17th Film Festival of CIS countries, Latvia, Lithuania, Estonia "Kinoshock"
Anapa (Russia) - 12 September 2008 - 21 September 2008
http://www.kinoshock.ru
Russian films
Full-length film competition
Kipyatok, 2008

(Кипяток)


Tatyana FIRSOVA
(Татьяна ФИРСОВА)

Tatyana FIRSOVA
Predstavlenie
Predstavlenie, 2008

(Представление)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Sezon Tumanov
Sezon Tumanov, 2008

(Сезон туманов)


Anna CHERNAKOVA
(Анна ЧЕРНАКОВА)

Anna CHERNAKOVA

Short Film Competition
#2
#2, 2008

(#2)


Yevgeniya KULIJANOVA
(Евгения КУЛИДЖАНОВА)

Yevgeniya KULIJANOVA
Vnutri
Vnutri, 2008

(Внутри)


Irina_2 VOLKOVA
(Ирина_2 ВОЛКОВА)

Irina_2 VOLKOVA
Vysokie chuvstva
Vysokie chuvstva, 2008

(Высокие чувства)


Leonid PLYASKIN
(Леонид ПЛЯСКИН)

Devyat zabytykh pecen
Devyat zabytykh pecen, 2008

(Девять забытых песен)


Galina KRASNOBOROVA
(Галина КРАСНОБОРОВА)

Galina KRASNOBOROVA
Dolgaya doroga domoï
Dolgaya doroga domoï, 2008

(Долгая дорога домой)


Aleksandr GORELIK
(Александр ГОРЕЛИК )

Aleksandr GORELIK
Nezrimoe
Nezrimoe, 2007

(Незримое)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Tri istorii lyubvi
Tri istorii lyubvi, 2007

(Три истории любви)


Svetlana FILIPPOVA
(Светлана ФИЛИППОВА)

Svetlana FILIPPOVA
Tri materi i khor
Tri materi i khor, 2007

(Три матери и хор)


Olga YEGOROVA (Ольга ЕГОРОВА)

Natalia PERSHINA (Наталья ПЕРШИНА)


Cinema for children
Nevinnye sosdaniya
Nevinnye sosdaniya, 2008

(Невинные создания)


Yuri BERDNIKOV (Юрий БЕРДНИКОВ)

Yevgeni YULIKOV (Евгений ЮЛИКОВ)

Yevgeni YULIKOV
Novye priklyucheniya Babki Yozhki
Novye priklyucheniya Babki Yozhki, 2008

(Новые приключения Бабки Ежки)


Oktyabrina POTAPOVA (Октябрина ПОТАПОВА)

Nikolay TITOV (Николай ТИТОВ)

Oktyabrina POTAPOVA
Rusichi
Rusichi, 2008

(Русичи)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
Zolushka 4x4. Vsyo nachinaetsya s zhelaniy
Zolushka 4x4. Vsyo nachinaetsya s zhelaniy, 2008

(Золушка 4 х 4. Все начинается с желаний)


Aleksandr BARSHAK (Александр БАРШАК)

Yuri MOROZOV (Юрий МОРОЗОВ)

Yuri MOROZOV
Begushchaya po volnam
Begushchaya po volnam, 2006

(Бегущая по волнам)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI
Poleteli
Poleteli, 1999

(Полетели)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN

Other films

Short films competition / Конкурс короткометражных фильмов :

- Blackbird, 3 min., director Mikhail ALDASHIN (Михаил АЛДАШИН)

- Obluchenie (Облучение), 30 min., director Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)

- Po matuske po Volge (По матушке по Волге), 12 min., director Stepan SHUSHKALOV (Степан ШУШКАЛОВ)

- Ravenstvo (Равенство), 10 min., director Elena KOVYLINA (Елена КОВЫЛИНА)

- Skazochka (Сказочка), 10 min., director Sergeï KAZACHANSKY (Сергей КАЗАЧАНСКИЙ)

- Travmatizm (Травматизм), 25 min., director Natalya MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

- Chey eto vydokh ? (Чей это выдох?), 15 min., director Viktor ALIMPIEV (Виктор АЛИМПИЕВ)

 

« Cinema without a film » competition / Конкурс кино без кинопленки:

-  Blagie namereniya (Благие намерения), 55 min., director Natalya MESHCHANINOVA (Наталья МЕЩАНИНОВА)

-  Visit mushketera (Визит мушкетера), 70 min., director Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)

-  Konets prekrasnoy epokhi (Конец прекрасной эпохи), 94 min. Mariya OLENEVA (Мария ОЛЕНЕВА)

-  Oleg KULIK  - vyzov i provokatsiya (Олег КУЛИК – вызов и провокация),73 min., director Evgeni MITTA (Евгений МИТТА)

-  Fantomas snimaet masku (Фантомас снимает маску), 80 min., director Andrey KAGADEEV (Андрей КАГАДЕЕВ), Nikolay KOPEYKIN (Николай КОПЕЙКИН)

-  Festival (Фестиваль), 52 min., Alena POLUNINA (Алена ПОЛУНИНА)

Awards

Best actress :

Marina BLAKE for the film Sezon Tumanov (Сезон туманов), 2008, by Anna CHERNAKOVA (Анна ЧЕРНАКОВА)

Best Cinematography :

Viktor SHESTOPEROV for the film Kipyatok (Кипяток), 2008, by Tatyana FIRSOVA (Татьяна ФИРСОВА)

Best Short Film :

Tri materi i khor (Три матери и хор), 2007, by Olga YEGOROVA (Ольга ЕГОРОВА), Natalia PERSHINA (Наталья ПЕРШИНА)