25th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 2014 - 08 June 2014
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Closing film
Leviafan
Leviafan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV

Competition
21 den
21 den, 2014

(21 день)


Tamara DONDUREI
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDUREI
Kino pro Alekseyeva
Kino pro Alekseyeva, 2014

(Кино про Алексеева)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
Belaya belaya noch
Belaya belaya noch, 2014

(Белая белая ночь)


Ramil SALAKHUTDINOV
(Рамиль САЛАХУТДИНОВ)

Ramil SALAKHUTDINOV
Sprosi menia
Sprosi menia, 2014

(Спроси меня)


Vera KHARYBINA
(Вера ХАРЫБИНА)

Vera KHARYBINA
Ch/B
Ch/B, 2014

(Ч/Б)


Yevgeni SHELIAKIN
(Евгений ШЕЛЯКИН)

Yevgeni SHELIAKIN
Klass korrektsi
Klass korrektsi, 2014

(Класс коррекции)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Do svidanya mama
Do svidanya mama, 2014

(До свидания мама)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Kak menya zavut
Kak menya zavut, 2014

(Как меня зовут)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAIFULLAEVA
Zvezda
Zvezda, 2014

(Звезда)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Ispytanie
Ispytanie, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Durak
Durak, 2014

(Дурак)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV
Welcome home
Welcome home, 2014

(Велкам хом)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
Eshcho odin god
Eshcho odin god, 2013

(Еще один год)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
Kombinat
Kombinat "Nadezhda", 2013

(Комбинат «Надежда»)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA

Short Film Competition
Anton
Anton, 2014

(Антон)


Timofei SHALAYEV
(Тимофей ШАЛАЕВ)

Timofei SHALAYEV
Necaianno
Necaianno, 2014

(Нечаянно)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Vnutri muzyki
Vnutri muzyki, 2014

(Внутри музыки)


Yulia NOVICH
(Юлия НОВИЧ)

Yulia NOVICH
Podiomnaya sila
Podiomnaya sila, 2014

(Подъемная сила)


Olga KAPTUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Olga KAPTUR / TOMENKO
Necrologue
Necrologue, 2014

(Некролог)


Marina POTAPOVA
(Марина ПОТАПОВА)

Marina POTAPOVA
ona jdiot
ona jdiot, 2014

(Она ждёт)


Maryana KALMYKOVA
(Марьяна КАЛМЫКОВА)

Maryana KALMYKOVA
Posledniï
Posledniï, 2014

(Последний)


Sergey PIKALOV
(Сергей ПИКАЛОВ)

Sergey PIKALOV
Verpackungen
Verpackungen, 2014

(Верпаскунген)


Grigori DOBRYGIN
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGIN
Delo printsipa
Delo printsipa, 2013

(Дело принципа)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)

Igor KOROTKY
Papa
Papa, 2013

(Папа)


Aleksey VOROBYOV
(Алексей ВОРОБЬЕВ)

Aleksey VOROBYOV
Priotkryvaia dver, 2013

(Приоткрывая дверь)


Malika MUSAEVA
(Малика МУСАЕВА)

Malika MUSAEVA
Kniga Malgil
Kniga Malgil, 2013

(Книга Малгил)


Tania VIGEL
(Таня ВИГЕЛЬ)

Zombokalipsis
Zombokalipsis, 2013

(Зомбокалипсис)


Vyacheslav KIRILLOV
(Вячеслав КИРИЛЛОВ)

Vyacheslav KIRILLOV

Cinema on the square
Avantyuristy
Avantyuristy, 2014

(Авантюристы)


Konstantin BUSLOV
(Константин БУСЛОВ)

Konstantin BUSLOV
Dybrovskiy
Dybrovskiy, 2014

(Дубровский)


Aleksandr VARTANOV (Александр ВАРТАНОВ)

Kirill MIKHANOVSKY (Кирилл МИХАНОВСКИЙ)

