26th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 07 June 2015 - 14 June 2015
http://kinotavr.ru/ru
Page under construction
Catalogue / Каталог

Opening film
Konets prekrasnoï epokhi
Konets prekrasnoï epokhi, 2015

(Конец прекрасной эпохи)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

Closing film
Zelionaya kareta
Zelionaya kareta, 2015

(Зелёная карета)


Oleg ASSADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASSADULIN

Competition
14+
14+, 2015

(14+)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andrei ZAYTSEV
Pren s nashevo kladbischa
Pren s nashevo kladbischa, 2015

(Парень с нашего кладбища)


Ilya CHIZHIKOV (Илья ЧИЖИКОВ)

Anton CHIZHIKOV (Антон ЧИЖИКОВ)

Ilya CHIZHIKOV
Pro liubov
Pro liubov, 2015

(Про любовь)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Insight
Insight, 2015

(Инсайт)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Pionery-geroi
Pionery-geroi, 2015

(Пионеры-герои)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KUDRYASHOVA
Sindrom Petrushki
Sindrom Petrushki, 2015

(Синдром Петрушки)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)

Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
Triapichny soyuz
Triapichny soyuz, 2015

(Тряпичный союз)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Spaseniye
Spaseniye, 2015

(Спасение)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Nakhodka
Nakhodka, 2015

(Находка)


Viktor DEMENT
(Виктор ДЕМЕНТ)

Viktor DEMENT
Gost
Gost, 2015

(Гость)


Denis RODIMIN
(Денис РОДИМИН)

Denis RODIMIN
Chaiki
Chaiki, 2015

(Чайки)


Ella MANZHEEVA
(Элла МАНЖЕЕВА)

Ella MANZHEEVA
strana Oz
strana Oz, 2015

(Страна Оз)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Angely revolucii
Angely revolucii, 2014

(Ангелы революции)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
No comment
No comment, 2014

(No comment)


Artiom TEMNIKOV
(Артем ТЕМНИКОВ)

Artiom TEMNIKOV

Cinema on the square
Tayna Sukharevoy bashni. Charodey ravnovesiya, 2015

(Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия)


Sergey SEREGIN
(Сергей СЕРЕГИН)

Sergey SEREGIN
Batalion
Batalion, 2015

(Батальонъ)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Bitva za Sevastopol
Bitva za Sevastopol, 2015

(Битва за Севастополь)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
Prizrak
Prizrak, 2015

(Призрак)


Aleksandr VOYTINSKY
(Александр ВОЙТИ́НСКИЙ)

Aleksandr VOYTINSKY
Schastye eto
Schastye eto, 2015

(Счастье это)


Sergey BUROV (Сергей БУРОВ)

Tatyana GULINA (Татьяна ГУЛИНА)

Leonid ZALESSKY (Леонид ЗАЛЕССКИЙ)

Viktoria KOZELTSEVA (Виктория КОЗЕЛЬЦЕВА)

Tatyana PONOMARIOVA (Татьяна ПОНОМАРЕВА)

Artiom PROKHOROV (Артем ПРОХОРОВ)

Anna YANOVSKAYA (Анна ЯНОВСКАЯ)

Anna YANOVSKAYA
Doroga na Berlin
Doroga na Berlin, 2015

(Дорога на Берлин)


Sergey_2 POPOV
(Сергей_2 ПОПОВ)

Sergey_2 POPOV
Dukhless 2
Dukhless 2, 2015

(Духless 2)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV
A zori zdes tikhie
A zori zdes tikhie, 2015

(А зори здесь тихие)


Renat DAVLETYAROV
(Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)

Renat DAVLETYAROV
Gorko! 2
Gorko! 2, 2014

(Горько! 2)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Mama daragaya!, 2014

(Мама дарагая!)


Yaroslav CHEVAZHEVSKY
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)

Yaroslav CHEVAZHEVSKY
Snezhnaya koroleva 2: Perezamorozka
Snezhnaya koroleva 2: Perezamorozka, 2014

(Снежная королева 2: Перезаморозка)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)

Aleksey TSITSILIN
Tri bogatyria : khod koniom
Tri bogatyria : khod koniom, 2014

(Три богатыря: Ход конём)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
Yolki 1914
Yolki 1914, 2014

(Елки 1914)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Zaur ZASEEV (Заур ЗАСЕЕВ)

Olga KHARINA (Ольга ХАРИНА)

Timur BEKMAMBETOV
Piraty XX veka
Piraty XX veka, 1979

(Пираты ХХ века)


Boris DUROV
(Борис ДУРОВ)

Boris DUROV

Short films
Kira
Kira, 2015

(Кира)


Vladena SANDU
(Владлена САНДУ)

Vladena SANDU
Nastya
Nastya, 2015

(Настя)


