15th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 2004 - 15 June 2004
http://kinotavr.ru/ru
Full-length film competition
72 metra
72 metra, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Voditel dlya Very
Voditel dlya Very, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Noch svetla
Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Vremya zhatvy
Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Kozha salamandry
Kozha salamandry, 2004

(Кожа саламандры)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)

Aleksey RUDAKOV
Krasnoe nebo. chernyy sneg
Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Dolgoe proshchanie
Dolgoe proshchanie, 2004

(Долгое прощание)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Moy svodny brat frankenshtein
Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Povelitel efira
Povelitel efira, 2004

(Повелитель эфира)


Yekaterina KALININA
(Екатерина КАЛИНИНА)

Yekaterina KALININA
shiza
shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
Slova i muzika
Slova i muzika, 2004

(Слова и музыка)


Ivan SOLOVOV
(Иван СОЛОВОВ)

Ivan SOLOVOV
Son slepovo cheloveka, 2004

(Сон слепого человека)


Slava PADALKA
(Слава ПАДАЛКА)

Chernyy Myach
Chernyy Myach, 2003

(Черный мяч)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Igry motylkov
Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
O liubvi
O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Retsept Kolduni
Retsept Kolduni, 2003

(Рецепт Колдуньи)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)

Tatyana VORONETSKAIA
Smert Tairova
Smert Tairova, 2003

(Смерть Таирова)


Boris BLANK
(Борис БЛАНК)

Boris BLANK

Out of competition
Chudnaya dolina
Chudnaya dolina, 2004

(Чудная долина)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Dazhe ne dumay! 2
Dazhe ne dumay! 2, 2004

(Даже не думай! - 2)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)

Ruslan BALTSER
Eger
Eger, 2004

(Егерь)


Aleksandr TSATSUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)

Aleksandr TSATSUEV
Kolkhoz interteynment
Kolkhoz interteynment, 2004

(Колхоз интертейнмент)


Maksim VORONKOV
(Максим ВОРОНКОВ)

Maksim VORONKOV
Nachalo puti
Nachalo puti, 2004

(Начало пути)


Igor AKHMEDOV
(Игорь АХМЕДОВ)

Igor AKHMEDOV
Ne bse koshki sery
Ne bse koshki sery, 2003

(Не все кошки серы)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)

Vsevolod SHILOVSKY

Special event
Vsadnik po imeni Smert
Vsadnik po imeni Smert, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV

Retrospective
Dva kapitana-2
Dva kapitana-2, 1992

(Два капитана-2)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV
Parad planet
Parad planet, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Oseny marafon
Oseny marafon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Awards

First prize :

Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Moy svodny brat frankenshtein (Мой сводный брат Франкенштейн), 2004, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best Screenplay :

Pavel CHUKHRAY for the film Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best actor :

Aleksandr ABDULOV for the film O liubvi (О любви), 2003, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ)

Best actress :

Polina AGREYEVA for the film Dolgoe proshchanie (Долгое прощание), 2004, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best music :

Andrei GOLOVIN for the film O liubvi (О любви), 2003, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ)