23rd Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 07 August 2015 - 13 August 2015
https://oknofest.com/
Closing film
72 chasa
72 chasa, 2015

(72 Часа)


Angelina KIRA
(Ангелина КИРА)

Angelina KIRA

Full-length feature film competition
Dom dlia rusalok
Dom dlia rusalok, 2015

(Дом для русалок)


Yolkin TUJCHIEV
(Елкин ТУЙЧИЕВ)

Yolkin TUJCHIEV
Klinch
Klinch, 2015

(Клинч)


Sergey PUSKEPALIS
(Сергей ПУСКЕПАЛИС)

Sergey PUSKEPALIS
Razvod po sobstvennomu jelaniu
Razvod po sobstvennomu jelaniu, 2015

(Развод по собственному желанию)


Ilya SEVEROV
(Илья СЕВЕРОВ)

Ilya SEVEROV
Rayskie kushchi
Rayskie kushchi, 2015

(Райские кущи)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Fin
Fin, 2015

(Фин (Fin))


Danil SHARYPINE
(Данил ШАРЫПИН)

Danil SHARYPINE
Pobeg iz Moskvabada
Pobeg iz Moskvabada, 2015

(Побег из Москвабада)


Daria POLTORATSKAYA
(Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Daria POLTORATSKAYA
Hani mani
Hani mani, 2015

(Хани мани)


Arsen AGADZHANYAN
(Арсен АГАДЖАНЯН)

Arsen AGADZHANYAN
Uchilka
Uchilka, 2015

(Училка)


Aleksey PETRUKHIN
(Алексей ПЕТРУХИН)

Aleksey PETRUKHIN
Labirinty liubvi
Labirinty liubvi, 2015

(Лабиринты любви)


Vladimir SHTERIANOV
(Владимир ШТЕРЯНОВ)

Vladimir SHTERIANOV
Davay menyatcya
Davay menyatcya, 2015

(Давай меняться)


Anna EFREMOVA
(Анна ЕФРЕМОВА)

Anna EFREMOVA
Milyï Hans, dorogoï Piotr
Milyï Hans, dorogoï Piotr, 2015

(Милый Ханс, дорогой Пётр)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Norveg
Norveg, 2015

(Норвег)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)

Alena ZVANTSOVA
Kartina maslom
Kartina maslom, 2015

(Картина маслом)


Valery IBRAGIMOV (Валерий ИБРАГИМОВ)

Aleksandr MOSIN (Александр МОСИН)

Oleg TAKTAROV (Олег ТАКТАРОВ)

Oleg TAKTAROV
Pionery-geroi
Pionery-geroi, 2015

(Пионеры-герои)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KUDRYASHOVA
Reverberatsia
Reverberatsia, 2015

(Реверберация)


Konstantin SUKHARKOV
(Константин СУХАРЬКОВ)

Konstantin SUKHARKOV
Spaseniye
Spaseniye, 2015

(Спасение)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Brat Deyan
Brat Deyan, 2015

(Брат Деян)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE
Okhrana
Okhrana, 2015

(Охрана)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Posledniaia noch
Posledniaia noch, 2015

(Последняя ночь)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)

Arseni GONCHUKOV
Vakantna zhizn shef-povara
Vakantna zhizn shef-povara, 2015

(Вакантна жизнь шеф-повара)


Rustam ILYASOV
(Рустам ИЛЬЯСОВ)

Rustam ILYASOV
Dusha shpiona
Dusha shpiona, 2015

(Душа шпиона)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Angely revolucii
Angely revolucii, 2014

(Ангелы революции)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Moskva nikorda ne spit
Moskva nikorda ne spit, 2014

(Москва никогда не спит)


Johnny O'REILLY
(Джонни О’РАЙЛЛИ)

Okhota jit
Okhota jit, 2014

(Охота жить)


Sergey NIKONENKO
(Сергей НИКОНЕНКО)

Sergey NIKONENKO
Poezdka k materi
Poezdka k materi, 2014

(Поездка к матери)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)

Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
Vernost
Vernost, 1965

(Верность)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY

Documentaries
Khristia
Khristia, 2015

(Христя)


Aleksandr BRYNTSEV
(Александр БРЫНЦЕВ)

Aleksandr BRYNTSEV
Dukh v dvijeni
Dukh v dvijeni, 2015

(Дух в движении)


Yulia BYVSHEVA (Юлия БЫВШЕВА)

Sofia GEVEYLER (София ГЕВЕЙЛЕР)

Sofia KUCHER (София КУЧЕР)

Sofia KUCHER
Khraniteli
Khraniteli, 2015

(Хранители)


Yevgeni GOLYNKIN
(Евгений ГОЛЫНКИН)

Yevgeni GOLYNKIN
Vozhdiom budu ya
Vozhdiom budu ya, 2014

(Вождем буду я)


