Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 02 June 2005 - 12 June 2005
http://kinotavr.ru/ru
Full-length film competition
Trebuetcya nyanya
Trebuetcya nyanya, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
zhmurki
zhmurki, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Lovitor
Lovitor, 2005

(Ловитор)


Farkhot ABDULLAEV
(Фархот АБДУЛЛАЕВ)

Farkhot ABDULLAEV
Pervye na Lune
Pervye na Lune, 2005

(Первые на Лунe)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Parnikovyy effekt
Parnikovyy effekt, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valery AKHADOV
Mama ne goruï 2
Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)

Maksim PEZHEMSKY
Bednyye rodstvyenniki
Bednyye rodstvyenniki, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
boy s tenyu
boy s tenyu, 2005

(Бой с тенью)


Aleksey SIDOROV
(Алексей СИДОРОВ)

Aleksey SIDOROV
Statskiy Sovetnik
Statskiy Sovetnik, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Ya tebya obozhayu
Ya tebya obozhayu, 2005

(Я тебя обожаю)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Zakaz
Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Chetyre
Chetyre, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Kuktau
Kuktau, 2004

(Куктау)


Ildar IAGAFAROV
(Илдар ЯГАФАРОВ)

Ildar IAGAFAROV
Pakostnik
Pakostnik, 2004

(Пакостник)


Tania DETKINA
(Таня ДЕТКИНА)

Tania DETKINA
udalenny Dostup
udalenny Dostup, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA

Films of the year
K vam prishol angel
K vam prishol angel, 2005

(К вам пришел ангел)


Nikolay POPKOV
(Николай ПОПКОВ)

Nikolay POPKOV
Manga
Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)

Popsa
Popsa, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Gorod bez Solntsa
Gorod bez Solntsa, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)

Sergey POTEMKIN
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
Chelovek, kotoryy molchal
Chelovek, kotoryy molchal, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV

Cinema on the square
Vremia sobirat kamni
Vremia sobirat kamni, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Anna
Anna, 2005

(Анна)


Yevgeni GINZBURG
(Евгений ГИНЗБУРГ)

Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Ot 180 i vyshe
Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Pobeg
Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Alyosha Popovich i Tugarin zmey
Alyosha Popovich i Tugarin zmey, 2004

(Алеша Попович и Тугарин Змей)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
Slushatel
Slushatel, 2004

(Слушатель)


( )

Vladimir ZAJKIN (Владимир ЗАЙКИН)

Vladimir ZAJKIN
Neupravlyaemyy zanos
Neupravlyaemyy zanos, 2004

(Неуправляемый занос)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Georgi SHENGELIA

Special event
Solntse
Solntse, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Vokalnye paralleli
Vokalnye paralleli, 2005

(Вокальные параллели)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)

Rustam KHAMDAMOV

Retrospective
My umryom vmeste
My umryom vmeste, 2005

(Мы умрем вместе)


Vladimir POTAPOV
(Владимир ПОТАПОВ)

Vladimir POTAPOV
Dom durakov
Dom durakov, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Kreïtserova Sonata
Kreïtserova Sonata, 1987

(Крейцерова соната)


Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Zina-Zinulya
Zina-Zinulya, 1986

(Зина-Зинуля)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Zhili-byli starik so starukhoy
Zhili-byli starik so starukhoy, 1964

(Жили-были старик со старухой)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Gorizon, 1961

(Горизонт)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Ukrainstva rapsodiya
Ukrainstva rapsodiya, 1961

(Украинская рапсодия)


Sergey PARAJANOV
(Сергей ПАРАДЖАНОВ)

Sergey PARAJANOV
Katok i skripka
Katok i skripka, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Trizhdy voskreshi, 1960

(Трижды воскресший)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Lyana
Lyana, 1955

(Ляна)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Vesennye golosa, 1955

(Весенние голоса)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Prostye lyudi
Prostye lyudi, 1945

(Простые люди)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Bezhin Lug
Bezhin Lug, 1935

(Бежин луг)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

Awards

First prize :

Bednyye rodstvyenniki (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best Screenplay :

Pavel LUNGIN for the film Bednyye rodstvyenniki (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Gennadi OSTROVSKY for the film Bednyye rodstvyenniki (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best first film :

Pervye na Lune (Первые на Лунe), 2005, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best actor :

Nikita MIKHALKOV for the film Statskiy Sovetnik (Статский советник), 2005, by Philip YANKOVSKY (Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Konstantin KHABENSKY for the film Bednyye rodstvyenniki (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best music :

Andrei SIGLE for the film udalenny Dostup (Удаленный доступ), 2004, by Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)

Special Jury prize :

Chetyre (4 / Четыре), 2004, by Ilya KHRZHANOVSKY (Илья ХРЖАНОВСКИЙ)