10th International Film Festival : Pacific Meridians
Vladivostok (Russia) - 22 September 2012 - 28 September 2012
http://vladivostokfilmfestival.ru
Russian or Soviet films
Opening films
Lyubov' s aksentom
Lyubov' s aksentom, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY

Competition
Ya budu ryadom
Ya budu ryadom, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Gurban / Zhertvoprinoshenie
Gurban / Zhertvoprinoshenie, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)

Anar ABASOV

Panorama
Chevertnoe izmerenie
Chevertnoe izmerenie, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Cinema from Russia
Iskuplenie
Iskuplenie, 2012

(Искупление)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Vse ushli
Vse ushli, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
Za Marksa
Za Marksa, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
V tumane
V tumane, 2012

(В тумане)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Rasskazy
Rasskazy, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
Orda
Orda, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
So mnoyu vot chto proiskhodit
So mnoyu vot chto proiskhodit, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Poka noch ne razluchit
Poka noch ne razluchit, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Zavtra
Zavtra, 2012

(Завтра)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV
Tysyachnitsa
Tysyachnitsa, 2010

(Тысячница)


Vladimir VINOGRADOV
(Владимир ВИНОГРАДОВ)

Vladimir VINOGRADOV
Zhila-byla odna baba
Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV

Documentaries
Gorki vkus svobody
Gorki vkus svobody, 2011

(Горький вкус свободы)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)

Marina GOLDOVSKAYA
Dnevniki schastlivogo cheloveka
Dnevniki schastlivogo cheloveka, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)

Felix YAKUBSON
Gagarinlend
Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)

Vladimir KOZLOV
Ikonoskop
Ikonoskop, 2011

(Иконоскоп)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Vnutri kvadratnogo kruga
Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
Kniga tundry. Povest o Vukvukae - malenkom kamne
Kniga tundry. Povest o Vukvukae - malenkom kamne, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Aleksey VAKHRUSHEV

Animation
Chinti
Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
Prazdnik dlya slonov
Prazdnik dlya slonov, 2011

(Праздник для слонов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Zelyonye zuby
Zelyonye zuby, 2011

(Зеленые зубы)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
Ya videl, kak myshi kota khoronili
Ya videl, kak myshi kota khoronili, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Pishto uyezzhaet
Pishto uyezzhaet, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
Skazka pro yolochka
Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT
Zasnezhennyy vsadnik
Zasnezhennyy vsadnik, 2011

(Заснеженный всадник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Yagodnyy pirog
Yagodnyy pirog, 2011

(Ягодный пирог)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)

Yelena CHERNOVA
Sizyy golubochek
Sizyy golubochek, 2010

(Сизый голубочек)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA
Zavtrak na trave
Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Na porog moy sela ckazka
Na porog moy sela ckazka, 1987

(На порог мой села сказка)


Roze STIYEBRA
(Розе СТИЕБРА)

Roze STIYEBRA
Malchik kak malchik
Malchik kak malchik, 1986

(Мальчик как мальчик)


Natalya GOLOVANOVA
(Наталия ГОЛОВАНОВА)

Natalya GOLOVANOVA
Nebylitsy
Nebylitsy, 1984

(Небылицы)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Pro deda, babu i kurochku ryabu
Pro deda, babu i kurochku ryabu, 1982

(Про деда, бабу и курочку рябу)


Aleksandr DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)

Aleksandr DAVYDOV
Treugolnik
Treugolnik, 1982

(Треугольник)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Len
Len, 1979

(Лень)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON
Ne lyubo - ne slushay
Ne lyubo - ne slushay, 1977

(Не любо - не слушай)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Kruglya li zemlya?
Kruglya li zemlya?, 1977

(Кругла ли земля?)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Ptichka Tari
Ptichka Tari, 1976

(Птичка Тари)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Gennadi SOKOLSKY
Mimolyotnosti
Mimolyotnosti, 1975

(Мимолетности)


Maks ZHEREBCHEVKY
(Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ)

Maks ZHEREBCHEVKY
Kakogo rozhna khochetsya?
Kakogo rozhna khochetsya?, 1975

(Какого рожна хочется?)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Fedorino gore
Fedorino gore, 1974

(Федорино горе)


Natalya CHERVINSKAYA
(Наталия ЧЕРВИНСКАЯ)

Tsaplya i Zuravl
Tsaplya i Zuravl, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Toptyzhka
Toptyzhka, 1964

(Топтыжка)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK

Short films
Malchiki
Malchiki, 2012

(Мальчики)


Ilya KAZANKOV
(Илья КАЗАНКОВ)

Ilya KAZANKOV
Prokliatie
Prokliatie, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
GQ
GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)

Andrei MERZLIKIN
Doroga na
Doroga na, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Shlyukha
Shlyukha, 2012

(Шлюха)


Dmitry SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)

Dmitry SUVOROV
Ogon, voda i mednye truby
Ogon, voda i mednye truby, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)

Igor KOROTKY
Den Pobedy
Den Pobedy, 2012

(День Победы)


Igor GRINYAKIN
(Игорь ГРИНЯКИН)

Igor GRINYAKIN
Dom TSIA
Dom TSIA, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)

Ruslan MAGOMADOV
Nogi - atavizm
Nogi - atavizm, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY

Video art
Na dne
Na dne, 2012

(На дне)


Oleg YELAGIN
(Олег ЕЛАГИН)

Oleg YELAGIN
Kolybelnaya
Kolybelnaya, 2012

(Колыбельная)


Galina MYZNIKOVA (Галина МЫЗНИКОВА)

Sergey PROVOROV (Сергей ПРОВОРОВ)

Sergey PROVOROV
Opheliya
Opheliya, 2012

(Офелия)


Aleksandra MITLYANSKAYA
(Александра МИТЛЯНСКАЯ)

Aleksandra MITLYANSKAYA
Dozhd
Dozhd, 2012

(Дождь)


Oleg BLYABLYAS
(Олег БЛЯБЛЯС)

Oleg BLYABLYAS
Park
Park, 2012

(Парк)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)

Vladimir LOGUTOV

 
V poiskakh raya
V poiskakh raya, 2012

(В поисках рая)


Irina BAKHTINA
(Ирина БАХТИНА)

Irina BAKHTINA
Moy drug Otar Iosseliani
Moy drug Otar Iosseliani, 2011

(Мой друг Отар Иоселиани)


Andrei PASHKEVICH
(Андрей ПАШКЕВИЧ)

Andrei PASHKEVICH
Favority luny
Favority luny, 1984

(Фавориты луны)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI

Closing film
Belyy lebed
Belyy lebed, 2012

(Белый лебедь)


Robert CROMBIE (Роберт КРОМБИ)

Sofia SKAYA (Софья СКАЯ)

Sofia SKAYA

Awards

Audience Award :

Russian cinema

Rasskazy (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Special Prize :

So mnoyu vot chto proiskhodit (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)