24th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 02 June 2013 - 09 June 2013
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
Weekend
Weekend, 2013

(Weekend / Уик-энд)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

Closing film
Proshchanie
Proshchanie, 2013

(Прощание)


Dmitry KONSTANTINOV
(Дмитрий КОНСТАНТИНОВ)

Dmitry KONSTANTINOV

Competition
Otdat kontsy
Otdat kontsy, 2013

(Отдать концы)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Dialogi
Dialogi, 2013

(Диалоги)


Ira VOLKOVA
(Ира ВОЛКОВА)

Ira VOLKOVA
Intimnye mesta
Intimnye mesta, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Ivan syn Amira
Ivan syn Amira, 2013

(Иван сын Амира)


Maksim PANFILOV
(Максим ПАНФИЛОВ)

Maksim PANFILOV
Truba
Truba, 2013

(Труба)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Styd
Styd, 2013

(Стыд)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Raznoschik
Raznoschik, 2013

(Разносчик)


Andrei STEMPKOVSKY
(Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)

Andrei STEMPKOVSKY
Geograf globus propil
Geograf globus propil, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Mayor
Mayor, 2013

(Майор)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV
Zhazhda
Zhazhda, 2013

(Жажда)


Dmitry TYURIN
(Дмитрий ТЮРИН)

Dmitry TYURIN
Nebesnye zheny lugovykh mari
Nebesnye zheny lugovykh mari, 2012

(Небесные жены луговых мари)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
V ozhidanii morya
V ozhidanii morya, 2012

(В ожидании моря)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV

Short Film Competition
Izmena
Izmena, 2013

(Измена)


Grigori DOBRYGIN
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGIN
Luchshe, cem v provintsii
Luchshe, cem v provintsii, 2013

(Лучше , чем в провинции)


Mariya BARSOUKOVA
(Мария БАРСУКОВА)

Mariya BARSOUKOVA
Kholod
Kholod, 2013

(Холод)


Gleb ROSS
(Глеб РОСС)

Gleb ROSS
Rasfokusin
Rasfokusin, 2013

(Расфокусин)


Oxana MIKHEYEVA
(Оксана МИХЕЕВА)

Oxana MIKHEYEVA
Moment
Moment, 2013

(Момент)


Aleksandra DYABDENKO (Александра ДЯБДЕНКО)

Renata PIOTROVSKI (Рената ПИОТРОВСКИ)

Renata PIOTROVSKI
Shnyr
Shnyr, 2013

(Шнырь)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN
Striptiz
Striptiz, 2013

(Стриптиз)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
Iskusstvo obshcheniya s jivotnymi i lyudmi
Iskusstvo obshcheniya s jivotnymi i lyudmi, 2013

(Искусство общения с животными и людьми)


Yelena SHATALOVA
(Елена ШАТАЛОВА)

Yelena SHATALOVA
Khoristka
Khoristka, 2013

(Хористка)


Rumi SHOAZINOV
(Руми ШОАЗИНОВ)

Rumi SHOAZINOV
Norma zhizni
Norma zhizni, 2013

(Норма жизни)


Yevgeni BYALO
(Евгений БЯЛО)

Yevgeni BYALO
Lovushka
Lovushka, 2013

(Ловушка)


Dmitry KORABELNIKOV
(Дмитрий КОРАБЕЛЬНИКОВ)

Dmitry KORABELNIKOV
Stenka
Stenka, 2013

(Стенка)


Robert DEAF
(Роберт ДЭФ)

Robert DEAF
Bunny,Getting to Know Dad
Bunny,Getting to Know Dad, 2012

(Bunny,Getting to Know Dad)


Tatyana SKORLUPKINA
(Татьяна СКОРЛУПКИНА)

Tatyana SKORLUPKINA
Almaznaya kozhura
Almaznaya kozhura, 2012

(Алмазная кожура)


Aleksey_6 SMIRNOV
(Алексей_6 СМИРНОВ)

