6th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2008 - 28 February 2008
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Mukha
Mukha, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Nizhnaya Kaledonya
Nizhnaya Kaledonya, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)

Yulia KOLESNIK

First Russian Films
V ozhidanii chuda
V ozhidanii chuda, 2007

(В ожидании чуда)


Yevgeni BEDAREV
(Евгений БЕДАРЕВ)

Yevgeni BEDAREV
Medvezhya okhota
Medvezhya okhota, 2007

(Медвежья охота)


Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ)

Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Zhestokost
Zhestokost, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)

Marina LUBAKOVA
Vragi
Vragi, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)

Mariya MAZHAR
Ya ostayus
Ya ostayus, 2007

(Я остаюсь)


Karen OGANESYAN
(Карен ОГАНЕСЯН)

Karen OGANESYAN
Slushaya tishinu
Slushaya tishinu, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)

Aleksandr KASATKIN
Otryv po polnoy
Otryv po polnoy, 2007

(Отрыв по полной)


Stanislav MAREYEV
(Станислав МАРЕЕВ)

Stanislav MAREYEV
Otryv
Otryv, 2007

(Отрыв)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Spartakiada. Lokalnoe poteplenie
Spartakiada. Lokalnoe poteplenie, 2007

(Спартакиада. Локальное потепление)


Viktor LAKISOV (Виктор ЛАКИСОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV (Владимир ЩЕГОЛЬКОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV
Blazhennaya
Blazhennaya, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)

Sergey STRUSOVSKY
Miloserdnyi
Miloserdnyi, 2007

(Милосердный)


Aleksandr_2 NAUMOV
(Александр_2 НАУМОВ)

Aleksandr_2 NAUMOV
Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli
Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)

Oleg SHTROM
Toye i snezhinka
Toye i snezhinka, 2007

(Трое и снежинка)


Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Mger MKRCHIAN (Мгер МКРТЧЯН)

Mger MKRCHIAN
Varvariny svadby
Varvariny svadby, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)

Svetlana SHIMANYUK
Chelovek-veter
Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
Letnaya poezdka k moryu
Letnaya poezdka k moryu, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
Klyuch bez prava peredachi
Klyuch bez prava peredachi, 1976

(Ключ без права передачи)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA

Films for children and teenagers
Babka Yozhka i drugie ...
Babka Yozhka i drugie ..., 2003

(Бабка Ежка и другие ...)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Bremenskie musykanty i Co
Bremenskie musykanty i Co, 2000

(Бременские музыканты и Co)


Aleksandr ABDULOV
(Александр АБДУЛОВ)

Aleksandr ABDULOV
Nezhnyy vospast
Nezhnyy vospast, 2000

(Нежный возраст)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Chuzhaya Belaya i ryaboy
Chuzhaya Belaya i ryaboy, 1986

(Чужая Белая и Рябой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Patsany
Patsany, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
Sto dney posle detstva
Sto dney posle detstva, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Ne bolit golova u dyatela
Ne bolit golova u dyatela, 1974

(Не болит голова у дятла)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
Beleyet parus odinokiy
Beleyet parus odinokiy, 1937

(Белеет парус одинокий)


Vladimir LEGOSHINE
(Владимир ЛЕГОШИН)

Vladimir LEGOSHINE

Retrospective 1
Sentimentalnyy romans-2000. Reqviem XX veku
Sentimentalnyy romans-2000. Reqviem XX veku, 2008

(Сентиментальный романс-2000. Реквием ХХ веку)


Valery BOSENKO
(Валерий БОСЕНКО)

Valery BOSENKO
Gori gori, moya zvezda
Gori gori, moya zvezda, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Dikaya sobaka dingo
Dikaya sobaka dingo, 1962

(Дикая собака динго)


Yuli KARASIK
(Юлий КАРАСИК)

Yuli KARASIK
Posledniy dyum
Posledniy dyum, 1958

(Последний дюйм)


Teodor VULFOVICH (Теодор ВУЛЬФОВИЧ)

Nikita KURIKHIN (Никита КУРИХИН)

Teodor VULFOVICH
Kontsert Bethovena
Kontsert Bethovena, 1936

(Концерт Бетховена)


Mikhail GAVRONSKY (Михаил ГАВРОНСКИЙ)

Vladimir SHMIDTHOF (Владимир ШМИДТГОФ)

Vladimir SHMIDTHOF

Retrospective
Ironya sudby. Prodolzhenie
Ironya sudby. Prodolzhenie, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Pro lyudey, 2006

(Про людей)


Tatyana MALOVA
(Татьяна МАЛОВА)

