29th "NIKA" Prizes
For 2015
Moscow (Russia) - 01 April 2016 -
http://kino-nika.com/
Films primés

 
Pro liubov
Pro liubov, 2015

(Про любовь)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Uchilka
Uchilka, 2015

(Училка)


Aleksey PETRUKHIN
(Алексей ПЕТРУХИН)

Aleksey PETRUKHIN
Insight
Insight, 2015

(Инсайт)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Milyï Hans, dorogoï Piotr
Milyï Hans, dorogoï Piotr, 2015

(Милый Ханс, дорогой Пётр)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Orlean
Orlean, 2015

(Орлеан)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Dukhless 2
Dukhless 2, 2015

(Духless 2)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV
V daliokom sorok piatom... Vstretchi na Elbe
V daliokom sorok piatom... Vstretchi na Elbe, 2015

(В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе)


Petro ALKSOVSKY (Петро АЛЕКСОВСКИЙ)

Mira TODOROVSKAYA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)

Mira TODOROVSKAYA
Konets prekrasnoï epokhi
Konets prekrasnoï epokhi, 2015

(Конец прекрасной эпохи)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
strana Oz
strana Oz, 2015

(Страна Оз)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Valentina Kropivnitskaya v poiskakh poteriannovo raia
Valentina Kropivnitskaya v poiskakh poteriannovo raia, 2015

(Валентина Кропивницкая в поисках потерянного рая)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)

Yevgeni TSYMBAL
Angely revolucii
Angely revolucii, 2014

(Ангелы революции)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Volk Vasia
Volk Vasia, 2014

(Волк Вася)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA
Odnazhdi v Rostove
Odnazhdi v Rostove, 2012

(Однажды в Ростове)


Konstantin KHUDYAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDYAKOV

Awards

Best Serial :

Odnazhdi v Rostove (Однажды в Ростове), 2012, by Konstantin KHUDYAKOV (Константин ХУДЯКОВ)

Best Animation film :

Volk Vasia (Волк Вася), 2014, by Yekaterina SOKOLOVA (Екатерина СОКОЛОВА)

Best documentary :

Valentina Kropivnitskaya v poiskakh poteriannovo raia (Валентина Кропивницкая в поисках потерянного рая), 2015, by Yevgeni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ)

Best directing :

Stanislav GOVORUKHIN for the film Konets prekrasnoï epokhi (Конец прекрасной эпохи), 2015, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best Screenplay :

Aleksandr MINDADZE for the film Milyï Hans, dorogoï Piotr (Милый Ханс, дорогой Пётр), 2015, by Aleksandr MINDADZE (Александр МИНДАДЗЕ)

Best feature film :

Milyï Hans, dorogoï Piotr (Милый Ханс, дорогой Пётр), 2015, by Aleksandr MINDADZE (Александр МИНДАДЗЕ)

Best music :

Pyotr TODOROVSKY for the film V daliokom sorok piatom... Vstretchi na Elbe (В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе), 2015, by Petro ALKSOVSKY (Петро АЛЕКСОВСКИЙ), Mira TODOROVSKAYA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)

Aleksey AIGY for the film V daliokom sorok piatom... Vstretchi na Elbe (В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе), 2015, by Petro ALKSOVSKY (Петро АЛЕКСОВСКИЙ), Mira TODOROVSKAYA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)

Best Sound :

Maksim BELOVOLOV for the film Orlean (Орлеан), 2015, by Andrei PROSHKIN (Андрей ПРОШКИН)

Best Cinematography :

Gennadi KARIUK for the film Konets prekrasnoï epokhi (Конец прекрасной эпохи), 2015, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best actor :

Danila KOZLOVSKY for the film Dukhless 2 (Духless 2), 2015, by Roman PRYGUNOV (Роман ПРЫГУНОВ)

Yuri YATSENKO for the film Insight (Инсайт), 2015, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film Uchilka (Училка), 2015, by Aleksey PETRUKHIN (Алексей ПЕТРУХИН)

Best Actor in a Supporting Role :

Mikhail YEFREMOV for the film Pro liubov (Про любовь), 2015, by Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)

Best Actress in a Supporting Role :

Inna CHURIKOVA for the film strana Oz (Страна Оз), 2015, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)