Message to Man : International Short, Documentary and Animated Film Festival
St Petersburg (Russia) - 22 September 2012 - 29 September 2012
https://message2man.com
Russian or Soviet films
International competition
Prokliatie
Prokliatie, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Playback
Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Pavel KOSTOMAROV
Poleno
Poleno, 2012

(Полено)


Aleksey ROMANOV
(Алексей РОМАНОВ)

Aleksey ROMANOV
Dom TSIA
Dom TSIA, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)

Ruslan MAGOMADOV
Moy strannyy dedushka
Moy strannyy dedushka, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA
Potolok
Potolok, 2011

(Потолок)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)

Natalia UGLITSKIKH

National Competition
28-letnie. Rozhdennye v SSSR
28-letnie. Rozhdennye v SSSR, 2012

(28-летние. Рожденные в СССР)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Sergey MIROSHNICHENKO
Volosy
Volosy, 2012

(Волосы)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)

Anna DRANITSYNA
Ya - drugoy ty
Ya - drugoy ty, 2012

(Я - другой ты)


Alissa PINYAYEVA
(Алиса ПИНЯЕВА)

Alissa PINYAYEVA
Esli by ne Kolya Shatrov
Esli by ne Kolya Shatrov, 2012

(Если бы не Коля Шатров)


Natalia_2 NAZAROVA
(Наталья_2 НАЗАРОВА)

Natalia_2 NAZAROVA
Mama
Mama, 2012

(Мама)


Nikita IKONNIKOV
(Никита ИКОННИКОВ)

Net problem
Net problem, 2012

(Нет проблем)


Taisya RESHETNIKOVA
(Таисия РЕШЕТНИКОВА)

Taisya RESHETNIKOVA
Pomory
Pomory, 2012

(Поморы)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
Potikhonku vverkh
Potikhonku vverkh, 2012

(Потихоньку вверх)


Aleksandr ZAVIN
(Александр ЗАВИН)

Aleksandr ZAVIN
Ulitsa Stalina
Ulitsa Stalina, 2012

(Улица Сталина)


Gennadi SHEVAROV
(Геннадий ШЕВАРОВ)

Malchiki
Malchiki, 2012

(Мальчики (2))


Aleksandra PUSTYNNOVA
(Александра ПУСТЫННОВА)

Aleksandra PUSTYNNOVA
Dykhanie tundry
Dykhanie tundry, 2012

(Дыхание тундры)


Mikhail GOROBCHUK
(Михаил ГОРОБЧУК)

Mikhail GOROBCHUK
Artel
Artel, 2011

(Артель)


Vera DANCHENKO
(Вера ДАНЧЕНКО)

Dnevniki schastlivogo cheloveka
Dnevniki schastlivogo cheloveka, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)

Felix YAKUBSON
Vnutri kvadratnogo kruga
Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Zateryannye v Rossii
Zateryannye v Rossii, 2011

(Затерянные в Росии)


Anatoli BELYAYEVSKOV
(Анатолий БЕЛЯЕВСКОВ)

Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
Potolok
Potolok, 2011

(Потолок)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)

Natalia UGLITSKIKH
Po doroge domoy
Po doroge domoy, 2011

(По дороге домой)


Sergey KACHKIN
(Сергей КАЧКИН)

Sergey KACHKIN
serebrianiy kon
serebrianiy kon, 2011

(Серебряный конь)


Anatoli BALUYEV
(Анатолий БАЛУЕВ)

Anatoli BALUYEV
Zavet
Zavet, 2011

(Завет)


Arina OKHLOPKOVA
(Арина ОХЛОПКОВА)

Stranniki
Stranniki, 2011

(Странники)


Aleksey SUTORMIN
(Алексей СУТОРМИН)

Vremia i mesto
Vremia i mesto, 2011

(Время и место)


Marat MAGAMBETOV
(Марат МАГАМБЕТОВ)

Marat MAGAMBETOV
Woody do Allena
Woody do Allena, 2011

(Вуди до Аллена)


Masha VASYUKOVA
(Маша ВАСЮКОВА)

