30th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 09 June 2019 - 16 June 2019
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
Odessa
Odessa, 2019

(Одесса)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY

Closing film
Frantsuz
Frantsuz, 2018

(Француз)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV

Main Competition
Malchik russkiy
Malchik russkiy, 2019

(Мальчик русский)


Aleksandr ZOLOTUKHIN
(Александр ЗОЛОТУХИН)

Aleksandr ZOLOTUKHIN
Davay razvedyomcia
Davay razvedyomcia, 2019

(Давай разведемся)


Anna PARMAS
(Анна ПАРМАС)

Anna PARMAS
Vernost
Vernost, 2019

(Верность)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAIFULLAEVA
Bolshaya poezia
Bolshaya poezia, 2019

(Большая поэзия)


Aleksandr LUNGIN
(Александр ЛУНГИН)

Aleksandr LUNGIN
Vyshe Neba
Vyshe Neba, 2019

(Выше неба)


Oxana KARAS
(Оксана КАРАС)

Oxana KARAS
Liubi ikh vsekh
Liubi ikh vsekh, 2019

(Люби их всех)


Mariya AGRANOVICH
(Мария АГРАНОВИЧ)

Mariya AGRANOVICH
Odnazhdy v Trubchevske
Odnazhdy v Trubchevske, 2019

(Однажды в Трубчевске)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Kerosin
Kerosin, 2019

(Керосин)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Sheena667
Sheena667, 2019

(Sheena667)


Grigori DOBRYGIN
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGIN
Byk
Byk, 2019

(Бык)


Boris AKOPOV
(Борис АКОПОВ)

Boris AKOPOV
Kurator
Kurator, 2019

(Куратор)


Pyotr LEVCHENKO
(Пётр ЛЕВЧЕНКО)

Pyotr LEVCHENKO
Myslenniy volk
Myslenniy volk, 2019

(Мысленный волк)


Valeria GAI GERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)

Valeria GAI GERMANIKA
Groza
Groza, 2019

(Гроза)


Grigori KONSTANTINOPOLSKY
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)

Grigori KONSTANTINOPOLSKY
Storozh
Storozh, 2019

(Сторож)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV
Troitsa
Troitsa, 2019

(Троица)


Yan GE
(Ян ГЭ)

Yan GE

Short Film Competition
Budte zdorovy, 2019

(Будьте здоровы)


Ivan ZABAZHANOV
(Иван ЗАБАЖАНОВ)

Bolvanka
Bolvanka, 2019

(Болванка)


Nikita VLASSOV
(Никита ВЛАСОВ)

Slozhnopodchinennoe
Slozhnopodchinennoe, 2019

(Сложноподчиненное)


Olesia YAKOVLEVA
(Олеся ЯКОВЛЕВА)

Olesia YAKOVLEVA
Ty evo liubila ?, 2019

(Ты его любила?)


Yelena POLIAKOVA
(Елена ПОЛЯКОВА)

Yelena POLIAKOVA
Evtanazia
Evtanazia, 2019

(Эвтаназия)


Yelena BRODACH
(Елена БРОДАЧ)

Yelena BRODACH
Toplivo
Toplivo, 2019

(Топливо)


Mikhail ARKHIPOV
(Михаил АРХИПОВ)

Mikhail ARKHIPOV
On veziot svoy gruzovik
On veziot svoy gruzovik, 2019

(Он везёт свой грузовик)


Kirill PROSKURIN
(Кирилл ПРОСКУРИН)

Kirill PROSKURIN
On moy
On moy, 2019

(Он мой)


Vladislav RYTKOV
(Владислав РЫТКОВ)

Plachu s vami, 2019

(Плачу с вами)


Paulina ANDREEVA
(Паулина АНДРЕЕВА)

Paulina ANDREEVA
Roddom
Roddom, 2019

(Роддом)


Anna DEZHURKO
(Анна ДЕЖУРКО)

Anna DEZHURKO
Mirnaya zhizn
Mirnaya zhizn, 2019

(Мирная жизнь)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Vykupit za 60 secund
Vykupit za 60 secund, 2019

(Выкупить за 60 секунд)


Vadim VALIULLIN
(Вадим ВАЛИУЛЛИН)

Vadim VALIULLIN
Romans dlia valtorny
Romans dlia valtorny, 2019

(Романс для валторны)


Irina KIREEVA
(Ирина КИРЕЕВА)

Irina KIREEVA
Korova
Korova, 2019

(Корова)


Toma SELIVANOVA
(Тома СЕЛИВАНОВА)

Toma SELIVANOVA
Est gorod zolotoy
Est gorod zolotoy, 2019

(Есть город золотой)


Yevgeni SAGANDZHIEV
(Евгений САГАНДЖИЕВ)

Yevgeni SAGANDZHIEV
Krasivo zhit
Krasivo zhit, 2019

(Красиво жить)


Yaroslav LEBEDEV
(Ярослав ЛЕБЕДЕВ)

Yaroslav LEBEDEV
Kalmar
Kalmar, 2019

(Кальмар)


Lidia KONDRATIUK
(Лидия КОНДРАТЮК)

Lidia KONDRATIUK
Neudachnik, 2019

(Неудачник)


Roman TROFIMOV
(Роман ТРОФИМОВ)

Roman TROFIMOV
Doumaï pozitivno
Doumaï pozitivno, 2019

(Думай позитивно)


Irina KHODIUSH
(Ирина ХОДЮШ)

