4th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 25 February 2006 - 03 March 2006
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
Opening film
Ne goryuy
Ne goryuy, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Competition
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Cobaka Pavlova
Cobaka Pavlova, 2005

(Собака Павлова)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA

First Films
Fartovyy / Chernaya svecha
Fartovyy / Chernaya svecha, 2006

(Фартовый / Черная свеча)


Vladimir YAKANIN
(Владимир ЯКАНИН)

Vremia sobirat kamni
Vremia sobirat kamni, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Tantsuyut vse, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Dopolnitelnoe vremya
Dopolnitelnoe vremya, 2005

(Дополнительное время)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Krasnaya komnata
Krasnaya komnata, 2005

(Красная комната)


Viktor MEREZHKO
(Виктор МЕРЕЖКО)

Viktor MEREZHKO
Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrey KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Fart
Fart, 2005

(Фарт)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Manga
Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)

Mify moego detstva
Mify moego detstva, 2005

(Мифы моего детства)


Yuri FETING
(Юрий ФЕТИНГ)

Yuri FETING
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova, 2005

(Парижская любовь Кости Гуманкова)


Konstantin ODEGOV
(Константин ОДЕГОВ)

Konstantin ODEGOV
Italyanets
Italyanets, 2005

(Итальянец)


Andrey KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrey KRAVCHUK
Posledniy week-end
Posledniy week-end, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
chelovek v futliare, chelovek v palto i chelovek vo frake
chelovek v futliare, chelovek v palto i chelovek vo frake, 2005

(Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке)


Elina SUNI
(Элина СУНИ)

Elina SUNI

Special event
Lunoy byl polon sad
Lunoy byl polon sad, 2000

(Луной был полон сад)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Melodi Beloy nochi
Melodi Beloy nochi, 1976

(Мелодии белой ночи)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Retrospective : Soviet Film
V puti
V puti, 2001

(В пути)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Chudaki
Chudaki, 1973

(Чудаки)


Eldar SHENGELAIA
(Эльдар ШЕНГЕЛАЯ)

Eldar SHENGELAIA
Kuvshin
Kuvshin, 1971

(Кувшин)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)

Irakli KVIRIKADZE
Muzykanty
Muzykanty, 1969

(Музыканты)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Pirosmani
Pirosmani, 1969

(Пиросмани)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)

Georgi SHENGELAIA
Zontik
Zontik, 1967

(Зонтик)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Listopad
Listopad, 1966

(Листопад)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
Otets soldata
Otets soldata, 1964

(Отец солдата)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)

Revaz CHKHEIDZE
Svadba
Svadba, 1964

(Свадьба)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Karusel
Karusel, 1962

(Карусель)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Ya, babushka, iliko i Illarion
Ya, babushka, iliko i Illarion, 1962

(Я, бабушка, Илико и Илларион)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)

Tengiz ABULADZE
Molodaya liubov
Molodaya liubov, 1961

(Молодая любовь)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE

Retrospective 1
Kin-dza-dza!
Kin-dza-dza!, 1986

(Кин-дза-дза!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Oseny marafon
Oseny marafon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Mimino
Mimino, 1977

(Мимино)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Ne goryuy
Ne goryuy, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Ya shagayu po Moskve
Ya shagayu po Moskve, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Put k prichalu
Put k prichalu, 1962

(Путь к причалу)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Retrospective 2
chuchelo
chuchelo, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Avtomobil, skripka i sobaka Kliaska
Avtomobil, skripka i sobaka Kliaska, 1974

(Автомобиль, скрипка и собака Клякса)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
mertvy seson
mertvy seson, 1968

(Мертвый сезон)


Savva KULISH
(Савва КУЛИШ)

Savva KULISH
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Zvoniat, otkroyte dver
Zvoniat, otkroyte dver, 1965

(Звонят, откройте дверь)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA

 
Pisma Mertvovo cheloveka
Pisma Mertvovo cheloveka, 1986

(Письма мертвого человека)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Derevnya Utka, 1976

(Деревня Утка)


Boris BUNEYEV
(Борис БУНЕЕВ)

Vnimanie, cherepakha
Vnimanie, cherepakha, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV

Awards

Best Cinematography :

Oleg LUKICHEV for the film Garpastum (Гарпастум), 2005, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

Italyanets (Итальянец), 2005, by Andrey KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actor :

Kolya SPIRIDONOV for the film Italyanets (Итальянец), 2005, by Andrey KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actress :

Marina BOGOMOLOVA for the film Krasnaya komnata (Красная комната), 2005, by Viktor MEREZHKO (Виктор МЕРЕЖКО)