Masha VASYUKOVA
Vash Vykhod
Vash Vykhod, 2011

(Ваш выход)


Boris KOLNER
(Борис КОЛЬНЕР)

Boris KOLNER
Chistyy chelovek
Chistyy chelovek, 2010

(Чистый человек)


Marusya SYROYECHKOVSKAYA
(Маруся СЫРОЕЧКОВСКАЯ)

Marusya SYROYECHKOVSKAYA

Stories about us..
V put
V put, 2012

(В путь)


Anna SARUKHANOVA
(Анна САРУХАНОВА)

Anna SARUKHANOVA
F5
F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Ulybka
Ulybka, 2012

(Улыбка)


Andrey AVERKOV (Андрей АВЕРКОВ)

Pyotr ZABELIN (Пётр ЗАБЕЛИН)

Pyotr ZABELIN
Kapustorub
Kapustorub, 2011

(Капусторуб)


Vadim VINER
(Вадим ВИНЕР)

Utro Lizy
Utro Lizy, 2011

(Утро Лизы)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KUDRYASHOVA
Yozhik
Yozhik, 2011

(Ежик)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)

Konstantin FAM
Skazanie o nas s Evgeniey
Skazanie o nas s Evgeniey, 2011

(Сказание о нас с Евгенией)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILZHO
Zuby na polku
Zuby na polku, 2011

(Зубы на полку)


Yulia SOLOMONOVA (Юлия СОЛОМОНОВА)

Andrey KHARZEYEV (Андрей ХАРЗЕЕВ)

Andrey KHARZEYEV

Experimental cinema
1937
1937, 2011

(1937)


Svetozar GOLOVLYOV
(Светозар ГОЛОВЛЕВ)

Svetozar GOLOVLYOV
Vyalost
Vyalost, 2010

(Вялость)


Mariya SEDYAYEVA
(Мария СЕДЯЕВА)

Mariya SEDYAYEVA
Abstract ?
Abstract ?, 2009

(Abstract ?)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

Aleksey_2 DMITRIYEV

Special event
Olimpiyskiy reportazh. 1908-1988
Olimpiyskiy reportazh. 1908-1988, 2012

(Олимпийский репортаж. 1908-1988)


Aleksandr MARKOV
(Александр МАРКОВ)

Aleksandr MARKOV
Vspominaya Kalgari
Vspominaya Kalgari, 1988

(Вспоминая Калгари)


Vladimir KONOVALOV
(Владимир КОНОВАЛОВ)

Vladimir KONOVALOV
O sport, ty - mir
O sport, ty - mir, 1980

(О спорт, ты – мир!)


Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ)

Boris RYCHKOV (Борис РЫЧКОВ)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Sapporo-72
Sapporo-72, 1972

(Саппоро-72)


Ilya GUTMAN (Илья ГУТМАН)

Vladimir KONOVALOV (Владимир КОНОВАЛОВ)

Vladimir KONOVALOV
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Trudnye starty Mexico
Trudnye starty Mexico, 1969

(Трудные старты Мехико)


Dmitry GASYUK (Дмитрий ГАСЮК)

Boris GOLOVNYA (Борис ГОЛОВНЯ)

Olimpiyskiy Grenoble
Olimpiyskiy Grenoble, 1968

(Олимпйский Гренобль)


Aleksandra RYBAKOVA
(Александра РЫБАКОВА)


Silence is Golden
Chernila
Chernila, 2012

(Чернила)


Dmitry PUSYREV
(Дмитрий ПУЗЫРЕВ)

Vyalost
Vyalost, 2010

(Вялость)


Mariya SEDYAYEVA
(Мария СЕДЯЕВА)

Mariya SEDYAYEVA
Abstract ?
Abstract ?, 2009

(Abstract ?)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

Aleksey_2 DMITRIYEV

Awards

Best full-length documentary film :

National Competition

28-letnie. Rozhdennye v SSSR (28-летние. Рожденные в СССР), 2012, by Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Best short documentary film :

National Competition

Vnutri kvadratnogo kruga (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Playback (Плэйбэк), 2012, by Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН), Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)