23rd Open Russian Festival of Animated Film
Suzdal (Russia) - 13 March 2018 - 18 March 2018
http://www.suzdalfest.ru/
Full-length film competition
Fiksiki. Bolshoy sekret
Fiksiki. Bolshoy sekret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)

Andrei KOLPIN
Skaz o Petre i Fevronii
Skaz o Petre i Fevronii, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)

Yuri KULAKOV
Znaesh, mama, gde ya byl?
Znaesh, mama, gde ya byl?, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE
Tri bogatyria i printsessa Egipta
Tri bogatyria i printsessa Egipta, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
Snezhnaya koroleva 3. Ogon i liod
Snezhnaya koroleva 3. Ogon i liod, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)

Aleksey TSITSILIN
Urfin Juice i evo dereviannye soldaty
Urfin Juice i evo dereviannye soldaty, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT

Short Film Competition
Ostanovka
Ostanovka, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Pisma
Pisma, 2018

(Письма)


Aleksandr SAVARSKY
(Александр САВАРСКИЙ)

Aleksandr SAVARSKY
Starouchka-zhin' vs Starouchka-smert'
Starouchka-zhin' vs Starouchka-smert', 2018

(Старушка-жизнь vs Старушка-смерть)


Andrei BAKHURIN (Андрей БАХУРИН)

Natalia GROFPEL (Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ)

Igor MELNIKOV (Игорь МЕЛЬНИКОВ)

Ashot MEFODIN (Ашот МЕФОДИН)

Yekaterina MILOSLAVSKAYA (Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ)

Yevgeni NADTOCHEY (Евгений НАДТОЧЕЙ)

Mariya YAKUSHINA (Мария ЯКУШИНА)

Mariya YAKUSHINA
Biélosnezhié
Biélosnezhié, 2018

(Белоснежье)


Irina ELSHANSKY
(Ирина ЭЛЬШАНСКАЯ)

Irina ELSHANSKY
Ogoniok
Ogoniok, 2017

(Огонёк)


Vladislav BAIRAMGULOV
(Владислав БАЙРАМГУЛОВ)

Vladislav BAIRAMGULOV
Brouklinskii briz
Brouklinskii briz, 2017

(Бруклинский бриз)


Aleksey BUDOVSKY
(Алексей БУДОВСКИЙ)

Aleksey BUDOVSKY
Yolki
Yolki, 2017

(Елки)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Dobroye serdtse
Dobroye serdtse, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)

Yevgeniya ZHIRKOVA
Dzhon Bottom - neizvestnyi soldat
Dzhon Bottom - neizvestnyi soldat, 2017

(Джон Боттом - неизвестный солдат)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Nianouchkiny skazski
Nianouchkiny skazski, 2017

(Нянушкины сказки)


Yelena PETKEVICH
(Елена ПЕТКЕВИЧ)

Yelena PETKEVICH
Zhil-byl dom
Zhil-byl dom, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
Briuki
Briuki, 2017

(Брюки)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV
Podlinyi krokodil (
Podlinyi krokodil ("Vesiolaya karusel" N°47), 2017

(Подлинный крокодил ("Весёлая карусель" №47))


Yelizaveta MAKHONINA (Елизавета МАХОНИНА)

Polina MAKHONINA (Полина МАХОНИНА)

Tikhyi uzhin bez soli
Tikhyi uzhin bez soli, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Matros Piotr Kochka
Matros Piotr Kochka, 2017

(Матрос Петр Кошка)


Valentin TELEGIN
(Валентин ТЕЛЕГИН)

Valentin TELEGIN
Marshrutka
Marshrutka, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
Tarakanishchtche
Tarakanishchtche, 2017

(Тараканище)


Sofia MELAMUD
(Софья МЕЛАМУД)

Sofia MELAMUD
Tarask
Tarask, 2017

(Тараск)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)

Oxana KHOLODOVA
Samyi strachnyi droug
Samyi strachnyi droug, 2017

(Самый страшный друг)


Kirill KRAVCHENKO
(Кирилл КРАВЧЕНКО)

Vyshla iz doma starushka za khlebom i sladkoy vatrushkoy
Vyshla iz doma starushka za khlebom i sladkoy vatrushkoy, 2017

(Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)

Anastasia ZHAKULINA
Samoliot (almanach
Samoliot (almanach "Multipelki" N°1), 2017

(Самолет (альманах "Мультипелки" №1))


Valery OLKOVIC
(Валерий ОЛЬКОВИЧ)

Valery OLKOVIC
Teoriya zakata
Teoriya zakata, 2017

(Теория заката)


Roman SOKOLOV
(Роман СОКОЛОВ)

Roman SOKOLOV
Suyeta suyet
Suyeta suyet, 2017

(Суета сует)


Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС)

Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)

Aleksey SHELMANOV
Vivat, mushketery!
Vivat, mushketery!, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Okhota
Okhota, 2016

(Охота)


Aleksey_3 ALEKSEYEV
(Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ)

Aleksey_3 ALEKSEYEV
Iolotchka
Iolotchka, 2016

(Елочка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV

commentaries

- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО АНИМАЦИИ kino-teatr.ru, 2018
- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: РАССКАЗЫ ГАБРИАДЗЕ, ПОЛЕТ ГАГАРИНА И ДОВЕРИЕ ГЕРМАНИКИ kino-teatr.ru, 2018
Awards

First prize :

Suyeta suyet (Суета сует), 2017, by Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС), Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)