Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 04 June 2006 - 12 June 2006
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
Ostrov, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Full-length film competition
Sviaz
Sviaz, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Eyforiya
Eyforiya, 2006

(Эйфория)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Svobodnoe plavanie
Svobodnoe plavanie, 2006

(Свободное плавание)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Mne ne bolno
Mne ne bolno, 2006

(Мне не больно)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Izobrazhaya zhertvy
Izobrazhaya zhertvy, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Park sovietskovo perioda
Park sovietskovo perioda, 2006

(Парк советского периода)


Yuli GUSMAN
(Юлий ГУСМАН)

Yuli GUSMAN
Chelovyek bezvozvratnyy
Chelovyek bezvozvratnyy, 2006

(Человек безвозвратный)


Yekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
Zayats nad bezdnoy
Zayats nad bezdnoy, 2006

(Заяц над бездной)


Tigran KEOSAYAN
(Тигран КЕОСАЯН)

Tigran KEOSAYAN
Tochka
Tochka, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
Strannik
Strannik, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV
Gadkie lebedi
Gadkie lebedi, 2006

(Гадкие лебеди)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Zhivoy
Zhivoy, 2005

(Живой)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Volny perevod
Volny perevod, 2005

(Вольный перевод)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)

Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Nankinskiy peyzazh
Nankinskiy peyzazh, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Peregon
Peregon, 2005

(Перегон)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN

Summer Euphoria
977
977, 2006

(977)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Vdokh - Vydokh
Vdokh - Vydokh, 2006

(Вдох - Выдох)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Shosho
Shosho, 2006

(Шошо)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Seychas vydyot Oleg
Seychas vydyot Oleg, 2005

(Сейчас выйдет Олег)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Pyotr SHEPOTINNIK
Zhar nezhnykh. Dikiy, dikiy plyazh!
Zhar nezhnykh. Dikiy, dikiy plyazh!, 2005

(Жар нежных. Дикий, дикий пляж!)


Aleksandr RASTORGUYEV
(Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV

Cinema on the square
Svolochi
Svolochi, 2006

(Сволочи)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Bolshaya Liubov
Bolshaya Liubov, 2006

(Большая любовь)


Dmitry FIKS
(Дмитрий ФИКС)

Dmitry FIKS
Okhota na piraniu
Okhota na piraniu, 2006

(Охота на пиранью)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Nikto ne znaet pro seks
Nikto ne znaet pro seks, 2006

(Никто не знает про секс)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Aleksey GORDEYEV
Piter FM
Piter FM, 2006

(Питер FM)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
9 rota
9 rota, 2005

(9 рота)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK

Special event
Dokhunda
Dokhunda, 1936

(Дохунда)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
zhenitba
zhenitba, 1936

(Женитьба)


Erast GARIN (Эраст ГАРИН)

Khesia LOKSHINA (Хеся ЛОКШИНА)

Erast GARIN
Mishki protiv Yudenicha
Mishki protiv Yudenicha, 1925

(Мишки против Юденича)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Na krasnom fronte
Na krasnom fronte, 1920

(На красном фронте)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV

CINE FANTOM
Kasting
Kasting, 2006

(Кастинг)


Olga STOLPOVSKAIA
(Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Olga STOLPOVSKAIA
Volga-Volga
Volga-Volga, 2006

(Волга-Волга)


Pavel LABAZOV
(Павел ЛАБАЗОВ)

Sumasshedshyy Esfir
Sumasshedshyy Esfir, 1988

(Сумасшедший принц Эсфирь)


Boris YUKHANANOV
(Борис ЮХАНАНОВ)

Boris YUKHANANOV

Lost cinema of the nineties
Okrayna
Okrayna, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)

Pyotr LUTSIK
Den polnoluniya
Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Vremia pechali eshcho ne prishlo
Vremia pechali eshcho ne prishlo, 1995

(Время печали еще не пришло)


Sergey SELIANOV
(Сергей СЕЛЬЯНОВ)

Sergey SELIANOV
Meshty idiota
Meshty idiota, 1993

(Мечты идиота)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Oranzhevyy jazz
Oranzhevyy jazz, 1993

(Оранжевый джаз)


Aleksandr ISUPOV
(Александр ИСУПОВ)

Armavir
Armavir, 1991

(Армавир)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
za dien do
za dien do, 1991

(За день до...)


Oleg BORETSKY (Олег БОРЕЦКИЙ)

Aleksandr NEGREBA (Александр НЕГРЕБА)

Aleksandr NEGREBA
Neliubov
Neliubov, 1991

(Нелюбовь)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Noga
Noga, 1991

(Нога)


Nikita TYAGUNOV
(Никита ТЯГУНОВ)

Nikita TYAGUNOV

Leningrad school
Chastnaya zhizn
Chastnaya zhizn, 1982

(Частная жизнь)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Den solntsa i dojdya
Den solntsa i dojdya, 1967

(День солнца и дождя)


Viktor SOKOLOV
(Виктор СОКОЛОВ)

Viktor SOKOLOV
chetyre stranitsy odnoy molodoy zhizni
chetyre stranitsy odnoy molodoy zhizni, 1967

(Четыре страницы одной молодой жизни)


Rezo ESADZE
(Резо ЭСАДЗЕ)

Rezo ESADZE
Sedmoy sputnik
Sedmoy sputnik, 1967

(Седьмой спутник)


Grigori ARONOV (Григорий АРОНОВ)

Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Other films
Documentaries and short films
Awards

First prize :

Izobrazhaya zhertvy (Изображая жертву), 2006, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Best directing :

Svobodnoe plavanie (Свободное плавание), 2006, by Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Best first film :

Sviaz (Связь), 2006, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best Screenplay :

Zhivoy (Живой), 2005, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best music :

Andrei SIGLE for the film Gadkie lebedi (Гадкие лебеди), 2006, by Konstantin LOPUSHANSKY (Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Best actress :

Renata LITVINOVA for the film Mne ne bolno (Мне не больно), 2006, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best actor :

Yuri YATSENKO for the film Mne ne bolno (Мне не больно), 2006, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Special Jury prize :

Eyforiya (Эйфория), 2006, by Ivan VYRYPAEV (Иван ВЫРЫПАЕВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Izobrazhaya zhertvy (Изображая жертву), 2006, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)