28th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 07 December 2020 - 13 December 2020
https://oknofest.com/
Opening film
Belyi sneg
Belyi sneg, 2021

(Белый снег)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Medved
Medved, 2020

(Медведь)


Svyatoslav USHAKOV
(Святослав УШАКОВ)

Svyatoslav USHAKOV

Closing film
Zoya
Zoya, 2020

(Зоя)


Maksim BRIUS
(Максим БРИУС)

Maksim BRIUS

Full-length feature film competition
Chornyi sneg
Chornyi sneg, 2020

(Черный снег)


Stepan BURNASHEV
(Степан БУРНАШЕВ)

Stepan BURNASHEV
Zovi menia drozd
Zovi menia drozd, 2020

(Зови меня Дрозд)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
Rasputye
Rasputye, 2020

(Распутье)


Georgi LYALIN
(Георгий ЛЯЛИН)

Chuvstvovat
Chuvstvovat, 2020

(Чувствовать)


Vitali SALTYKOV
(Виталий САЛТЫКОВ)

Vitali SALTYKOV
Neadekvatnye lyudi
Neadekvatnye lyudi, 2020

(Неадекватные люди 2)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Palmira
Palmira, 2020

(Пальмира)


Ivan BOLOTNIKOV
(Иван БОЛОТНИКОВ)

Ivan BOLOTNIKOV
Papa zakodirovalsya
Papa zakodirovalsya, 2020

(Папа закодировался)


Pavel KHODNEV
(Павел ХОДНЕВ)

Papye-Mashe
Papye-Mashe, 2020

(Папье-Маше)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN
Sententsia
Sententsia, 2020

(Сентенция)


Dmitry RUDAKOV
(Дмитрий РУДАКОВ)

Dmitry RUDAKOV
Prezumptsiya vinovnosti
Prezumptsiya vinovnosti, 2020

(Презумпция виновности)


Oleg ASADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASADULIN
Trigger
Trigger, 2020

(Триггер)


Pavel GANIN
(Павел ГАНИН)

Pavel GANIN

Competition : "Vyborg Account"
Blokadnyy dnevnik
Blokadnyy dnevnik, 2020

(Блокадный дневник)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andrei ZAYTSEV
Nazad v step k Sarmatam
Nazad v step k Sarmatam, 2020

(Назад в степь к Сарматам)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Sdelat kak nado
Sdelat kak nado, 2020

(Сделать как надо)


Igor POLEVICHKO
(Игорь ПОЛЕВИЧКО)

Pugalo
Pugalo, 2020

(Пугало)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV

Gala Premières
Lyubov i mostry
Lyubov i mostry, 2019

(Любовь и монстры)


Yekaterina KRASNER
(Екатерина КРАСНЕР)

Yekaterina KRASNER
Krasnyi prizrak
Krasnyi prizrak, 2019

(Красный призрак)


Andrei BOGATYREV
(Андрей БОГАТЫРЕВ)

Andrei BOGATYREV

Documentary Competition
Ob iskusstve, bytii i predmete temnom
Ob iskusstve, bytii i predmete temnom, 2020

(Об искусстве, бытии и предмете темном)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Arkhitektura blokady
Arkhitektura blokady, 2020

(Архитектура блокады)


Maksim YAKUBSON
(Максим ЯКУБСОН)

Maksim YAKUBSON
Ostrov Buromskogo
Ostrov Buromskogo, 2020

(Остров Буромского)


Amirza MUKHAMADI
(Амирза МУХАМАДИ)

Karyer
Karyer, 2020

(Карьер)


Dmitry KARGAPOLOV
(Дмитрий КАРГАПОЛОВ)

Das ist zhizn
Das ist zhizn, 2020

(Das ist жизнь)


Alissa KUCHINSKAYA
(Алиса КУЧИНСКАЯ)

Alissa KUCHINSKAYA
Svobodnyy polyot
Svobodnyy polyot, 2020

(Свободный полёт)


Algis ARLAUSKAS
(Альгис АРЛАУСКАС)

Algis ARLAUSKAS
Vernite moi ruki
Vernite moi ruki, 2020

(Верните мои руки)


Konstantin SELIN
(Константин СЕЛИН)

Konstantin SELIN
Khend Meyd
Khend Meyd, 2020

(Хенд Мейд)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV
Obnazhennost
Obnazhennost, 2020

(Обнаженность)


Olesia FOKINA
(Олеся ФОКИНА)

Olesia FOKINA
R2CC
R2CC, 2020

(R2CC)


Masha CHORNAYA
(Маша ЧЕРНАЯ)

Masha CHORNAYA
Teni tvoevo detsva
Teni tvoevo detsva, 2020

(Тени твоего детства)


