5th Festival Russian kino 'Moscow Premier Screenings'
Moscow (Russia) - 24 August 2007 - 02 September 2007
http://mpfest.ru
Closing film
Mongol
Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV

Full-length feature film competition
Zhestokost
Zhestokost, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)

Marina LUBAKOVA
Slushaya tishinu
Slushaya tishinu, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)

Aleksandr KASATKIN
Rusalka
Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Nichego lichnogo
Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Ruskaya igra
Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Artistka
Artistka, 2007

(Артистка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Out of competition
Inzeyen - malina
Inzeyen - malina, 2007

(Инзеень - малина)


Vladimir SIVKOV
(Владимир СИВКОВ)

Vladimir SIVKOV
Yar
Yar, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Dva v odnom
Dva v odnom, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Proshaj, yuzhny gorod
Proshaj, yuzhny gorod, 2006

(Прощай, южный город)


Oleg SAFARALIEV
(Олег САФАРАЛИЕВ)

Oleg SAFARALIEV
Prostye veshchi
Prostye veshchi, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Posledniy week-end
Posledniy week-end, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
Chetyre
Chetyre, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Ruskoe
Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
shiza
shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
Gololed
Gololed, 2002

(Гололед)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY

Other films
Longs métrages de fiction du programme Eldar Riazanov et ses disciples
- Les Voix printanières (Весенние голоса), 1955de Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ)
- La Petite marionette (Куколка), 1988de Isaac FRIDBERG (Исаак ФРИДБЕРГ)
- La Bombe nationale (Национальная бомба), 2004de Vaguif MOUSTAFAEV (Вагиф МУСТАФАЕВ)
- La Kopeck (Копейка), 2002de Ivan DYKHOVITCHNY (Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)
- Délit de fuites (Фонтан), 1988de Youri MAMINE (Юрий МАМИН)
- Andersen. Une vie sans amour (Андерсен. Жизнь без любви), 2006de Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ)
Awards

First prize :

Artistka (Артистка), 2007, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Special Jury prize :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Best actress :

Renata LITVINOVA for the film Zhestokost (Жестокость), 2007, by Marina LUBAKOVA (Марина ЛЮБАКОВА)

Best actor :

Valery BARINOV for the film Nichego lichnogo (Ничего личного), 2007, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)