27th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 06 June 2016 - 13 June 2016
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
Peterburg. Tolko po liubvi
Peterburg. Tolko po liubvi, 2016

(Петербург. Только по любви)


Oxana BYCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА)

Aksinya GOG (Аксинья ГОГ)

Natalia KUDRYASHOVA (Наталья КУДРЯШОВА)

Renata LITVINOVA (Рената ЛИТВИНОВА)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Anna PARMAS (Анна ПАРМАС)

Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA

Closing film
Sdaiotsa dom so vsemi neudobstvami
Sdaiotsa dom so vsemi neudobstvami, 2016

(Сдается дом со всеми неудобствами)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Full-length film competition
Posle tebia
Posle tebia, 2016

(После тебя)


Anna MATISON
(Анна МАТИСОН)

Anna MATISON
Ogni bolshoj derevni
Ogni bolshoj derevni, 2016

(Огни большой деревни)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
Kollektor
Kollektor, 2016

(Коллектор)


Aleksey KRASOVSKY
(Алексей КРАСОВСКИЙ)

Aleksey KRASOVSKY
Vrach
Vrach, 2016

(Врач)


Gosha KUTSENKO
(Гоша КУЦЕНКО)

Gosha KUTSENKO
Ryba-mechta
Ryba-mechta, 2016

(Рыба-мечта)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILZHO
Khoroshij malchik
Khoroshij malchik, 2016

(Хороший мальчик)


Oxana KARAS
(Оксана КАРАС)

Oxana KARAS
Ivan
Ivan, 2016

(Иван)


Alena DAVYDOVA
(Алена ДАВЫДОВА)

Alena DAVYDOVA
Chelovek iz buduchshego
Chelovek iz buduchshego, 2016

(Человек из будущего)


Roman ARTEMYEV
(Роман АРТЕМЬЕВ)

Roman ARTEMYEV
Uchenik
Uchenik, 2016

(Ученик)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Razbudi menia
Razbudi menia, 2016

(Разбуди меня)


Guillaume PROTSENKO
(Гийом ПРОЦЕНКО)

Guillaume PROTSENKO
Zoologia
Zoologia, 2016

(Зоология)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Ja umeju vjazat
Ja umeju vjazat, 2015

(Я умею вязать)


Nadezhda STEPANOVA
(Надежда СТЕПАНОВА)

Nadezhda STEPANOVA
Chujaya rabota
Chujaya rabota, 2015

(Чужая работа)


Denis SHABAEV
(Денис ШАБАЕВ)

Denis SHABAEV
God literatury
God literatury, 2015

(Год литературы)


Olga STOLPOVSKAIA
(Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Olga STOLPOVSKAIA

Short Film Competition
Kredit
Kredit, 2016

(Кредит)


Vadim VALIULLIN
(Вадим ВАЛИУЛЛИН)

Vadim VALIULLIN
Urok risovania dlia vzroslikh, 2016

(Урок рисования для взрослых)


Lika YATKOVSKAYA
(Лика ЯТКОВСКАЯ)

Maria
Maria, 2016

(Мария)


Grigori KOLOMIYTSEV
(Григорий КОЛОМИЙЦЕВ)

Grigori KOLOMIYTSEV
Sledujuchshij
Sledujuchshij, 2016

(Следующий)


Yelena BRODACH
(Елена БРОДАЧ)

Yelena BRODACH
S kak dollar, tochka, Dji, 2016

(Эс как доллар, точка, джи)


Oxana MIKHEYEVA
(Оксана МИХЕЕВА)

Oxana MIKHEYEVA
Sestri, 2016

(Сестры)


Natalia MERKULOVA
(Наталья МЕРКУЛОВА)

Natalia MERKULOVA
Vesna, prikhodi !, 2016

(Весна, приходи !)


Yelizaveta KLEYNOT (Елизавета КЛЕЙНОТ)

Daria RAZUMNIKOVA (Дарья РАЗУМНИКОВА)

Yelizaveta KLEYNOT
Bogomol
Bogomol, 2016

(Богомол)


Yelena POLIAKOVA
(Елена ПОЛЯКОВА)

Yelena POLIAKOVA
Na dachu, 2016

(На дачу)


Aleksey_2 NAUMOV
(Алексей_2 НАУМОВ )

Aleksey_2 NAUMOV
Turnaround, 2016

(Turnaround)


Dmitry LESNEVSKY Jr
(Дмитрий ЛЕСНЕВСКИЙ-мл.)

Vragi
Vragi, 2015

(Враги)


Olzhas ERMEKBAEV
(Олжас ЕРМЕКБАЕВ)

Olzhas ERMEKBAEV
Nu, zdravsvuj, Oksana Sokolova!
Nu, zdravsvuj, Oksana Sokolova!, 2015

(Ну, здравствуй, Оксана Соколова!)