Mikhail GOROBCHUK
(Михаил ГОРОБЧУК)

Mikhail GOROBCHUK
Prezumptsiya vinovnosti
Prezumptsiya vinovnosti, 2020

(Презумпция виновности)


Oleg ASADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASADULIN
Nulevaya otmetka
Nulevaya otmetka, 2020

(Нулевая отметка)


Yulia BYVSHEVA
(Юлия БЫВШЕВА)

Yulia BYVSHEVA
Poteryannyy platskart Sergeya Skvortsova
Poteryannyy platskart Sergeya Skvortsova, 2019

(Потерянный плацкарт Сергея Скворцова)


Sergey LANDO
(Сергей ЛАНДО)

Sergey LANDO

Animation Film Competition
Den rozhdeniya Pishto
Den rozhdeniya Pishto, 2020

(День рождения Пишто)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
10 tysyach kilometrov
10 tysyach kilometrov, 2020

(10 тысяч километров)


Varya RYABOVA (Варя РЯБОВА)

Sonia SILVESTROVA (Соня СИЛЬВЕСТРОВА)

Galchonok
Galchonok, 2020

(Галчонок)


Marat NARIMANOV
(Марат НАРИМАНОВ)

Marat NARIMANOV
Mokryye nosochki Berty Rayz
Mokryye nosochki Berty Rayz, 2020

(Мокрые носочки Берты Райз)


Aleksandra SHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra SHADRINA
Privet, Babulnik!
Privet, Babulnik!, 2020

(Привет, Бабульник!)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
Kiber-Eva
Kiber-Eva, 2020

(Кибер-Ева)


Yekaterina MIKHEEVA
(Екатерина МИХЕЕВА)

Yekaterina MIKHEEVA
Selezen, veriovochka i zholud
Selezen, veriovochka i zholud, 2020

(Селезень, верёвочка и жёлудь)


Alina TITORENKO
(Алина ТИТОРЕНКО)

Alina TITORENKO
Zhena rybaka
Zhena rybaka, 2020

(Жена рыбака)


Gleb MALKIN-FAM
(Глеб МАЛКИН-ФАМ)

Moy galaktichesky doynik Galaktion
Moy galaktichesky doynik Galaktion, 2020

(Мой галактический двойник Галактион)


Aleksandr SVIRSKY
(Александр СВИРСКИЙ)

Aleksandr SVIRSKY
Sobaki pakhnut more
Sobaki pakhnut more, 2020

(Собаки пахнут морем)


Anastasia LISOVETS
(Анастасия ЛИСОВЕЦ)

Nachalo sveta
Nachalo sveta, 2020

(Начало света)


Anastasia MELIKHOVA
(Анастасия МЕЛИХОВА)

Anastasia MELIKHOVA
Khoziayka mednoy gory
Khoziayka mednoy gory, 2020

(Хозяйка медной горы)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Printsesa i bandit
Printsesa i bandit, 2020

(Принцесса и Бандит)


Mikhail ALDACHIN (Михаил АЛДАШИН)

Mariya SOSNINA (Мария СОСНИНА)

Mariya SOSNINA
Vesna budet vsegda
Vesna budet vsegda, 2020

(Весна будет всегда)


Svetlana ELCHANINOVA
(Светлана ЕЛЬЧАНИНОВА)

Svetlana ELCHANINOVA
Gorodskaya koza
Gorodskaya koza, 2020

(Городская коза)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Shkafovy
Shkafovy, 2020

(Шкафовы)


Andrei BAKHURIN
(Андрей БАХУРИН)

Andrei BAKHURIN
Teplaya zvezda
Teplaya zvezda, 2020

(Теплая звезда)


Anna KUZINA
(Анна КУЗИНА)

Anna KUZINA
Belaya zmeya
Belaya zmeya, 2020

(Белая змея)


Polina FEDOROVA
(Полина ФЕДОРОВА)

Polina FEDOROVA
Na khrena my idem kto ?
Na khrena my idem kto ?, 2020

(На хрена мы идем кто?)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
S vidom na more
S vidom na more, 2020

(С видом на море)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV
7 kozliat
7 kozliat, 2019

(7 козлят)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)

Marina KARPOVA
Anna, koshki-mishki
Anna, koshki-mishki, 2019

(Анна, кошки-мышки)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA
Kak govoril moy ded
Kak govoril moy ded, 2019

(Как говорил мой дед)


Sasha DEEVA
(Саша ДЕЕВА)

Sasha DEEVA
BA
BA, 2019

(БА)


Svetlana FILIPPOVA
(Светлана ФИЛИППОВА)

