"NIKA" Prizes
for 1990
Moscow (Russia) - 31 March 1991 -
http://kino-nika.com/
Page under construction
Best Feature Film nominees
Taksi bluz
Taksi bluz, 1990

(Такси-блюз)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Zamri - Umri - Voskresni
Zamri - Umri - Voskresni, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)

Vitali KANEVSKY
Astenicheskiy Sindrom
Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Documentary Nominees
Tak zhit nelzya
Tak zhit nelzya, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Zhili-byli sem Simeonov
Zhili-byli sem Simeonov, 1989

(Жили-были семь Симеонов)


Herz FRANK (Герц ФРАНК)

Vladimir EYSNER (Владимир ЭЙСНЕР)

Vladimir EYSNER
Ya sluzhil v okhranye Stalina
Ya sluzhil v okhranye Stalina, 1989

(Я служил в охране Сталина)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH

Best Animation Film Nominees
5/4
5/4, 1990

(5/4)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Lyubov i smert kartoshki obyknovennoy
Lyubov i smert kartoshki obyknovennoy, 1990

(Любовь и смерть картошки обыкновенной)


Natalia MARCHENKOVA
(Наталья МАРЧЕНКОВА)

Natalia MARCHENKOVA
Opleukha
Opleukha, 1989

(Оплеуха)


Bondo SHOSHITAISHVILI
(Бондо ШОШИТАИШВИЛИ)

Bondo SHOSHITAISHVILI

Best Director Nominees
Tak zhit nelzya
Tak zhit nelzya, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Zamri - Umri - Voskresni
Zamri - Umri - Voskresni, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)

Vitali KANEVSKY
Astenicheskiy Sindrom
Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Screenplay Nominees
Taksi bluz
Taksi bluz, 1990

(Такси-блюз)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Tak zhit nelzya
Tak zhit nelzya, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Astenicheskiy Sindrom
Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Set Decoration Nominees
Podzemelye vedm
Podzemelye vedm, 1990

(Подземелье ведьм)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
Mat Iisusa
Mat Iisusa, 1989

(Мать Иисуса)


Konstantin KHUDIAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDIAKOV
Mat
Mat, 1989

(Мать)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV