8th International Short and Animation Film Festival OPEN CINEMA
St Petersburg (Russia) - 27 July 2012 - 03 August 2012
http://www.artbereg.ru/ - http://www.opencinemafest.ru/enter.html
2013 2012 2011 2010
Russian films
Feature Film Competition
Doroga na
Doroga na, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Den Pobedy
Den Pobedy, 2012

(День Победы)


Igor GRINYAKIN
(Игорь ГРИНЯКИН)

Igor GRINYAKIN
Nogi - atavizm
Nogi - atavizm, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY

Documentary Competition
Bronsky
Bronsky, 2012

(Бронский)


Konstantin SELIN
(Константин СЕЛИН)

Konstantin SELIN
Doroga v ad
Doroga v ad, 2012

(Дорога в ад)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
Vnutri kvadratnogo kruga
Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Petersburskie kukly
Petersburskie kukly, 2011

(Петербургские куклы)


Sergey LANDO
(Сергей ЛАНДО)

Sergey LANDO

Animation Film Competition
Chinti
Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
Ya videl, kak myshi kota khoronili
Ya videl, kak myshi kota khoronili, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Itsikhitanantsu
Itsikhitanantsu, 2011

(Ицихитананцу)


Natalia RYSS
(Наталья РЫСС)

Natalia RYSS
Vne igry
Vne igry, 2011

(Вне игры)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Pishto uyezzhaet
Pishto uyezzhaet, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL

Experimental cinema
HARMS
HARMS, 2012

(HARMS)


Olga_2 VINOGRADOVA
(Ольга_2 ВИНОГРАДОВА)

Olga_2 VINOGRADOVA
Germenevtika
Germenevtika, 2012

(Герменевтика)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

Aleksey_2 DMITRIYEV

 
V put
V put, 2012

(В путь)


Anna SARUKHANOVA
(Анна САРУХАНОВА)

Anna SARUKHANOVA
Shum
Shum, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA
Poleno
Poleno, 2012

(Полено)


Aleksey ROMANOV
(Алексей РОМАНОВ)

Aleksey ROMANOV
Shlyukha
Shlyukha, 2012

(Шлюха)


Dmitry SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)

Dmitry SUVOROV
Kapustorub
Kapustorub, 2011

(Капусторуб)


Vadim VINER
(Вадим ВИНЕР)

Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Skazanie o nas s Evgeniey
Skazanie o nas s Evgeniey, 2011

(Сказание о нас с Евгенией)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILZHO
Umba-Umba
Umba-Umba, 2011

(Умба-Умба)


Konstantin BRILLIANTOV
(Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Konstantin BRILLIANTOV
Enmesh
Enmesh, 2010

(Енмеш)


Aynur ASKAROV
(Айнур АСКАРОВ)

Aynur ASKAROV
Bach
Bach, 2010

(Бах)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Seryozhki
Seryozhki, 2010

(Сережки)


Kamila SAFINA
(Камила САФИНА)

Kamila SAFINA

Awards

Best Feature Short :

Den Pobedy (День Победы), 2012, by Igor GRINYAKIN (Игорь ГРИНЯКИН)

Best short documentary film :

Vnutri kvadratnogo kruga (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Special Prize :

Nogi - atavizm (Ноги - атавизм), 2011, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Special mention :

Doroga na (Дорога на), 2012, by Taisya IGUMENTSEVA (Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Award :

Enmesh (Енмеш), 2010, by Aynur ASKAROV (Айнур АСКАРОВ)

Special mention :

Kostya (Костя), 2011, by Anton DYAKOV (Антон ДЬЯКОВ)

Special Prize :

Chinti (Чинти), 2012, by Natalia MIRZOYAN (Наталья МИРЗОЯН)

Germenevtika (Герменевтика), 2012, by Aleksey_2 DMITRIYEV (Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

HARMS (HARMS), 2012, by Olga_2 VINOGRADOVA (Ольга_2 ВИНОГРАДОВА)

Bronsky (Бронский), 2012, by Konstantin SELIN (Константин СЕЛИН)