Svetlana FILIPPOVA
Boksbalet
Boksbalet, 2019

(БоксБалет)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Prazdnichnyy uzhin
Prazdnichnyy uzhin, 2019

(Праздничный ужин)


Natalia ABRAMOVA
(Наталья АБРАМОВА)

Beg za stenoy
Beg za stenoy, 2019

(Бег за стеной)


Liana MAKARIAN
(Лиана МАКАРЯН)

Liana MAKARIAN
Pastukhi oblakov
Pastukhi oblakov, 2019

(Пастухи облаков)


Yevgeni FADEIEV
(Евгений ФАДЕЕВ)

, 2019

(Мальчик, который кричал)


Mariya SEREBRYAKOVA
(Мария СЕРЕБРЯКОВА)

Mariya SEREBRYAKOVA
Utochka i Kenguru
Utochka i Kenguru, 2019

(Уточка и Кенгуру)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Yelizaveta SKVORTSOVA
Rys v gorode
Rys v gorode, 2019

(Рысь в городе)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Metro
Metro, 2019

(Метро)


Valentin TYOUTEREV
(Валентин ТЮТЕРЕВ)

Valentin TYOUTEREV
Moy znakomy medved
Moy znakomy medved, 2018

(Мой знакомый медведь)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA

Special Presentations
Voyna glazami operatora
Voyna glazami operatora, 2020

(Война глазами оператора)


Sergey KOZAKOV (Сергей КОЗАКОВ)

Konstantin MUCHIK (Константин МУЧНИК)


Experimental Films
Iranskaya problema. Premyera
Iranskaya problema. Premyera, 2020

(Иранская проблема. Премьера)


Anton VYLKOV (Антон ВЫЛКОВ)

Tatyana KOLGNOVA (Татьяна КОЛГАНОВА)

Vadim SKVIRSKY (Вадим СКВИРСКИЙ)

Tatyana KOLGNOVA
Zhivye memorii
Zhivye memorii, 2020

(Живые мемории)


Irina RAZUMOVSKAYA (Ирина РАЗУМОВСКАЯ)

Mikhail RAZUMOVSKY (Михаил РАЗУМОВСКИЙ)

Mikhail RAZUMOVSKY
Svyashchennyy talisman
Svyashchennyy talisman, 2020

(Священный талисман)


Mikhail PLUTAKHIN
(Михаил ПЛУТАХИН)


Other films
- Film7Days
Film composé de 10 courts métrages :
BACK TO KAZAN de Ghasideh Golmakani (Iran)
LETTERS TO PLATONOV de Normand Bertrand (France)
AYGOL - MOON FLOWER de Dimitris Argyriou (Allemagne / Finlande)
HUNGERSTRIKE de Татьяна Жукова (Russie)
BE(E) HONEST Yogi Parrish (Suisse)
LYNN de Grace Hsia (Chine)
THE TOWER de Магомет-Али Наяманов (Russie)
FOLLOWING de Pavel Ruzyak (République Tchèque)
MY DAD IN KAZAN de Enkhbat Natsagdorj (Mongolie)
FUTURUM de Георгий Данелиянц (Россия)
Awards

First prize :

Feature Film Competition

Chornyi sneg (Черный снег), 2020, by Stepan BURNASHEV (Степан БУРНАШЕВ)

Special Jury prize :

Feature Film Competition

Rasputye (Распутье), 2020, by Georgi LYALIN (Георгий ЛЯЛИН)

Feature Film Competition

Neadekvatnye lyudi (Неадекватные люди 2), 2020, by Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ )

Feature Film Competition

Zovi menia drozd (Зови меня Дрозд), 2020, by Pavel MIRZOYEV (Павел МИРЗОЕВ)

First prize :

Documentary Competition

Vernite moi ruki (Верните мои руки), 2020, by Konstantin SELIN (Константин СЕЛИН)

Special Jury prize :

Documentary Competition

Prezumptsiya vinovnosti (Презумпция виновности), 2020, by Oleg ASADULIN (Олег АСАДУЛИН)

First prize :

Animation Film Competition

Khoziayka mednoy gory (Хозяйка медной горы), 2020, by Dmitry GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Special Jury prize :

Animation Film Competition

BA (БА), 2019, by Svetlana FILIPPOVA (Светлана ФИЛИППОВА)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Rasputye (Распутье), 2020, by Georgi LYALIN (Георгий ЛЯЛИН)

Prix Savva Kulish :

Teni tvoevo detsva (Тени твоего детства), 2020, by Mikhail GOROBCHUK (Михаил ГОРОБЧУК)

Press award :

Neadekvatnye lyudi (Неадекватные люди 2), 2020, by Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ )