5th Annual Independent Russian-American Documentary Film Festival in New York​ (Tribeca)
New York (USA) - 28 September 2012 - 30 September 2012
http://www.rusdocfilmfest.org
 
Zabroshennyy mir ili Opyat oni poyut
Zabroshennyy mir ili Opyat oni poyut, 2012

(Заброшенный мир или Опять они поют)


Vladimir KHAUNIN
(Владимир ХАУНИН)

Vladimir KHAUNIN
Pomory
Pomory, 2012

(Поморы)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
Prodovets limonov
Prodovets limonov, 2012

(Продавец лимонов)


Maksim YAKUBSON
(Максим ЯКУБСОН)

Maksim YAKUBSON
Kino konchilos
Kino konchilos, 2012

(Кино кончилось)


Irina VASILYEVA
(Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Irina VASILYEVA
Napisano Sergeev Dovlatovym
Napisano Sergeev Dovlatovym, 2012

(Написано Сергеем Довлатовым)


Roman LIBEROV
(Роман ЛИБЕРОВ)

Roman LIBEROV
Tetrad iz sozhzhennogo getto
Tetrad iz sozhzhennogo getto, 2011

(Тетрадь из сожженного гетто)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)

Yevgeni TSYMBAL
Byl-Nebyl
Byl-Nebyl, 2011

(Быль-Небыль)


Mariya VOLCHANSKAYA
(Мария ВОЛЧАНСКАЯ)

Mariya VOLCHANSKAYA
Mezhdu
Mezhdu, 2011

(Между)


Irina VASILYEVA
(Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Irina VASILYEVA
Vnutri kvadratnogo kruga
Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Kleymo
Kleymo, 2011

(Клеймо)


Olga ARLAUSKAS
(Ольга АРЛАУСКАС)

Olga ARLAUSKAS
Ya zabudu etot den
Ya zabudu etot den, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
Nurnberg, kotorogo ne bylo
Nurnberg, kotorogo ne bylo, 2009

(Нюрнберг, которого не было)


Igor KHOLODKOV
(Игорь ХОЛОДКОВ)

Igor KHOLODKOV

Other films
http://www.rusdocfilmfest.org/English/filmsEN.html

- Pomors, Aleksandra STRELIANAIA, 2012. 25 min.
- Boba, the Miner of the Great Dramatic Theater, Eduard STAROSELSKY, 2011. 60 min.
- Man of God, Maria RESHETNIKOVA , 2012, 60 min.
- The Sign. Kursk Root Icon of the Mother of God, Maria RESHETNIKOVA, 2012, 60 min. .
- Russian Concept : Reflections on Non-Conformist Art, Igor SOPRONENKO, 2012. 45 min
- Ernst Neizvestny's Bronze Age - Part 2, Alekseï CHICHOV, 2012. 45 min.
- The Cinematic Hero - A Century of Russian Mystification, Roman SAOULSKI, 2011. In two 26-minute parts.
- Odnoralov's Coat, Nina ZARETSKAIA, 2012. 60 min.
- Eye of God, Leonid PARFERNOV, 2012. 45 min.
Awards

First prize :

Vnutri kvadratnogo kruga (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Special Jury prize :

Kino konchilos (Кино кончилось), 2012, by Irina VASILYEVA (Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Diploma of the Jury :

Pomory (Поморы), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Zabroshennyy mir ili Opyat oni poyut (Заброшенный мир или Опять они поют), 2012, by Vladimir KHAUNIN (Владимир ХАУНИН)