Andrey OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrey OSIPOV
Kamtchatka - lékarstvo ot nenavisti
Kamtchatka - lékarstvo ot nenavisti, 2014

(Камчатка - лекарство от ненависти)


Yulia MIRONOVA
(Юлия МИРОНОВА)

Yulia MIRONOVA
Zemlyaki
Zemlyaki, 2014

(Земляки)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
Nadezhda. Vokrug da okolo
Nadezhda. Vokrug da okolo, 2014

(Надежда. Вокруг да около)


Marina CHUVAYLOVA
(Марина ЧУВАЙЛОВА)

Marina CHUVAYLOVA
Poslednij rytsar imperii
Poslednij rytsar imperii, 2014

(Последний рыцарь империи)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Animation
Andrej Kjizhina i evo gore, 2015

(Андрей Хижина и его горе)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Korabli proshlykh let
Korabli proshlykh let, 2015

(Корабли прошлых лет)


Georgi BOGUSLAVSKY
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Georgi BOGUSLAVSKY
Kupava, 2014

(Купава)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)

Oxana CHERKASOVA
Pyk-pyk-pyk, 2014

(Пык-пык-пык)


Dmitry VYSOTSKY
(Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)

Dmitry VYSOTSKY
Volk Vasia
Volk Vasia, 2014

(Волк Вася)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA

Other films
- ЕЩЁ В СТРОЮ (2015)
- ВРЕМЯ ПРОЩЕНИЯ (2015)
- ВСЁ ПРОХОДИТ… (2015)
- ДЕРЕВО, КОТОРОЕ БУДЕТ... (2014)
- ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН. ВЕК АКТЕРА (2015)
- КОНСТРУКТИВНО (2015)
- МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ «ДОКТОРА... (2015)
- МГНОВЕНИЯ. ТАТЬЯНА ЛИОЗНОВА (2014)
- НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ОПЕРАТОРА! (2015)
- ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА,... (2014)
- ПОСТОРОННИЕ (2015)
- ПРИТЧА О ХРОМОМ БАРАНЕ (2014)
- РУССКИЕ НЕМЦЫ (2014)
- СУХОЙ. ВЫБОР ЦЕЛИ (2014)
- СИМФОНИЯ ЭКРАНА (2014)
- СИСТО: МЕСТО ДЛЯ ВСТРЕЧ (2015)
- УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ (2014)
- ЦУРЦУЛА (2014)
- Я НАУЧИЛСЯ ВЕРНОСТИ В БОЮ (2015)
- Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ (2015)
- ВОЛЧОНОК В РАЮ (2015)
- И БЫЛ ДЕНЬ… (2014)
- ПОХОРОНЫ СТАЛИНА (1990)
- МЕЖДУ НОТ, ИЛИ ТАНТРИЧЕСКАЯ... (2015)
Awards

Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film Uchilka (Училка), 2015, by Aleksey PETRUKHIN (Алексей ПЕТРУХИН)

Best Screenplay :

Yusuf RAZYKOV for the film Pobeg iz Moskvabada (Побег из Москвабада), 2015, by Daria POLTORATSKAYA (Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Best actress :

Rosa KHAYRULLINA for the film Norveg (Норвег), 2015, by Alena ZVANTSOVA (Алена ЗВАНЦОВА)

Special Jury prize :

Vakantna zhizn shef-povara (Вакантна жизнь шеф-повара), 2015, by Rustam ILYASOV (Рустам ИЛЬЯСОВ)

First prize :

Brat Deyan (Брат Деян), 2015, by Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Volk Vasia (Волк Вася), 2014, by Yekaterina SOKOLOVA (Екатерина СОКОЛОВА)

Jury Prize :

Andrej Kjizhina i evo gore (Андрей Хижина и его горе), 2015, by Aleksey DYOMIN (Алексей ДЕМИН)

Kupava (Купава), 2014, by Oxana CHERKASOVA (Оксана ЧЕРКАСОВА)

Pyk-pyk-pyk (Пык-пык-пык), 2014, by Dmitry VYSOTSKY (Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)

Korabli proshlykh let (Корабли прошлых лет), 2015, by Georgi BOGUSLAVSKY (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Special Jury prize :

Moskva nikorda ne spit (Москва никогда не спит), 2014, by Johnny O'REILLY (Джонни О’РАЙЛЛИ)

Hani mani (Хани мани), 2015, by Arsen AGADZHANYAN (Арсен АГАДЖАНЯН)

Labirinty liubvi (Лабиринты любви), 2015, by Vladimir SHTERIANOV (Владимир ШТЕРЯНОВ)

First prize :

Poslednij rytsar imperii (Последний рыцарь империи), 2014, by Sergey DEBIZHEV (Сергей ДЕБИЖЕВ)

Special Jury prize :

Kamtchatka - lékarstvo ot nenavisti (Камчатка - лекарство от ненависти), 2014, by Yulia MIRONOVA (Юлия МИРОНОВА)