milaya Bolgariya", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Severnyy veter
Severnyy veter, 2020

(Северный ветер)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA

Best Music Nominees
Poslednyaya
Poslednyaya "Milaya Bolgariya", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Severnyy veter
Severnyy veter, 2020

(Северный ветер)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA

Best Actress Nominees
Mama, ya doma
Mama, ya doma, 2021

(Мама, я дома)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best Actor Nominees
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha, 2021

(Иван Денисович)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Kupe nomer 6
Kupe nomer 6, 2021

(Купе номер шесть)


Juho KUOSMANEN
(Юхо КУОСМАНЕН)

Juho KUOSMANEN
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Delo
Delo, 2021

(Дело)


Nina GUSEVA
(Нина ГУСЕВА)

Nina GUSEVA

Best Actress in a Supporting Role Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
More volnuetsya raz
More volnuetsya raz, 2021

(Море волнуется раз)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Obshchaga
Obshchaga, 2021

(Общага)


Roman VASIANOV
(Роман ВАСЬЯНОВ)

Roman VASIANOV

Best Actor in a Supporting Role Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Podelniki
Podelniki, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Best Serial Nominees
Chinovnitsa
Chinovnitsa, 2021

(Чиновница)


Oxana KARAS
(Оксана КАРАС)

Oxana KARAS
Khrustalnyy
Khrustalnyy, 2021

(Хрустальный)


Dushan GLIGOROV
(Душан ГЛИГОРОВ)

Dushan GLIGOROV
Pingviny moyey mamy
Pingviny moyey mamy, 2021

(Пингвины моей мамы)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA
Topi
Topi, 2021

(Топи)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)

Vladimir MIRZOEV
Vampiry sredniey polosy
Vampiry sredniey polosy, 2021

(Вампиры средней полосы)


Anton MASLOV
(Антон МАСЛОВ)

Anton MASLOV
Vnie sebya
Vnie sebya, 2021

(Вне себя)


Aleksandr DULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН)

Klim KOZINSKY (Клим КОЗИНСКИЙ)

Klim KOZINSKY

Best Documentary Nominees
F@ck This Job
F@ck This Job, 2021

(F@ck This Job)


Vera KRICHEVSKAYA
(Вера КРИЧЕВСКАЯ)

Vera KRICHEVSKAYA
Rastorguev
Rastorguev, 2021

(Расторгуев)


Yevgeniya OSTANINA
(Евгения ОСТАНИНА)

Yevgeniya OSTANINA
Malchik
Malchik, 2020

(Мальчик)


Vitali AKIMOV
(Виталий АКИМОВ)

Gorbachev. Ray
Gorbachev. Ray, 2020

(Горбачев. Рай)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Legenda o Zigfride
Legenda o Zigfride, 2020

(Легенда о Зигфриде)


Svetlana STRELNIKOVA
(Светлана СТРЕЛЬНИКОВА)

Svetlana STRELNIKOVA

Best Animation Film Nominees
Pochti vesna
Pochti vesna, 2021

(Почти весна)


Nastia KORKYA
(Настя КОРКИЯ)

Nastia KORKYA
Zhizn-paskuda
Zhizn-paskuda, 2021

(Жизнь-паскуда)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA
10000 bezobraznykh piaten
10000 bezobraznykh piaten, 2020

(10000 безобразных пятен)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
U vsekh muzhchin dolzhny byt' tufli
U vsekh muzhchin dolzhny byt' tufli, 2020

(У всех мужчин должны быть туфли)


Anastasia LISOVETS
(Анастасия ЛИСОВЕЦ)

Anastasia LISOVETS
Za zaborom
Za zaborom, 2020

(За забором)


Mariya KOGAN-LERNER
(Мария КОГАН-ЛЕРНЕР)

Mariya KOGAN-LERNER

Best Sound Nominees
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV

Awards

Best film :

Kapitan Volkonogov bezhal (Капитан Волконогов бежал), 2021, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best directing :

Razzhimaya kulaki (Разжимая кулаки), 2021, by Kira KOVALENKO (Кира КОВАЛЕНКО)

Best Screenplay :

Anton YARUSH for the film Razzhimaya kulaki (Разжимая кулаки), 2021, by Kira KOVALENKO (Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO for the film Razzhimaya kulaki (Разжимая кулаки), 2021, by Kira KOVALENKO (Кира КОВАЛЕНКО)

Best Cinematography :

Aleksandr ILKHOVSKY for the film Medeya (Медея), 2021, by Aleksandr ZELDOVICH (Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Best Set Decoration :

Aleksey MAKSIMOV for the film Poslednyaya "Milaya Bolgariya" (Последняя "Миилая Болгария"), 2021, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best music :

Yuri KRESTINSKIJ for the film Medeya (Медея), 2021, by Aleksandr ZELDOVICH (Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Best actor :

Yuri BORISOV for the film Kapitan Volkonogov bezhal (Капитан Волконогов бежал), 2021, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actress :

Milana AGUZAROVA for the film Razzhimaya kulaki (Разжимая кулаки), 2021, by Kira KOVALENKO (Кира КОВАЛЕНКО)

Best Actor in a Supporting Role :

Pavel DEREVIANKO for the film Podelniki (Подельники), 2021, by Yevgeni_3 GRIGORYEV (Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Best first film :

Dunay (Дунай), 2021, by Liubov MULMENKO (Любовь МУЛЬМЕНКО)

Best documentary :

Rastorguev (Расторгуев), 2021, by Yevgeniya OSTANINA (Евгения ОСТАНИНА)

Best Animation :

Zhizn-paskuda (Жизнь-паскуда), 2021, by Varvara YAKOVLEVA (Варвара ЯКОВЛЕВА)

Best Animation film :

Pochti vesna (Почти весна), 2021, by Nastia KORKYA (Настя КОРКИЯ)

Best Serial :

Pingviny moyey mamy (Пингвины моей мамы), 2021, by Natalya MESHCHANINOVA (Наталия МЕЩАНИНОВА)

Best Sound :

Boris VOYT for the film Petrovy v grippe (Петровы в гриппе), 2020, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)