Aleksey_6 SMIRNOV
F5
F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Generalnaya repetitsiya
Generalnaya repetitsiya, 2012

(Генеральная репетиция)


Yelena DRUM
(Елена ДРУМ)

Yelena DRUM
Kholivar
Kholivar, 2012

(Холивар)


Yekaterina NOSIK (Екатерина НОСИК)

Daria NOSIK (Дарья НОСИК)

Daria NOSIK
Tufelki
Tufelki, 2012

(Туфельки)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)

Konstantin FAM
Sobachiy kayf
Sobachiy kayf, 2012

(Собачий кайф)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Vmeste navsegda
Vmeste navsegda, 2012

(Вместе навсегда)


Aleksey SHABAROV
(Алексей ШАБАРОВ)

Aleksey SHABAROV

Special event
Roman s kokainom
Roman s kokainom, 2011

(Роман с кокаином)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV

Audience Award
Dolgaya schastlivaya zhizn
Dolgaya schastlivaya zhizn, 2013

(Долгая счастливая жизнь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Tayna perevala Dyatlova
Tayna perevala Dyatlova, 2013

(Тайна перевала Дятлова)


Renny HARLIN
(Ренни ХАРЛИН)

Renny HARLIN
Ku! Kin-dza-dza
Ku! Kin-dza-dza, 2013

(Ку! Кин-дза-дза-дза)


Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Tatyana ILYNA (Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
Legenda N°17
Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Upakovannye
Upakovannye, 2013

(Упакованные)


Pyotr GLADILIN
(Пётр ГЛАДИЛИН)

Pyotr GLADILIN
Ya tebya nikogda ne zabudu
Ya tebya nikogda ne zabudu, 2013

(Я тебя никогда не забуду)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Metro
Metro, 2012

(Метро)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh
Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh, 2012

(Три богатыря. На дальних берегах)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
DukhLess
DukhLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV

Retrospective
Zvezdopad
Zvezdopad, 1981

(Звездопад)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)

Igor TALANKIN
Provyerka na dorogakh
Provyerka na dorogakh, 1971

(Проверка на дорогах)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Babye tsarstvo
Babye tsarstvo, 1967

(Бабье царство)


Aleksey SALTYKOV
(Алексей САЛТЫКОВ)

Aleksey SALTYKOV
Vostotchnyy koridor
Vostotchnyy koridor, 1966

(Восточный коридор)


Valentin VINOGRADOV
(Валентин ВИНОГРАДОВ)

Valentin VINOGRADOV
Zhivye i Myortvye
Zhivye i Myortvye, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Ivanovo detstvo
Ivanovo detstvo, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
V trudnyy chas
V trudnyy chas, 1961

(В трудный час)


Ilya GURIN
(Илья ГУРИН)

Ilya GURIN
Sudba chelovyeka
Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK

Retrospective 2
Ostanovite Potapova!
Ostanovite Potapova!, 1974

(Остановите Потапова!)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Spokoynyy den v kontse voyny
Spokoynyy den v kontse voyny, 1970

(Спокойный день в конце войны)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Ot nechego delat
Ot nechego delat, 1969

(От нечего делать)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Aptekarsha
Aptekarsha, 1964

(Аптекарша)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

Awards

First prize :

Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best directing :

Truba (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Best first film :

Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actress :

Yulia AUG for the film Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actor :

Konstantin KHABENSKY for the film Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Shandor BERKESHI for the film Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best Screenplay :

Denis OSOKIN for the film Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best music :

Aleksey ZUBAREV for the film Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Diploma of the Jury :

Zhazhda (Жажда), 2013, by Dmitry TYURIN (Дмитрий ТЮРИН)

Prize of Film Distributor's Jury :

Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Short Film :

F5 (F5), 2012, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Truba (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :

Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Audience Award :

Audience Award

Legenda N°17 (Легенда №17), 2013, by Nikolay LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)