(Три матери и хор)
Olga YEGOROVA (Ольга ЕГОРОВА)
Natalia PERSHINA (Наталья ПЕРШИНА)
(Невинные создания)
Yuri BERDNIKOV (Юрий БЕРДНИКОВ)
Yevgeni YULIKOV (Евгений ЮЛИКОВ)
(Новые приключения Бабки Ежки)
Oktyabrina POTAPOVA (Октябрина ПОТАПОВА)
Nikolay TITOV (Николай ТИТОВ)
(Золушка 4 х 4. Все начинается с желаний)
Aleksandr BARSHAK (Александр БАРШАК)
Yuri MOROZOV (Юрий МОРОЗОВ)
Short films competition / Конкурс короткометражных фильмов :
- Blackbird, 3 min., director Mikhail ALDASHIN (Михаил АЛДАШИН)
- Obluchenie (Облучение), 30 min., director Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)
- Po matuske po Volge (По матушке по Волге), 12 min., director Stepan SHUSHKALOV (Степан ШУШКАЛОВ)
- Ravenstvo (Равенство), 10 min., director Elena KOVYLINA (Елена КОВЫЛИНА)
- Skazochka (Сказочка), 10 min., director Sergeï KAZACHANSKY (Сергей КАЗАЧАНСКИЙ)
- Travmatizm (Травматизм), 25 min., director Natalya MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)
- Chey eto vydokh ? (Чей это выдох?), 15 min., director Viktor ALIMPIEV (Виктор АЛИМПИЕВ)
« Cinema without a film » competition / Конкурс кино без кинопленки:
- Blagie namereniya (Благие намерения), 55 min., director Natalya MESHCHANINOVA (Наталья МЕЩАНИНОВА)
- Visit mushketera (Визит мушкетера), 70 min., director Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)
- Konets prekrasnoy epokhi (Конец прекрасной эпохи), 94 min. Mariya OLENEVA (Мария ОЛЕНЕВА)
- Oleg KULIK - vyzov i provokatsiya (Олег КУЛИК – вызов и провокация),73 min., director Evgeni MITTA (Евгений МИТТА)
- Fantomas snimaet masku (Фантомас снимает маску), 80 min., director Andrey KAGADEEV (Андрей КАГАДЕЕВ), Nikolay KOPEYKIN (Николай КОПЕЙКИН)
- Festival (Фестиваль), 52 min., Alena POLUNINA (Алена ПОЛУНИНА)
Best actress :
Marina BLAKE for the film Sezon Tumanov (Сезон туманов), 2008, from Anna CHERNAKOVA (Анна ЧЕРНАКОВА)
Best Cinematography :
Viktor SHESTOPEROV for the film Kipyatok (Кипяток), 2008, from Tatyana FIRSOVA (Татьяна ФИРСОВА)
Best Short Film :
Tri materi i khor (Три матери и хор), 2007, from Olga YEGOROVA (Ольга ЕГОРОВА), Natalia PERSHINA (Наталья ПЕРШИНА)