3rd Russian film festival in Paris
Paris (France) - 06 March 2017 - 14 March 2017
http://www.quandlesrusses.com/
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

Supported by kinoglaz.fr
Horaires

Opening film
Dama pik
Dama pik, 2016

(Дама пик)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Closing film
Gusarskaya ballada
Gusarskaya ballada, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV

Full-length film competition
Ray
Ray, 2016

(Рай)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Peterburg. Tolko po liubvi
Peterburg. Tolko po liubvi, 2016

(Петербург. Только по любви)


Oxana BYCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА)

Aksinya GOG (Аксинья ГОГ)

Natalia KUDRYASHOVA (Наталья КУДРЯШОВА)

Renata LITVINOVA (Рената ЛИТВИНОВА)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Anna PARMAS (Анна ПАРМАС)

Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Insight
Insight, 2015

(Инсайт)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Korobka
Korobka, 2015

(Коробка)


Eduard BORDUKOV
(Эдуард БОРДУКОВ)

Eduard BORDUKOV

Short Film Competition
Moloko
Moloko, 2017

(Молоко)


Daria VLASOVA
(Дарья ВЛАСОВА)

Daria VLASOVA
Sredi chornykh voln
Sredi chornykh voln, 2016

(Среди черных волн)


Anna BUDANOVA
(Анна БУДАНОВА)

Anna BUDANOVA
Nochnaya smena, 2016

(Ночная смена)


Ruslan SOROKIN
(Руслан СОРОКИН)

Rodnaya dusha, 2016

(Родная душа)


Pavla STRATULAT
(Павла СТРАТУЛАТ)

Spiridon
Spiridon, 2016

(Спиридон)


Konstantin ABAYEV
(Константин АБАЕВ)

Konstantin ABAYEV
Zholtye tiulpany, 2016

(Желтые тюльпаны)


Egor KALINOVSKY
(Егор КАЛИНОВСКИЙ)


 
Zoologia
Zoologia, 2016

(Зоология)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Admiral
Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Stilyagi
Stilyagi, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Brat
Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Gorod zero
Gorod zero, 1988

(Город зеро)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Chelovek s bulvara Kaputsinov
Chelovek s bulvara Kaputsinov, 1987

(Человек с бульвара Капуцинов)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Moy drug Ivan Lapshine
Moy drug Ivan Lapshine, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu, 1973

(Иван Васильевич меняет профессию)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Gori gori, moya zvezda
Gori gori, moya zvezda, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Brilliantovaya ruka
Brilliantovaya ruka, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Sluzhili dva tovarishcha
Sluzhili dva tovarishcha, 1968

(Служили два товарища)


Yevgeni KARELOV
(Евгений КАРЕЛОВ)

Yevgeni KARELOV
Komissar
Komissar, 1967

(Комиссар)


Aleksandr ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)

Aleksandr ASKOLDOV
Iyulskiy Dozhd
Iyulskiy Dozhd, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
Vertical
Vertical, 1966

(Вертикаль)


Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Boris DUROV (Борис ДУРОВ)

Boris DUROV
Ya shagayu po Moskve
Ya shagayu po Moskve, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Cheremushki
Cheremushki, 1962

(Черемушки)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Polosatyy reys
Polosatyy reys, 1961

(Полосатый рейс)


Vladimir FETIN
(Владимир ФЕТИН)

Vladimir FETIN
Karnavalnaya noch
Karnavalnaya noch, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Vernye druzya
Vernye druzya, 1954

(Верные друзья)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Vesna
Vesna, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Beleyet parus odinokiy
Beleyet parus odinokiy, 1937

(Белеет парус одинокий)


Vladimir LEGOSHIN
(Владимир ЛЕГОШИН)

Vladimir LEGOSHIN
Tsirk
Tsirk, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Oblomok imperi
Oblomok imperi, 1929

(Обломок империи)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER

Silent film concert
Stachka
Stachka, 1924

(Стачка)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

commentaries

- Pourquoi les zazous font leur retour en Russie [Les Zazous de Valery Todorovski] RUSSIA BEYOND, 2017
Awards

First prize :

Dama pik (Дама пик), 2016, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best Short Film :

Rodnaya dusha (Родная душа), 2016, by Pavla STRATULAT (Павла СТРАТУЛАТ)

Special Prize :

Sredi chornykh voln (Среди черных волн), 2016, by Anna BUDANOVA (Анна БУДАНОВА)