Kirill MIKHANOVSKY
Smaylik
Smaylik, 2014

(Смайлик)


Tamara Alenikova
(Тамара АЛЕНИКОВА)

Tamara Alenikova
Kuhnja v Parizhe
Kuhnja v Parizhe, 2014

(Кухня в Париже)


Dmitry DYACHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitry DYACHENKO
Viy 3D
Viy 3D, 2014

(Вий 3D)


Oleg STEPCHENKO
(Олег СТЕПЧЕНКО)

Oleg STEPCHENKO
Vosmyorka
Vosmyorka, 2013

(Восьмерка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Gorko!
Gorko!, 2013

(Горько!)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Strana khoroshikh detochek
Strana khoroshikh detochek, 2013

(Страна хороших деточек)


Olga KAPTUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Olga KAPTUR / TOMENKO
Skoryy
Skoryy "Moskva-Rossiya", 2013

(Скорый "Москва-Россия")


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Stalingrad
Stalingrad, 2013

(Сталинград)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 2
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 2, 2013

(Иван Царевич и Серый Волк 2)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)

Vladimir TOROPCHIN
Yolki 3
Yolki 3, 2013

(Елки 3)


Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Dmitry KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Yekaterina TELEGINA (Екатерина ТЕЛЕГИНА)

Yekaterina TELEGINA

Retrospective 1
The great loop
Bagrovyy tsvet snegopada
Bagrovyy tsvet snegopada, 2010

(Багровый цвет снегопада)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Zhila-byla odna baba
Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV
Admiral
Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Moonzund
Moonzund, 1987

(Моонзунд)


Aleksandr_2 MURATOV
(Александр_2 МУРАТОВ)

Aleksandr_2 MURATOV
My, russkiy narod
My, russkiy narod, 1965

(Мы, русский народ)


Vera STROEVA
(Вера СТРОЕВА)

Vera STROEVA
Okrayna
Okrayna, 1933

(Окраина)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Tikhiy Don
Tikhiy Don, 1931

(Тихий Дон)


Ivan PRAVOV (Иван ПРАВОВ)

Olga PREOBRAZHENSKAIA (Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ)

Olga PREOBRAZHENSKAIA

Retrospective 2
Both in winter and in summer
Unprecedented miracles
Fantaziya na temu lyubvi
Fantaziya na temu lyubvi, 1980

(Фантазия на тему любви)


Aida MANASAROVA
(Аида МАНАСАРОВА)

Aida MANASAROVA
Tsentrovoy iz podnebesya
Tsentrovoy iz podnebesya, 1975

(Центровой из поднебесья)


Isaac MAGITON
(Исаак МАГИТОН)

Isaac MAGITON
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Korolevskaya regata
Korolevskaya regata, 1966

(Королевская регата)


Yuri CHULIUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULIUKIN
Khokkeisty
Khokkeisty, 1964

(Хоккеисты)


Rafail GOLDIN
(Рафаил ГОЛЬДИН)

Sportivnaya chest
Sportivnaya chest, 1951

(Спортивная честь)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Vratar
Vratar, 1936

(Вратарь)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO

Awards

First prize :

Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best directing :

Zvezda (Звезда), 2014, by Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)

Best first film :

Klass korrektsi (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKIY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best actress :

Severija JANUSHAUSKAITE for the film Zvezda (Звезда), 2014, by Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)

Best actor :

Aleksey FILIMONOV for the film Eshcho odin god (Еще один год), 2013, by Oxana BYCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА)

Best Cinematography :

Levan KAPANADZE for the film Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best Screenplay :

Durak (Дурак), 2014, by Yuri BYKOV (Юрий БЫКОВ)

Best music :

Vladimir PERSOV for the film Do svidanya mama (До свидания мама), 2014, by Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)

Special Jury prize :

Kak menya zavut (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAIFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Prize of film distributors Jury :

Do svidanya mama (До свидания мама), 2014, by Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :

Ispytanie (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)