Irina KHODIUSH
Vanya
Vanya, 2019

(Ваня)


Alena RUBINSTEIN (Алена РУБИНШТЕЙН)

Yevgeniya YATSKINA (Евгения ЯЦКИНА)

Alena RUBINSTEIN
Void
Void, 2019

(Войд)


Daria GRATSEVICH
(Дарья ГРАЦЕВИЧ)

Daria GRATSEVICH
Odna istroricheskaya oshibka
Odna istroricheskaya oshibka, 2018

(Одна историческая ошибка)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
@zhenikh
@zhenikh, 2018

(@Жених)


Yelizaveta STISHOVA
(Елизавета СТИШОВА)

Yelizaveta STISHOVA
Beg
Beg, 2018

(Бег)


Egor ISAYEV
(Егор ИСАЕВ)

Egor ISAYEV
Proshchaniye
Proshchaniye, 2018

(Прощание)


Mariya FOMINA
(Мария ФОМИНА)

Mariya FOMINA
Interviu
Interviu, 2018

(Интервью)


Ivan SOSNIN
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNIN

Cinema on the square
Milliard
Milliard, 2019

(Миллиард)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV
Eto ne navsegda
Eto ne navsegda, 2019

(Это не навсегда)


Alena RUBINSTEIN (Алена РУБИНШТЕЙН)

Yevgeniya YATSKINA (Евгения ЯЦКИНА)

Alena RUBINSTEIN
Gromkaya sviaz
Gromkaya sviaz, 2019

(Громкая связь)


Aleksey NUZHNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Aleksey NUZHNY
Babushka lyogkogo povedeniya 2. Prestarelye mstiteli
Babushka lyogkogo povedeniya 2. Prestarelye mstiteli, 2019

(Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители)


Marius WEISBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)

Marius WEISBERG
Balkansky rubezh
Balkansky rubezh, 2019

(Балканский рубеж)


Andrei VOLGIN
(Андрей ВОЛГИН)

Andrei VOLGIN
Liubovnitsy
Liubovnitsy, 2019

(Любовницы)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)

Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
Gogol. Strashnaya mest
Gogol. Strashnaya mest, 2018

(Гоголь. Страшная месть)


Egor BARANOV
(Егор БАРАНОВ)

Egor BARANOV
Politseysky s Rubliovki. Novogodnyi bespredel
Politseysky s Rubliovki. Novogodnyi bespredel, 2018

(Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел)


Ilya KULIKOV
(Илья КУЛИКОВ)

Ilya KULIKOV
T-34
T-34, 2018

(Т-34)


Aleksey SIDOROV
(Алексей СИДОРОВ)

Aleksey SIDOROV
Trezviy voditel
Trezviy voditel, 2018

(Трезвый водитель)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY
Tri bogatyria i Naslednitsa prestola
Tri bogatyria i Naslednitsa prestola, 2018

(Три богатыря и Наследница престола)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
Yolki posledniye
Yolki posledniye, 2018

(Елки Последние)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Anna PARMAS (Анна ПАРМАС)

Anna PARMAS
Asa
Asa, 1988

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Special event
Dylda
Dylda, 2019

(Дылда)


Kantemir BALAGOV
(Кантемир БАЛАГОВ)

Kantemir BALAGOV

Retrospective
A WONDERFUL CENTURY
Pugalo
Pugalo, 2000

(Пугало)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Reportazh s asfalta
Reportazh s asfalta, 1973

(Репортаж с асфальта)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Kuvshin
Kuvshin, 1971

(Кувшин)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)

Irakli KVIRIKADZE
Ot nechego delat
Ot nechego delat, 1969

(От нечего делать)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Zhenikh
Zhenikh, 1962

(Жиних)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Malchik i golub
Malchik i golub, 1961

(Мальчик и голубь)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

commentaries

- Kinotavr Turns Thirty: Surprises, Growing Pains, and Adulteries Kinokultura, 2019
Awards

First prize :

Byk (Бык), 2019, by Boris AKOPOV (Борис АКОПОВ)

Best Short Film :

Toplivo (Топливо), 2019, by Mikhail ARKHIPOV (Михаил АРХИПОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Malchik russkiy (Мальчик русский), 2019, by Aleksandr ZOLOTUKHIN (Александр ЗОЛОТУХИН)

Kerosin (Керосин), 2019, by Yusuf RAZYKOV (Юсуф РАЗЫКОВ)

Best first film :

Davay razvedyomcia (Давай разведемся), 2019, by Anna PARMAS (Анна ПАРМАС)

Best music :

Myslenniy volk (Мысленный волк), 2019, by Valeria GAI GERMANIKA (Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)

Diploma :

Vernost (Верность), 2019, by Nigina SAIFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Best Screenplay :

Davay razvedyomcia (Давай разведемся), 2019, by Anna PARMAS (Анна ПАРМАС)

Best Cinematography :

Byk (Бык), 2019, by Boris AKOPOV (Борис АКОПОВ)

Best actress :

Viktoria TOLSTOGANOVA for the film Vyshe Neba (Выше неба), 2019, by Oxana KARAS (Оксана КАРАС)

Best actor :

Aleksandr_6 KUZNETSOV for the film Bolshaya poezia (Большая поэзия), 2019, by Aleksandr LUNGIN (Александр ЛУНГИН)

Prix de la mise en scène :

Bolshaya poezia (Большая поэзия), 2019, by Aleksandr LUNGIN (Александр ЛУНГИН)


Sergey SOLOVYOV : Special Prize