Annual award of the Guild of Historians of Cinema and Film Critics
For 2014
Moscow (Russia) - 31 January 2015 -
http://www.kinopressa.ru/
Best Film Nominees
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Durak
Durak, 2014

(Дурак)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV
Belyie nochi pochtaliona Alexeia Triapitsyna
Belyie nochi pochtaliona Alexeia Triapitsyna, 2014

(Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

Best First Film Nominees
Klass korrektsi
Klass korrektsi, 2014

(Класс коррекции)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Kak menya zavut
Kak menya zavut, 2014

(Как меня зовут)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAIFULLAEVA
Kombinat
Kombinat "Nadezhda", 2013

(Комбинат «Надежда»)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA

Best Director Nominees
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Ispytanie
Ispytanie, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Belyie nochi pochtaliona Alexeia Triapitsyna
Belyie nochi pochtaliona Alexeia Triapitsyna, 2014

(Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

Best Screenplay Nominees
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Eshcho odin god
Eshcho odin god, 2013

(Еще один год)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
Kombinat
Kombinat "Nadezhda", 2013

(Комбинат «Надежда»)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA

Best Cinematography Nominees.
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Ispytanie
Ispytanie, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Istoria arkanarskoy rezni
Istoria arkanarskoy rezni, 2013

(Трудно быть Богом)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Best Set Decoration Nominees
Zvezda
Zvezda, 2014

(Звезда)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Istoria arkanarskoy rezni
Istoria arkanarskoy rezni, 2013

(Трудно быть Богом)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Kombinat
Kombinat "Nadezhda", 2013

(Комбинат «Надежда»)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA

Best Music Nominees
Zvezda
Zvezda, 2014

(Звезда)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Ispytanie
Ispytanie, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Istoria arkanarskoy rezni
Istoria arkanarskoy rezni, 2013

(Трудно быть Богом)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Other Nominees
Na porogue strakha
Na porogue strakha, 2014

(На пороге страха)


Mariya KRAVCHENKO (Мария КРАВЧЕНКО)

Herz FRANK (Герц ФРАНК)

Herz FRANK
Dmitriev
Dmitriev, 2014

(Дмитриев)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKY
Srok
Srok, 2014

(Срок)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksey PIVOVAROV (Алексей ПИВОВАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Moy lichniy los'
Moy lichniy los', 2013

(Мой личный лось)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV

Awards

Best film :

Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best directing :

Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best Screenplay :

Oleg NEGIN for the film Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best Cinematography :

Vladimir_2 ILIN for the film Istoria arkanarskoy rezni (Трудно быть Богом), 2013, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Yuri KLIMENKO for the film Istoria arkanarskoy rezni (Трудно быть Богом), 2013, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Best Set Decoration :

Sergey KOKOVKIN for the film Istoria arkanarskoy rezni (Трудно быть Богом), 2013, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Georgi KROPACHEV for the film Istoria arkanarskoy rezni (Трудно быть Богом), 2013, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Yelena ZHUKOVA for the film Istoria arkanarskoy rezni (Трудно быть Богом), 2013, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Best music :

Aleksey AIGY for the film Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best actress :

Yelena LIADOVA for the film Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best actor :

Aleksey SEREBRIAKOV for the film Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best Actress in a Supporting Role :

Natalia SURKOVA for the film Durak (Дурак), 2014, by Yuri BYKOV (Юрий БЫКОВ)

Best Actor in a Supporting Role :

Roman MADIANOV for the film Leviafan (Левиафан), 2014, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

:

Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best documentary :

Na porogue strakha (На пороге страха), 2014, by Mariya KRAVCHENKO (Мария КРАВЧЕНКО), Herz FRANK (Герц ФРАНК)

Srok (Срок), 2014, by Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ), Aleksey PIVOVAROV (Алексей ПИВОВАРОВ), Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Best Animation film :

Moy lichniy los' (Мой личный лось), 2013, by Leonid SHMELKOV (Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Prize Miron CHERNEKO :

Dmitriev (Дмитриев), 2014, by Ivan TVERDOVSKY (Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Award of Young critics "Golos" :

Kombinat "Nadezhda" (Комбинат «Надежда»), 2013, by Natalya MESHCHANINOVA (Наталия МЕЩАНИНОВА)