13rd Russian Film Week in Paris : Regards de Russie
Paris (France) - 11 November 2015 - 17 November 2015
http://cinema-russe-paris.ru/fr/
Horaires

Suite aux événements survenus vendredi 13 certaines projections de REGARDS DE RUSSIE sont ajoutées, d'autres supprimées.

AUJOURD’HUI (lundi 16/11):
Le film Territoire d'Alexandre Melnik (157mn) qui était initialement programmé samedi, sera projeté à 13h30 au cinéma L'Arlequin.
Fin d'une magnifique époque de S.Govoroukhine à 21h30 ANNULÉE

une séance supplémentaire du film Les Mouettes, real. Ella Manjeeva, à 14h au cinéma Le Reflet Médicis (3 rue Champollion 75005).
Cette séance remplace la séance du samedi soir.


DEMAIN (mardi 17/11):
L'Idiot ! sera projeté le 17 novembre mardi à 11 heures à l’Arlequin.
Le Carrosse vert de O.Assadouline : à 21h30 ANNULÉE

Opening film
Konets prekrasnoï epokhi
Konets prekrasnoï epokhi, 2015

(Конец прекрасной эпохи)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

 
14+
14+, 2015

(14+)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andrei ZAYTSEV
Arkhipelag
Arkhipelag, 2015

(Архипелаг)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)

Tatyana VORONETSKAIA
Bitva za Sevastopol
Bitva za Sevastopol, 2015

(Битва за Севастополь)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
Schastye eto
Schastye eto, 2015

(Счастье это)


Sergey BUROV (Сергей БУРОВ)

Tatyana GULINA (Татьяна ГУЛИНА)

Leonid ZALESSKY (Леонид ЗАЛЕССКИЙ)

Viktoria KOZELTSEVA (Виктория КОЗЕЛЬЦЕВА)

Tatyana PONOMARIOVA (Татьяна ПОНОМАРЕВА)

Artiom PROKHOROV (Артем ПРОХОРОВ)

Anna YANOVSKAYA (Анна ЯНОВСКАЯ)

Anna YANOVSKAYA
Uchilka
Uchilka, 2015

(Училка)


Aleksey PETRUKHIN
(Алексей ПЕТРУХИН)

Aleksey PETRUKHIN
Milyï Hans, dorogoï Piotr
Milyï Hans, dorogoï Piotr, 2015

(Милый Ханс, дорогой Пётр)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Orlean
Orlean, 2015

(Орлеан)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Rodina
Rodina, 2015

(Родина)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV
A zori zdes tikhie
A zori zdes tikhie, 2015

(А зори здесь тихие)


Renat DAVLETYAROV
(Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)

Renat DAVLETYAROV
Zelionaya kareta
Zelionaya kareta, 2015

(Зелёная карета)


Oleg ASADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASADULIN
Chaiki
Chaiki, 2015

(Чайки)


Ella MANZHEEVA
(Элла МАНЖЕЕВА)

Ella MANZHEEVA
Territoria
Territoria, 2014

(Территория)


Aleksandr MELNIK
(Александр МЕЛЬНИК)

Aleksandr MELNIK
Durak
Durak, 2014

(Дурак)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV

Documentaries
Schastlivchiki 60-kh
Schastlivchiki 60-kh, 2012

(Счастливчики 60-х)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA

Animation
Dve printsessy
Dve printsessy, 2009

(Две принцессы)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)

Mariya STEPANOVA
Violontchel
Violontchel, 2008

(Виолончель)


Tatyana KURNAYEVA
(Татьяна КУРНАЕВА)

Tatyana KURNAYEVA
Pro zverey i lyudey
Pro zverey i lyudey, 2008

(Про зверей и людей)


Aleksey_2 ZAYTSEV
(Алексей_2 ЗАЙЦЕВ)

Aleksey_2 ZAYTSEV
Pro menya
Pro menya, 2005

(Про меня)


Mariya SOSNINA
(Мария СОСНИНА)

Mariya SOSNINA
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya, 2005

(Осторожно, двери открываются!)


Anastasia ZHURAVLYOVA
(Анастасия ЖУРАВЛЕВА)

Anastasia ZHURAVLYOVA
Morskoj boj
Morskoj boj, 2005

(Морской бой)


Sergey ANTONOV
(Сергей АНТОНОВ)

Sergey ANTONOV
Zinina progulka
Zinina progulka, 2004

(Зинина прогулка)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGINA
Opasnaya progulka
Opasnaya progulka, 2002

(Опасная прогулка)


Alena OYATYEVA
(Алена ОЯТЬЕВА)

Alena OYATYEVA