7th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 20 February 2009 - 25 February 2009
http://ugrafest.ru/
Russian films
Opening film
Anna Karenina
Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Competition
Rossiya 88
Rossiya 88, 2008

(Россия 88)


Pavel BARDIN
(Павел БАРДИН)

Pavel BARDIN

First Films
Noch Boytsa
Noch Boytsa, 2009

(Ночь бойца)


Dushan GLIGOROV
(Душан ГЛИГОРОВ)

Dushan GLIGOROV
Pridel Angela
Pridel Angela, 2008

(Придел Ангела)


Nikolay DREYDEN
(Николай ДРЕЙДЕН)

Nikolay DREYDEN
Chetyre Vozrasta Lyubvi
Chetyre Vozrasta Lyubvi, 2008

(Четыре Возраста Любви )


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
Golubka
Golubka, 2008

(Голубка)


Sergey OLDENBURG-SVINTSOV
(Сергей ОЛЬДЕНБУРГ-СВИНЦОВ)

Sergey OLDENBURG-SVINTSOV
Proisshestvie v gorode M
Proisshestvie v gorode M, 2008

(Происшествие в городе М)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKY
Lyubov.ru
Lyubov.ru, 2008

(Любовь.ru)


Marina SULEYMANOVA
(Марина СУЛЕЙМАНОВА)

Marina SULEYMANOVA
Moskva. Golosa uskolzayushchykh istin
Moskva. Golosa uskolzayushchykh istin, 2008

(Москва. Голоса ускользающих истин)


Eduard PALMOV
(Эдуард ПАЛЬМОВ)

Eduard PALMOV
Platon
Platon, 2008

(Платон)


Vartan AKOPYAN
(Вартан АКОПЯН)

Vartan AKOPYAN
Trassa M8
Trassa M8, 2008

(Трасса М8)


Aleksandr GRABAR
(Александр ГРАБАРЬ)

Aleksandr GRABAR
Sneg tayot ne na vsegda
Sneg tayot ne na vsegda, 2008

(Снег тает не навсегда)


Viktoria MARKINA
(Виктория МАРКИНА)

Viktoria MARKINA
Sumerki
Sumerki, 2008

(Сумерки)


Vladimir MOSS
(Владимир МОСС)

Vladimir MOSS
Zaza
Zaza, 2008

(Заза)


Andrei SILKIN
(Андрей СИЛКИН)

Andrei SILKIN

Special event
Yulenka
Yulenka, 2009

(Юленька)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV

Cinema for all
Na krayu stoyu
Na krayu stoyu, 2008

(На краю стою)


Munid ZAKIROV (Мунид ЗАКИРОВ)

Rauf KUBAYEV (Рауф КУБАЕВ)

Eduard TOPOL (Эдуард ТОПОЛЬ)

Eduard TOPOL
Pollianna
Pollianna, 2008

(Поллианна)


Anatoli_2 IVANOV (Анатолий_2 ИВАНОВ)

Usman SAPAROV (Усман САПАРОВ)

Usman SAPAROV
Veronika ne pridyot
Veronika ne pridyot, 2008

(Вероника не придет)


Elina SUNI
(Элина СУНИ)

Elina SUNI
Blazhennaya
Blazhennaya, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)

Sergey STRUSOVSKY
Noch svetla
Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN

Films for children and teenagers
Realnyy papa
Realnyy papa, 2008

(Реальный папа)


Sergey BOBROV
(Сергей БОБРОВ)

Sergey BOBROV
Den rozhdeniya Alisy
Den rozhdeniya Alisy, 2008

(День рождения Алисы)


Sergey SEREGIN
(Сергей СЕРЕГИН)

Sergey SEREGIN
Vse umrut, a ya ostanus
Vse umrut, a ya ostanus, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeria GAI GERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)

Valeria GAI GERMANIKA
Nirvana
Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Skazhi Leo
Skazhi Leo, 2008

(Скажи Лео)


Leonid RYBAKOV
(Леонид РЫБАКОВ)

Leonid RYBAKOV
Pozygrysh
Pozygrysh, 2008

(Розыгрыш)


Andrei KUDINENKO
(Андрей КУДИНЕНКО)

Andrei KUDINENKO
Potapov, k doske!
Potapov, k doske!, 2007

(Потапов, к доске!)


Aleksandr ORLOV
(Александр ОРЛОВ)

Aleksandr ORLOV

Closing film
2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Awards

Audience Award :

Zaza (Заза), 2008, by Andrei SILKIN (Андрей СИЛКИН)

Special Jury prize :

Rossiya 88 (Россия 88), 2008, by Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Best actress :

Yevgeniya DMITRIEVA for the film Zaza (Заза), 2008, by Andrei SILKIN (Андрей СИЛКИН)

Best actor :

Aleksandr KORSHUNOV for the film Golubka (Голубка), 2008, by Sergey OLDENBURG-SVINTSOV (Сергей ОЛЬДЕНБУРГ-СВИНЦОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Rossiya 88 (Россия 88), 2008, by Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)