Kirill VASILIEV
(Кирилл ВАСИЛЬЕВ)

Kirill VASILIEV

Cinema on the square
8 Luchikh svidaniy
8 Luchikh svidaniy, 2016

(8 Лучших свиданий)


Marius WEISBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)

Marius WEISBERG
Piatnitsa
Piatnitsa, 2016

(Пятница)


Yevgeni SHELIAKIN
(Евгений ШЕЛЯКИН)

Yevgeni SHELIAKIN
Ura! Kanikuly!, 2016

(Ура! Каникулы!)


Maksim DEMCHENKO
(Максим ДЕМЧЕНКО)

Smeshariki. Legenda o Zolotom Drakone
Smeshariki. Legenda o Zolotom Drakone, 2016

(Смешарики. Легенда о золотом драконе)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis CHERNOV
He svadebnoe puteshestvie
He svadebnoe puteshestvie, 2016

(Не свадебное путешествие)


Dmitry IZMESTYEV
(Дмитрий ИЗМЕСТЬЕВ)

SuperBobrovy
SuperBobrovy, 2016

(СуперБобровы)


Dmitry DYACHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitry DYACHENKO
Ekipazh
Ekipazh, 2016

(Экипаж)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Korobka
Korobka, 2015

(Коробка)


Eduard BORDUKOV
(Эдуард БОРДУКОВ)

Eduard BORDUKOV
Samyi luchyi den
Samyi luchyi den, 2015

(Самый лучший день)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Den vyborov 2
Den vyborov 2, 2015

(День выборов 2)


Aleksandr BARSHAK
(Александр БАРШАК)

Aleksandr BARSHAK
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 3
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 3, 2015

(Иван Царевич и Серый Волк 3)


Darina SCHMIDT
(Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT
Voin
Voin, 2015

(Воин)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
Strana chudes, 2015

(Страна чудес)


Dmitry DYACHENKO (Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Maksim SVESHNIKOV (Максим СВЕШНИКОВ)

Maksim SVESHNIKOV

Special event
Kavkavskiy plennik
Kavkavskiy plennik, 1996

(Кавказский пленник)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV

Special screening
Koltsa mira
Koltsa mira, 2015

(Кольца мира)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Sergey MIROSHNICHENKO

Other films
- Special Programs :

- Ежегодный благотворительныйрождественский вечер «action!» Annual Charitable Christmas Evening “Action!”

- Ночь пожирателей рекламы. « 90 лет за 90 минут.... » Night of ad-eaters. « 90 years in 90 minutes... »
Awards

First prize :

Khoroshij malchik (Хороший мальчик), 2016, by Oxana KARAS (Оксана КАРАС)

Best directing :

Uchenik (Ученик), 2016, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Best first film :

Chujaya rabota (Чужая работа), 2015, by Denis SHABAEV (Денис ШАБАЕВ)

Best actress :

Natalia PAVLENKOVA for the film Zoologia (Зоология), 2016, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best actor :

Konstantin KHABENSKY for the film Kollektor (Коллектор), 2016, by Aleksey KRASOVSKY (Алексей КРАСОВСКИЙ)

Best Cinematography :

Denis FIRSTOV for the film Kollektor (Коллектор), 2016, by Aleksey KRASOVSKY (Алексей КРАСОВСКИЙ)

Best Screenplay :

Konstantin CHELIDZE for the film Ogni bolshoj derevni (Огни большой деревни), 2016, by Ilya UCHITEL (Илья УЧИТЕЛЬ)

Diploma of the Jury :

Ogni bolshoj derevni (Огни большой деревни), 2016, by Ilya UCHITEL (Илья УЧИТЕЛЬ)

Guilde of Russian Director Prize :

Zoologia (Зоология), 2016, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Chujaya rabota (Чужая работа), 2015, by Denis SHABAEV (Денис ШАБАЕВ)

Diploma of the Jury :

Turnaround (Turnaround), 2016, by Dmitry LESNEVSKY Jr (Дмитрий ЛЕСНЕВСКИЙ-мл.)

Guilde of Russian Director Prize :

Bogomol (Богомол), 2016, by Yelena POLIAKOVA (Елена ПОЛЯКОВА)

Best Short Film :

Kredit (Кредит), 2016, by Vadim VALIULLIN (Вадим ВАЛИУЛЛИН)

Maria (Мария), 2016, by Grigori KOLOMIYTSEV (Григорий КОЛОМИЙЦЕВ)

Nu, zdravsvuj, Oksana Sokolova! (Ну, здравствуй, Оксана Соколова!), 2015, by Kirill VASILIEV (Кирилл ВАСИЛЬЕВ)

Na dachu (На дачу), 2016, by Aleksey_2 NAUMOV (Алексей_2 НАУМОВ )


Sergey BODROV : Prize for the contribution to International Cinema