Film Festival Locarno
Locarno (Switzerland) - 02 August 2000 - 12 August 2000
http://www.pardo.ch
Russian or Soviet films
Out of competition
Kolodets, 2000

(Колодец)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)

Djamshed USMONOV

Une autre Histoire du cinéma soviétique 1926 - 1968
Steklyannaya garmonika
Steklyannaya garmonika, 1968

(Стеклянная гармоника)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Zhitie i voznesenie Yurasya Bratchina
Zhitie i voznesenie Yurasya Bratchina, 1968

(Житие и вознесение Юрася Братчика)


Vladimir BYCHKOV (Владимир БЫЧКОВ)

Sergey_3 SKVORTSOV (Сергей_3 СКВОРЦОВ)

Vladimir BYCHKOV
Iyulskiy Dozhd
Iyulskiy Dozhd, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
Dolgaya schastlivaya zhizn
Dolgaya schastlivaya zhizn, 1966

(Долгая счастливая жизнь)


Gennadi SHPALIKOV
(Геннадий ШПАЛИКОВ)

Gennadi SHPALIKOV
Zhil - Byl Kozyavin
Zhil - Byl Kozyavin, 1966

(Жил - был Козявин)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Ya rodom iz detstva
Ya rodom iz detstva, 1966

(Я родом из детства)


Viktor TUROV
(Виктор ТУРОВ)

Viktor TUROV
rabochiy poselok
rabochiy poselok, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Verte mne, lyudi
Verte mne, lyudi, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
U krutogo yara
U krutogo yara, 1961

(У крутого яра)


Aleksandr MURATOV (Александр МУРАТОВ)

Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Iz Lebyazhego soobshchayut
Iz Lebyazhego soobshchayut, 1960

(Из Лебяжьего сообщают)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Tugoy uzel
Tugoy uzel, 1956

(Тугой узел)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Karnavalnaya noch
Karnavalnaya noch, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Ubiytsy
Ubiytsy, 1956

(Убийцы)


Marika BEYKU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Shchedroe leto
Shchedroe leto, 1950

(Щедрое лето)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Kubanskiye kazaki
Kubanskiye kazaki, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Vesna
Vesna, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Poyezd idyot na vostok
Poyezd idyot na vostok, 1947

(Поезд идёт на Восток)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Skazanie o zemle sibirskoy
Skazanie o zemle sibirskoy, 1947

(Сказание о земле сибирской)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Odnazhdy nochiu
Odnazhdy nochiu, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Nashestvie
Nashestvie, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
V shest chasov posle voyny
V shest chasov posle voyny, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Zhdi menya
Zhdi menya, 1943

(Жди меня)


Boris_2 IVANOV (Борис_2 ИВАНОВ)

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Bestsennaya golova
Bestsennaya golova, 1942

(Бесценная голова)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Ubiytsy vykhodyat na dorogu
Ubiytsy vykhodyat na dorogu, 1942

(Убийцы выходят на дорогу)


Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Yuri TARICH (Юрий ТАРИЧ)

Yuri TARICH
Mashenka
Mashenka, 1942

(Машенька)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Slavnyy malyy / Novgorodtsy
Slavnyy malyy / Novgorodtsy, 1942

(Славный малый / новгородцы)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Mechta
Mechta, 1941

(Мечта)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Serdtsa chetyryokh
Serdtsa chetyryokh, 1941

(Сердца четырех)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Musykalnaya istoriya
Musykalnaya istoriya, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Svetlyy put
Svetlyy put, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Oshibka inzhenyera Kochina
Oshibka inzhenyera Kochina, 1939

(Ошибка инженера Кочина)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MACHERET
Tsetushchaya yunost
Tsetushchaya yunost, 1939

(Цветущая юность)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Strogiy yunosha
Strogiy yunosha, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Tsirk
Tsirk, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Zaklyuchonnye
Zaklyuchonnye, 1936

(Заключенные)


Yevgeni CHERVIAKOV
(Евгений ЧЕРВЯКОВ)

Yevgeni CHERVIAKOV
Sluchaynaya vstrecha
Sluchaynaya vstrecha, 1936

(Случайная встреча)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO
Granitsa
Granitsa, 1935

(Граница)


Mikhail DUBSON
(Михаил ДУБСОН)

Mikhail DUBSON
Liubov i nenavist
Liubov i nenavist, 1935

(Любовь и ненависть)


Albert HENDELSTEIN
(Альберт ГЕНДЕЛЬШТЕЙН)

Albert HENDELSTEIN
Gibel sentsatsi
Gibel sentsatsi, 1935

(Гибель сенцации)


Aleksandr ANDRIYEVSKY
(Александр АНДРИЕВСКИЙ)

Aleksandr ANDRIYEVSKY
Lyotchiki
Lyotchiki, 1935

(Летчики)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Garmon
Garmon, 1934

(Гармонь)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO
Pridanoe Zhuzhuny
Pridanoe Zhuzhuny, 1934

(Приданое Жужуны)


Siko PALAVANDISHVILI
(Сико ПАЛАВАНДИШВИЛИ)

Siko PALAVANDISHVILI
Chastnaya zhizn Petra Vinogradova
Chastnaya zhizn Petra Vinogradova, 1934

(Частная жизнь Петра Виноградова)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MACHERET
Vesiolyye rebyata
Vesiolyye rebyata, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
tri pesni o lenine
tri pesni o lenine, 1934

(Три песни о Ленине)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Organchik
Organchik, 1933

(Органчик)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Gazeta N°4
Gazeta N°4, 1932

(Газета № 4)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Kak zhivyosh, tovarishch gornyak ?
Kak zhivyosh, tovarishch gornyak ?, 1932

(Как живеш, товарищ горняк?)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Proryv, 1930

(Прорыв)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Yeyo put
Yeyo put, 1929

(Ее путь)


Aleksandr SHTRIZHAK
(Александр ШТРИЖАК)

Dom v sugrobakh
Dom v sugrobakh, 1927

(Дом в сугробах)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Ekh, yablochko
Ekh, yablochko, 1926

(Эх, яблочко...)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Leonid OBOLENSKY (Леонид ОБОЛЕНСКИЙ)

Leonid OBOLENSKY
Prostitutka
Prostitutka, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)

Oleg FRELIKH