12th Festival of Central and Eastern Film
Wiesbaden (Germany) - 18 April 2012 - 24 April 2012
http://www.filmfestival-goeast.de/
Russian or Soviet films
Competition
Zhit
Zhit, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Beduin
Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN

Out of competition
Generation P
Generation P, 2011

(Generation П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GINZBURG
Nostalgiya po okonnomu steklu
Nostalgiya po okonnomu steklu, 2010

(Ностальгия по оконному стеклу)


Valery BALAYAN
(Валерий БАЛАЯН)

Valery BALAYAN

Retrospective Lenfilm
Sady skorpiona
Sady skorpiona, 1991

(Сады Скорпиона)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)

Oleg KOVALOV
Loshad, skripka i nemnozhko nervno
Loshad, skripka i nemnozhko nervno, 1991

(Лошадь, скрипка и немножко нервно)


Irina EVTEYEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)

Irina EVTEYEVA
Dni zatmenia
Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Detskaya ploshchadka
Detskaya ploshchadka, 1986

(Детская площадка)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Priklyucheniya Sherloka Holmsa. Sobaka Baskerviley
Priklyucheniya Sherloka Holmsa. Sobaka Baskerviley, 1981

(Приключения Шерлока Холмса. Собака Баскервилей)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Goroda i gody, 1973

(Города и годы)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)

Aleksandr ZARKHY
Monolog
Monolog, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)

Ilya AVERBAKH
Chornye sukhari
Chornye sukhari, 1971

(Черные сухари)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
Pered sydom istorii
Pered sydom istorii, 1965

(Перед судом истории)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Bolshaya semya
Bolshaya semya, 1954

(Большая семья)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Vstrechа s Maksimom
Vstrechа s Maksimom, 1941

(Встреча с Максимом)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
skazka o glupom myshonke
skazka o glupom myshonke, 1940

(Сказка о глупом мышонке)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Dzhyabzha
Dzhyabzha, 1938

(Джябжа)


Mtislav PASHCHENKO
(Мстислав ПАЩЕНКО)

Mtislav PASHCHENKO
Teremok
Teremok, 1937

(Теремок)


Aleksandr SINITSYN (Александр СИНИЦЫН)

Vitali SYUMKIN (Виталий СЮМКИН)

Yunost Maksima
Yunost Maksima, 1934

(Юность Максима)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Krestyane
Krestyane, 1934

(Крестьяне)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Pasifik 231
Pasifik 231, 1931

(Пасифик 231)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Skazka o pope i rabotnike ego Balde (Bazar)
Skazka o pope i rabotnike ego Balde (Bazar), 1930

(Сказка о попе и работнике его Балде)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Pochta
Pochta, 1929

(Почта)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
Vintik-shpintik
Vintik-shpintik, 1927

(Винтик-шпинтик)


Vladislav TVARDOSKY
(Владислав ТВАРДОВСКИЙ)


Tribute
Schastye
Schastye, 2010

(Счастье мое)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Severnyy svet
Severnyy svet, 2008

(Северный свет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Predstavlenie
Predstavlenie, 2008

(Представление)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Artel
Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Blokada
Blokada, 2005

(Блокада)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Fabrika
Fabrika, 2004

(Фабрика)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Peyzazh
Peyzazh, 2003

(Пейзаж)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Portret
Portret, 2002

(Портрет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Poselenie
Poselenie, 2001

(Поселение)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Polustanok
Polustanok, 2000

(Полустанок)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Zhizn, osen
Zhizn, osen, 1998

(Жизнь, осень)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ)

Marat MAGAMBETOV
Sevodnya my postroim dom
Sevodnya my postroim dom, 1996

(Сегодня мы построим дом)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ)

Marat MAGAMBETOV

commentaries

- Lenfilm Lives On! The Charm and Curse of Continuity Jeremy HICKS, kinokultura.com, 2012
Awards

First prize :

Zhit (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

FIPRESCI Prize :

Zhit (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)