11st International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2013 - 28 February 2013
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
International competition
More
More, 2012

(Море)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA

First Russian Films
1210
1210, 2012

(1210)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)

Arseni GONCHUKOV
Kosmonavtika
Kosmonavtika, 2012

(Космонавтика)


Maksim TROFIMOV
(Максим ТРОФИМОВ)

Maksim TROFIMOV
Desyatka
Desyatka, 2012

(Десятка)


Vladimir_2 KOZLOV
(Владимир_2 КОЗЛОВ)

Vladimir_2 KOZLOV
Doktor
Doktor, 2012

(Доктор)


Vladimir_2 PANKOV
(Владимир_2 ПАНКОВ)

Vladimir_2 PANKOV
Dublor
Dublor, 2012

(Дублёр)


Yevgeni ABYZOV
(Евгений АБЫЗОВ)

Yevgeni ABYZOV
Vse ushli
Vse ushli, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
Vsyo prosto
Vsyo prosto, 2012

(Все просто)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)

Sonia KARPUNINA
pyat zvyozd
pyat zvyozd, 2012

(Пять звезд)


Vyacheslav YAKOVLEV
(Вячеслав ЯКОВЛЕВ)

Vyacheslav YAKOVLEV
Chastnoe pionerskoe
Chastnoe pionerskoe, 2012

(Частное пионерское)


Aleksandr KARPILOVSKY
(Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Aleksandr KARPILOVSKY
Muzhchina s garantiey
Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)

Artiom AKSENYONKO
Den
Den, 2012

(День)


Aleksandr MONTOV
(Александр МОНТОВ)

Aleksandr MONTOV
Shpion
Shpion, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
Zveno
Zveno, 2012

(Звено)


Roman ROMANOVSKY
(Роман РОМАНОВСКИЙ)

Roman ROMANOVSKY

Sibirian Euphoria
Ya tozhe khochu
Ya tozhe khochu, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Cinema for all
Shag navstrechu, 2012

(Шаг навстречу)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)

Tatyana KHOMUTOVA
Dvoynoe prevozmoganie
Dvoynoe prevozmoganie, 2012

(Двойное превозмогание)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)

Tatyana KHOMUTOVA
Drugie lyudi
Drugie lyudi, 2010

(Другие люди)


Aleksandr MONTOV
(Александр МОНТОВ)

Aleksandr MONTOV

Films for children and teenagers
Casting dlya zlodeya
Casting dlya zlodeya, 2012

(Кастинг для злодея)


Natalia MAKAROVA
(Наталья МАКАРОВА)

Natalia MAKAROVA
Muzhxkaya zhenskaya igra
Muzhxkaya zhenskaya igra, 2012

(Мужская женская игра)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)

Mariya MAKHANKO
Vozhd Raznokozhikh
Vozhd Raznokozhikh, 2012

(Вождь Разнокожих)


Egor ANASHKIN
(Егор АНАШКИН)

Egor ANASHKIN
Angel
Angel, 2011

(Ангел)


Dmitry FEDOROV
(Дмитрий ФЕДОРОВ)

Dmitry FEDOROV
Skazka pro yolochka
Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT

Retrospective
Moya lyubov
Moya lyubov, 2006

(Моя любовь)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Starik i more
Starik i more, 1999

(Старик и море)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Rusalka
Rusalka, 1996

(Русалка)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Son Smeshnogo cheloveka
Son Smeshnogo cheloveka, 1992

(Сон смешного человека)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
korova
korova, 1989

(Корова)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV

Retrospective : Sport
Brek
Brek, 1985

(Брэк)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Skorost
Skorost, 1983

(Скорость)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Pervaya perchatka
Pervaya perchatka, 1946

(Первая перчатка)


Andrey FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)

Andrey FROLOV
Vratar
Vratar, 1936

(Вратарь)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO

Programme "Choice of Critics"
shiza
shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
Boginiya: kak ya polyubila
Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Spartak i Kalashnikov
Spartak i Kalashnikov, 2002

(Спартак и Калашников)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN
Syostry
Syostry, 2001

(Сестры)


Sergey BODROV (jr.)
(Сергей БОДРОВ (мл.))

Sergey BODROV (jr.)
Net smerti dlya menya
Net smerti dlya menya, 2000

(Нет смерти для меня)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA

Other films
Программа фильмов для детей Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале;
Программа анимационных фильмов Студии Мастерфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Союзмультфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Анимаккорд;
commentaries

- Непродолжительный дебют. [О фестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске ] Andrey PLAKHOV, kommersant.ru, 2013
- Дебют как дефицит seance.ru, 2013
Awards

Special Jury prize :

More (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Gazprom Award :

More (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Audience Award :

Chastnoe pionerskoe (Частное пионерское), 2012, by Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Golden Award :

First Russian Films

Vse ushli (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Siver Award :

First Russian Films

Shpion (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)

Bronze Award :

First Russian Films

Desyatka (Десятка), 2012, by Vladimir_2 KOZLOV (Владимир_2 КОЗЛОВ)

Best actor :

First Russian Films

Aleksandr MONTOV for the film Den (День), 2012, by Aleksandr MONTOV (Александр МОНТОВ)

Best actress :

First Russian Films

Sonia KARPUNINA for the film Vsyo prosto (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Best Cinematography :

Denis ALARCON-RAMIREZ for the film Shpion (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)