7th International Festival of Muslim Cinema
Kazan (Russia) - 06 September 2011 - 11 September 2011
http://www.kazan-mfmk.com/
Russian films
Full-length feature film competition
Chuzhaya mat
Chuzhaya mat, 2011

(Чужая мать)


Denis RODIMIN
(Денис РОДИМИН)

Denis RODIMIN

Documentary Competition
Krutaya Rimma
Krutaya Rimma, 2010

(Крутая Римма)


Vladimir LEVIN
(Владимир ЛЕВИН)

Vladimir LEVIN
Preodolenie
Preodolenie, 2009

(Преодоление)


Mansur YUMAGULOV
(Мансур ЮМАГУЛОВ)

Mansur YUMAGULOV
Svyatue Voyny
Svyatue Voyny, 2007

(Святые Воины)


Marianna YAROVSKAYA
(Марианна ЯРОВСКАЯ)

Marianna YAROVSKAYA

Short Film Competition
Enmesh
Enmesh, 2010

(Енмеш)


Aynur ASKAROV
(Айнур АСКАРОВ)

Aynur ASKAROV

Animation Film Competition
Onotole
Onotole, 2011

(Онотоле)


Artur MERKULOV
(Артур МЕРКУЛОВ)

Artur MERKULOV
Bonjour
Bonjour, 2010

(Bonjour)


Anna ABASHINA
(Анна АБАШИНА)

Anna ABASHINA
Stranitsy strakha
Stranitsy strakha, 2010

(Страницы страха)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA
Punia
Punia, 2010

(Пуниа)


FILL
( ФИЛЛ)

Syn okhotnika
Syn okhotnika, 2010

(Сын охотника)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Drug detstva
Drug detstva, 2010

(Друг детства)


Yulia POSTAVSKAYA
(Юлия ПОСТАВСКАЯ)

Yulia POSTAVSKAYA
Posmotrite vverkh
Posmotrite vverkh, 2009

(Посмотрите вверх)


Svetlana PODYACHEVA
(Светлана ПОДЪЯЧЕВА)

Svetlana PODYACHEVA
Most
Most, 2009

(Мост)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA

Out of competition
13-y round
13-y round, 2011

(13-й раунд)


Bulat YUSUPOV
(Булат ЮСУПОВ)

Bulat YUSUPOV
Kormilets
Kormilets, 2010

(Кормилец)


Andrei TITOV
(Андрей ТИТОВ)

Andrei TITOV
Zolotaya subbota
Zolotaya subbota, 2010

(Золотая суббота)


Ramil TUKHVATULLIN
(Рамиль ТУХВАТУЛЛИН)

Ramil TUKHVATULLIN
Moi krestni - Kurosava, 2010

(Мой крестный – Куросава)


Viktoria KAZARINA
(Виктория КАЗАРИНА)

Viktoria KAZARINA
Korol zabyvaet
Korol zabyvaet, 2006

(Король забывает)


Veronika FEDOROVA
(Вероника ФЕДОРОВА)

Veronika FEDOROVA
Katorga
Katorga, 2001

(Каторга)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)

Yevgeni SOLOMIN

Closing film
Vozvrashchenie v
Vozvrashchenie v "A", 2010

(Возвращение в «А»)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY

Other films
COMPETITION
Animation Films :
Ак Бабай \ White grandpa, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2 мин.47 сек.
Ак Барс \ Ak Bars, Киатров С.В., Соболев Федор. \ S.V.Kiatrov, 13 мин
Кырлай \ Kirlay, Киатров С.В., Соболев Федор. \ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor, 3 мин. 15сек.
Зимний вечер /Кышкы кич \ Winter evening, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2мин. 43 сек.
Гали и Коза /Гали белэн Кэжэ \ Gali and the Goat, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2 мин. 16 сек.
Фатима и Соловей /Фатыйма белэн Сандугач \ Fatima and Nightingale, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 3 мин.15 сек.
Утро /Иртэ \ Morning, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 4 мин.47 сек.
Мышь, упавшая в молоко /Соткэ тошкэн тычкан \ A Mouse that fell in a bowl of milk, Киатров С.В.Соболев Федор \ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor, 3 мин.15 сек.

Documentaries :
Вдохновленный Тукаем \ Inspired by Tukay, Николай Морозов \ Nikolai Morozov, 2011, 26 мин

OUT OF COMPETITION
Feature Films :
Гумилев \ Gumilev, Х.Нарлиев \ J. Narliev, 2005, 100 мин
Путь \ The way, В.Пасичник \ V.Pasichnik, 2009, 107 мин.

Documentaries :
Ласковая крапива \ Affectionate nettle, Николай Морозов \ Nikolai Morozov, 2011, 26 мин.
«Бибинур» - фильм о фильме \ «Bibinur» - film about film, Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011, 35 мин
В центре внимания – Человек \ In the center of attention - Man, Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011, 52 мин
Мое время \ My age \ Минем заманам, Дамир Барышев \ Damir Baryshev, 2010, 65 мин
Шуну, который придет, Салават Юзеев \ Salavat Yuseev, 2011, 42 мин.
Ислам в Дагестане \ Islam in Dagestan, Сулейманов М.М \ Suleymanov M.M, 2011, 26 мин
Андрей Титов \ Andrey Titov, 2010, 30 мин
Ромео и Джульетта \ Romeo and Juliet, Алена Малкова \ Alеnа Malkova, 52 мин
345 полк \ 345 regiment, В.Пасичник \ V.Pasichnik, 55 мин.
Awards

Best Animation film :

Most (Мост), 2009, by Dina VELIKOVSKAYA (Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Best directing :

Chuzhaya mat (Чужая мать), 2011, by Denis RODIMIN (Денис РОДИМИН)

Best Short Film :

Enmesh (Енмеш), 2010, by Aynur ASKAROV (Айнур АСКАРОВ)