Kirill PLETNYOV
(Кирилл ПЛЕТНЕВ)

Kirill PLETNYOV
Portfolio
Portfolio, 2015

(Portfolio)


Nikita TAMAROV
(Никита ТАМАРОВ)

Vozvraschenie Erkina
Vozvraschenie Erkina, 2015

(Возвращение Эркина)


Mariya GUSKOVA
(Мария ГУСЬКОВА)

Mariya GUSKOVA
Ugonschik
Ugonschik, 2014

(Угонщик)


Maksim KULAGIN
(Максим КУЛАГИН)

Masony
Masony, 2014

(Масоны)


Daria VLASOVA
(Дарья ВЛАСОВА)

Daria VLASOVA

Special Programme
Rodina
Rodina, 2015

(Родина)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV
Brat Deyan
Brat Deyan, 2015

(Брат Деян)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE
Ubrat iz druzey
Ubrat iz druzey, 2015

(Убрать из друзей)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE

Other films
Short films competition

- Бумеранг (Boomerang)
- Горизонт (The skyline)
- Знак (The sign)
- Как жизнь без любви (Like life without love)
- Лето (Summer)
- Мой брат бэтмен (My brother is the superhero)
- Никто не умирает по утрам (No one dies in the morning)
- Пирожки (Pie)
- После нас хоть потоп (новелла из х/ф «страна чудес») (After us the deluge [après nous le déluge] (The novel from the feature film “those crazy russians”)
- Пузырьки (You feel now)
- Путешествие федора по москве начала xxi века (Fedor’s journey through moscow at the turn of the xxi century)
- Размазня (Ditherer)
- Такое настроение, адажио баха и несколько фрагментов из жизни девушки лены (In the mood of bach’s adagio and a small fragment from the life of a girl, lena)
- Таня (tanya)
- Yлетающий монахов (Flying-away monakhov)
- Это не я (that’s not me)

- Special Programs :

- Ежегодный благотворительныйрождественский вечер «action!» Annual Charitable Christmas Evening “Action!”

- Ночь пожирателей рекламы. « А-ля кино .... » Night of ad-eaters. « .A la Cinema.. »
Awards

Best actor :

Vasili BUTKEVICH for the film Triapichny soyuz (Тряпичный союз), 2015, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Pionery-geroi (Пионеры-герои), 2015, by Natalia KUDRYASHOVA (Наталья КУДРЯШОВА)

Best Cinematography :

Andrei NAIDENOV for the film Nakhodka (Находка), 2015, by Viktor DEMENT (Виктор ДЕМЕНТ)

Best actress :

Polina GRISHINA for the film Spaseniye (Спасение), 2015, by Ivan VYRYPAEV (Иван ВЫРЫПАЕВ)

First prize :

Pro liubov (Про любовь), 2015, by Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)

Best directing :

Angely revolucii (Ангелы революции), 2014, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best first film :

Chaiki (Чайки), 2015, by Ella MANZHEEVA (Элла МАНЖЕЕВА)

Best actor :

Alexandre PAL for the film Triapichny soyuz (Тряпичный союз), 2015, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Pavel CHINAREV for the film Triapichny soyuz (Тряпичный союз), 2015, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Ivan YANKOVSKY for the film Triapichny soyuz (Тряпичный союз), 2015, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Best Screenplay :

Vasili SIGAREV for the film strana Oz (Страна Оз), 2015, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

Best music :

Mikael TARIVERDIEV for the film Sindrom Petrushki (Синдром Петрушки), 2015, by Yelena KHAZANOVA / HAZANOV (Елена ХАЗАНОВА)

Diploma of the Jury :

Andrei ZAYTSEV for the film 14+ (14+), 2015, by Andrei ZAYTSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ)

Jury Prize :

Pro liubov (Про любовь), 2015, by Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)

Guilde of Russian Director Prize :

strana Oz (Страна Оз), 2015, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

Angely revolucii (Ангелы революции), 2014, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Diploma of the Guild of Russian Directors :

Pionery-geroi (Пионеры-герои), 2015, by Natalia KUDRYASHOVA (Наталья КУДРЯШОВА)

Best Short Film :

Vozvraschenie Erkina (Возвращение Эркина), 2015, by Mariya GUSKOVA (Мария ГУСЬКОВА)

Kira (Кира), 2015, by Vladena SANDU (Владлена САНДУ)

Nastya (Настя), 2015, by Kirill PLETNYOV (Кирилл ПЛЕТНЕВ)

Masony (Масоны), 2014, by Daria VLASOVA (Дарья ВЛАСОВА)

Ugonschik (Угонщик), 2014, by Maksim KULAGIN (Максим КУЛАГИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Portfolio (Portfolio), 2015, by Nikita TAMAROV (Никита ТАМАРОВ)


Vadim ABDRASHITOV : Special Prize