22nd Honfleur Russian Film Festival
Honfleur (France) - 25 November 2014 - 30 November 2014
http://festival-honfleur.fr/
Competition
Kino pro Alekseyeva
Kino pro Alekseyeva, 2014

(Кино про Алексеева)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
Ch/B
Ch/B, 2014

(Ч/Б)


Yevgeni SHELIAKIN
(Евгений ШЕЛЯКИН)

Yevgeni SHELIAKIN
Klass korrektsi
Klass korrektsi, 2014

(Класс коррекции)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Do svidanya mama
Do svidanya mama, 2014

(До свидания мама)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Kak menya zavut
Kak menya zavut, 2014

(Как меня зовут)


Nigina SAYFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAYFULLAEVA
Ispytanie
Ispytanie, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Welcome home
Welcome home, 2014

(Велкам хом)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
Eshcho odin god
Eshcho odin god, 2013

(Еще один год)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA

Les succès du box office - Comédies
Mama daragaya!, 2014

(Мама дарагая!)


Yaroslav CHEVAZHEVSKY
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)

Yaroslav CHEVAZHEVSKY
Gorko!
Gorko!, 2013

(Горько!)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Yolki 3
Yolki 3, 2013

(Елки 3)


Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Dmitry KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Yekaterina TELEGINA (Екатерина ТЕЛЕГИНА)

Yekaterina TELEGINA

Films for children and teenagers
Strana khoroshikh detochek
Strana khoroshikh detochek, 2013

(Страна хороших деточек)


Olga KAPTUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Olga KAPTUR / TOMENKO

Preview
Dvié jenchtchiny
Dvié jenchtchiny, 2014

(Две женщины)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA

Retrospective
Serko
Serko, 2005

(Серко)


Joël FARGES
(Жоэль ФАРЖ)

Beg inokhodtsa
Beg inokhodtsa, 1968

(Бег иноходца)


Sergey URUSEVSKY
(Сергей УРУСЕВСКИЙ)

Sergey URUSEVSKY
Gusarskaya ballada
Gusarskaya ballada, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Kubanskiye kazaki
Kubanskiye kazaki, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV

Tribute
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Elena
Elena, 2010

(Елена)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Izgnaniye
Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV

Special event
9 dney i odno utro
9 dney i odno utro, 2014

(9 дней и одно утро)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Documentaries
Schastlivchiki 60-kh
Schastlivchiki 60-kh, 2012

(Счастливчики 60-х)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Serebryakovy. Frantsuzskie etudy
Serebryakovy. Frantsuzskie etudy, 2009

(Серебряковы. Французские этюды)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Bez antrakta
Bez antrakta, 2007

(Без антракта)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Prmechaniya k proshlomu
Prmechaniya k proshlomu, 2006

(Примечания к прошлому)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
V.S. Vozlyublennaya soldata
V.S. Vozlyublennaya soldata, 2005

(В.С. Возлюбленная солдата)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Ilf - Dvoynaya ekspozitsiya, 2003

(Ильф - двойная экспозиция)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Zhenshchina Mavsolee, 2002

(Женщина на Мавзолее)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Ivan Mozzhykhin, ili Ditya karnavala
Ivan Mozzhykhin, ili Ditya karnavala, 1998

(Иван Мозжухин, или Дитя карнавала)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA

Short films
Erraticheskoye sostayanie, 2014

(Эрратическое состояние)


Nina KOLCHISKAYA
(Нина КОЛЧИЦКАЯ )


Other films
- Jean-Paul II, saint et homme, Andréa PORPORATI, 2014, Italie, avec Alekseï GOUSKOV
- Le Culte du cheval en Russie, Laurent DESPREZ, 2006
- Les Russes font leur cinéma, Nicolas HENRY, 2014
- Des Carpates à Paris avec un accordéon, Iurii LEUTA, 2014, court métrage
- Courts métrages de films d’animation
Awards

First prize :

Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Audience Award :

Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best Screenplay :

Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best actor :

Philip AVDEYEV for the film Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Nikita KUKUSHKIN for the film Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best first film :

Kak menya zavut (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAYFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Best actress :

Aleksandra BORTICH for the film Kak menya zavut (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAYFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Marina VASILIEVA for the film Kak menya zavut (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAYFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Special mention :

Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)