Tatyana MALOVA
Zheleznyy Genrikh
Zheleznyy Genrikh, 2004

(Железный Генрих)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)

Aleksey POGREBNOY
O lyubvi
O lyubvi, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
S Novym godom, Eldar Aleksandrovich, 1997

(С Новым годом, Эльдар Александрович!)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Romans o vlyublennykh
Romans o vlyublennykh, 1974

(Романс о влюбленных)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Kollegi
Kollegi, 1962

(Коллеги)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)

Aleksey SAKHAROV
Moy mladshiy brat
Moy mladshiy brat, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)

Aleksandr ZARKHY
Severnaya povest
Severnaya povest, 1960

(Северная повесть)


Yevgeni ANDRIKANIS
(Евгений АНДРИКАНИС)

Yevgeni ANDRIKANIS
Musykalnaya istoriya
Musykalnaya istoriya, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Moya lyubov
Moya lyubov, 1940

(Моя любовь)


Vladimir KORSH-SABLIN
(Владимир КОРШ-САБЛИН)

Vladimir KORSH-SABLIN
Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Devushka s korobkoy
Devushka s korobkoy, 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Zakroyshchik iz Тorzhka
Zakroyshchik iz Тorzhka, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
N + N + N, 1924

(Н + Н + Н)


Vladimir SHMIDTHOF
(Владимир ШМИДТГОФ)

Vladimir SHMIDTHOF

Retrospective 2
oy, vy, gusi
oy, vy, gusi, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
Vzlomshchik
Vzlomshchik, 1986

(Взломщик)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Radi neskolkikh strochek
Radi neskolkikh strochek, 1985

(Ради нескольких строчек)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Moy papa idealist
Moy papa idealist, 1980

(Мой папа идеалист)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO

 
Shuga
Shuga, 2007

(Шуга)


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)

Darezhan OMIRBAYEV
Kochevnik
Kochevnik, 2006

(Кочевник)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Ivan PASSER (Иван ПАССЕР)

Talgat TEMENOV (Талгат ТЕМЕНОВ)

Sergey BODROV
Okhotnik
Okhotnik, 2004

(Охотник)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)

Serik APRYMOV
Fara
Fara, 1999

(Фара)


Abaï KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)

Abaï KARPYKOV
Peshavarskiy vals
Peshavarskiy vals, 1994

(Пешаварский вальс)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Razluchnitsa
Razluchnitsa, 1991

(Разлучница)


Amir KARAKULOV
(Амир КАРАКУЛОВ)

Amir KARAKULOV
Gibel Otrara
Gibel Otrara, 1991

(Гибель Отрара)


Ardak AMIRKULOV (Ардак АМИРКУЛОВ)

Sapar KOYCHUMANOV (Сапар КОЙЧУМАНОВ)

Ardak AMIRKULOV
Zhenshchina dnya
Zhenshchina dnya, 1989

(Женщина дня)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)

Aleksandr BARANOV
Igla
Igla, 1988

(Игла)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)

Rashid NUGMANOV
Shilde (Iyul), 1988

(Шильде (Июль))


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)

Darezhan OMIRBAYEV
Troye
Troye, 1988

(Трое)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)

Aleksandr BARANOV
Toro, 1986

(Торо)


Talgat TEMENOV
(Талгат ТЕМЕНОВ)

Dvoye yekhali na mototsikle, 1986

(Двое ехали на мотоцикле)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)

Serik APRYMOV
Ey, na linkore!, 1985

(Эй, на линкоре!)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Okhotnik, 1983

(Охотник)


Ardak AMIRKULOV
(Ардак АМИРКУЛОВ)

Ardak AMIRKULOV
Zhelayu vam, 1982

(Желаю вам)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Endspiel, 1980

(Эндшпиль)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)

Viktor Viktor BUTURLIN
Solo, 1980

(Соло)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Ochki ot solntsa, 1980

(Очки от солнца)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
Razhalovannyj
Razhalovannyj, 1980

(Разжалованный)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Neskladuka, 1979

(Нескладуха)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Pristan, 1979

(Пристань)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)

Vyacheslav SOROKIN
Rudolfio, 1969

(Рудольфио)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
Barbos v gostyakh u Bobika, 1964

(Барбос в гостях у Бобика)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV

Awards

Best actress :

Yekaterina KOPANOVA for the film V ozhidanii chuda (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Best actor :

Valery NIKOLAYEV for the film Medvezhya okhota (Медвежья охота), 2007, by Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ), Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best Cinematography :

Maksim SHINKORENKO for the film V ozhidanii chuda (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Audience Award :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)